Утраты - известные люди, знаменитости, звезды уходят от нас...

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
BotsmanV написал(а):
Странно, но отчего-то здесь никто не вспомнил про Петра Ефимовича Тодоровского...
Светлая память в сердцах и умах живых...
Я вспомнил, но думаю ,создам тему - опять не так что=то будет. Присоединияюсь к Вашим словам. Вечная память.. Хороший мужик был, крепкий и веселый
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
sheykvit написал(а):
В отличие от тебя понял.
Придут такие люди, с талантом Леонова, Миронова , Папанова , Буркова, Маойровой Елены????????????
Пониматель хренов
 

sheykvit

Пользователь
Я так и написал несколько постов повыше. Ну если только те, кто умер, не реинкарнируют заново и не вернутся в другом облике. Ну это уже тема для поклонников индуизма.
 
Михаил "Горшок" Горшенев скончался на 40-м году жизни
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Умер солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев

Музыкант скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля у себя дома в Петербурге
Солист рок-группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв умер в ночь на пятницу, не дожив до 40-летия 19 дней. Об этом говорится в сообщении группы в микроблоге в Twitter.
"С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге. Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее", - отмечается в сообщении.
Буквально в субботу на площадке Зеленого театра в парке им. Горького должен был состояться традиционный концерт музыкантов. Горшок планировал так отметить свое 40-летие. Напоминание об этом поклонники опубликовали в группе в твиттере в 16.00, когда Михаила уже не было… А к семи вечера появилась печальная новость.

Фото: соцсети
Причины смерти музыканта пока не называются.

Михаил Юрьевич Горшенёв (Горшок) родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске Ленинградской области в семье военных, поэтому воспитывался в условиях армейской строгости и дисциплины. Его семья часто переезжала, поэтому самые ранние годы своего детства Миша провел на Дальнем Востоке. Но в школу он поступил, когда семья вернулась в Ленинградскую область, именно там вместе с одноклассниками Александром Балуновым «Балу» и Александром Щиголевым «Поручиком» в 1988 году основал группу «Контора». В 1990 году к коллективу присоединился Андрей Князев «Князь» в качестве второго вокалиста. После этого группа получила нынешнее название «Король и Шут». После школы Михаил поступил в Реставрационный лицей, где проучился три года и был отчислен за то, что занимался не учёбой, а музыкой.

В десятилетнем возрасте будущая звезда панк-рока обзавелась своей знаменитой характерной улыбкой, которая сегодня вызывает множество разнообразных вопросов и резкого осуждения у добропорядочных обывателей. Вопреки расхожему мнению, зубы Горшку не выбили, а он сам потерял их на турнике в детстве (попытался «подтянуться на зубах»).
Михаил неоднократно бывал в эфире радио «КП».


В 2005 году вышел дебютный сольный альбом Михаила Горшенёва — «Я алкоголик, я анархист», трибьют группе Бригадный подряд, песни «Жизнь» и «Соловьи» попали в итоговую сотню хит-парада «Чартова Дюжина» за 2005 год.
http://www.kp.ru/online/news/1491093/

Молодой... =( Ну земля ему пухом...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Чо не известны ? - передоз, сегодня тоже слушал по телеку спиной.
На Казанскую умер, значит к святым пойдет
 
В

Виталий

Guest
Мне эта тема напоминает семейное фото "Друзья и близкие прощаются с телом усопшего".
Такой же дибилизьм.
Уважения к усопшему - нуль.

Да, ежели чо, ключевое слово - "фото".
 
13 октября 2013, 21:27 (мск) | Общество | ИТАР-ТАСС
Умерла народная артистка России Ольга Аросева

МОСКВА, 13 октября. /ИТАР-ТАСС/. Народная артистка России Ольга Аросева скончалась сегодня на 88-м году жизни в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Московском академическом театре Сатиры, в котором актриса работала с 1950 года.





© ИТАР-ТАСС

«Сегодня после продолжительной болезни скончалась народная артистка России Ольга Аросева», — сказали в коллективе, добавив, что о дате и месте похорон будет сообщено позднее.

Ольга Аросева родилась 21 декабря 1925 года в Москве в семье известного большевика и дипломата Александра Яковлевича Аросева. Детство Ольга провела за границей — в Париже, Стокгольме и Праге. В 1933 году семья Аросевых вернулась в Москву. В школьные годы участвовала в спектаклях школьного драматического кружка, занималась в детской театральной студии Ключникова.

С началом Великой Отечественной войны Ольга Аросева поступила в цирковое училище, а затем, как и ее сестра, в Московское городское театральное училище. Но окончить его не успела, поскольку в 1946 году была принята в труппу Ленинградского театра комедии под руководством Николая Акимова, который находился в то время на гастролях в Москве. На сцене этого театра была занята в спектаклях: «Путешествие Перришона», «Старые друзья» и «С любовью не шутят».

В 1950 году Ольга Аросева вернулась в Москву и поступила в Московский театр Сатиры. Летом этого года актриса отметила свой творческий юбилей на сцене родного театра. За свою долгую и плодотворную артистическую карьеру она переиграла множество ролей, среди них: Хун-Нян в «Пролитой чаши», Клотильду и Рашель в «Господине Дюруа», Юлия Джули в «Тени», Марселина в «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Махонина в «Пене», Хлестова в «Горе от ума», Серафима Ильинична в «Самоубийце», Шарлотта в «Вишневом саде», Диана Леонидовна в «Молчи, грусть, молчи» и многие другие. Все роли были сыграны с комедийным блеском и удивительной точностью.

В кино Ольга Аросева дебютировала в 1948 году в фильме «Драгоценные зерна». Потом были картины «Мы с вами где-то встречались…», «Девушка без адреса» и другие. Но первым большим успехом в кино стала роль Любы в комедии Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля».Всего в фильмографии актрисы более 40 ролей, среди которых нельзя не отметить работы в трагикомедии «Интервенция», в музыкальной комедии «Трембита», в комедиях «Старики-разбойники» и «Невероятные приключения итальянцев в России». С 80-х годов работы в кино стали для Аросевой чрезвычайно редким явлением, она практически полностью переключилась на театр.

Всенародную известность принесла Ольге Аросевой роль в телевизионной передаче «Кабачок “13 стульев”». Законодательницу мод и предприимчивую «светскую львицу» пани Монику любила вся страна. В 1976 году, к 10-тилетию кабачка, правительство Польши присвоило всем участникам и руководителям передачи звание «Заслуженный деятель культуры Польши».

Еще одна страница в творческой биографии Ольги Аросевой — это работа в мультипликации. Ее голосом говорят и эксцентричная Баба Яга из серии олимпийских мультфильмов «Баба Яга против» и госпожа Беладонна из «Приключений поросёнка Фунтика».

В 1998 году Ольга Александровна Аросева вместе с театральным критиком Верой Максимовой опубликовала книгу мемуаров «Без грима». Кроме того, актриса издала книгу своих кулинарных рецептов — «Кулинарные путешествия».

Народная артистка России Ольга Александровна Аросева награждена орденом Почета и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Она — лауреат Государственной премии РСФСР 1977 года.
http://news.mail.ru/society/15176116/?frommail=1

Вечная память и земля ей пухом... :(
 

aleksi

Active Member
В Южно-Африканской Республике вечером 5 декабря на 96-м году жизни скончался легендарный борец с апартеидом, первый чернокожий президент страны, лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела. Об этом заявил президент ЮАР Джейкоб Зума. По его словам, Мандела, долгое время боровшийся с болезнью, скончался в своем доме под Йоханнесбургом, передает Reuters. "Он тихо ушел около 20 часов 50 минут 5 декабря в присутствии родственников. Наша нация потеряла великого сына", - цитирует слова Зумы ИТАР-ТАСС.

Жаль...
 

Lis

Пользователь
никаких чуств к мёртвому негру....
недавно умерли талантливый режиссёр А.Балабанов и гениальный актёр Ю. Яковлев.
очень жаль...
 
Скончался актер Анатолий Кузнецов



Анатолий Кузнецов в роли Сухова в фильме «Белое солнце пустыни»

Советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов скончался в Москве 7 марта на 84-ом году жизни. Об этом сообщается в воскресенье на сайте Союза кинематографистов РФ «КиноСоюз».

Известность актер получил после исполнения роли красноармейца Сухова в фильме «Белое солнце пустыни» в 1969 году. Его фильмография насчитывает около ста работ. Впервые на экране Кузнецов появился в фильме «Опасные тропы» в 1954 году, еще будучи студентом. Среди фильмов актера - «Друг мой, Колька», «Горячий снег», «Битва за Москву», «На углу, у Патриарших», «Участок», «Турецкий гамбит».

Анатолий Кузнецов – лауреат Государственной премии в области литературы и искусства. Также награжден Орденом Почета, Орденом Дружбы, Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
http://lenta.ru/news/2014/03/09/suhov/

Еще один ушел... Вечная память... :(
 
Звезда советского кино Татьяна Самойлова скончалась в Москве

10:3305.05.2014



Актриса кино Татьяна Самойлова. Архивное фото
© РИА Новости. Владимир Вяткин | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Скончалась звезда советского кинематографа Татьяна Самойлова, исполнительница главной роли в фильме "Летят журавли", который получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в 1958 году.

"Да, к сожалению, Татьяна Самойлова скончалась. Дата прощания пока неизвестна", — рассказал РИА Новости пресс-секретарь Союза кинематографистов Дмитрий Якунин.

По его словам, прощание пройдет в Доме кино, все расходы возьмет на себя Союз кинематографистов.

Артистка была госпитализирована накануне, в день своего 80-летия, 6 мая в Доме кино должен был пройти творческий вечер в честь ее юбилея.

Татьяна Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде. В школьные годы занималась балетом, окончила балетную студию при театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. В 1956 году Самойлова закончила театральное училище им. Б. Щукина и сразу была приглашена режиссером Михаилом Калатозовым на роль Вероники в картину "Летят журавли", за который она получила приз жюри Международного Каннского кинофестиваля "Апельсиновое дерево" как "самая скромная и очаровательная актриса".

Еще одна эпохальная роль Самойловой — Анна Каренина в экранизации Александра Зархи одноименного романа Льва Толстого. Также она известна по ролям в картинах "Неотправленное письмо", "Я — Куба", "Они шли на Восток", "Московская сага" и театральным работам.

В 1990 году Татьяна Самойлова оставила отпечаток своих ладоней на аллее славы у Дворца фестивалей и конгрессов в Каннах.
РИА Новости http://ria.ru/culture/20140505/1006561414.html#ixzz30pBcwGcP

Земля пухом...
 
Валерия Новодворская умерла в Москве

12 июля 2014, 18::23




Фото: ИТАР-ТАСС

Оппозиционный политик и общественный деятель Валерия Новодворская скончалась в Москве в возрасте 64 лет, сообщил источник в медицинских кругах.

«В субботу Валерия Ильинична была госпитализирована в одну из столичных клиник, но спасти ее не удалось, она скончалась», - сказал он, передает «Интерфакс».
если не фейк - о мертвых либо хорошо, либо ничего... ждем инфу о Навальном, Немцове (участнике одесского марша), Каспарове, Макаре и Шевчуке с Ахеджаковой - эва как вштырило их положение в укропии...

может еще и новые клоуны в пипизиции появятся - все веселее новости будут...

в общем - земля пухом еще одной...

В больнице опровергли информацию о смерти Новодворской
12 июля 2014, 19::01

Оппозиционный политик Валерия Новодворская жива, но находится в реанимации, заявили в Городской клинической больнице №13.

«Новодворская госпитализирована 11 июля, лежит в реанимации при хирургии, состояние тяжелое», - заявили в лечебном учреждении, передает РИА «Новости».

Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили, что Новодворская скончалась. «В субботу Валерия Ильинична была госпитализирована в одну из столичных клиник, но спасти ее не удалось, она скончалась», - сказал источник.

В то же время вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников подтвердил «Эху Москвы» информацию о смерти оппозиционерки.
http://www.vz.ru/news/2014/7/12/695297.html

вот живучая...

Зять стоит у смертного одра своей тещи - явно идут последние минуты. Тут вдруг она, приоткрыв один глаз, начинает следить за летающей по комнате мухой. Зять, обеспокоенно:
- Мама, не отвлекайтесь!...


ну и СМИ... пациент скорее умер чем жив типа - ну умерла так умерла...
Власти Москвы сообщили о смерти Валерии Новодворской

19:1812.07.20149310
Оппозиционный политик Валерия Новодворская скончалась в субботу в Москве, сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Оппозиционный политик Валерия Новодворская скончалась в субботу в Москве, сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Я подтверждаю, что Валерия Новодворская скончалась сегодня в Москве", — сказал Печатников.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он рассказал, что правозащитница "страдала целым рядом хронических заболеваний и скончалась от одного из их осложнений".
РИА Новости http://ria.ru/society/20140712/1015675562.html#ixzz37GfjM7cD

ну наконец-то отмучилась... спи спокойно...
 

pulsar

(;_;)
По-моему, Новодворская стаяла у колыбели антикоммунизма. Это неплохо.
 
Сверху