Утраты - известные люди, знаменитости, звезды уходят от нас...

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
пульсар 7М написал(а):
По-моему, Новодворская стаяла у колыбели антикоммунизма. Это неплохо.
Все, кто стояли, давно уже неконкурентно способны властям. И это хорошо.
Ну ее то не слыхать было в последне время, значит, болела.
 

Lis

Пользователь
прикусила язык и отравилась собственным ядом. сдохла жаба гнойная и туда ей дорога.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну, чо ж вы так о покойнице. Луче уж ничего. Впрочем , это ваше видение, оке.
 
16:49, 4 сентября 2014

Умер Донатас Банионис



Донатас Банионис
Фото: Paulius Peleckis / «Коммерсантъ»


На 91-м году жизни умер известный литовский актер и режиссер, народный артист СССР Донатас Банионис, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его сына Раймундаса.

Актер скончался в больнице. Известно, что в последнее время у Баниониса были проблемы с сердцем.

Донатас Юозович Банионис родился в Каунасе в 1924 году, а в 1940-м присоединился к труппе режиссера Юозаса Мильтиниса, с которой перебрался в Паневежис. На сцене этого небольшого театра артист проработал 60 лет. Среди его самых заметных ролей были Банко в «Макбете», Тесман в «Гедде Габлер», Ломен в «Смерти коммивояжера».

В кино Банионис дебютировал в 1959 году в фильме «Адам хочет быть человеком», а известность и первую Государственную премию СССР ему принесла роль в фильме Витаутаса Жалакявичюса «Никто не хотел умирать» (1966). В 1969-м он снялся у Саввы Кулиша в «Мертвом сезоне», в 1971-м у Григория Козинцева в «Короле Лире», в 1972-м у Андрея Тарковского в «Солярисе», в 1975-м у Михаила Швейцера в «Бегстве мистера Мак-Кинли» (еще одна Государственная премия).
http://lenta.ru/news/2014/09/04/donatas/

земля пухом - еще один из Великих Актеров ушел... :(

одни сериальщики мыльные сейчас все заполонили, ни уму ни сердцу - вспомнить нынче и некого, только фильмы 50х-60х-80х по 90-е и смотрю/пересматриваю в основном... :(
 

BotsmanV

Пользователь
В Миннеаполисе на 58-м году жизни скончался американский певец Принс. Полиция подтвердила то, что тело музыканта обнаружено в его доме, но о причинах смерти пока ничего не сообщается. Принс неоднократно завоевывал премии «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус», был введен в Зал славы рок-н-ролла. Свой первый альбом 1978 года он выпустил в одиночку: сам его спродюсировал, записал и аранжировал. Оттолкнувшись от классического ритм-энд-блюза, Принс смешал лирический соул с танцевальным фанком и стал одной из главных звезд поп-сцены 1980-х. Среди его самых популярных песен — Purple Rain («Фиолетовый дождь»), When Doves Cry («Когда голуби плачут»), This Could B Us («Это могли быть мы») и другие.
Принс родился 7 июня 1958 года в афроамериканской семье. Первые шаги в музыке совершил без чьей-либо помощи: сам записывал песни, сочинял аранжировки и продюсировал свои работы. В 1981 году певец должен был разогревать публику перед концертом The Rolling Stones, но когда вышел на сцену, зрители встретили его свистом и бранью: публика не привыкла к мужчинам на высоких каблуках, бикини и вязаных гамашах. Многие решили, что он гей.
Противоречивые отзывы на творчество не помешали музыканту собрать группу The Time и выпустить еще четыре альбома. Песни Purple Rain («Фиолетовый дождь»), When Doves Cry («Когда голуби плачут»), This Could B Us («Это могли быть мы»), Kiss («Поцелуй»), I Wanna Be Your Lover («Я хочу быть твоим любовником») достигли верхних позиций в американских, а затем и международных чартах.
 
Сверху