Уроки фотографии

Микосу

Пользователь
Вик
и на то и на другое, оба зеркальные, но намного больше на цифру.


спасибо большое за пояснения. :)
через какое-то время опять задумаюсь над фильтрами, пока думаю приторможу :thumbup:
 

CHARiSMA

Пользователь
Грустилов
а фильтры я так понимаю куда в объектив вставляются? ( просто читала что их менять утомительно)
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'376513\' date=\'14.2.2009, 2:21\']Грустилов
а фильтры я так понимаю куда в объектив вставляются? ( просто читала что их менять утомительно)[/quote]

Cуществуют два типа крепления фильтров к объективу: с помощью резьбы и с помощью специательного держателя.
Первые навинчиваются на внешнее кольцо объетива.
Вторые- вставляются в держатель, который крепится к внешнему кольцу объектива с помощью специального адаптора.

Третий- можно крепить стёклышко фильтра к внешней(!!!) стороне кольца объектива с помощью жвачки <_<
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Грустилов\' post=\'376518\' date=\'14.2.2009, 1:31\']можно крепить стёклышко фильтра к внешней(!!!) стороне кольца объектива с помощью жвачки[/quote]
Можно и рукой подержать на момент съёмки, если уж так припёрло, а крепления нет или не того размера -_-
 

Лавр

Пользователь
через какое-то время опять задумаюсь над фильтрами, пока думаю приторможу
На самом деле для начала с фильтрами можно и в Шопе поиграть/поэкспериментировать...
 
D

disspo

Guest
извиняюсь за глупый вопрос! Что такое боке?
 
K

klipikosh

Guest
я так понимаю что с стандартным объективом, нужно прощаться сразу и покупать новый...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='klipikosh' post='605650']
я так понимаю что с стандартным объективом, нужно прощаться сразу и покупать новый...
[/quote]
Смотря для чего нужен фотоаппарат.
Если для экспериментов или например макро, то да.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name='klipikosh' post='605650']
я так понимаю что с стандартным объективом, нужно прощаться сразу и покупать новый...
[/quote]
Не обязательно. Учиться выставлять балансы, искать новые ракурсы - все это можно делать со стандартным объективом. Да и еще момент, какой у тебя стандартный объектив? У профтехники вообще нет стандартных. Боди и боди...
 

Бамбуча

Пользователь
как в фотошопе сделать тень от фотографии? например, когда коллаж делаешь?
 

Трюфель

Пользователь
как в фотошопе сделать тень от фотографии?
я выделяю объект, копирую на новый слой, затемняю до нужного оттенка тени и перетаскиваю "за" объект на изначальном слое, главное аккуратно и реалистично сопоставить. После вытираю лишнее, оставляя лишь тень за предметом. Вот и все)



может кто-то и мне пояснит как и где выставляется выдержка на зеркалке никоновской? Хочу попробовать пофоткать движение машин с фарами, штатив есть, а вот с выдержкой никак не могу разобраться(
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Трюфель' post='627213']
может кто-то и мне пояснит как и где выставляется выдержка на зеркалке никоновской?
[/quote]
Ставишь колесо на "S" и выставляешь выдержку, которая тебе нужна.

 
Сверху