умеете ли вы прощать?

Так да или нет?

  • Да легко прощаю даже если он не извиняеться

    Голосов: 41 100,0%
  • Сначала дуюсь потом извеняю

    Голосов: 0 0,0%
  • Только после просьбы прощения

    Голосов: 0 0,0%
  • Когда как

    Голосов: 0 0,0%
  • Смотря что совершил

    Голосов: 0 0,0%
  • Я злопамятный(ая)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    41

Lim

Пользователь
ПРОСИТЬ прощение могут многие а умеем ли мы прощать?

я только когда у меня попросили прощения...
 

SHY

Пользователь
очень-очень извиняюсь!!!
под вечер голова не соображает - перепутала названия тем...
открыла - голосуйте =)))
 

Party

Active Member
Ответила: "смотря что совершил". Теперь вот думаю... На самом деле я не злопамятная, и через какое-то время прощаю все. Но не скажу, что легко. Просто через большой промежуток времени, если больше человек не совершает по отношению ко мне ничего плохого, обида забывается.
 

Streamline

Пользователь
Простить могу все кроме предательства :) вот что-что, а это я просто терпеть не могу :nea: .......до сих пор не могу простить предательство со стороны своей когда-то лучшей подруги, хотя прошло уже лет 5 :blink:
 

Kisa

Пользователь
Простить могу все кроме предательства вот что-что, а это я просто терпеть не могу
Я могу простить даже предательство. Но относиться к этому человеку я уже буду с опаской и никогда не доверюсь ему полностью. :)
 

Legioner

Пользователь
А мне так плевать: просили , не просили. Обида либо есть, либо ее нет. Хотя...если очень постараться, то вымолить прощение можно.
 

Streamline

Пользователь
да, еще смотря к кому относится это простить/не простить....... если я этим человеком дорожу, дорожу нашими отношениями, то я скорее всего прощу не задумываясь :beee: но опять-таки зависит от того, что этот человек сделал и как он это сделал ....... но как показывает опыт, есть люди, кот я всеми правдами и неправдами оправдываю перед собой :giggle:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Streamline\' date=\'22.2.2007, 0:00\']да, еще смотря к кому относится это простить/не простить....... если я этим человеком дорожу, дорожу нашими отношениями, то я скорее всего прощу не задумываясь :beee: но опять-таки зависит от того, что этот человек сделал и как он это сделал ....... но как показывает опыт, есть люди, кот я всеми правдами и неправдами оправдываю перед собой :giggle:
[post=\"120707\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я всегда прощаю всех ... независимо от того что они совершили........ всех!!!! и независимо ни от чего и бывшего простила!!!
 

пантера

Пользователь
Я могу простить практически все.Но вот есть один случай,после которогоя вычеркнула человека из своей жизни.Я на своей шкуре поняла,что словом можно обидеть больше,чем делом-лучше бы он меня просто послал...Предательства никогда не прощу!
 

Agata

Ветеран
Прощаю... но прощаю сложно и долго....
Предательство иложь не проще никогда..
Нет, я смогу с человеком потом общаться.. даже наверное и достаточно близко, но простить до конца- никогда!
Может в некоторых случаях я была бы рада простить, ноо какой-то внутренний барьер не дает!...
 
L

Leya

Guest
Обиды забываю быстро, но припомнить могу, то есть до конца внутренне не прощаю никогда.
 

Tomiris

Пользователь
на любимого не могу долго дуться, а с остальными по-разному. если меня сильно обидели, то просто перестану общаться с этим человеком. Я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая. :D
 

SheZa

Пользователь
Обижаться я долго не умею... Друзьям и любимому вообще прощаю все... Не могу иначе))))
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Lim\' date=\'21.2.2007, 20:13\']ПРОСИТЬ прощение могут многие а умеем ли мы прощать?

я только когда у меня попросили прощения...
[post=\"120538\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Я не злая по всоей сути, мне не равиться вообще дуться, если человек меня обидел, то ему это потом вернеться, может не от меня.
Так что,я не дуюсь ни когда.
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Kisa\' date=\'21.2.2007, 22:20\']Я могу простить даже предательство. Но относиться к этому человеку я уже буду с опаской и никогда не доверюсь ему полностью. :angry:
[post=\"120606\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот вот, простить можно, но доверие человек потеряет. Я своему простила измену, но теперь живется мне не очень просто, нет к нему доверия, и я даже не спрашиваю теперь куда он идет, чтоб не знать лишнего и не думать, что он мне врет, просто уходит и все, а я сижу и думаю...к кому он сегодня пошел!? даже если он с друзьями пиво пьет...а мало ли?...
 

Erma

Пользователь
смотря, что совершил.
вообще простить могу многое, если смогу понять причины обидевшего меня поступка и увижу искреннее раскаяние. но обиды все равно не забываю - просто не вспоминаю, а если и вспоминаю, то без злости.
Я могу простить даже предательство. Но относиться к этому человеку я уже буду с опаской и никогда не доверюсь ему полностью
это какое-то недопрощение)
 

Lim

Пользователь
Что-то одни девушки участвуют а где-же наши мужики эй мужикиии вы де?
 

jaa

Пользователь
Што ж я за человек то такой!!!....прощаю всё и наверно ...всем..... если какая то мелочь, то через ну максимум день я уже просто не могу злиться на человека,... мне так хочется помириться, забыть всё)))...а если што-то серьёзное...предательство и тому падобное,...наверно вот в таких масштабах ещё не было, што бы я не смогла сказать:"Да ладно тебе, больше не могу на тебя обижаться))ввсё прощаааааю...."
 

barcelona

Пользователь
хм...ну это смотря как! я например не могу простить многого, даже если б мне этого хотелось....просто характер такой!
 
Сверху