Украшения, ювелирные изделия

Izis

Пользователь
Люблю золото и бриллианты
Ношу постоянно золотыечасы, кольцо с бриллиантом, серьги с топазами, и колье с шариками из белого и желтого золота
 

julia

Пользователь
Вы не могли бы дать свой адресочек?)) :biggrin:

Я не люблю когда поновешанно всего всякого. Балдею от жемчуга) Ношу тоненькие и эллегантные золотые браслеты, цепочки. Почему то "тяжело" носить серебро, поэтому у меня его в наличии нет)
 

AVVAS

Пользователь
Помойму ... барахло это всё,... понты.
Навесить на себя безделк подороже????
Есть в этом что-то первобытное....Помойму.. :biggrin:
 

Vik

Пользователь
Я ношу только серьги и цепочку и только золотые, на остальные металлы непереносимость . Летом еще браслет на ноге. Кольца не ношу - мешают. Раньше изредка надевала, а теперь совсем не ношу в виду отсутствия.
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'347264\' date=\'22.11.2008, 19:42\']Помойму ... барахло это всё,... понты.
Навесить на себя безделк подороже????
Есть в этом что-то первобытное....Помойму.. :rolleyes:[/quote]

А мне нравится, когда умеют носить украшения. Сейчас столько всяких штучек и если со вкусом подобрано, то смотрится супер. Но я не ношу, не умею :biggrin:
 

Пельмешка

Пользователь
Украшения люблю, но из ювелирных больше люблю серебряные. Всегда ношу цепочку с зеленоглазой кошкой (подарок на прошлый новый год) и тонкий серебряный браслет с двумя подвесками, ключиком и морской звездой :)
С бижутерией не очень сложилось, нравится, но редко ношу)
Золото - не мое, хоть и есть украшения, но не ношу)
 

CHARiSMA

Пользователь
не люблю я побрякушки))) единственное что могу носить- что то до жути оригинальное- как правило крупное- такое в золоте много стоит)) да и разве стоит покупать что то чтобы тока значть что это золото? когда простых из того же пластика оригинальных украшений полно))) единственное что ношу из металла -цепочка с крестиком серебряные))
 

Бес в ребро

Пользователь
Я золото только в ушах ношу... Три серёжки в одном ухе, потому что от другого уши болят... остальное бижутерия
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'18738\' date=\'9.2.2006, 22:43\']Чем вы украшаете свое тело?[/quote]

Обажаю серебро!
кольца, серьги, кулоны!
золото не приемлю ни в каком виде. (забавно даже - знак зодиака наоборот обязывает)
еще кожа, дерево и пластик.
раньше были шнурки и силиконовые браслеты на руках. Сейчас уже как-то отошла от этого. Но все также не могу ходить с "голыми" руками.
Повседневные украшения в основном в этническом стиле, чуть мень it в альтернативном.
Но есть конечно и изящьные нежные вещи - все-таки девушка я )))) Но опять же серебро))
 
I

Irka

Guest
Как надо носить бриллианты?

Во-первых, бриллианты нельзя носить до 17 часов, это считается моветоном. Никогда уважающая себя дама не будет носить бриллианты с утра, так могут делать только не знакомые с правилами поведения. Бриллианты не играют при дневном свете, а только при вечернем, поэтому они остаются исключительно вечерними камнями. Другое правило, которое многие сегодня забывают, - девушки не замужем бриллиантов не носят, их носят только после свадьбы. Девушки носят полудрагоценные камни, эмали, серебро и жемчуг, а драгоценные камни – сапфиры, рубины, топазы, изумруды носят только замужние женщины в утренние часы, а в вечерние они носят бриллианты.

А. Васильев
Полная статья
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Микосу\' post=\'391674\' date=\'17.3.2009, 16:39\']А если на обручалке?)[/quote]
Я думаю это больше относится к
[quote name=\'Irka\' post=\'391662\' date=\'17.3.2009, 16:28\']девушки не замужем бриллиантов не носят, их носят только после свадьбы.[/quote]
Вышла замуж- можешь носить, но только его) Все остальные бриллианты после 17 часов)
 

Ежик в тумане

Пользователь
Представляю картину: одни украшения надевать с утра, а с собой еще запасной комплект тащить :angry2:
По мне, так если нравится и идет - пусть носят, когда хотят.
 

Микосу

Пользователь
Ну про обручалку это образно) Вместо обручалки может быть миленькое колечко в камнем. И даже никто не заподозрит что это бриллиант.
По мне, так главное чтоб это всё гармонично было)

Да и девушки, кхе, незамужними бывают всю жизнь))) Несправедливость какая)) Им брюлики нельзя носить))
 

Ежик в тумане

Пользователь
Да им вообще драгоценных камней нельзя носить, судя по этой статье.
Не, вот пусть автор сам и не носит))))))))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'391662\' date=\'17.3.2009, 16:28\']драгоценные камни – сапфиры, рубины, топазы, изумруды носят только замужние женщины в утренние часы, а в вечерние они носят бриллианты.[/quote]А как же "лучшие друзья девушек - это бриллианты" ? ))) Носили и носят

А топаз и рубин - это полудрагоценные камни, к слову так )
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Team\' post=\'391685\' date=\'17.3.2009, 16:51\']А топаз и рубин - это полудрагоценные камни, к слову так )[/quote]
Рубин - драгоценный камень красного или огненного цвета, по ценности стоящий немного ниже алмаза. Это прозрачная красная модификация корунда - оксида алюминия Al2O3 (9 баллов по шкале Мооса). Название камня происходит от лат. Rubeus - красный. Красный цвет рубина определяется примесью оксида хрома.
И топаз- тоже. Полудраг- это типа бирюза, гранат и пр.
 

Team

Пользователь
Рубин - это спорный момент, мнения на этот счет разные :angry2:
 
I

Irka

Guest
А как же "лучшие друзья девушек - это бриллианты" ? ))) Носили и носят
Фраза о том, что бриллианты – лучшие друзья девушек, идет от фильма с Мэрилин Монро "Джентльмены предпочитают блондинок". Сюжет его всем известен: две американские артистки кабаре отправляются в большой круиз в Европу, в Париж, чтобы на деньги жениха одной из них испытать прелести этого города, но их спонсор отзывает свои деньги и им приходится выступать в кабаре. И хитом этого выступления является песня Мерилин Монро о том, что бриллианты являются лучшими друзьями девушек.

Это было не всегда так, потому что бриллианты долгое время никто не умел гранить. Первые огранки бриллиантов зарегистрированы в виде алмазов только начиная с XIII века в Англии, а огранка алмаза в бриллиант датируется лишь XV веком. Мы даже знаем имя первого еврейского ювелира, а бриллианты изобрели евреи в городе Антверпен, в теперешней Бельгии, в бывшей Голландии. Первый бриллиант назывался "Антверпенская роза", он был зарегистрирован в конце XV века, оттуда начинается настоящая мания бриллиантов, желание их коллекционировать, собирать.
А. Васильев Источник

[quote name=\'Team\' post=\'391689\' date=\'17.3.2009, 16:55\']Рубин - это спорный момент, мнения на этот счет разные[/quote]
Его стоимость говорит сама за себя
 
Сверху