Украшения, ювелирные изделия

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'391690\' date=\'17.3.2009, 16:56\']Фраза о том, что бриллианты – лучшие друзья девушек, идет от фильма с Мэрилин Монро "Джентльмены предпочитают блондинок". Сюжет его всем известен: две американские артистки кабаре отправляются в большой круиз в Европу, в Париж, чтобы на деньги жениха одной из них испытать прелести этого города, но их спонсор отзывает свои деньги и им приходится выступать в кабаре. И хитом этого выступления является песня Мерилин Монро о том, что бриллианты являются лучшими друзьями девушек.

Это было не всегда так, потому что бриллианты долгое время никто не умел гранить. Первые огранки бриллиантов зарегистрированы в виде алмазов только начиная с XIII века в Англии, а огранка алмаза в бриллиант датируется лишь XV веком. Мы даже знаем имя первого еврейского ювелира, а бриллианты изобрели евреи в городе Антверпен, в теперешней Бельгии, в бывшей Голландии. Первый бриллиант назывался "Антверпенская роза", он был зарегистрирован в конце XV века, оттуда начинается настоящая мания бриллиантов, желание их коллекционировать, собирать.[/quote]
Интересно конечно. Но не понял одной фразы:"Первые огранки бриллиантов зарегистрированы в виде алмазов только начиная с XIII века в Англии,"
На сколько знаю, бриллиант- огранённый алмаз. Алмазу придаётся некотороая форма в процесе огранки. Получается бриллиант. Но вот чтобы из брилланта получить алмаз, это что то новое.
 
I

Irka

Guest
Yanus
Я так думаю, имеется ввиду, что раньше вставляли в украшение просто алмаз поэтому "Первые огранки бриллиантов зарегистрированы в виде алмазов" Просто, чтобы все понимали, что одно это в сущности одно и то же. А так да, из алмазов делают бриллианты.
 
I

Irka

Guest
А по поводу носки на каждый день, то вот такое колечко ни у кого нареканий не вызовет

в отличие, допустим, от этого

Это явно вечерний вариант
 

Sabrina

Пользователь
на повседневку из украшений только часы. Кольца вообще не ношу. Редко серьги и браслет. Золото никогда, только серебро или бижутерия.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Тогда уж правильнее было бы говорить о повседневном и торжественном. Такое кольцо как на второй картинке в обычной жизни и вечером не наденешь. Это больше для приемов, торжеств.
 

Микосу

Пользователь
да я и на торжество такое не надену ;)

дело вкуса.

по мне так сплошное фя
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Микосу\' post=\'391735\' date=\'17.3.2009, 17:29\']по мне так сплошное фя[/quote]
А что не фя? Картинку какую-нибудь скинь)
 

Ежик в тумане

Пользователь
Слишком вычурно. На торжество я бы лучше жемчуг надела (при возможности неограниченного выбора)

Если для торжественных случаев, то, имхо, это красивее


А это более повседневно
 

Микосу

Пользователь
я люблю украшения не броские.

т.е вроде бы на руке есть, но за пару метров не видно)

вечером могу пару своих для примера сфоткать, а то в нете что-то всё такое пёстрое О_о
 
I

Irka

Guest
Микосу
Ок) Я буду ждать)
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'391739\' date=\'17.3.2009, 17:35\']Слишком вычурно[/quote]
Ну, я же для примера, а не как идеальное.
 

Sabrina

Пользователь
Irka
Первое - зачёт, а второе как-то на мужской перстень смахивает.

Я бы солгласилась на сапфировое с брилиантами или без:
 

Бес в ребро

Пользователь
Из золотого только пирсинг в ушах, бо от другого эти три дырочки воспаляться начинают, а так люблюю яркую и броскую бижутерию. золото вообще никак, хотя имеются и кольца-цепочки
 

Грустилов

Пользователь
Никогда не понимал выражения "обручальное кольцо с бриллиантом"
Ведь общеизвестно, что "бриллианты в золоте не живут"
К тому же чтобы брюлик играл его надо подсветить снизу, а не топить в массе металла.
Без соблюдения этих принципов вы вряд ли отличите гранёное стекло, впаянное в массив золота от вожделенного бриллианта.

P.S. А рубин всё-таки драгоценный камень. Без всяких натяжек и спорных моментов. Он присутсвует в короне большинства монархов, а они бижутерию носить не станут :) .
 

Микосу

Пользователь
Странно, но бриллиант я видела больше в золоте, нежели в других металлах....

Его в серебро ставят?))))
 

Team

Пользователь
Принято считать что бриллианты в золоте желтеют - сам не помню откуда знаю %)
И я сам мало видел бриллиантов )) Но вариант: белое золото, платина ))
Может между ними и золотом прослойку какую делают?
 

Sabrina

Пользователь
белое золото вообще не понимаю. Выглядит хуже серебра, а стоит немерено
 
Сверху