Украинские дела

aleksi

Active Member
Американский киноактер и экс-губернатор штата Калифорния (США) Арнольд Шварценеггер выразил поддержку лидеру политической партии "УДАР" Виталию Кличко и украинскому народу.


"Шлю свои мысли и хорошие пожелания моему другу Виталию Кличко и украинскому народу в их борьбе за демократию", - написал Шварценеггер в Твиттере, передает "Интерфакс-Украина".

Я думаю, сейчас поддержка оппозиции нужна , иначе проиграют.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Я думаю, сейчас поддержка оппозиции нужна , иначе проиграют.
А я думаю что всё идёт к георасколу.
Я 25 лет назад был в Закарпатье, и тогда там ненавидели всё советское. Думаете они сейчас упустят свой шанс?
 

aleksi

Active Member
Смотрю сейчас что происходит на Грушевского. Такие баррикады! А зачем? Нужно идти вперед на захват власти , и Беркут сам перейдет на сторону оппозиции, потому что Янукович ведь их предал. И не один раз за последний месяц. Он столько накасячил ,что ему только одна дорога в отставку и назначение новых выборов.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Смотрю сейчас что происходит на Грушевского. Такие баррикады! А зачем? Нужно идти вперед на захват власти , и Беркут сам перейдет на сторону оппозиции, потому что Янукович ведь их предал. И не один раз за последний месяц. Он столько накасячил ,что ему только одна дорога в отставку и назначение новых выборов.
Успеется ещё присоединить Украину к ЕС. Не торопись.
 

Lis

Пользователь
aleksi написал(а):
Смотрю сейчас что происходит на Грушевского. Такие баррикады! А зачем? Нужно идти вперед на захват власти , и Беркут сам перейдет на сторону оппозиции, потому что Янукович ведь их предал. И не один раз за последний месяц. Он столько накасячил ,что ему только одна дорога в отставку и назначение новых выборов.
Алексей, ты что же, поддерживаешь насильственный захват власти? а как же европейские ценности? либерализм и прочее?
 

aleksi

Active Member
Власть эти ценности не поддерживает. Не выполняет предвыборные обещания, принимает антидемократические законы, жестоко разгоняет мирные митинги.
 

pulsar

(;_;)
Lis написал(а):
Алексей, ты что же, поддерживаешь насильственный захват власти? а как же европейские ценности? либерализм и прочее?
aleksi написал(а):
Власть эти ценности не поддерживает. Не выполняет предвыборные обещания, принимает антидемократические законы, жестоко разгоняет мирные митинги.
Т.е. вы хотите сказать что на западе и у америкосов эти ценности поддерживались в своё время, когда судьбаносные вопросы решались? этож не повышение степендий.
Алексей, а какие предвыборные обещания конкретно не выполнились?
И что, не видно, что кто-то войну разжигает!? Водичкой их поливать?
 

aleksi

Active Member
Основное обещание относительно событий была евроинтеграция. Но соглашение подписано не было.Это вызвало недовольство и МИРНЫЙ майдан, который жестко разогнали. До этого в Украине такого не было. А терпеть этого граждане не собираются, это не Россия, где власти можно делать все что угодно.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Основное обещание относительно событий была евроинтеграция. Но соглашение подписано не было.Это вызвало недовольство и МИРНЫЙ майдан, который жестко разогнали. До этого в Украине такого не было. А терпеть этого граждане не собираются, это не Россия, где власти можно делать все что угодно
Т.е. надо было Януковичу приехать и сразу подписать, а условия можно почитать после вступления? Как лохи в банках.
Знаешь что выиграл Евросоюз? -Украине будут навязаны их(евросоюзовские) первоначальные условия.
А что выиграла Украина? -На пару лет быстрей сбудится мечта (сомнительного характера).
 

aleksi

Active Member
pulsar II написал(а):
Т.е. надо было Януковичу приехать и сразу подписать, а условия можно почитать после вступления? Как лохи в банках
Такого не бывает. Перед финальным соглашением проводится большая предварительная работа. Он был в курсе, что предлагается. Я не знаю хронологию событий, в какой момент Пукин предложил деньги, но в чем я уверен , это то, что Янукович выбрал деньги , а не реформы.
 

knyazvladimir

Пользователь
aleksi написал(а):
Это вызвало недовольство
На мой взгляд, это было лишь поводом к эскалации к дальнейшим разнузданным событиям со стороны даже не оппозиции, а боевиков.
Нынешний сценарий очень схож со сценариями навязанных западом (а скорее США) т.н. цветных революций. Один из нынешних фюреров - Кличко, резидент (не в разведывательном понятии) США, жил в ФРГ. Ничего не напоминает? Ющенко, Саакашвили и т.д....Все оттуда же, из рассадника т.н. демократии. А цель одна - отдаление в разных смыслах стран от РФ.
Ющенко последние дни что-то уж очень разлиберальничелся с хулиганствующими бунтарями. Необходимо было уже давно вводить режим ЧП и наводить порядок. В тех же США, ФРГ и пр. разгоняют недовольных очень быстро и жестко.
 

aleksi

Active Member
По поводу "заговора США" хорошо сказал Л.Радзиховский:
Обязательная на ОРТ-РТР-НТВ и в сознании российских ТВ-зрителей «теория» о том, что все это – «происки ЦРУ-Госдепа-НАТО» (это они запустили законы 16 января, кто ж не знает!) – производит удручающее впечатление...
Столь ГРУБОЕ давление на мозги «дорогих россиян», столь дубовое объяснение им «да вы – НИКТО и звать НИКАК! Винтики безмозглые, шестерки рваные, дурачки подкидные...
Вами, козлами, ВСЕГДА манипулируют! И скажите спасибо, что вам ТАК ПОВЕЗЛО – что вами манипулирует ХОРОШЕЕ Начальство! Вон, украинцам как НЕ ПОВЕЗЛО – ими манипулирует Госдеп! А вами – родная власть! И еще немножко ОРТ...».

Скучно, дедушки.

Бог не служит агентом ЦРУ.
И агентом ФСБ – тоже.

Но убедить в этом «верующих в Заговор» россиян – невозможно.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Перед финальным соглашением проводится большая предварительная работа. Он был в курсе, что предлагается
По-твоему у Януковича не было сценария с торгами на первое соглашение? -либо да, либо нет вот так вот сразу, с первой поездки сразу подпись под всем что предлагается? Как-то не по-политически.
aleksi написал(а):
Я не знаю хронологию событий, в какой момент Пукин предложил деньги, но в чем я уверен , это то, что Янукович выбрал деньги , а не реформы.
Это что, тайный заговор меж Путиным и Януковичем!? Янукович так и сказал?
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Власть эти ценности не поддерживает. Не выполняет предвыборные обещания, принимает антидемократические законы, жестоко разгоняет мирные митинги.
и тем не менее это демократически избранная власть, так что ее нужно уважать, а всех смутьянов сажать. что до попыток насильственной Смены власти в стране, так это же противозаконно! тут возможна и высшая мера.
 

aleksi

Active Member
Не захотели они до 2015 терпеть.Достала их эта власть.Вот что Шевчук пишет:
"То, что на Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас.

Но стоит отделять зёрна от плевел. Потому что на самом деле и Киев, и Украину просто достало, и всех моих друзей достала эта, скажем так мягко, долбаная власть. Никакого просвета и будущего люди не видят. Поэтому они вышли на Майдан."
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Потому что на самом деле и Киев, и Украину просто достало, и всех моих друзей достала эта, скажем так мягко, долбаная власть. Никакого просвета и будущего люди не видят. Поэтому они вышли на Майдан."
Вот именно с этими словами и совершаются все роковые для государста ошибки. Когда руками толпы-быдлы свергается не только законная власть, но и власть которая способна ещё сделать хорошее.
Скоро можно поздравить Украину с "просветом"
 

JohnSmith

Suum cuique
Пульсар, у тебя подпись актуальна для этой темы.На майдане ща все новаторы.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Не захотели они до 2015 терпеть.Достала их эта власть.Вот что Шевчук пишет:
"То, что на Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас.

Но стоит отделять зёрна от плевел. Потому что на самом деле и Киев, и Украину просто достало, и всех моих друзей достала эта, скажем так мягко, долбаная власть. Никакого просвета и будущего люди не видят. Поэтому они вышли на Майдан."
ну, желающих погромить правительственные здания, а заодно и магазины всегда хватает. тут уж никуда не деться. не пойму, чего Янукович с ними цацкается, законно избранная власть для пресечения попыток государственного переворота может использовать все имеющиеся средства.
 

Lis

Пользователь
народ может и достала власть на Украине, но беспорядки кто то финансирует. всю эту ораву горлопанов нужно кормить и поить, снабжать покрышками (может в киеве в центре города свалка или несколько десятков шиномонтажек, х.з.), другими орудиями сопротивления(к примеру коктейль молотова), да и сомнительно что активисты евромайдана за здорово живёшь активно участвуют в этом шабаше .
по поводу Януковича - тряпка и предатель. не удивлюсь если будут судебные процессы над "беркутом". по поводу вмешательсва оплота демократии в украинские дела. госдеп недвусмысленно сказал, что если против майдановцев применят полицейские силы-Януковича ждёт судьба Лукашенко.
 
Сверху