Украинские дела

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
aleksi написал(а):
Ты смешон в гневе своем. Поверь)
а ты в критике - тоже поверь ))) всю жизнь лизавший задницу власти ради погон и пенсии - и вдруг принципиально повернул на сторону врагов своей страны.. это что-то из оперы про Яценюка. 8)

бандеровцы и фашисты хоть последовательны - а служащий заради погон и пенсии и при том вставающий в принципиальную позу оппозиции кормившей его власти, перед которой он всю жизнь пресмыкался "какбычегоневышло" - не просто смешон, а жалок со всеми аргументами и каментами... только на полицая при оккупантах и годен с такими своими "принципами"... тоже ПОВЕРЬ. ;D
Если не согласен с мнением возражай , а не оскорбляй. Я не собираюсь ничего тебе доказывать.
Ты нарушил правила конференции и должен за это ответить.
 

doom

Пользователь
В Харькове в результате столкновений пророссийских митингующих и майдановцев пострадали почти 100 человек. Митингующие ворвались в здание областной администрации, первый этаж которого занимали активисты Майдана, их побили и вывели наружу. Над зданием воздвигли российский флаг.
http://newsru.com/world/01mar2014/kharkov1.html

Майданутых побили в Харькове 8) Народ Украины начал просыпаться :)
 

Dorianna

Пользователь
А про китайский след в Крыму умалчивают www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/88198
 

pulsar

(;_;)
Абама -нигер, которого поставили президентом, чтобы улоялить американских негров.
 
aleksi написал(а):
Ты нарушил правила конференции и должен за это ответить.
обозвав оппонентов "кремлядями" и опубликовав личные данные юзера - ты САМ первым нарушил правила :)

чья бы корова мычала... рот заткнуть охота оппонентам в угоду ЕС? не удастся :)
 

doom

Пользователь
Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», возвращающийся в Севастополь после учений в Средиземном море, отказался подчиняться новой власти в Киеве и поднял Андреевский флаг, избранный на Майдане премьером Украины Арсений Яценюк обратился к Турции с просьбой заблокировать судно в Босфорском проливе.
http://www.vz.ru/news/2014/3/1/675058.html

И этот кролик в очках всё ещё думает шо он прьемьер министр в Украине ;D бандитское отродье.
 

ANGEL_A

Пользователь
по поводу ситуации на Украине самая правдивая информация на этом сайте http://forum.sevastopol.info/, ссылкой поделилась наша уважаемая Дока, она живет в Крыму, темы есть на форуме ее, спасибо ей, читая этот форум гордость берет за людей и Дока молодец вроде как записалась в отряд самообороны, но это она сама расскажет.

И еще полазив по форуму, прочитала там, что в Украине информационная блокада, все украинские СМИ и телеканалы врут, кто против нацистов всех блокируют на украинских форумах, люди ищут площадки, чтобы написать правду, возмутиться... Не сочтите за наглость, может быть людям предоставить наш форум, ну и соответственно банить любых провокаторов-фашистов или как там они называются неонацисты.

РС Всю жизнь оставалась в стороне от политики, но тут чего то меня прорвало:)))
 

Party

Active Member
Я не дома, с мобильника. Не могу тут выложить видео. Выложите кто-нибудь, рожалуйста. На ютюбе по поиску "Наталия Витренко в Европарламенте".

Тут кто-то вспоминает ноябрьский Евромайдан. Наверное вы не понимаете, что к февралю все изменилось. Вооруженные бандиты - это уже не мирые жители.
 

ANGEL_A

Пользователь
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=765999&start=325 вот здесь люди очевидцы из Харькова снимали на мобильный когда выкуривали фашистов из здания, чего там только у фашистов не нашли и таблетки, шприцы с какими то веществами, листовки и т.д., а в киеве им же подмешивают якобы в чай на площади какой то наркотик, чтобы было больше агрессии у них, пропадало чувство страха.... я не спец в этом, даже колют или глотают первитин - это наркотик вроде.
 

ANGEL_A

Пользователь
Харьковчане освободили администрацию от фашистов, молодые мальчики совсем, но пошли убивать людей, некоторые просто невменяемые, как будто под наркотическими веществами

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aa63IjsaWIk#t=43[/youtube]
 
"Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается." ( (c) канцлер А.М.Горчаков)
:)

Ф.М. Достоевский о славянах Европы.

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом
должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."


Ф.М.Достоевский

Дневник писателя.

Сентябрь - декабрь 1877 года.
ну как сегодня написано... :)
 

doca

Пользователь
Не стала читать всю тему, пишу сюда по просьбе ANGEL_A, чтоб из первых уст. Седня ездила в Симферополь, встречать мужа из Москвы - у меня собственный оккупант и интервент :))
К Перевалу к Симферополю дорога совершенно чистая, в районе Перевального видела 5 единиц армейских тентованных грузовиков, с российскими номерами. личный состав не видала - тенты были закрыты. И машину командного состава - типа хаммера, но более жабовидную :) Вся техника стояла на обочине, в заездном кармане, никаких действий не видела.
В самом Симферополе центр перекрыт, пускают по окраине. Краем глаза видно - за межой из фишек стоят люди со щитами, крашенными триколором. Флаги Крыма, России.
Назад возвращалась через Бахчисарай. На подъездах к Севастополю - блокпост в Терновке. ГАИ, добровольцы, человек 10. Мешки с песком, покрышки, бетонные блоки.
Прям скажем, выглядела наша компания несколько подозрительно. Учитывая, что муж похож на Яценюка. А я мотанула на вокзал прямо с дессировочной площадки -в лыжных штанах, армейских берцах, рука перевязана - стоит венозный катетр (лечусь), собака сидит...
Попросили документы, потом открыть багажник. Там сумки Вовкины. Тоже попросили открыть - открыла, показала барахло, говорю, что мужа с поезда встретила. Поинтересовались, с какого поезда. Ответила, что с Московского. После этого они как-то расслабились и вещи смотреть не стали.
Второй блокпост - на Гончарном, нас в сторону Ялты пропустили без проблем. Блокпост посерьезней, путь перегорожен "Уралом".
В Ялте, говорят, впервые увидали БТР. Но это со слов.
На ЮБК все тихо. У нас даже мер не сбежал, в отличие от Ялты или Фороса. С нами, все время на виду, работает с открытыми дверями, постоянно в контакте.
Татары затиховались. Вообще их не слыхать уже несколько дней, с того самого митинга под Радой. Может, не зря Кадыров и делегация Татарстана приезжали...
Вообще-то какая-то очень неназойливая у нас оккупация. практически незаметная. :))
Создали комитет самоорганизации, я в нем подпряглась провести курс занятий по неотложке.
Если интересно знать мое мнение, то мне все равно - под Россию, с Украиной, с Гондурасом, лишь бы был покой, мир и дали деньги в сезон заработать. Но с Россией, конечно, мне как-то ближе, хотя бы потому, что я - этнически "типо"русская, родилась в Москве, там родня, муж у меня- российский гражданин.
Огромное возмущение вызвала отмена закона о языках. Про чудеса Майдана знаю только из СМИ и по-наслышке от знакомых, потому объективной быть не могу.
 

doca

Пользователь
Да, забыла.
Еще одну картинку срисовала - на длинном прогоне, рядом с горой Гасфорта, на трубе у дороги сидят два дедка с расчехленными винтовками, дула вверх. Какими - не поняла, кажись, вертикалки охотничьи, это навскидку, на мой ненаметанный глаз. Рядом девица сидит, молодая. Зачем, почему- не понятно. Но отслеживают все проезжающие машины.
 

Party

Active Member
Дока, привет. Здорово, что ты тут :) Выздоравливай от чего ты там болеешь. Волнуемся тут за вас.
ANGEL_A написал(а):
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=765999&start=325 вот здесь люди очевидцы из Харькова снимали на мобильный когда выкуривали фашистов из здания, чего там только у фашистов не нашли и таблетки, шприцы с какими то веществами, листовки и т.д., а в киеве им же подмешивают якобы в чай на площади какой то наркотик, чтобы было больше агрессии у них, пропадало чувство страха.... я не спец в этом, даже колют или глотают первитин - это наркотик вроде.
Хм... Первентин не глотают, а колят. Но вообще, если кто-то готовится к войне - обычно и к лечению ран тоже. Поэтому, в данном случае, шприцы и таблетки тут не причем.
Видела эти харьковские видео. Поражена, совсем почти дети эти захватчики, правда, чего они поперлись...
 

pulsar

(;_;)
По-моему всё дело кончится тем, что западноевропейцы и америкосы откроют "второй фронт" против авангарда майдана -бендеровцев. А в результате у власти останутся приверженцы запада.
 
там и власти-то сейчас нет - русским по белому заявлено. единственная легитимная власть - в Крыму.

"Мне иногда кажется, сидят где-то в Америке над большой лужей и как над крысами проводят эксперименты, не понимая последствий того, что они делают. Зачем они это делают, нет ответа. Превратили политическую жизнь на Украине в фарс..."

http://ria.ru/politics/20140304/998082399.html - тут полный текст

а что будет - так по крайней мере до выборов дожить им живыми надо, тут в этой киевской банке с пауками сам черт не разберется - регионы уже центру не подчиняются: кто в схрон, кто по дрова, кто дедовский обрез из клумбы выкапывать...
 

doom

Пользователь
Украинский манифест :D Много букафф.
Автор: Андрей Авраменко, Харьков.

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними".

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ?

Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?

Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.

Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…

А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?

Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?

Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.

Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?

Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.

А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?

Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.

Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!

А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.

Разве не так?

А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?

Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.

Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?

Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?

Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.

Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?

Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?

Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?

Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю!

Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?

Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?

По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.

Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"

Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.

И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.

Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.

А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???

Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.

А они преодолевают их раз за разом и становится сильней! Хотя против них весь мир!

Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.

Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.

Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.

И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.

Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.

По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего.

Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.

А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.

И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда.

Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.

Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем.

Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.

Я украинец, но больше этого я - русский!

Статья прислана автором по электронной почте
 

pulsar

(;_;)
Короче говоря, если б не было этого переворота, то Украина вошла бы в ЕС с Януковичем и не расколотая. А с переворотом -расколотая и киевское правительство полностью сменено на прозападное.
 
Сверху