Украинские дела

В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так они и так нам союзники, пока мы им газ прощаем. да еще и не факт, что союзники, а не прикидываются. так что потеряем немного.
Блеать, вот так и формируется образ врага.
Рознь - вот что пытаются внести агенты Запада. Рознь между нами и хохлами. Между простыми гражданами. А Россия всеми силами пытается противостоять этому. Поэтому и газ прощаем, и долги списываем. Потому что исторически мы - друзья, на всех уровнях.

А укровские политики ведут свою игру, уж слишком заманчивые перспективы с обеих сторон, прям - две охапки душистого сена.
 

lasurs

Снежный Барс
да при чем тут образ врага? просто наша дружба больше похожа на игру в одни ворота. нам своих нахлебников мало, будем кормить еще и Украину? есть гарантия, что корм в коня?
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
pulsar написал(а):
Не, -не надо плюнуть. Мы под боком получим ещё одну прозападную страну; при том страну, которая и в их союзе богаче и стабильней не станет. И далеко уже не союзницу нам.
так они и так нам союзники, пока мы им газ прощаем. да еще и не факт, что союзники, а не прикидываются. так что потеряем немного.
Союзники или несоюзники, прикидываются или не прикидываются -тут уж это не покатит. А то, что мы им газ прощаем, это расценивай как сдерживающий фактор в политике, а не покупка статуса отношения к нам укров.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
да при чем тут образ врага? просто наша дружба больше похожа на игру в одни ворота. нам своих нахлебников мало, будем кормить еще и Украину? есть гарантия, что корм в коня?
Притом. Игра в одни ворота, гришь?
У тебя есть ближние, которым ты помогаешь не в силу меркантильности, а просто так, из человеческих чувств? Ну, дети, жена, бабушка, сосед дядя Вася?
Если нет, то конечно. А если таки да, то в коня ли им корм?
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Союзники или несоюзники, прикидываются или не прикидываются -тут уж это не покатит. А то, что мы им газ прощаем, это расценивай как сдерживающий фактор в политике, а не покупка статуса отношения к нам укров.
хреновый это фактор, а не сдерживающий, если честно. приучает к паразитированию. а на кой нам нужны паразиты?
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Притом. Игра в одни ворота, гришь?
У тебя есть ближние, которым ты помогаешь не в силу меркантильности, а просто так, из человеческих чувств? Ну, дети, жена, бабушка, сосед дядя Вася?
Если нет, то конечно. А если таки да, то в коня ли им корм?
мои знакомые мне ведь не заявляют, что если я их содержать не буду, они пойдут дружить к другим.
хотите идти - скатертью дорожка!
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
pulsar написал(а):
Союзники или несоюзники, прикидываются или не прикидываются -тут уж это не покатит. А то, что мы им газ прощаем, это расценивай как сдерживающий фактор в политике, а не покупка статуса отношения к нам укров.
хреновый это фактор, а не сдерживающий, если честно. приучает к паразитированию. а на кой нам нужны паразиты?
Хреновый или нет, тут уж извените -чем богаты, тем и рады...
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
мои знакомые мне ведь не заявляют, что если я их содержать не буду, они пойдут дружить к другим.
Ох, парень, не зарекался бы ты...
 

lasurs

Снежный Барс
это называется мозгов нет, когда постоянно кошелек страдает.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Ох, парень, не зарекался бы ты...
да я как-то не парюсь по поводу того, что люди куда-то уходят, если считают, что им так лучше. держать и не пущать нужным не считаю.
 
В

Виталий

Guest
И в этом тоже зря.

ЛЮБОЙ человек может оказаться "в ж0пе".

И любой народ - тоже.

Если бы ты НА СЕБЕ почувствовал всю прелесть "перестройки" и "перехода на рыночные рельсы, рассуждал бы, возможно, несколько по другому.
 

lasurs

Снежный Барс
если человек хам и жлоб, пытающийся за твой счет решить свои проблемы, то не вижу причин ему в этом помогать.
 

lasurs

Снежный Барс
так и деньги то мои. давай щас спросим, готовы ли граждане России кормить граждан украины чисто чтоб те в нато и ес не вступали. немного желающих найдешь.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так и деньги то мои. давай щас спросим, готовы ли граждане России кормить граждан украины чисто чтоб те в нато и ес не вступали. немного желающих найдешь.
Давай. И наберем респондентов из начальной школы или детского садика.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Давай. И наберем респондентов из начальной школы или детского садика.
можно тех, кто имеет право выбирать Президента РФ. не авторитетные ребята?!
 
Сверху