Угадай автора или произведение

Зульфия

Пользователь
А: Вещь... да, вещь! Они правы, я вещь. А не человек. Я сейчас убедилась в этом, я испытала себя... я вещь! Наконец-то слово для меня найдено... Всякая вещь должна иметь хозяина, я пойду к хозяину”.
В:“Я ваш хозяин!”
А:“Я слишком... дорога для вас... Уж если быть вещью, так одно утешение — быть дорогой, очень дорогой... Подите, пошлите ко мне Кнурова”.
В: Я Ваш хозяин! Я люблю Вас!
А:“Лжете. Я любви искала и не нашла. На /меня смотрели и смотрят, как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. ...я искала любви и не нашла... ее нет на свете... нечего и искать. Я не нашла любви, так буду искать золота”
 

АндрейГреев

Пользователь
Zemfira написал(а):
А: Вещь... да, вещь! Они правы, я вещь. А не человек. Я сейчас убедилась в этом, я испытала себя... я вещь! Наконец-то слово для меня найдено... Всякая вещь должна иметь хозяина, я пойду к хозяину”.
В:“Я ваш хозяин!”
А:“Я слишком... дорога для вас... Уж если быть вещью, так одно утешение — быть дорогой, очень дорогой... Подите, пошлите ко мне Кнурова”.
В: Я Ваш хозяин! Я люблю Вас!
А:“Лжете. Я любви искала и не нашла. На /меня смотрели и смотрят, как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. ...я искала любви и не нашла... ее нет на свете... нечего и искать. Я не нашла любви, так буду искать золота”
Это типа, ну, как бы, мога быть...
Бесприданница?
 

АндрейГреев

Пользователь
Zemfira написал(а):
Она и была))) Загадывай!
Ану-ка:
За это время я заработал триста сорок два доллара; от того, что мне дал Петров при расставании в Калуге, осталось сто сорок семь; на кофе и сандвичи хватит, весну и лето переживу, в конце концов, можно попробовать увлечь приезжающих сюда на отдых толстосумов туристскими маршрутами в Брянск - через горы. Ладно, пройдет еще полгода, а что дальше?
Поменял фамилию и топонимы.
 

АндрейГреев

Пользователь
У-уу как всё запущено...
Вернул одно название города
За это время я заработал триста сорок два доллара; от того, что мне дал Петров при расставании в Мадриде, осталось сто сорок семь; на кофе и сандвичи хватит, весну и лето переживу, в конце концов, можно попробовать увлечь приезжающих сюда на отдых толстосумов туристскими маршрутами в Брянск - через горы. Ладно, пройдет еще полгода, а что дальше?
 

АндрейГреев

Пользователь
Ну вообще безнадега... Не читает наш народ, смотрит на Анну Семенович.

Еще одно название вернул, проще уже некуда :facepalm:

За это время я заработал триста сорок два доллара; от того, что мне дал Петров при расставании в Мадриде, осталось сто сорок семь; на кофе и сандвичи хватит, весну и лето переживу, в конце концов, можно попробовать увлечь приезжающих сюда на отдых толстосумов туристскими маршрутами в Чили - через горы. Ладно, пройдет еще полгода, а что дальше?
 

Instation

Пользователь
Юлиан Семенов Экспансия — III.
Штирлиц.

В маленьком купе первого класса, которое я заказал заранее, шумно лил дождь по крыше. Я немедля опустил оконную занавеску и, как только носильщик, обтирая мокрую руку о свой белый фартук, взял на чай и вышел, на замок запер дверь. Потом чуть приоткрыл занавеску и замер, не сводя глаз с разнообразной толпы, взад и вперед сновавшей с вещами вдоль вагона в темном свете вокзальных фонарей Мы условились, что я приеду на вокзал как можно раньше, а она как можно позже, чтобы мне как-нибудь не столкнуться с ней и с ним на платформе. Теперь им уже пора было быть.
 

Дима

Пользователь
[font=Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif]
Эх, давно не играли. :) Попробуем, что ли.
[/font]


Год тому назад с небольшим Ромашов, только что выйдя из военного училища, с наслаждением и гордостью обзаводился этими пошлыми предметами. Конечно - своя квартира, собственные вещи, возможность покупать, выбирать по своему усмотрению, устраиваться по своему вкусу - все это наполняло самолюбивым восторгом душу двадцатилетнего мальчика, вчера только сидевшего на ученической скамейке и ходившего к чаю и завтраку в строю, вместе с товарищами. И как много было надежд и планов в то время, когда покупались эти жалкие предметы роскоши!.. Какая строгая программа жизни намечалась! В первые два года - основательное знакомство с классической литературой, систематическое изучение французского и немецкого языков, занятия музыкой. В последний год - подготовка к академии. Необходимо было следить за общественной жизнью, за литературой и наукой, и для этого Ромашов подписался на газету и на ежемесячный популярный журнал. Для самообразования были приобретены: "Психология" Вундта, "Физиология" Льюиса, "Самодеятельность" Смайльса... И вот книги лежат уже девять месяцев на этажерке, и Гайнан забывает сметать с них пыль, газеты с неразорванными бандеролями валяются под письменным столом, журнал больше не высылают за невзнос очередной полугодовой платы, а сам подпоручик Ромашов пьет много водки в собрании, имеет длинную, грязную и скучную связь с полковой дамой, с которой вместе обманывает ее чахоточного и ревнивого мужа, играет в штосе и все чаще и чаще тяготится и службой, и товарищами, и собственной жизнью.
 

Элис

Пользователь
Дима написал(а):
[font=Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif]Эх, давно не играли. :) Попробуем, что ли. [/font]

Год тому назад с небольшим Ромашов, только что выйдя из военного училища, с наслаждением и гордостью обзаводился этими пошлыми предметами. Конечно - своя квартира, собственные вещи, возможность покупать, выбирать по своему усмотрению, устраиваться по своему вкусу - все это наполняло самолюбивым восторгом душу двадцатилетнего мальчика, вчера только сидевшего на ученической скамейке и ходившего к чаю и завтраку в строю, вместе с товарищами. И как много было надежд и планов в то время, когда покупались эти жалкие предметы роскоши!.. Какая строгая программа жизни намечалась! В первые два года - основательное знакомство с классической литературой, систематическое изучение французского и немецкого языков, занятия музыкой. В последний год - подготовка к академии. Необходимо было следить за общественной жизнью, за литературой и наукой, и для этого Ромашов подписался на газету и на ежемесячный популярный журнал. Для самообразования были приобретены: "Психология" Вундта, "Физиология" Льюиса, "Самодеятельность" Смайльса... И вот книги лежат уже девять месяцев на этажерке, и Гайнан забывает сметать с них пыль, газеты с неразорванными бандеролями валяются под письменным столом, журнал больше не высылают за невзнос очередной полугодовой платы, а сам подпоручик Ромашов пьет много водки в собрании, имеет длинную, грязную и скучную связь с полковой дамой, с которой вместе обманывает ее чахоточного и ревнивого мужа, играет в штосе и все чаще и чаще тяготится и службой, и товарищами, и собственной жизнью.
Это Куприн, кажется Поединок, или что-то похожее.
 

Элис

Пользователь
Тогда по памяти)))
"Земную жизнь дойдя до половины, я очутился в сумрачном лесу...."
 

Элис

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Нельзя таки е простые вещи загадывать.

Данте же!
Божественная комедия
А если я такое читаю, чего другие не читают, то как я это загадаю? Вот популярное и выбираю.))
 
Сверху