Уединение от мирской суеты

S

Slava

Guest
Я думаю в жизни каждого человека натсупает момент, когда хочется плюнуть на все- на работу, деньги,кредиты,машины и пр.и просто где-нибудь уединиться в глухой деревеньке нашей необьятной Родины..Завести живность какую-нить, посадить картошку, лук. И просто жить..Особенно мне почему-то в этом плане нравиться Карелия, хотя я там никогда не был.Вокруг лес, природа и минимум людей. Работаешь только для себя.и тех, кто рядом.Что характерно, таких людей в Интернете много. И ни надо платить за ком.услуги,телефоны,бензин. и пр..Найдутся ли в этом форуме единомышленники?? Пока это только размышления, но если жизнь припрет к стенке, то это будут уже действия. Пишите своим мысли...
 

mexxa

Пользователь
А я не думаю, что в жизни каждого человека такое наступает ;)
Я буквально месяц назад чуть было не мотанула так вот в чужую страну. Только у меня были несколько другие планы - просто уехать, жить, работать, все, как и в этой моей жизни, но чтобы никто не знал и не доставал. Просто изменить свою жизнь одним поступком.
Но это слабость, если делается от переизбытка проблем и с мыслями "убежать".
 
S

Slava

Guest
Что интересно, я тоже об этом думал. Я думал об Австралии.Но уехать и остаться там очень сложно.Легче найти деревушку какую-нить и жить здесь..А по поводу " убежать"...Ну это дело каждого, в каком контексте рассматривать..
 

Party

Active Member
Ты правильно сказал: "наступает момент...". Я каогда-то пыталась уединиться. Уезжала в далекую деревню. Природа, лес, чистота...
Первые две недели окрыленная наслаждалась... А дальше? Оказывается, что не так уж все сладко. Во-первых, население по-большей части пьющее. Общаться очень трудно. Имеют какие-то стремления, увлечения, интересы (кроме гастрономических и телепередачных) - очень редкие люди. Честно говоря, я этих, редких, вообще так и не встретила, но очень надеюсь, что есть, просто не нашла. Из этого следует, что нормального общения ни с кем не найдешь. Далее. Очень много личного времени занимает хозяйство. Все-таки, дома - кнопку нажмешь - постиралось, другую кнопку - помылось, краник повернешь - ванна набралась. Там же все хозяйственные дела превращаются в какую-то мышиную возню на полдня, или целые выходные. Через месяц я поняла, что деградирую. Я буквально стала разучиваться говорить, а следом и мыслить, и даже книжки, привезенные с собой не помогали.
Я стала похожа на тень, выполняющую какую-то монотонную работу. И румянец у меня появился, во время счастливого возвращения в родную Москву. Собственно, мы не привыкли радоваться тому, что имеем, вот нас и тянет в разные стороны.
А на в дали от цивилизации хорошо. Но некоторое время.
 

Sha

Пользователь
А поедемте в Бразилию, где много-много диких обезъян?
Нет, сначала в номера... Потом к цыганам. И только потом в Бразилию...

Лес - это хорошо. Натуральное хозяйство - очень хорошо. А вокруг непролазное болото - еще лучше! И чтобы ни одна душа... Блеск...
Когда едем?

<font size=\"1\">Добавлено Sha, [mergetime]1164972969[/mergetime]</font>
2Party
эх ты, дитя мегаполиса...
На самом деле в этой рутинной работе самая сермяга и заключена. Никакой работы для мозга, только для тела. Выключился и живешь. Воздухом дышишь, карму не загрязняешь. А потом, когда войдешь в колею, можно подумать о вечном. Если захочешь...
 
S

Slava

Guest
Во многом согласен..но..Ведь от скуки и деградации спасает труд, который как раз то и занимает оч.много времени..А в идеале -найти заброшенную деревню практически без жителей и вот там и обосноваться..просто это настолько индивидуально..Вот мне проще одному жить, мне никого не надо..только минимум людей..
 

BotsmanV

Пользователь
Я раз в год устраиваю для себя полный отдых от всего: машин, городов, людей... Уезжаю далеко-далеко. За 10000 км. В лес, тайгу... Туда, где сосны упираются в небо кронами, а корнями сходят к морю. Дальше можно описывать долго-долго. Но это все один раз в год. А когда у меня возникает такое желание во время работы... Я просто встречаюсь со своими стааарыми верными друзьями и ухожу на выходный с тормозов!!! Забываю о телефонах, компьютерах и тому подобных вещах)))
А навсегда покинуть цивилизацию по собственному желанию... нет! Это не мое...
 
S

Slava

Guest
Нет, что не говорили бы,а жизнь природе это вещь..не забиваешь башку всякой ерундой..

<font size=\"1\">Добавлено Slava, [mergetime]1164974270[/mergetime]</font>
Народ, а кто-нибудь с Петрозаводска или с этого района есть?? просто хочется узнать, есть ли там, в Карелии небольшие деревеньки, дворов так на 10...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Slava\' date=\'1.12.2006, 14:57\']Народ, а кто-нибудь с Петрозаводска или с этого района есть?? просто хочется узнать, есть ли там, в Карелии небольшие деревеньки, дворов так на 10...
[post=\"75046\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А как на счет палатки, шалаша?))
 

Party

Active Member
[quote name=\'Slava\']Нет, что не говорили бы,а жизнь природе это вещь..не забиваешь башку всякой ерундой..[/quote]
Как говориться, хорошо там, где нас нет... А если будешь там, поймешь, что хорошо там, от чего ты отказался. Потому что тебя теперь нет там. ;)

[quote name=\'Slava\']Народ, а кто-нибудь с Петрозаводска или с этого района есть?? просто хочется узнать, есть ли там, в Карелии небольшие деревеньки, дворов так на 10...[/quote]
Деревня Утуки в Карелии. 7 домов, находятся между 4-мя прекраснейшими озерами, полными всякой рыбы, прекрасные хвойные леса... Чудесная разрядка от накопившихся городских негативов.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'1.12.2006, 15:08\']Деревня Утуки в Карелии. 7 домов, находятся между 4-мя прекраснейшими озерами, полными всякой рыбы, прекрасные хвойные леса... Чудесная разрядка от накопившихся городских негативов.
[post=\"75057\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не были вы на Дальнем Востоке!!! А жаль...
 
S

Slava

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'1.12.2006, 15:08\']Деревня Утуки в Карелии. 7 домов, находятся между 4-мя прекраснейшими озерами, полными всякой рыбы, прекрасные хвойные леса... Чудесная разрядка от накопившихся городских негативов.
[post=\"75057\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну почему разрядка???, чудесное место для жилья..Человек-это такая скотина, которая привыкает ко всему..Раз люди там живут, значит жить-то можно..

<font size=\"1\">Добавлено Slava, [mergetime]1164975356[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'1.12.2006, 15:09\']Не были вы на Дальнем Востоке!!! А жаль...
[post=\"75058\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет, там, блин холодно..К холоду привыкнуть трудно..Хотя, народ говорит красиво...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Slava\' date=\'1.12.2006, 15:15\']Нет, там, блин холодно..К холоду привыкнуть трудно..Хотя, народ говорит красиво...
[post=\"75062\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну кто вам сказал, что там холодно??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????!!!!!!!!! АААААА!!!!!

Вот, смотри!!! )))
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'1.12.2006, 14:36\']
А поедемте в Бразилию, где много-много диких обезъян?
Нет, сначала в номера... Потом к цыганам. И только потом в Бразилию...
А я согласна ехать в Бразилию, но ехать в глушь не хочеться, я абсолютно городской человек и люблю хоть какое-то напоминание цивилизации.
 
D

Decadant

Guest
Я соглашусь с Мексой. Далеко не у каждого. Но у каждого достигшего определённого уровня. Во время жизни, наравне с накоплением благ материальных, накапливаются идеи, мысли. Не знаю, как это назвать; назовём избитым "духовные ценности". И когда человек накапливает в себе достаточное количество этих "ценностей", они вытесняют всё остальное. Не значит что именно отказ, это просто человеку становится не нужно.
 

Party

Active Member
:) А я хочу в Доминиканскую республику...
[quote name=\'Slava\']Человек-это такая скотина, которая привыкает ко всему..Раз люди там живут, значит жить-то можно..[/quote]
В том-то и дело, что есть люди, а есть скотины. Одному достаточно, чтобы была еда, и крыша над головой, а другому этого мало. Я не хочу посвятить свою жизнь отупению, и превращать себя в скотину, пашущую, жующую и спящую.
Человек обычно стремиться к развитию, с этим связан поток людей из грубинки в мегаполисы. А ты предлагаешь путь наоборот, в пампасы.
Ну, собственно, каждому свое.
 
D

Decadant

Guest
Одному достаточно, чтобы была еда, и крыша над головой, а другому этого мало. Я не хочу посвятить свою жизнь отупению, и превращать себя в скотину, пашущую, жующую и спящую
Поясните подробнее сказаное, плз.
 

Party

Active Member
А что непонятного? Это экзистенциальный вопрос. Вот как-то мы с компанией ездили на родину к одному знакомому. Там маленькая, заброшенная деревушка, несколько домиков. Мы привезли гостинцы и нам очень были рады, потому тчо давно никто к ним не приезжал. Мы попарились в баньке, искупались в озере, хозяева нас накормили... за столом были такие разговоры: "Приезжайте к нам в деревню. У нас тут хорошо. Мы живем очень хорошо, не то, что вы в городе. У нас все есть. Есть коровы, свиньи, куры, много картошки, самогонку гоним...". Как ты думаешь, есть мясо, картошку, пить самогон - в этом и есть человеческое счастье? Это все, что человеку надо?
 
D

Decadant

Guest
Это понятно. Мне непонятны Ваши "стремления". К чему, зачем? А потом мой развёрнутый ответ.
 

Party

Active Member
2Decadant
Здесь можно на "ты". Стремления учиться, общаться, познавать мир, совершенствоваться, путешествовать... Конечно, можно передернуть мои слова, сказав какие-то банальные слова по поводу того, что учиться можно где и когда хочешь, например, взять с собой в глубинку много книг, сиди, учись там... Но тут у меня гораздо больше инструментария для учебы и практики. Далее, можно сказать, что познавать окружащий мир тоже можно в лесах - например, изучать животных и растения... но мои интересы не сводятся к ботанике и биологии. Что касается путешествий, то тут тоже можно сказать, что в деревне никто не мешает когда захочешь путешествовать. Так вот, мой друг, приехавший сюда из деревни, рассказывает, что его родители не всегда могут даже на день в город уехать, потому что их хозяйство требует постоянного присмотра и труда. Так что, мои стремления никак не получится реализовать где-то в глубинке.
 
Сверху