Ты родилась девочкой...

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'29.11.2006, 10:35\']И откуда ему знать, что кроме кошелька ее ничего не интересует? Она же не декларирует это. Она же "белая и пушистая и влюбленная по уши в самого замечательного человека и детей от него хочет"
[post=\"73848\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а он (МЧ) так сразу губы раскатал..поверил и
открыл кошелек и сердце :blink:

разве так трудно понять человека? поставь его в определенные условия
и будет все ясно.. довольно скоро

а если она сумела "притворяться" долго и было все хорошо..
то о чем жалеть?
 

Agata

Ветеран
А вообще с какой стати человек кому-то что-то должен, разделяясь по половому признаку!..
Не спорю, есть такие особы, что я девушка мне все должны...
Но разве это правильно?..
Прижигать свою жизнь в состоянии овоща, это отвратительно!...
Вот у тебя дети, и чтоты им можешь дать?.. Научить как правильно краситься?.. Как маникюр делать?... Или маску на лицо правильно накладывать!.. А попросят они помочь с дз в школе, и все.. ты ж не сможешь ничего сказать!..
Вообще считаю что в жизни нужно уметь делать все!.. конечно не в идеале .. но иметь хоть какое-то представление обо всем!..
 

ВкУсНаЯ

Пользователь
никто никому ничего не должен...и не важно кто ты девушка или парень....ты так написала будто прям все так и есть на самом деле..но это не правда..есть люди,в частности парни,которые считают что это ты им должна....но и это тоже не правильно....все в этом плане равны!! ;)
 

Пуль

Пользователь
Написали блин полный бредддд, а как же мужчины которые сидят на женской шее?! и вообще в настоящее время мы зачастую "пашем" еще побольше чем мужской пол,хотя и бывают исключения, но впринципе почемубы не помечтать) и потом сделали образ избалованной дуры которой все с детства на блюдечке подносили, что то сомневаюся что всем все так просто покупали по первому, а зачастую и по последнему требованию! блин разозлили.....
 

Sochinka

Пользователь
А я вот слышала такое утвержедние - скажи спасибо родителям что родили тебя девочкой вот теперь у тебя столько обязанностей - рожать, воспитывать детей, убирать, стирать, готовить, на работу успевать ходить да ещё за собой не забывать следить, чтобы не стыдно было на людях показать и у другой не потянуло. А ведь действительно - всё это практически лежит на женщине. И самое обидно, мужчина влюбляется в молодую красивую девушку - бросает семью, жену...... и для чего всё это, все старания.
Это не мой личный опыт - просто я часто наблюдаю такую ситуацию.
 
I

Irka

Guest
Sochinka
А я уже тоже говорила во всех смежных темах: не стОит все это на себя взваливать, овчинка выделки не стОит)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'284190\' date=\'19.2.2008, 11:39\']Sochinka
А я уже тоже говорила во всех смежных темах: не стОит все это на себя взваливать, овчинка выделки не стОит)[/quote]

Ты знаешь, когда появляются дети, муж на работе целый день - хочешь не хочешь будешь делать, не будешь же сидеть и ждать когда он прийдёт и начнёт тебе помогать готовить, стирать, убирать.
Хорошо тому, кто сумел сразу всё понять и выстроить определенные правила для себя. Ведь девочки выходят замуж многие молодые, неопытные, хотят и мужу угодить и перед его родителями в грязь лицом не упасть - всё это приходит с возрастом, с опытом.
 
I

Irka

Guest
Sochinka
Вот поэтому я сижу на форуме и пишу: не стОит, не стОит)
И вообще, терпеть не могу это слово- угодить.
Откуда в человеке оно вообще берется? Выпендреж? Мол, посмотрите какая я рукодельница, хозяйка и пр? Тогда и получайте! За что боролись на то и напоролись.
Вечно человек ищет проблемы на свою ж...
Ты знаешь, когда появляются дети, муж на работе целый день - хочешь не хочешь будешь делать, не будешь же сидеть и ждать когда он прийдёт и начнёт тебе помогать готовить, стирать, убирать.
А если ты тоже работаешь? Нет, для меня это не аргумент. Ничего, прийдет и поможет... особенно, когда чистые носки понадобятся)
 

Sochinka

Пользователь
Irka
да, ты права. Я тоже поначалу старалась всё взволить на себя - хотя и характер у меня - где сядешь там и слезишь. Я правда не работала, дома с детьми сидела - а муж вроде на работе, устаёт, хотелось как то чтобы приходил домой в тепло уют. Но у меня всё встало сразу на свои места, сумели распределить обязанности, а сейчас и подавно. Но ведь не у всех же получается. Мне вот до слёз обидно мою подругу. Девушка супер, красивая, умная, спортивная. 2 сына родила. Мужа выучила, устроила на хорошую работу, в квартире ремонт капитальный закатила - сделала. Теперь он такой весь крутой из себя, погулять захотелось. Вот и ушла она от него с детьми. Вот и скажи, для чего всю жизнь старалась?
 
I

Irka

Guest
Sochinka
Как для чего? Для себя. Она, видимо, такая личность- активная, заботливая. Вот и мужа себе выбрала, как сына третьего), чтобы заботиться о нем, чувствовать себя ответственной за него. А то, что ему погулять захотелось, так это тоже остатки детства. Ну какому ребенку не хотелось похвастаться чем-то новым? Ее забота и его гулянья- вещи не взаимосвязанные. Люди такие интересные создания, они не могут любить в благодарность, НЕ МОГУТ. Хоть ты их президентами сделай) Поэтому все, что мы делаем, делаем это для себя и не стОит этим прикрываться, когда человек сваливает налево. Здесь проблема в их ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ, а не в заботе)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'284202\' date=\'19.2.2008, 12:55\']Sochinka
Люди такие интересные создания, они не могут любить в благодарность, НЕ МОГУТ.[/quote]

Да, это правда. Значит надо быть немного эгоистами и любить прежде всего себя.
Недавно в фильме слышала фразу одной великовозрастной дамы молодой - самое тяжелое - это научиться любить себя.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Должен?
Хмм. Ну для начала - никто ничего не кому не должен.
Люди установили принципы,стандарты - мол ты девушка делай так,ты парень делай так.

Нам самим решать что мы кому должны.
Например есть приоритеты - муж работает,жена на кухне.
Фиг там! Я тоже хочу готовить,воспитывать детей! )

И кстати все что автор предьявил женщинам как плюс - есть неудолитворенность своим полом.
Они нам тоже многое могут отписать.

Баланс есть. его просто нужно увидеть)

Автор харэ ныть - иди смотреть футбол! )))
 

sten

Пользователь
у меня эта система первую жену подвела..
для меня это было дико, я с 16 лет работал, чтобы у родителей денег не просить
правда, насколько доносит разведка - там её до сих пор в 28 лет папа кормит и одевает. вот что будет делать, когда папа закончится - я не знаю. :blink:
 

Vicky Tricky

Пользователь
это как на форуме:
-Мать умерла, пришлось купить новую. (речь шла о материнской плате)
 

sten

Пользователь
[quote name=\'Vicky Tricky\' post=\'382127\' date=\'23.2.2009, 23:04\']это как на форуме:
-Мать умерла, пришлось купить новую. (речь шла о материнской плате)[/quote]

а мать не поможет, она уже много лет тоже у папы на шее сидит.
то есть понятно, откуда у бывшей жены такая модель поведения, но от этого было не менее дико :)
 

Klio

Пользователь
А меня в этой истории больше волнует тот мужик который ДОЛЖЕН! мужики делают баб такими, он тряпка, ему что, хорошо когда он на неё работает, когда она его пилит из за опоздания на 15 минут, да и вообще только и делает что пилит. Я вот всегда говорю, ты кто - мужик или насрано? что то не нравится, скажи, непомогло, уйди в конце концов, если мужик! а если насрано, то уж извините, такие мужики любую женчину нормальную могут сделать той которой все должны! Он всё время рядом, делает всё что она захочет, нивчём не пререкается, вроде бы она сначала тоже что то сделать хочет, нет, сиди, ты королева, говорит он ей, ты должна отдыхать, я всё сам, всё что хочешь. она потихоньку к этому привыкает, пользуется, но вы думаете ей хорошо? вот уж нет, она хочет МУЖЧИНУ, поэтому очень часто в таких семьях изменяет она...
 

sten

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'382199\' date=\'24.2.2009, 11:18\']А меня в этой истории больше волнует тот мужик который ДОЛЖЕН! мужики делают баб такими, он тряпка, ему что, хорошо когда он на неё работает, когда она его пилит из за опоздания на 15 минут, да и вообще только и делает что пилит. Я вот всегда говорю, ты кто - мужик или насрано? что то не нравится, скажи, непомогло, уйди в конце концов, если мужик! а если насрано, то уж извините, такие мужики любую женчину нормальную могут сделать той которой все должны! Он всё время рядом, делает всё что она захочет, нивчём не пререкается, вроде бы она сначала тоже что то сделать хочет, нет, сиди, ты королева, говорит он ей, ты должна отдыхать, я всё сам, всё что хочешь. она потихоньку к этому привыкает, пользуется, но вы думаете ей хорошо? вот уж нет, она хочет МУЖЧИНУ, поэтому очень часто в таких семьях изменяет она...[/quote]
так если он и зарабатывает достаточно, чтобы она не работала, и все, что хочет делает, почему он не МУЖИК-то? почему в этоим случае изменять надо? наоборот :) вот если нифига не зарабатывает, пьёт и дома гвоздя не вобьет - это уже мужиком назвать сложно.
а вообще, я вот смотрю на повальную инфантилизацию молодёжи мужского пола и думаю, что, может, эмансипация - не такая уж и плохая штука :)
 
Сверху