Твой маникюр!

_БеЛкА_

Пользователь
У меня такие рок-металл, чёрные ноготки, короткие, побитые от гитары, а ещё крашу - либо все ногки- каждый разными, илбо один чёрный, а следующий ярко красный или розовый.
Вот тык вото. Парни говорят, что смотрицца как то по японски, стильно.
 

Nino4ek

Пользователь
Маникюр дома:

Прежде чем начать делать маникюр, обратите внимание на вашу Кутикулу!
Если кутила есть, то ее не обязательно срезать, как правило, когда срезаешь кутикулу с каждым разом она начинает расти больше и грубеет больше, кутику можно отодвинуть апельсиновой палочкой.
Выглядет апельсиновая палочка так:

Конечно, хорошо, когда маникюр вам делает профессионал, поскольку это достаточно быстро и удобно. Но бывают в жизни ситуации, когда элементарно не хватает времени на эту процедуру, а выглядеть необходимо просто безупречно. Именно для этой и подобных ситуации предлагаю вашему вниманию иллюстрированное описание данной процедуры.

Для маникюра вам понадобится:

ватные тампоны;
тонкая деревянная палочка;
ватные палочки;
пилочка для ногтей;
ванночка с теплой, мыльной водой, с добавлением какого-либо увлажняющего масла;
увлажняющий или специальный крем для ногтей;
крем или лосьон для снятия ногтевой кожицы;
мягкое полотенце;
крем для рук;
Маникюр нужно делать при хорошем освещении и, прежде чем начать, необходимо снять с ногтей остатки лака.

Последовательность действий при маникюре:

С помощью пилочки придайте ногтям форму овала, подпиливая с каждой стороны только в одном направлении — к центру. Поскольку если двигать пилочку взад-вперед, то край ногтя будет шершавый. Так же, не нужно спиливать сильно с боков ногтя, так как это может привести к появлению заусенцев и повредить сам ноготь.

Вотрите увлажняющий или специальный крем в ногтевую кожицу и по бокам ногтя, необходимо выполнить это круговыми движениями большого пальца. После этого, подержите пальцы в ванночке с мыльной водой около 3 минут, для того, чтобы размягчить кожицу. После этого вытрите руки мягким полотенцем. Лучше всего не обрабатывать сразу обе руки, поскольку кожица должна быть все время размягченной.

Нанесите крем, для снятия ногтевой кожицы и вотрите его большим пальцем. После этого нанесите лосьон с помощью пипетки.

Возьмите ватную палочку и аккуратно соскоблите кожицу по всей окружности. Легкими круговым движениями снимите все её остатки с поверхности ногтя. С помощью деревянной палочки, аккуратно подтолкните кожицу к его основанию.

Оберните острый конец деревянной палочки ватой и очистите кончики ногтя. Не рекомендуется слишком резко вводить палочку по ноготь, поскольку это может повредить ноготь и его основание. После этого можно обработать вторую руку.

Для того, чтобы ногти обрели здоровый блеск, слегка отполируйте всю поверхность ногтя от кончика до основания. Эта процедура вызывает прилив крови к ногтям, что в свою очередь укрепляет их и способствует лучшему росту.

Вотрите небольшое количество крема в кисти рук. При этом нужно тщательно массировать пальцы, втирая крем так, словно вы снимаете с пальца плотно сидящее на нем кольцо. Эта процедура улучшит циркуляцию крови, увеличивает кровоснабжение основания ногтя. Остатки крема снимите с рук кусочком ваты.

Положите руку на подушечку, обернутую в полотенце. Для того, чтобы лак не вызвал обесцвечивания ногтей, сначала покройте их слоем бесцветного лака. Пузырек с лаком нужно держать между большим и указательным пальцами и начинать с мизинца. Широким мазком сверху вниз наносите лак по центру ногтя от валика до кончика. Затем двумя уверенными мазками закрасьте ноготь с обоих боков. Избыток лака снимите кисточкой. Покройте лаком остальные ногти, для каждого опуская кисточку в пузырек. Дайте первому слою высохнуть, затем нанесите бесцветный лак на ногти другой руки. Точно таким же образом наносите и первый слой цветного лака. Он может выглядеть не ровным, но второй слой придаст ногтям завершенный вид. После этого, нанесите последний слой лака и дайте ему подсохнуть как можно дольше (до часа), прежде чем начнете что-то делать, иначе все ваши усилия будут тщетными. Для того, чтобы лак высох быстрее, можно опустить ногти в воду со льдом.

<font size=\"1\">Добавлено Nino4ek, [mergetime]1156360282[/mergetime]</font>
:: СЛОЯТЬСЯ НОГТИ? :: - это не проблема

Пилите их правельно ( в одну сторону )

Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины… Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами).
Другая причина — нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете — можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.
Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом). Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течение 2-х недель по 1 ч.л.

Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то можно посоветовать несколько способов:

Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновой палочкой отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.

Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.

Совет:

1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.
Strengthener Укрепляющее средство для слоящихся ногтей, 11 мл
Укрепляет, препятствует расслоению и способствует выравниванию ногтевой пластины. Способствует более плотному прилеганию роговых чешуек верхнего слоя ногтевой пластины к нижнему слою, что препятствует расслоению. Сглаживает неровности ногтевой пластины. Улучшенная формула содержит специальный активный ингредиент, который стимулирует образование кератина, укрепляющего ногтевую пластину.
 

Hellguard

Пользователь
у меня тож в основном короткие, длинные отрастить не получается - часто слоятся... ;) а лак выбираю нейтральный, чтоб ко всему подходило - прозрачный, перламутровый, белый и т.п. :harhar1:
частенько, конечно, лень с маникюром возиться, но что поделать - люблю чтоб все аккуратно было )))
 

Nino4ek

Пользователь
[quote name=\'Hellguard\' date=\'6.9.2006, 15:34\']у меня тож в основном короткие, длинные отрастить не получается - часто слоятся... :eek: а лак выбираю нейтральный, чтоб ко всему подходило - прозрачный, перламутровый, белый и т.п. :harhar1:
частенько, конечно, лень с маникюром возиться, но что поделать - люблю чтоб все аккуратно было )))
[post=\"53287\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
слояться ногти наверное потому-что пилите не правельно.
Пилить нужно в одну сторону.
Лимоном и дынным маслом делайте ваночки 1-3 раза в неделю
Результат гарантирован ;)
 

Party

Active Member
2Nino4ek
Спасибо, Ниночек за полезную инфу.
А ты мастер, или любительница красивого маникюра?
 

Hellguard

Пользователь
[quote name=\'Nino4ek\' date=\'6.9.2006, 16:44\']слояться ногти наверное потому-что пилите не правельно.
Пилить нужно в одну сторону.
Лимоном и дынным маслом делайте ваночки 1-3 раза в неделю
Результат гарантирован :)
[post=\"53305\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

спасибо за советы, попробую. :)
а ванночки на сколько минут?
 

Nino4ek

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'7.9.2006, 15:23\']2Nino4ek
Спасибо, Ниночек за полезную инфу.
А ты мастер, или любительница красивого маникюра?
[post=\"53417\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Всегда рада помочь :lol:
Я мастер по наращиванию ноготочков=)
Работаю на дому, но вот подумываю устраиваться в салон :lol:
вы девчонки не стесняйтесь, спрашивайте. чем смогу тем помогу :lol: тем более, что делаю я это с большим удовольствием=)))))

<font size=\"1\">Добавлено Nino4ek, [mergetime]1157662691[/mergetime]</font>
[quote name=\'Hellguard\' date=\'7.9.2006, 16:01\']спасибо за советы, попробую. :)
а ванночки на сколько минут?
[post=\"53430\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

3-5 минут этого будет достаточно=)
кутикулу можно увлажнять любым кремом для рук, когда мажите руки, но крем обязательно втирайте в саму кутикулу=))))
Кстати да, можно еще проще сделать:
Ваночку можно делать с помощью резиновых медицинских перчаток, тоесть смочите руки и оденьте на 5 минут перчатки :)
 

Девушка-зима

Пользователь
Перепробовав кучу всего по уходу за ноготками (это и профессиональный уход и куча всего дома, в т.ч. ванночка для парафинотерапии), я остановилась вот на этом:


SolarOil
Композиция из масел сладкого миндаля, рисовых отрубей, жожоба и витамина Е. Продукт придает ногтям необходимую гибкость. Применяется как средство профессионального и домашнего ухода. Состав способствует быстрому размягчению и питанию кутикулы, что дает отличный результат при маникюре. Масло является прекрасным средством для полировки, для склеивания (запечатывания) чешуек ногтя между собой, что, безусловно, служит его укреплению.

[attachment=2430:attachment]


Это средство всегда в моей косметичке.
После втирания в кутикулу моментально впитывается, ногти выглядят как после маникюра.
Я использую его уже 5 лет (несколько раз в день-после мытья рук,например), слоиться ногти стали заметно меньше.
 

Nino4ek

Пользователь
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'8.9.2006, 11:33\']Перепробовав кучу всего по уходу за ноготками (это и профессиональный уход и куча всего дома, в т.ч. ванночка для парафинотерапии), я остановилась вот на этом:
SolarOil
Композиция из масел сладкого миндаля, рисовых отрубей, жожоба и витамина Е. Продукт придает ногтям необходимую гибкость. Применяется как средство профессионального и домашнего ухода. Состав способствует быстрому размягчению и питанию кутикулы, что дает отличный результат при маникюре. Масло является прекрасным средством для полировки, для склеивания (запечатывания) чешуек ногтя между собой, что, безусловно, служит его укреплению.

[attachment=2430:attachment]
Это средство всегда в моей косметичке.
После втирания в кутикулу моментально впитывается, ногти выглядят как после маникюра.
Я использую его уже 5 лет (несколько раз в день-после мытья рук,например), слоиться ногти стали заметно меньше.
[post=\"53591\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Тоже не плохое средство!
Но все таки, есть лаки, которые требуют не длительного лечения
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Nino4ek\' date=\'9.9.2006, 16:07\']Тоже не плохое средство!
Но все таки, есть лаки, которые требуют не длительного лечения
[post=\"53824\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вообще-то это средство не для лечения, а для ускорения полимеризации акриловых ногтей и ухода за кутикулой.

Замечательное средство для тех, у кого кожа рук сухая.
Мне нравится эффект "свежесделанного маникюра" после втирания.

Ну а причин расслоения ногтевой пластины огромное множество ( не только неправильное опиливание), в т.ч. иссушение ногтя под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде или нехватка витаминов и т.д.

Возник вопрос- какие материалы ты используешь при наращивании ногтей?
 

Nino4ek

Пользователь
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'11.9.2006, 7:11\']Вообще-то это средство не для лечения, а для ускорения полимеризации акриловых ногтей и ухода за кутикулой.

Замечательное средство для тех, у кого кожа рук сухая.
Мне нравится эффект "свежесделанного маникюра" после втирания.

Ну а причин расслоения ногтевой пластины огромное множество ( не только неправильное опиливание), в т.ч. иссушение ногтя под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде или нехватка витаминов и т.д.

Возник вопрос- какие материалы ты используешь при наращивании ногтей?
[post=\"54006\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тебя интересует что именно?
Материаллов очень много
Гели, дезинфекция али чего?
 

КроваваяСектаКолёс

Пользователь
У меня ногти средней длины. Френч НЕ люблю совсем!
Выбираю лаки тёмно-синие, насыщенно-зелёные, ярко-оранжевые(редко), чернильно-чёрные и кроваво-красные!
 

KapriZka

Пользователь
Обожаю Френч ,но крашу любыми,начиная от светло розового и заканчивая чёрным...рисунки тож делаю,пару раз колечко на ногте носила...вобщем люблю красивые и ухоженные ногти.. :rolleyes:
 

PrincessКА:)

Пользователь
[quote name=\'kareglazka\' date=\'5.7.2006, 17:20\']Я например вот предпочитаю Фрэнчик (французский маникюр)... он придает ногтям здоровый естественный вид и подходит и под вечернее платье и под деловой костюм и под джинсы с кедами :angry:
[post=\"38520\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Абсолютно согласна с твоим выбором. Фрэнч универсален, сделав его, можно потом особо не заморачиваться, меняя цвет своих ногтей с каждым новым нарядом. Вообще люблю пастельные, натуральные тона и прозрачный лак, с ним можно придать своим ногтям ухоженный вид за пять минут до выхода.
А вот с тем, чтобы отрастить длинные ноготки, у меня проблема, мои слишком ломкие и слоящиеся :)
 

CHARiSMA

Пользователь
зимой с нарощенными ходила сейчас короткие,отрастают отрезаю чтобы покрепче стали)к тому ж короткие сейчас модно) сейчас сижу с черным лаком) вообще частоленюсь и крашу просто прозрачным) люблю яркие цвета если крашу) когда сильно загорелая светлые) когда лень в солярий темные)
 
Сверху