Твой маникюр!

kareglazka

Пользователь
Ну барышни, давайте делиться: кому какой маникюр нравится, кто как делает или ходит в салон,украшения стразиками или рисунками ... уход за ногтями... лаки там, пилки и вообще. Поделитесь секретиками как сделать ноготки твердыми и здоровыми. :nea:





Я например вот предпочитаю Фрэнчик (французский маникюр)... он придает ногтям здоровый естественный вид и подходит и под вечернее платье и под деловой костюм и под джинсы с кедами :)
 

Morfeja

Пользователь
2kareglazka
целиком поддерживаю тебя с выбором фр маникюра. Либо он, либо просто прозрачный лак и недлинные ногти. Это мой выбор:D
 

Sha

Пользователь
предпочтение отдаю коротким ноготкам. но по просьбе милого отрастила когти. мешают они мне, но пока терплю. лаком если и крашу, то только прозрачным. тот самый "френч". ленюсь. да и вообще, не люблю я это дело!
 

.:карамелька:.

Пользователь
У меня ногти длинные и к счастью свои. Крашу в основном прозрачным лаком, каким-нибудь перламутровым или жемчужным - он как раз выигрышно смотрится летом на загорелых руках. Пару дней в неделю обязательно хожу без лака, чтобы ногти дышали. В остальное время всегда крашу, потому что лак защищает длинные ногти - они нетак часто ломаются. Всё хочу сходить в салон, чтобы мне их накрасили как-то красиво, да ноги не доходят :D

Ещё раз в две недели делаю укрепляющие ванночки. В ванночку с тёплой водой добавить столовую ложку крупно соли, подердать пальцы минут 10, промакнуть салфеткой, но не смывать, чтобы соль на какое-то время осталась на ногтях.
 

PebeHok2

Пользователь
Здорово, конечно. Только у меня противоположная проблема. Так как я - врач, то не могу себе позволить ходить с длинным маникюром, если только в отпуск. Поэтому обрезаю коротко. А френч мне тоже нравится.
А проблема в том, что ногти у меня чрезвычайно быстро растут (как у покойника - в месяц = 1см). А стричь их больно!!! Они плотные (в институте ими консервные банки открывала) и, если их часто стричь, становятся более толстыми и какими-то ребристыми. Ванночки с ромашкой делают их более мягкими и под это дело я их быстро обстригаю. Зимой они более мягкие - легче, а вот летом... особенно если в землице на даче поковыряешься... туши свет. Сейчас купила в салоне какой-то гель с маслом ...э-э-э... оливы, что ли (там по-испански). Теперь стали мягонькими, прелесть! Но стоит он.... Может, кто знает, как с этим можно справиться? Другим, не столь дорогостоящим способом? Я что-то ничего не нашла :blink:
 

kareglazka

Пользователь
Я когда стираю лак опускаю ноготки в ванночку с молоком ..и, иногда, с лимном чтоб осветилить их тон... чтоб были красивыми и розовенькими. Слава богу, ногти тоже свои и дико растут, как волосы прямо...иногда исползьую прозрачный лечащий лак. Теперь ногти твердые и красивые, хоть болты вворачивай.
Недавно красила в черный цвет. Весьма готично. Было лень делать френч...
 

Небесная

Пользователь
А я всегда хотела иметь длинные ногти, но не получается. Увы. Когда родился ребенок, то ногти стали еще более ломкими, слоятся. И отрастить их не могу ну никак. А от солевых ванночек у меня раздражение на коже. Может еще что-то кроме солевых ванночек можно для укрепления ногтей?
 

kareglazka

Пользователь
Это все постому что после родов происходит потеря кальция. Ешь творог, рыбу зелень, пей молоко...
Попробуй пить "кальций глюконат". Эти таблетки укрепляют ногти, особенно после рождения ребенка. Говорю тебе как медик...и основания ногтей можно попробовать мазать йодом через день. Это очень хорошо помогает.
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'kareglazka\' date=\'8.7.2006, 17:46\']Это все постому что после родов происходит потеря кальция. Ешь творог, рыбу зелень, пей молоко...
Попробуй пить "кальций глюконат". Эти таблетки укрепляют ногти, особенно после рождения ребенка. Говорю тебе как медик...и основания ногтей можно попробовать мазать йодом через день. Это очень хорошо помогает.
[post=\"38900\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Терпеть не могу ни рыбу, ни молоко, ни травку всякую (( Попробую таблетки. А как часто их нужно пить? По сколько в день?

зы: Спасибо за совет :(
 

kareglazka

Пользователь
А давно ты родила?
Таблетки нужно пить при нормальном приеме утром и вечером... можно и на голодный желудок, принципиальной разницы нет.
 

Небесная

Пользователь
Родила давно :) Три года уже как :) А ногти - будто вчера из роддома. Ужас и кошмар.
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'kareglazka\' date=\'8.7.2006, 22:14\']Про ребенка. Оч люблю детишек.
[post=\"38963\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

(оффтоп)

Сама такая :) А на этом форуме про детишек можно писать в ветке "Семья"? Верно?
 

SHY

Пользователь
Не умею я сама нормальный маникюр делать... Так обпилю чуть-чуть, шипчиками пройдусь и усе... даже до лака часто не доходит - терпения не хватает!!!
Так что хожу в салон... тока редко, потому как то времени нет, то окна у мастера, то еще что-нить...

Хорошо было када ногти нарощенные носила! Кайф! Ниче с ними делать не надо... изначально френч сделала и все клева!!! Проблем был, када сняла... вот тут я просто вешалась первые недели 2... ногти были как бумага - тонкие, рвались... отрастить было не возможно! Вот в это время я делала се маникюр сама - поняла, что короткие ноготочки тож могут быть красивыми!!!
А потом ногти стали отрастать... И вот странная ситуация: многие мне говорили, что под нарощенными ногтями свои оч сильно портяца и оч долго восстанавливаюца... мои восстановились за пару месяцев и щас намного лучше, чем были до наращивания - крепче, без пятныщек и форма подправилась!!!
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'10.7.2006, 7:20\']kareglazka
Уря! В нашем полку прибыло. :)
Ты какой доктор?
[post=\"39172\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хи хи... я не доктор и не медик=)Это я так вставила, для сарказма.
Просто эту фенечку про кальций знаю... много раз видела у подружек....
А ты видать доктор! Замечательно! :angry: А ты какой врач?
Если фто обращусь к тебе за консультацией... =)

Чтоб не уходить от темы...
У меня в школе ногти ну никак не росли. А после выпускного... ууууууууууууу.... волосы, ногти, Ё! На маникюр я не ленюсь... в ногти вкладываю кучу средств и заботы, очень не люблю когда мои ручки выглядят неакууратно. Для меня не трагедия сломать ноготь, знаю-быстро отрастет. Никада не наращивала. Хотя хотелось сначала, но просто необходимость отпала...
Недавно сделала себе прикольный маникюр. Светло салатовым цветом (таким как если к светло-зеленому еще и белый примешают) покарисла ноготочки ,и черным лаком нарисовала паучков... оч забавно получилось:)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'kareglazka\' date=\'10.7.2006, 19:12\']Хи хи... я не доктор и не медик=)Это я так вставила, для сарказма.
[post=\"39280\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:angry:
 
Сверху