Тупик в отношениях. Что делать?

R

rakatoka

Guest
Добрый вечер, друзья! В общем вкратце опишу свою историю. Мне 23 года, моей девушке 24, вместе мы уже почти 7 лет.Свадьбы не было, хотя давно назревает этот вопрос, но, дело в том, что я как-то ответственно отношусь к этому событию, не могу создать семью, пока не очень крепко стою на ногах. До этого времени - учеба в универе (параллельно работал все 5 лет), потом служба в армии, возвращение домой, почти 5 месяцев без работы и вот сейчас наконец-то нашел работу своей мечты, зарабатываю неплохо и тд и тп, но.........Стал замечать, что отношения с девушкой уже какие то не такие как раньше. Уже нет желания делать какие-то сюрпризы, например. Она стала очень нервная, все время тычет меня тем, что ждет 7 лет, когда я наконец-то созрею жениться, говорит что у девушек время очень ограничено для этого. Я все это перкрасно понимаю, но мое чувство ответственности перебаривает, не вижу смысла создавать семью, не имея стабильного заработка. И вот, когда он наконец появился, я уже купил кольцо чтобы сделать предложение, придумал как все это организовать красиво, чтоб запомнилось на всю жизнь. В этот момент - очередная ссора, я ей говорю что у нас исчезло взаимопонимание, а она все о своем - "Да я тебя ждала из армии, как дура", "Да я 7 лет жду, когда ты мне сделаешь предложение", "Че ты меян как дуру 7 лет за нос водишь" и все в этом духе. В итоге поругались и не виделись около недели, сейчас вроде бы помирились, но........Как то у меня все стихло внутри. Она очень хорошая девушка, верная, любит меня очень, из хорошей семьи. Но вот эти ее загоны просто сбивают с ног. Есть такая пословица "Хочешь узнать кто твоя жена - посмотри на тещу", так вот, я уже около 5 лет знаю ее родителей и ее мама постоянно "пилит", делает крайним во всех ситуациях ее отца, хотя такому папе памятник при жизни ставить нужно - все делает для семьи, не пьет, не курит, хорошо зарабатывает, всем обспечивает детей и жену. Меня этот факт просто дико пугает, не хочу всю жизнь прожить вот так. Еще, очень напрягает тот факт, что она перестала за собой следить так как раньше. Пока я был в армии, она следила за собой, поддерживала форму, занималась спортом, как я вернулся она сильно потолстела. Я ей конечно говорю, что мне это не важно, но все равно, хочется чтобы рядом была здоровая и красивая девочка....сказать об этом ей боюсь, ибо опять стану виновником нашей ссоры. Она вообще всегда пытается сделать меня крайним. В последнее время я вообще молчу и редко когда говорю что-то против, терплю. Но сейчас чувствую что терпения уже нет. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Расстаться? Тогда я окажусь последней сволочью и гадом в глазах ее родителей (а их я очень люблю и уважаю). Чувствую какой то долг перед ней, что вот она меня с армии дождалась, а я сейчас уйду от нее. Но с другой стороны, не могу я жить вот так всю жизнь. Девушки у меня другой нет и даже нет кандидатур. За 7 лет ни разу друг другу не изменяли. Уже не знаю что делать. Пытаюсь больше времени проводить на работе, чтобы в голове было меньше дурных мыслей, но какое то решения принимать уже нужно. Помогите советом, пожалуйста.
 

Dorianna

Пользователь
Поговори с ней откровенно, выскажи, что тебя не устраивает. Если она разумная, то все поймет и попытается исправить ситуацию. Хотя ее неистовое желание узаконить ваши отношения меня смущает. Вряд ли после свадьбы станет лучше. Я склоняюсь к мысли, что вам лучше расстаться.
 
R

rakatoka

Guest
Dorianna написал(а):
Поговори с ней откровенно, выскажи, что тебя не устраивает. Если она разумная, то все поймет и попытается исправить ситуацию. Хотя ее неистовое желание узаконить ваши отношения меня смущает. Вряд ли после свадьбы станет лучше. Я склоняюсь к мысли, что вам лучше расстаться.
Я ей много раз говорил, что меня не устраивает, но такое ощущение, что она меня не слышит, хотя говорит, что понимает все. Постоянно говорит о том, как она много делает для меня и для отношений. Я этого и не отрицаю, но при этом она не видит того, что я делаю для нас. Постоянно говорит как ей тяжело было, когда я служил.......можно подумать я там в сауне с бабами развлекался. Да и как расстаться, чтобы не остаться подонком. Ведь она снова скажет, что во всем виноват я и что я с жиру бешусь.....что я она столько ждала и столько делала, а я сбежал.....

Я уже действительно чувствую себя должником перед ней и всегда пытаюсь помириться первым, даже если я знаю что прав.
 

Dorianna

Пользователь
Ты пойми, она генерирует в тебе чувство вины, мол, ты должен быть с ней, потому что она для тебя так старается. А здоровые отношения должны строиться на взаимной доброй воле. Она уже не исправится, перед ней дурной пример - ее мать. Она уже считает, что ей не нужно следить за собой, очаровывать тебя, потому что ты якобы навеки рядом и никуда не сбежишь. К сорока годам, а может, раньше, она станет толстомордым страшилищем, непрерывно пилящим тебя. Такими становятся многие жены, хотя в молодые годы были и красивыми, и милыми. В ее глазах ты все равно будешь виноватым. Но это твоя жизнь и твоя задача - быть счастливым. Вам лучше расстаться, пока все не зашло слишком далеко и у вас не появились дети. Думаю, ты хороший парень и не должен становиться жертвой.
 
R

rakatoka

Guest
Dorianna написал(а):
Ты пойми, она генерирует в тебе чувство вины, мол, ты должен быть с ней, потому что она для тебя так старается. А здоровые отношения должны строиться на взаимной доброй воле. Она уже не исправится, перед ней дурной пример - ее мать. Она уже считает, что ей не нужно следить за собой, очаровывать тебя, потому что ты якобы навеки рядом и никуда не сбежишь. К сорока годам, а может, раньше, она станет толстомордым страшилищем, непрерывно пилящим тебя. Такими становятся многие жены, хотя в молодые годы были и красивыми, и милыми. В ее глазах ты все равно будешь виноватым. Но это твоя жизнь и твоя задача - быть счастливым. Вам лучше расстаться, пока все не зашло слишком далеко и у вас не появились дети. Думаю, ты хороший парень и не должен становиться жертвой.
Да я бы не сказал, что она совсем уж перестала следить за собой, она симпатичная, но не сказал бы что она прикладывает какие то усилия, чтобы выглядеть лучше. Спортом не занимается вообще, только разговоры "Я толстая, я жирная" и все такое, а действий особо нет. Я вообще не привык жаловаться и никогда не выносил наших проблем на обсуждение, для всех кто нас знает, мы - идеальная пара, но недавно поговорил об этом со своей мамой, она в шоке, если честно. Сказал своему самому близкому другу, он тоже был весьма удивлен.....
 

Dorianna

Пользователь
Но вдобавок к этому она тебя пилит. И замуж ей невтерпеж. Да куда торопиться? 24 года это не возраст.
 
R

rakatoka

Guest
Dorianna написал(а):
Но вдобавок к этому она тебя пилит. И замуж ей невтерпеж. Да куда торопиться? 24 года это не возраст.
Я то это понимаю, но ей это не объяснить. Вот, посмотрите что люди пишут здесь *** )))) там я выгляжу как настоящий подонок )))
 

Dorianna

Пользователь
Проглядела по диагонали. Нашел, где постить свою историю, - в этом рассаднике дам, не обремененных интеллектом)
 
Dorianna написал(а):
Нашел, где постить свою историю, - в этом рассаднике дам, не обремененных интеллектом)
ну и у нас таких хватает - по крайней мере, среди новых топикстартеров в этом рассаднике разделе... причем - обоих полов... <_<
 
R

rakatoka

Guest
Dorianna написал(а):
Проглядела по диагонали. Нашел, где постить свою историю, - в этом рассаднике дам, не обремененных интеллектом)
Да про интеллект я заметил.....Действительно, о чем могут думать девушки, читающие

Но реально, я на грани депрессии....и эти, хоть и глупые их высказывания, вгоняют меня в нее еще дальше.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' post='629510']
Да тут человек пришел журнал рекламировать
[/quote]
Вряд ли.
 

Party

Active Member
Согласна с Дори в том, что девушка часто пытается высадить автора на чувство вины, и ей уже это удается, потому что он уже думает, что если она ждала его из армии, он непременно ДОЛЖЕН теперь на ней жениться и прожить с ней всю оставшуюся жизнь, и уже сколько лет эта ее "жертва" вспоминается, и является чуть ли не единственным поводом для отношений. Но если людей связывает не любовь, а упреки и чувство вины одного из супругов, если отношения будут строиться не на взаимном доверии, а на подобных манипуляциях - вряд ли они будут счастливы. Да, собственно, уже несчастливы.
 

Sabrina

Пользователь
С одной строны, я девушку понимаю - 7 лет бить в пустые ворота и не знать, чего ждать дальше.. Если не хочешь жениться, так и скажи, не трать свое и её время. По крайней мере, это будет честнее, чем постоянно давать надежду, зная, что ничего не будет. И не жди, а то знаешь, девушки умеют "случайно" беременеть.
 

Dorianna

Пользователь
[member="Sabrina"], он прямо сказал, что хотел встать на ноги, прежде чем жениться, и что купил кольцо и хотел сделать предложение, а она закатила очередную истерику.
 

Erika

Пользователь
Я согласна с [member="Sabrina"], девочку можно понять - хочется решительного шага от парня и определенности. Но давить и вызывать чувство вины, конечно, не вариант... Как и перестать следить за собой в 24 года. И какие бы не были отношения, действительно никто никому не должен - ну да, ждала из армии, что же теперь, всю жизнь припоминать?
[member="rakatoka"], ситуация непростая: и у тебя, и у нее взаимные претензии, недовольство, которое только накапливается, видимо. Я могу посоветовать только одно: серьезно поговорить. Объяснить, чего бы ты хотел от нее, какими видишь дальнейшие отношения (если хочешь их продолжать). Если вы оба будете на одной волне, то выход найдется.
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
[member="Sabrina"], он прямо сказал, что хотел встать на ноги, прежде чем жениться, и что купил кольцо и хотел сделать предложение, а она закатила очередную истерику.
ну если он всё для себя решил, чего тянуть.
 

Sabrina

Пользователь
Erika написал(а):
Но давить и вызывать чувство вины, конечно, не вариант... Как и перестать следить за собой в 24 года. И какие бы не были отношения, действительно никто никому не должен - ну да, ждала из армии, что же теперь, всю жизнь припоминать?
Да, разумеется. Но как будто ты не знаешь, чего ждут женщины от долгих отношений, и когда оказывается, что всё было зря, то становится обидно, нет?
 

Erika

Пользователь
Sabrina написал(а):
Да, разумеется. Но как будто ты не знаешь, чего ждут женщины от долгих отношений, и когда оказывается, что всё было зря, то становится обидно, нет?
Хм.. Как раз знаю. Я про то и пишу - девочку можно понять, ей очень обидно. Но ее это не оправдывает, тем не менее. Обвиняя во всем парня, отношения свои она не улучшит. Видимо, он не готов для такого шага, как женитьба.
 
Сверху