Тупик в отношениях. Что делать?

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Да, разумеется. Но как будто ты не знаешь, чего ждут женщины от долгих отношений, и когда оказывается, что всё было зря, то становится обидно, нет?
Я никогда не понимала, почему нельзя наслаждаться отношениями, совместно проведенным временем, а нагнетать, требовать, как будто штамп в паспорте и колечко на пальце - это вершина женской эволюции. Тем более ей 24 года, а не 35 лет.
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я никогда не понимала, почему нельзя наслаждаться отношениями, совместно проведенным временем, а нагнетать, требовать, как будто штамп в паспорте и колечко на пальце - это вершина женской эволюции. Тем более ей 24 года, а не 35 лет.
Разница в том, как воспринимать такие отношения и какую цель в них преследовать. Наслаждаться и ценить то, что есть, не требуя и не претендуя - это безусловно лучший вариант, но не каждый на это способен.
 

Dorianna

Пользователь
Цели тут ни при чем. Если человеку легко со спутником жизни, и он чувствует, что его не пытаются привязать и принуждать, он сам никуда не уйдет. А всякое нытье типа: "Если ты серьезно ко мне относишься, то должен жениться" неконструктивно и ухудшает отношения. Ведь и так понятно, любит человек или нет.
 

Иштар

Пользователь
а мне кажется, что они оба переросли свои отношения.
слишком рано и надолго..
 

Dorianna

Пользователь
Барсик, ты историю-то полностью прочитал?

Я вот тоже люблю, а замуж категорически не хочу. Парадокс?
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Цели тут ни при чем. Если человеку легко со спутником жизни, и он чувствует, что его не пытаются привязать и принуждать, он сам никуда не уйдет. А всякое нытье типа: "Если ты серьезно ко мне относишься, то должен жениться" неконструктивно и ухудшает отношения. Ведь и так понятно, любит человек или нет.
См. мой пост выше)
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Барсик, ты историю-то полностью прочитал?
я не помню уже, создается впечатление, что вся шпана со своей неразделенной любовью ломится именно на наш форум... слазить по другим что ли, поглядеть, может правда только у нас...
Dorianna написал(а):
Я вот тоже люблю, а замуж категорически не хочу. Парадокс?
тебе предлагали и ты отказалась?!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
я не помню уже, создается впечатление, что вся шпана со своей неразделенной любовью ломится именно на наш форум... слазить по другим что ли, поглядеть, может правда только у нас...
Ну вот, не прочитал, а рассуждаешь.

lasurs написал(а):
тебе предлагали и ты отказалась?!
Да, даже два раза
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Чеэта? Мы до сих пор живем вместе
мне просто интересно, не станешь же ты ради своей свободы и полноты расставаться с человеком, которого любишь?
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
мне просто интересно, не станешь же ты ради своей свободы и полноты расставаться с человеком, которого любишь?
Человек, предназначенный именно мне, не поставит меня перед выбором, просто потому что он мой. Если же человек вынуждает, ограничивает, то он не мой, тогда зачем за него держаться?
 

lasurs

Снежный Барс
я к чему спрашивал, у меня просто другое отношение к браку и сопутствующим нюансам. чисто для себя прояснить хотел, не более того.
 

lasurs

Снежный Барс
простое, если человек не хочет жениться/выходить замуж, значит, он рассматривает своего партнера просто как перевалочную базу по типу, хай будэ, если че не так, соберу манатки и поминай, как звали...
 
Сверху