Третья Чеченская война

lasurs

Снежный Барс
Пока на западе будут нас считать форпостом западной цивилизации на восточных границах и главной сдерживающей силой против исламского фундаметализма ничего они нам не сделают. А именно такой образ России и надо создавать. Поэтому запад будет кровно заинтересован в сильной России.
вот уже лет 20 он заинтересован только в одном - довести нашу страну до такого состояния, чтоб она и с грузией то справилась лишь теряя свои бомбардировщики технику...
Надо показать, что если Россия рухнет или будет слишком слаба, чтобы сдержать орды восточных исламистов, то они затопят и погубят запад)))))) Как этого можно не понимать?
исламская угроза не вчера возникла, а СССР в его конечном варианте душу бы западу продал вместе с потрохами, но вот тогда они предпочли иметь угрозу исламистов, чем сильного союзника, есть гарантии, что они передумали?!
А если корчить из себя хрен знает кого, "особливую" антизападную цивилизацию, якшающуюся с исламскими террористами, то ничего хорошего ждать не приходиться...
а чего ждем то?! западных кредитов?! Еще не понял. что нас чисто расчистили для своей драки?!
 

aleksi

Active Member
Да по поводу ФСБ:
ФСБ обвиняет в экстремизме пермского правозащитника Аверкиева, призывающего к открытой дискуссии по Кавказу
21.07.09 12:25


Пермь, Июль 21 (Новый Регион, Ольга Иванова) – ФСБ возбудила уголовное дело против председателя Пермской гражданской палаты Игоря Аверкиева. В его статье «Уйдём с Кавказа – станем свободней и крепче» прокуратура нашла «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Уголовное дело против Аверкиева возбуждено по ч.1 ст.280 УК РФ.

«Лингвистическое исследование» текста проводили старший помощник прокурора края В. Бевх, а также доктор филологических наук, профессор кафедры общего языкознания Пермского государственного педагогического университета С. Шляхова.

Иск с просьбой «признать… статью И.В. Аверкиева… экстремистским материалом» и включить её в «федеральный список экстремистских материалов» уже направлен в Ленинский районный суд Перми. Первое судебное заседание назначено на 17 сентября.
http://nr2.ru/perm/241499.html

И еще хотел бы добавить об ошибках на Кавказе. Самая серьезная ошибка была сделана Ельциным в 94 году, когда вместо того ,чтобы договориться с Дудаевым или дать независимость Чечне, начали бомбить Грозный. А потом убили Дудаева. Все началось после этого.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'455357\' date=\'22.7.2009, 19:38\']И тогда,в случае, если на Кавказе будет развиваться террористические ячейки,которые угрожали бы региону, вполне с согласия ООН, даже совместно с НАТО,там можно было бы провести антитеррористические операции. Зная об этом ,предполагаю ,что будущие руководители к тому времени независимого Кавказа , не будут делать глупых ошибок.[/quote]
Так, а зачем искусственно создавать себе проблемы, чтобы потом с ними бороться??? Да еще силами НАТО?
Сейчас территроия подконтрольна, там стоят российские войска, террористов давят. Что еще нужно? Ты за кого вообще? Призываешь исламистам хапнуть свежего воздуха? А то задохлись совсем уж бедные, давят их российские войска, не продохнуть?

И еще хотел бы добавить об ошибках на Кавказе. Самая серьезная ошибка была сделана Ельциным в 94 году, когда вместо того ,чтобы договориться с Дудаевым или дать независимость Чечне, начали бомбить Грозный. А потом убили Дудаева. Все началось после этого.
Правильно начали бомбить. Сепаратистов надо уничтожать иначе империя рассыпется в прах...
Дали б независимость, ничего там хорошего бы не было для России. Вот Грузия независима, а что хорошего? Одни неприятности от них...
Пожестче надо наводить порядок на Кавказе, пожестче. До демократии они не доросли.
Сам же, Алекси, ссылку давал, что там пишется?:

Горский Кавказ - это источник многих социальных и политических инфекций: от религиозного фанатизма до деспотии. Что в аулах хорошо, то в российских городах – беда.

Когда в прошедшую войну чеченским воинам приходилось убивать российских военнопленных, они убивали их, как убивают скот - перерезали горло от уха до уха. Не потому, что особенно жестоки, а потому, что относятся к пленным иноверцам-инородцам как к нелюдям, как к скоту, как со скотом с ними и поступают. Российский солдат так уже не может, его ксенофобия не столь последовательна. Несмотря на разгильдяйское пренебрежение к чужой жизни, на приступы озлобленной жестокости – он всегда убивает человека, каким бы зверем и врагом он ни был.


Конечно, сравнивая «нас» и «их», я говорю об абстракциях: о «среднестатистическом чеченце» и «среднестатистическом россиянине», но думаю, что при объяснении политической позиции такое допущение возможно - ведь всем понятно, о чём идет речь. Речь о нормальном, конвенциональном поведении тех и других. Речь об общепринятом, а не о моральных уродах и не о бандах закомплексованных подростков-садистов, которые были, есть и будут всегда и у всех народов, включая нас самих.

1.Да, существует внутренняя чеченская оппозиция Кадырову, но это оппозиция именно Кадырову, его клану, а не тем национальным ценностям, которые за ним стоят. Что касается тончайшего слоя «чеченцев-западников», которые каким-то чудом уверовали в «североатлантические общечеловеческие ценности» или вынуждены были их освоить в целях выживания, то их влияние минимально в своей стране.
Ну и? После всего этого, всё это зная, предлагать им отправиться в свободное плавание? Я конечно понимаю, что из-за них и на нас смотрят косо, и жизнь Кавказа воспринимается как часть жизни России, поэтому избавиться от этой дикости хотелось бы.
Чтобы сказать это вот, мол, Кавказ, а мы не при делах, это у них там, а у нас все хорошо, мы европейская страна... Но я думаю, что в результате предоставления независимости Кавказу мы получим такой очаг, такую горячую точку в перспективе, что и само НАТО ее замучается тушить... Зачем выпускать зверя из клетки? Пока всё под колпаком, под контролем...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'455372\' date=\'22.7.2009, 21:05\']Скажите кто-нибудь, а нафига России Кавказ?[/quote]
Ты это... хоть, что я писал, читал??? И не понял для чего как минимум?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'455381\' date=\'22.7.2009, 21:21\']Ты это... хоть, что я писал, читал??? И не понял для чего как минимум?[/quote]
Читал. Только ты пишешь, что "все под контролем", а на самом деле нехрена не под контролем. Муслимы - есть муслимы. Власть РФ в Ингушетии и Дагестане буд-то условная. И ты это знаешь. Только на словах "мы контролируем". Также, как и США в Ираке и Афганистане "контролирует". Выгода от Кавказа в составе РФ лишь во влиянии на Кавказ, ресурсы там есть, но большой вопрос, а окупаются ли они тем, сколько мы от Кавказа убытка терпим? Мы муслимов окультуривали много лет и результат? Они сейчас ближе к шариату, чем в 1991 году или нет? Это называется - время вспять.
Конечно, отдельным властным группировкам необходим Кавказ. Это веть хорошая возможность срубить бабла не только с ресурсов, но и с наркоты. Особенно для тех, кто в доле. А нам, жителям средней части России, внушают, что есть "целостность России" и такие молодые юнцы, как ты, в это верят.
По большому счету даже официальная независимость Кавказа мало что поменяет. Как наши (на пару с кавказскими) кланы наживались, так и будут наживаться на том бардаке. А Кавказ, как была зона бандитизма, так и останется.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'455388\' date=\'22.7.2009, 21:59\']Читал. Только ты пишешь, что "все под контролем", а на самом деле нехрена не под контролем. Муслимы - есть муслимы. Власть РФ в Ингушетии и Дагестане буд-то условная. И ты это знаешь. Только на словах "мы контролируем". Также, как и США в Ираке и Афганистане "контролирует".
По большому счету даже официальная независимость Кавказа мало что поменяет. Как наши (на пару с кавказскими) кланы наживались, так и будут наживаться на том бардаке. А Кавказ, как была зона бандитизма, так и останется.[/quote]
Я просто к тому, что как бы всё сейчас не было плохо, уйди наши войска оттуда, станет еще хуже. Так муслимы по крайней мере под колпаком. Чуть что их можно поприжать, что наши и делают. А если Кавказ будет независим, то он перейдет в зону влияния муслимских террористов, фундаменталистов. Прецендент уже был - 1997-98 год. Чечня выбирала своего президента)))) Помнишь?
Я говорю, мы получим у себя под боком, полыхающий пожар на весь Кавказ.
Автор статьи писал, что "Горский Кавказ - это источник многих социальных и политических инфекций", так вот, эти инфекции лечатся быстрым вводом антибиотиков в виде российских войск. Уйди мы оттуда, заразу некому будет сдерживать, гнойник будет нарастать и прорвется уже в Европейскую Россию. Нам это надо?
Кавказские горцы всегда мочили друг друга, всегда там был беспредел, до прихода наших войск в 19 веке. Наша власть их немного утихомирила, резни стало поменьше. Заметь, чем сильнее власть в России, тем спокойнее на Кавказе. Уходить оттуда - значит проявить слабость. Всеми в мире это будет восприниматься именно так. И в первую очередь самими кавказцами.
Захват Кавказа будет воспринят исламистами как первая крупная победа над западным миром, над западными ценностями. То что они Россию причисляют к западу надеюсь объяснять не надо? Для них наши философствования исторические о пути России по барабану. Для них мы такой же запад как и США, они нас воспринимают как часть Европы. И если, хитро улыбаясь, жмут нам руку, заключая какие-нибудь соглашения, то втихомолку посмеиваются и удивляются как это мы русские дураки, предаем своих же европейских собратьев. То же и в Европе, скрываясь в Англии, посмеиваются над тем как это запад критикует свой форпост (Россию) перд лицом исламской угрозы, да еще предоставляет исламистам убужище, т.е сам роет себе могилу. Исламистам остается только удивленно потирать руки в предвкушении краха западной цивилизации и наступления эры шариата. Муслимы играют на этом, на разногласии Москвы и Лондона, например, Москвы и Вашингтона. Но за кулисами посмеиваются над европейцами, над их разделенностью и взаимными дрязгами.
Естессно муслимы, ищущие поддержку на западе, никогда не воспримут всерьез западные ценности. Они по-восточному хитры и играют на наших разногласиях просто, смеясь над нашей европейской доверчивостью.
 

ЧЕЛ

Пользователь
belogvardeec
а как тебе такой вариант: Запад стравливает Россию и сепаратистов на Кавказе? Скажешь, что вариант исключен? А не помнишь ли ты (хотя, нифига не помнишь) с кем мы (СССР) воевали в Афганистане, м? С диковатыми муслимами? А Бен Ладен - это такой злой дядько, мочивший наших русских солдат? Напомню тебе, Бен Ладен - типичный выкормыш США. И маджахеды твои - выкормыши запада против СССР были. А ты тут про то, как хитрые муслимы сорят Москву и Вашингтон - смешно! Зри в корень!
То, что Россия уберется с Кавказа и это будет воспринято, как слабость России - да. Именно поэтому наших там пачками кладут. За целостность. Все фобия набегов с Кавказа нас мучает. Так разве у нас в одной только Москве мало детей гор осело? Или ты настолько глуп, что этого не видишь? Или ты уверен, что поставь мы от них колючую проволку, по сути не избавимся от ихней мафии внутри России? Значит границы у нас хреновые по дефолту! "Империя" видите ли.
Вся суть нашего пребывания на Кавказе только в одном: влияние на этот регион! Отдели мы Чечню, Ингушетию, Дагестан, то мы получим онклав, который будет в несколько раз хуже Афганистана образца 1978-1979 гг. В одном ты прав, мы действительно получим непредсказуемый Кавказ, с которым воевать, случись что - будет тяжелее. Но я говорю о другом. Мы до сих пор думаем, что Кавказ, это как Карелия или Якутия. Все люди типа братья, все типа одинаковые. Это заблуждение! Я (лично я) предлагаю очень серьезно контролировать Кавказ при помощи спец.служб, полностью поддерживать лояльные нам режимы или готовить своих проверенных "исламистов". А вот что касается полной "свободы" для них, открытости границ и т.д., то пора с этим заканчивать. Тебе, поклоннику ЕС, особенно надо призадуматься. Россию в зону ЕС не возьмут никогда, покуда равные права имеют жители Дагестана, Москвы, Якутии и т.д... И это признают сами европейцы. Не нужны им проблемы. Сечешь мой посыл?
Но разруливать ситуацию с Кавказом сейчас смерти подобно. Если смотреть откуда траблы идут, то ниточка поведет на самый верх. Истинно говорю тебе!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'455454\' date=\'22.7.2009, 23:55\']belogvardeec
а как тебе такой вариант: Запад стравливает Россию и сепаратистов на Кавказе? Скажешь, что вариант исключен? А не помнишь ли ты (хотя, нифига не помнишь) с кем мы (СССР) воевали в Афганистане, м? С диковатыми муслимами? А Бен Ладен - это такой злой дядько, мочивший наших русских солдат? Напомню тебе, Бен Ладен - типичный выкормыш США. И маджахеды твои - выкормыши запада против СССР были. А ты тут про то, как хитрые муслимы сорят Москву и Вашингтон - смешно! Зри в корень![/quote]
Во-первых, я не говорю, что хитрые муслимы ссорят Москву и Вашингтон...)))) Они просто пользуются нашими разногласиями...
Во-вторых, злой дядько Бен-Ладен хоть и выкормыш США, но мочит американских солдат в первую очередь, а наших поскольку-постольку... А Дудаев был наш выкормыш, что не помешало ему мочить наших солдат... И что?
В-третьих, между СССР и США была холодная война, сейчас таковой между Россией и США нет. Наоборот сотрудничство в областях борьбы с исламскими террористами. Времена поменялись давно, ЧЕЛ, проснись.
СССР помогал дикарям во Вьетнаме... Штаты это наверно в Афганистане припомнили... :flowers: Но сегодня другие реалии. Другой мир.

То, что Россия уберется с Кавказа и это будет воспринято, как слабость России - да. Именно поэтому наших там пачками кладут. За целостность. Все фобия набегов с Кавказа нас мучает. Так разве у нас в одной только Москве мало детей гор осело? Или ты настолько глуп, что этого не видишь? Или ты уверен, что поставь мы от них колючую проволку, по сути не избавимся от ихней мафии внутри России? Значит границы у нас хреновые по дефолту! "Империя" видите ли.
Про Москву и детей гор это ты прав. Поэтому я и призываю к введению на территории Кавказа военного положения на 50 лет, чтобы ограничить их в правах по сравнению с остальными гражданами России.

Мы до сих пор думаем, что Кавказ, это как Карелия или Якутия. Все люди типа братья, все типа одинаковые
Кто так думает? Я? Нет.
Уверен, что и кавказцы нас за братьев не считают вовсе... ;)

Я (лично я) предлагаю очень серьезно контролировать Кавказ при помощи спец.служб, полностью поддерживать лояльные нам режимы или готовить своих проверенных "исламистов".
Совершенно верно. Сейчас так и делается. Все они под колпаком у ФСБ. Или ты сомневаешься? Кадыров на свободе, да и вообще на этом свете только лишь потому, что так выгодно на данный момент России (как считает Пукин).

А вот что касается полной "свободы" для них, открытости границ и т.д., то пора с этим заканчивать. Тебе, поклоннику ЕС, особенно надо призадуматься. Россию в зону ЕС не возьмут никогда, покуда равные права имеют жители Дагестана, Москвы, Якутии и т.д... И это признают сами европейцы. Не нужны им проблемы. Сечешь мой посыл?
Но разруливать ситуацию с Кавказом сейчас смерти подобно. Если смотреть откуда траблы идут, то ниточка поведет на самый верх. Истинно говорю тебе!
А вот это я вообще не понял. Ты может меня с кем попутал? Я ему тут про военное положение, про генерал-губернаторство, про части быстрого реагирования, про ограничение жителей кавказа в правах, а ты мне приписываешь будто я за "полную свободу кавказа"...
И я это прекрасно понимаю, что без Кавказа нас быстрее примут в ЕС... а в зону ЕС не возьмут никогда, покуда равные права имеют жители Дагестана, Москвы, Якутии и т.д... Это да... так и есть... Принять в ЕС Россию вместе в ее дикими окраинами это значит пустить и сделать равными в правах всех жителей этих диких окраин... Это для ЕС неприемлимо. Просто самоубийство... Чисто русских они может и приняли бы, но вот остальных... Тут дело даже не столько в нации, сколько под русскими я имею ввиду население территории ЦФО и С-ЗФО.
Поэтому и призываю ввести некоторые ограничения для кавказа например, чтобы там было надежно, спокойно, чтобы и муха не пролетела без нашего ведома. Тогда может и можно будет поговорить о ЕС.
А сейчас, когда законы РФ там существуют только номинально, что уж говорить? Я призываю жесткими методами наветсти порядок на Кавказе. Это Алекси у нас предлагает дать им полную свободу... Ага, дайте им свободу...

Смотрели фильм "Убить Дракона" (1988)?:

Янковский Абдулову: Ради кого идете на смерть? Хотите подарить им свободу? А что они с ней будут делать? Зачем она им, не думали? (в сторону) Фридрихсен, тебе нужна свобода?
Фридрихсен: Мне? Ну что вы, зачем?
Янковский: Может быть вам, сударыня?
Жена Фридрихсена: Зачем мне свобода? Я замужем.
Янковский их сыну: Маленькый, поди сюда, поди сюда. Мальчик, тебе нужна свобода?
Мальчик: Не знаю, может быть и нужна.
Фридрихсен, отвешивая сыну оплеуху: Что ты мелешь?!
Жена, отвешивая мужу пощечину: Не смей бить ребенка!
Янковский: Ну-ну-ну-ну-ну! Тихо, тихо. Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут.
Абдулов: Они не виноваты. Откуда им знать, что такое свобода? Откуда? Они ведь никогда не умели ей пользоваться.
Янковский: Не любите вы людей, не любите. Хотите им нового счастья, а они старым... дорожат.

Вот так и на Кавказе... :flowers:
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'455475\' date=\'23.7.2009, 0:25\']Совершенно верно. Сейчас так и делается. Все они под колпаком у ФСБ. Или ты сомневаешься?[/quote]
А как работает ФСБ ты в курсе? Представь себе, они все про всех знают (даже больше положенного знают). Вот даже сейчас, например, тебя или меня, мониторит СОРМ-2... а толку? Сейчас нашим спец.службам на все насрать с пригорки, что где и как.. Проще говоря, полная апатия, за исключением идейных фсб-шников. Вот именно поэтому того контроля Кавказа, как это было при СССР и нет. Про 1990-е я вообще молчу. Сейчас у всех одна идеология - как больше бабла срубить, используя свои погоны, это да. Живет и процветает! А ты про быстрое реагирование...
У нас в России (тогда еще в СССР) спец.службы либо всех ссылали нахрен на Колыму, либо, как сейчс, на все забили. Все никак золотую середину не могут найти!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'455494\' date=\'23.7.2009, 0:51\']А как работает ФСБ ты в курсе? Представь себе, они все про всех знают (даже больше положенного знают). Вот даже сейчас, например, тебя или меня, мониторит СОРМ-2... а толку? Сейчас нашим спец.службам на все насрать с пригорки, что где и как.. Проще говоря, полная апатия, за исключением идейных фсб-шников. Вот именно поэтому того контроля Кавказа, как это было при СССР и нет. Про 1990-е я вообще молчу. Сейчас у всех одна идеология - как больше бабла срубить, используя свои погоны, это да. Живет и процветает! А ты про быстрое реагирование...
У нас в России (тогда еще в СССР) спец.службы либо всех ссылали нахрен на Колыму, либо, как сейчс, на все забили. Все никак золотую середину не могут найти![/quote]
Да не обязательно следить за каждым как он в туалет ходит! Я имею ввиду, что кавказские бандформирования, муслимские и ваххабитские террористические организации у ФСБ под колпаком.
Ты говоришь на все насрать им... Нет, братец, это не так. Дают задание сверху - они вычисляют кого надо и чего надо. Так и должны работать спецслужбы, тем более в горячей точке. Иначе кого там постоянно вылавливают?
Или тебя беспокоит то, что ФСБшники не пресекают нашу с тобой форумную беседу или что-то в этом роде? Это ты считаешь показатель работы ФСБ? Когда за тобой приедут на черной волге, тогда ты скажешь вот ФСБ отлично работает теперь...))))
Мне кажется злолтая середина сейчас наиболее близка в их работе... хотя... использование погон в корыстных целях тоже имеет место быть... не без этого...
По крайней мере не думаю, что фсбшники сегодня следят за каждым в замочную скважину... Следят только за определенными людьми... Все-таки щас не тоталитаризм... да и не надо его нам... ;) (это я к фсбшникам, если мониторят)))))))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'455513\' date=\'23.7.2009, 1:09\']Ты говоришь на все насрать им... Нет, братец, это не так. Дают задание сверху - они вычисляют кого надо и чего надо. Так и должны работать спецслужбы, тем более в горячей точке. Иначе кого там постоянно вылавливают?[/quote]
Юный друг, а в курсе ли ты, сколько кавказских ресурсов живет в интернете? Тех самых ваххабистских, да еще с доменом .ru ? Где спокойно себе обсуждаются вопросы кого и как где и когда замочить. Спокойно обсуждают место и время. А потом БАЦ и в правду случилось. И это называется работа? В мои юные годы такие просчеты не сходили с рук. Мониторить/вычислять у нас умеют, но где реальный результат, м? Или может эти штучки входят в допустимый диапазон ФСБ на Кавказе? Или может ты хочешь сказать, что это типа допуск маленькой беды, чтоб не дать разгореться большой?
Я (лично я) вижу, что там на дальнем Кавказе хуже и хуже!
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'455513\' date=\'23.7.2009, 1:09\']По крайней мере не думаю, что фсбшники сегодня следят за каждым в замочную скважину... Следят только за определенными людьми... Все-таки щас не тоталитаризм... да и не надо его нам... :flowers: (это я к фсбшникам, если мониторят)))))))[/quote]
Да кому ты нафиг нужен в ФСБ? Спи спокойно. ;) Пусть мониторят и вычисляют фашистов-нациков!
 

aleksi

Active Member
ЧЕЛ
belogvardeec
Вопрос возникает. Вы действительно считаете ,что танками можно решить проблему Кавказа?
А почему не путем демократических перемен там, разьяснения приемущества и развития таких институтов как свобода слова и права человека , помощь в организации рабочих мест , развитие сельского хозяйства,производства. Повышение уровня образования на местах.
Просто я считаю , что надо определиться - какой Кавказ нам нужен. Думаю что только цивилизованный. И в случае провала программы демократизации, только отделение. Неправильно и недопустимо так же гражданам РФ платить "откупные" за мнимое спокойство и лаяльность.
 
P

Pervozurg

Guest
Вы действительно считаете ,что танками можно решить проблему Кавказа?
А почему не путем демократических перемен там, разьяснения приемущества и развития таких институтов как свобода слова и права человека , помощь в организации рабочих мест , развитие сельского хозяйства,производства. Повышение уровня образования на местах.
Просто я считаю , что надо определиться - какой Кавказ нам нужен. Думаю что только цивилизованный. И в случае провала программы демократизации, только отделение. Неправильно и недопустимо так же гражданам РФ платить "откупные" за мнимое спокойство и лаяльность.
Можно решить и танками. По американской методике. Загнать всех в резервации. Тогда можно сильно сэкономить на демократических переменах и организации рабочих мест. Институты свободы слова и права человека для дикарей живущих в феодально-клановом обществе? А оно им надо на самом деле...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'455571\' date=\'23.7.2009, 10:33\']ЧЕЛ
belogvardeec
Вопрос возникает. Вы действительно считаете ,что танками можно решить проблему Кавказа?
А почему не путем демократических перемен там, разьяснения приемущества и развития таких институтов как свобода слова и права человека , помощь в организации рабочих мест , развитие сельского хозяйства,производства. Повышение уровня образования на местах.
Просто я считаю , что надо определиться - какой Кавказ нам нужен. Думаю что только цивилизованный. И в случае провала программы демократизации, только отделение. Неправильно и недопустимо так же гражданам РФ платить "откупные" за мнимое спокойство и лаяльность.[/quote]
aleksi ты вроде все правильно написал. По форме придраться нельзя. Долг государства в том, чтобы каждый гражданин был защищен законом, обладал равными правами со всеми и т.д..
Но существуют сегодняшние реалии. Тенденция на Кавказе не в стремлении к демократии и всяким правам человека, а назад в средние века. Что такое тенденция ты знаешь. Так вот, если все оставить - как есть, то мы получим новые проблемы! А тебе они нужны? И как ты собираешься формировать демократию на Кавказе? Для этого надо, чтоб у кавказцев был стимул формировать гражданское общество и окультуриваться. И пример должны подавать из Москвы, а у нас подают? По моему центральная Россия со своей идеологией временной наживы любым способом подает хреновый пример Кавказу. Они тоже наживаются... любым способом, как все. Поскольку на Кавказе способ заработать становиться криминал и бандитизм, то это говорит о ниачомности региона. Именно в ниачомных регионах, где народ уже видит безнадежность своего развития - он начинает прибегать к всяким сектам и прочему ваххабизму. Назад в средние века. И многим такое положение вещей выгодно. Особенно крупным бандитам, которые имеют своих корешей в высшей власти.
Так тебе нужен такой Кавказ?
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'455574\' date=\'23.7.2009, 10:53\']Институты свободы слова и права человека для дикарей живущих в феодально-клановом обществе? А оно им надо на самом деле...[/quote]
Все мы были дикарями когда-то..
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'455571\' date=\'23.7.2009, 10:33\']ЧЕЛ
belogvardeec
Вопрос возникает. Вы действительно считаете ,что танками можно решить проблему Кавказа?[/quote]
Я считаю, что можно. Даже более того. На сегодняшний день только так и можно, больше никак.

А почему не путем демократических перемен там, разьяснения приемущества и развития таких институтов как свобода слова и права человека
Не доросли. Не поймут. Это все равно, что первокласснику начинать объяснять интегралы и дифференциальные уравнения. Сначала учат ровно сидеть за партой и не хамить учителям, или я не прав?))))

помощь в организации рабочих мест , развитие сельского хозяйства,производства. Повышение уровня образования на местах.
Это можно делать и не предоставляя демократические права кавказу...

Просто я считаю , что надо определиться - какой Кавказ нам нужен. Думаю что только цивилизованный. И в случае провала программы демократизации, только отделение.
Так ты отдаешь себе отчет в том, что там будет после отделения???
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'456171\' date=\'25.7.2009, 0:24\']Я считаю, что можно. Даже более того. На сегодняшний день только так и можно, больше никак.[/quote]

я вот считаю, что именно танками - нельзя. поскольку они как раз абсолютно не приспособлены к высокогорной местности и марш-броскам по узкому горному серпантину, где и ишак с трудом пройдет. это как минимум - одна из причин...

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'456171\' date=\'25.7.2009, 0:24\']Это можно делать и не предоставляя демократические права кавказу...[/quote]

Тоже нельзя. Это уже как раз сегрегация и будет. Демократические права в государстве гарантированы именно Конституцией и законодательством и предоставляются не выборочно по чьему-то желанию. Другой вопрос - как ими пользуются. Но это уже как раз местные проблемы...

че-то не пойму. что ты сказать хочешь... танки там. прав лишить... это именно к колонизации вернуться что ли? так это уже полюбэ не вопрос и не решение проблемы - тем бОлее как раз в мультиэтнических регионах.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'456178\' date=\'25.7.2009, 0:33\']Тоже нельзя. Это уже как раз сегрегация и будет. Демократические права в государстве гарантированы именно Конституцией и законодательством и предоставляются не выборочно по чьему-то желанию. Другой вопрос - как ими пользуются. Но это уже как раз местные проблемы...[/quote]
Так вы проблему не решите, господа. Я это гарантирую!))))
Права можно огрничить законным способом, не противоречащим Конституции. Например, ввести военное положение, режим контртеррористической операции, особое положение (называйте как хотите) в определенных регионах. Жители этих регионов уже будут ограничены в правах.
 
P

Pervozurg

Guest
я вот считаю, что именно танками - нельзя. поскольку они как раз абсолютно не приспособлены к высокогорной местности и марш-броскам по узкому горному серпантину, где и ишак с трудом пройдет. это как минимум - одна из причин...
Не нужно все понимать буквально. Вариант вакуумных бомб подойдет?
Тоже нельзя. Это уже как раз сегрегация и будет. Демократические права в государстве гарантированы именно Конституцией и законодательством и предоставляются не выборочно по чьему-то желанию.
Сепаратист уже добровольно отказался от всех гарантированных прав, которые имел как гражданин. Так что никакой проблемы тут нет.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'456749\' date=\'27.7.2009, 10:37\']Сепаратист уже добровольно отказался от всех гарантированных прав, которые имел как гражданин. Так что никакой проблемы тут нет.[/quote]
Верно! :biggrin2:
 
Сверху