Третья Чеченская война

belogvardeec

Пользователь
Я вот к чему - видите, формирования чисто чеченские растут, федеральные войска выводятся, в Чечню идут коллосальные деньги, якобы на восстановление... все это наводит на печальные мысли.

Да и вообще, я считаю идея натравить одних бандитов на других весьма опасна и морально недопустима. В один прекрасный момент эти архаровцы могут повернуть оружие против федерального центра. Доверять таким людям нельзя. Это показывает и облом Штатов с бен Ладеном.

Ваши мнения?
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'296132\' date=\'15.4.2008, 21:12\']Да и вообще, я считаю идея натравить одних бандитов на других весьма опасна и морально недопустима.[/quote]

Тэк-с, а кто эти ДРУГИЕ бандиты? С этого места - поподробнее, плиз... :rolleyes:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'296135\' date=\'15.4.2008, 21:19\']Тэк-с, а кто эти ДРУГИЕ бандиты? С этого места - поподробнее, плиз... :rolleyes:[/quote]
Воть, нашел...

В Гудермесе произошло столкновение представителей силовых структур, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на своего корреспондента, который находится на месте событий.

Как сообщил корреспондент, вокруг отряда ГРУ "Восток" под командованием Сулима Ямадаева выставлено оцепление, в городе наблюдается большое скопление военнослужащих, много стихийных постов милиции, идет проверка документов. Официальной версии происходящего нет. Но жители города говорят о столкновениях "ямадаевцев" и "кадыровцев". Позже выяснилось, что они не поделили дорогу и устроили по этому поводу полноценный бой.

Информацию о перестрелке подтверждает источник РИА "Новости" в силовых структурах Южного федерального округа, он сообщает о перестрелке между охранниками президента Чечни Рамзана Кадырова и командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева. По предварительным данным, причиной случившегося стало ДТП. Через Гудермес двигалась колонна автомобилей охраны Кадырова, навстречу - колонна охраны Ямадаева. Машины не уступили друг другу дорогу, произошло столкновение. Инцидент перерос в перестрелку.

Агентство Regnum, ссылаясь на очевидцев, уточняет, что перестрелка, в том числе и из крупнокалиберного оружия, произошла на центральной улице имени Терешковой в районе моста через железнодорожные пути.

Вот так то...

А, King Artur VII, как это федеральный центр не сунется? Ты имеешь ввиду отделить Чечню от России?

Ах, да, если уж тут без ссылок никуда, то вот - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-287572...tion_id-86.html
 

aleksi

Active Member
Это не тема. Все что можно, дано. Пускай там сами е..бутся
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'296139\' date=\'15.4.2008, 21:24\']Мнение второе: Власть сделала себе большую бяку когда амнистировала бывших боевиков. По хорошему _всех_ кто воевал против федерального центра следовало бы засадить лет на 20 в колонии. Кадыров то же бывший боевик.[/quote]

Вот и я согласен с этим полностью. А то получается, вчера стрелял в федералов, сегодня получает деньги от федералов... парадокс... и никакой местной милиции не надобно. Лет 30 только федеральные войска и республика на военном положении. А то... уже не во второй, а в третий раз наступим на те же грабли...
 

Sochinka

Пользователь
пока в Грозном будет лится нефть, там будет лится кровь нащих пацанов
 

lasurs

Снежный Барс
Да ладно вам, будет война, значит будем воевать, кудадеваться. Война начинается если нужно отмыть деньги, если это потребуется, повод себя ждать не заставит.
Еще может быть акция по отвлечению внимания России от внешних дел, опять будем у себя во дворе разбираться, а мировое сообщество нас за это поносить, так же под шумок Штаты еще страны 2 аккупируют.
А так как в ближайшее время всем забот и так хватает, а деньги у элиты еще не кончились (сам не знаю, просто предположение), то будем надеяться что очередная контртеррористическая операция несколько отложится.
 
G

Gucha

Guest
Не будет там никакой войны. И Имхо, за каждой из войн там, стоял Кремль. Захочет Он,будет Вам и третья. не захо4ет, ничего не будет.
 

belogvardeec

Пользователь
Видео в тему...

[color=\"#0000FF\"]М: В видеоматериале присутствуют сцены жестокости и насилия. Не рекомендованно к просмотру впечатлительным людям.[/color]
 

Constantine

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'298677\' date=\'28.4.2008, 14:08\']Да ладно вам, будет война, значит будем воевать, кудадеваться.[/quote]

Парень, ты сначала в армии послужи, а потом замахивайся на такие слова, о то таким как я очень обидно. ТЫ там БЫЛ?
 

lasurs

Снежный Барс
"Война дело молодых, лекарство против морщин."
А у нас народ все сплошь пацифисты, да идиоты. Молодежи кстати меньше и меньше из года в год.
Так что скоро война совсем станет непопулярна, ибо воевать будет некому.
 

Constantine

Пользователь
Эхх... ну даже реплику ответить не могу, а хочется. потому как наш дорогой Lasurs Сам не знает о чем говорит
 

lasurs

Снежный Барс
Тут вы правы, гражданин начальник! Сидет на форуме и заливать, что щас как возьму да и присоединю крым вместе с финляндией, таки все горазды. Только добровольцев что-то немного, все валят на абстрактые слова, вроде народ возьмется, армия поднажмет. "Народ и армия едины", только это не значит, что весь народ это армия, смысл в том, что армия это и есть народ, слепок народа, а если народ только языком чесать горазд, то можно ли ждать чего-то от армии?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Constantine\' post=\'303601\' date=\'18.5.2008, 21:46\']Парень, ты сначала в армии послужи, а потом замахивайся на такие слова, о то таким как я очень обидно. ТЫ там БЫЛ?[/quote]
На какие слова???
И таким как ты это кому? Ты там был?
Да и что я такого сказал на что можно обижаться? Видео не я сделал, а видимо тот кто там был, и я понимаю всю эту боль... хотя сам там не был...
lasurs, может хватит желчи? Откуда ты знаешь как я себя поведу, окажись там? Ты тоже рассуждать горазд о том, чего не знаешь...
 

Constantine

Пользователь
belogvardeec начнем с того что я цитировал lasurs. а продолжим тем что я там был. и таким ка я, это тем кто свою нормальную жизнь оставил там.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Constantine\' post=\'303624\' date=\'18.5.2008, 23:31\']belogvardeec начнем с того что я цитировал lasurs. а продолжим тем что я там был. и таким ка я, это тем кто свою нормальную жизнь оставил там.[/quote]
а... пардон.... не въехал...
Слава тем парням, которые там не за деньги воют, а за Россию! Хотя для многих здесь на форуме Россия лишь пустой звук...
смотрим

и еще:
это не для слабонервных

Слава России!
 

lasurs

Снежный Барс
lasurs, может хватит желчи? Откуда ты знаешь как я себя поведу, окажись там? Ты тоже рассуждать горазд о том, чего не знаешь...
Дело ведь не в том, что я знаю, а в том, что ты не там и я не там. А раз мы не там, то и говорить о нашей храбрости, мне кажется, просто идиотизмом. "Светило солнышко и ночью и днем, не бывает атеистов в окопах под огнем"!
Честь и хвала тем, кто воюет за родину, тем более за нашу. Только не наша в том заслуга, что страна до сих пор есть, а их. Война забирает лучших, наиболее честных, справедливых, бесстрашных. с 41 по 45 300 человек закрыли своими телами немецкие дзоты. Пройдя обе мировые войны мы потеряли почти всех тех, кто готов был умирать за страну. Сегодня наша нация истощена. Ей нужен пассионарный толчек, а не война.
А слова типа "Слава России", "За Родину, за Сталина", "За царя Николашку", все же не надо употреблять в суе.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'303659\' date=\'19.5.2008, 7:43\']Дело ведь не в том, что я знаю, а в том, что ты не там и я не там. А раз мы не там, то и говорить о нашей храбрости, мне кажется, просто идиотизмом.[/quote]
Я и не рассуждал о своей храбрости, просто я сам даже не знаю как бы я там себя повел... война по разному влияет на людей...
 

lasurs

Снежный Барс
Я и не рассуждал о своей храбрости, просто я сам даже не знаю как бы я там себя повел... война по разному влияет на людей...
Вот в этом я с вами согласен.
 
Б

БСН

Guest
Ещё десять лет такого же вырождения, и нам придётся воевать с чеченами на своей территории, а не в чечне...
 
Сверху