То, что не убивает нас, делает сильнее

Aurora

Heaven's fire
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='611189']
лучше так и умри в счастливом неведении... :crazy:
[/quote]

Лучше так: "ЖИВИ в счастливом неведении".
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='611286']
"ЖИВИ" - это как раз что можно именно дожить до такого случая.
[/quote]

И даже пережить его)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='611281']
Такие перегрузки могут привести к истощению нервной системы и сердечной недостаточности.
[/quote]
А и умереть можно запросто. Но, иногда, нам, к сожалению, проще умереть, чем что-то в себе изменить. А изменить ведь нужно в себе, чтоб иметь возможность изменить хоть что-то извне.[quote name='-СерыйЮзверь-' post='611293']
иногда лучше таки не дожить
[/quote]
угу
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='611293']
иногда лучше таки не дожить...
[/quote]

Как говорит мой старый друг, "человек - такое животное, что переживет все, что угодно". :biggrin2:

Когда я вижу в одном предложении "лучше" и "не дожить", во мне рождается протест, потому что лучше, чем просто - жить, наслаждаясь процессом - лучшее, единственное... что стоит всего.
 
Aurora написал(а):
лучше, чем просто - жить, наслаждаясь процессом - лучшее, единственное... что стоит всего.
У Ржевского спрашивают:
- Поручик, вы любите детей?
- Детей - нет... но сам процесс!!!

:biggrin:

ну кому что, кто не пережил - тому и нечего сравнивать, порхай себе по жизни в процессе... а кому-то так не повезло, что никакой здоррвый цинизм санитара в морге не спасет )))
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='611302']
кто не пережил - тому и нечего сравнивать, порхай себе по жизни в процессе...
[/quote]

Напротив. Тем, кто ничего не пережил, свойственно мало ценить жизнь, ныть, жаловаться, бездействовать.
 

Boushev

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
иногда именно что не получается... прикинь, к примеру, такое - на старости лет родителям схоронить любимого и единственного ребенка, и других уже не завести...
это та-а-а-акая дыра внутри - уже практически что физически не зарастить... не у всех получается вырваться, или просто времени не хватает...
в жизни алгоритмов, увы, на все ситуации нет.
Я понимаю. Я о том, что чаще всего не ситуация держит нас, а мы ситуацию. Потому что не можем ее отпустить.
 

Тайша

Пользователь
Boushev написал(а):
Я понимаю. Я о том, что чаще всего не ситуация держит нас, а мы ситуацию. Потому что не можем ее отпустить.
А все привычка. Лучше привычная боль, чем непривычное счастье)
 

Лилия

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
"ЖИВИ" - это как раз что можно именно дожить до такого случая.
а помереть ДО него таки счастье - не изведал мук... )))
Думаю, да! Лучше не дожить )
 

Portnova

Пользователь
Стрессы? Думаю, да. Скорее помогают, учат тому, что любая ситуация временна и любую проблему можно решить. А опыт- вещь очень полезная, особенно если она добыта самим. Справляться с такими ситуациями нужно, и алкоголь тут точно не помощник. И не нужно бояться просить о помощи, друзья на то и существуют
 

Тайша

Пользователь
Бывают стрессы, которые уже ничему не учат. Которые просто превращают человека во что-то жалкое, истерзанное, механистичное, живущее лишь потому, что не приходит в голову, что можно умереть.
 
Сверху