Типичные фразы наркоманов, алкоголиков и сектантов

Фантас

Пользователь
mariska написал(а):
Так стоит ли тут, чтобы себя просто комфортнее чувствовать в своих увлечениях, столько копий ломать, доказывая что это прям просто стимуляторы безобидные?
Прости, где ты в моих сообщениях увидела, что я назвал LSD «безобидным стимулятором»? Уверен, что такую неграмотную терминологию в отношении данного препарата я не мог допустить. Речь шла о том, что человек сделал с помощью LSD открытие - по его собственному признанию. Из этого не вытекает, что LSD - «безобидный стимулятор» (тем более непонятно, что под этим словосочетанием имеется в виду).
 

Фантас

Пользователь
mariska написал(а):
Не факт по-моему что ,будущий Нобелевский лауреат без LSD им не стал бы.)То что человек во время приема LSD визуализировал структуру молекулы в принципе не есть само открытие.
Понятно, но он сделал это открытие с помощью LSD. Пати же сообщала, что ей о таких случаях неизвестно, поэтому я поспешил уведомить её о том, что как минимум один такой случай был.
 

Фантас

Пользователь
Party написал(а):
2. Употребляли наркотики далеко не все гении, а только некоторые творческие. Просто то, что это событие на слуху - создает иллюзию массовости. Процент среди творческих людей, употребляющих наркотики, не больше чем среди употребляющих наркотики гастарбайтеров. Отличительная особенность творческих людей, употребляющих наркотики в том, что они быстро "сгорают", и перестают творить, в то время как здоровые творческие люди творят всю свою жизнь.
Пати, как ты объяснишь феномен Шульгина, который не только изобрёл сотни психоделических веществ (на всякий случай отмечу, что он делал это легально, по лицензии УБН), но и сам их пробовал, и несмотря на это продолжал работать вплоть до недавнего времени, когда ему уже было за 80?
 

mariska

Пользователь
Фантас написал(а):
Прости, где ты в моих сообщениях увидела, что я назвал LSD «безобидным стимулятором»? Уверен, что такую неграмотную терминологию в отношении данного препарата я не мог допустить. Речь шла о том, что человек сделал с помощью LSD открытие - по его собственному признанию. Из этого не вытекает, что LSD - «безобидный стимулятор» (тем более непонятно, что под этим словосочетанием имеется в виду).
Не ну просто заметила что уже не в одной теме ты трепетно пытаешься разграничивать что есть неправильные сновидцы- астральщики, есть летчики-сновидцы правильные,летающие во благо себе и науке, есть реальное опиатное зло и есть вроде тоже зло но не такое страшное и даже временами и местами полезное, причем делаешь это демонстративно перед человеком , кто каждый день уже с последствиями встречается.)Тебе то это зачем? Думаешь она неправильно и вполне здоровых лечит? Или просто не нравиться формируемое общественно отношение к подобным практикам?
 

Aurora

Heaven's fire
Фантас написал(а):
Пати, как ты объяснишь феномен Шульгина, который не только изобрёл сотни психоделических веществ (на всякий случай отмечу, что он делал это легально, по лицензии УБН), но и сам их пробовал, и несмотря на это продолжал работать вплоть до недавнего времени, когда ему уже было за 80?
Т.е. ты хочешь сказать, что наркотики продлевают жизнь?)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Фантас' post='593666']
совершено с помощью вещества, полагаемого ей наркотиком
[/quote]

А еще утверждаешь, что наркотик помогает делать совершать научные открытия?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='593870']
Т.е. ты хочешь сказать, что наркотики продлевают жизнь?)
[/quote]

[quote name='Aurora' post='593872']
А еще утверждаешь, что наркотик помогает делать совершать научные открытия?
[/quote]

Я понимаю, что Фантас говорит крамольные вещи, но зачем так передергивать? :blink:
 

Party

Active Member
СТРАННИК написал(а):
пипец... про что тема? :blink:
Собственно сначала была о распространенных фразах наркоманов, сейчас же не знаю о чем. Хотя...
Аргументация авторитетами - излюбленный прием наркоманов и сектантов. Фразы типа: "А вы знаете, какие великие люди были в Саент0логии", или "А вы знаете, что великий ... употреблял наркотики?" - это очень распространено, даже распространеннее, чем: "Вы так говорите, потому что не пробовали, попробуйте, а потом поговорим" :)
Так что, все очень даже по теме получается. :)
Фантас написал(а):
Ты вроде бы считаешь LSD наркотиком?
А ты не считаешь?
На твой вопрос отвечу просто. Да, алкоголики и наркоманы могут быть и великими, и очень умными людьми, потому что алкоголизм и наркомания - болезнь эмоций, а не ума. И еще им свойственно оправдывать свое употребление. Например, где-то есть тема, которую я создала из фразы одного форумчанина о том, что "наркотики помогают выжить". Разумеется, это бред но нормально для психики наркоманов. Им очень сложно признать свою слабость, я бы сказала - страшно признать, и они начинают оправдывать употребление, и даже хвастаться им, гордиться, демонстрировать как достоинство. На самом деле, если изучить подробнее биографию наркомана, в ней можно увидеть много боли, отчаяния, попыток избавиться от этого.
Теперь о втором вопросе. Я не поняла, о ком ты говоришь, но я изучала биографию Альберта Хофманна (изобретателя ЛСД), который дожил до 102 лет. При упоминании о нем, любители психоделики обязательно добавляют, что он сам употреблял этот препарат, наркоманы очень любят приводить его в качестве авторитета. Так вот, за свои 102 года, он попробовал наркотик всего лишь несколько раз (я давно смотрела интервью с ним, но по-моему 3 раза). Он никогда не был наркоманом. И это лишний раз доказывает, что не каждый, кто попробовал наркотики - зависимый. Зависимый - это тот, кому наркотики "помогают": расслабиться, общаться, думать, чувствовать себя лучше...
У меня часто бывают клиенты, которые утверждают, что благодаря наркотикам у них получается лучше реализоваться в творчестве, музыке, например, и опасаются, что перестав употреблять они лишаться своих талантов. Но во время выздоровления они понимают, что наркотики им всегда мешали, и выздоравливая они становятся более плодотворными. Скажу больше, за этот год я знаю по меньшей мере 3 человек, которые занимались музыкой любительски, что-то бренчали и пели себе под нос, но один из них во время выздоровления круто изменил свою жизнь, и пошел учиться музыке, чтобы заниматься ей профессионально, второй создал группу, и уже выступает на радио (по-моему "Серебряный дождь"), и обещал мне первой подарить свой диск, который выйдет в этом году, третий готовится к поступление в муз.училище в следующем году.
Я не сомневаюсь, что талант у этих ребят был и раньше, но без наркотиков, у них появились возможности расти и развиваться в этой области.
mariska написал(а):
Не ну просто заметила что уже не в одной теме ты трепетно пытаешься разграничивать что есть неправильные сновидцы- астральщики, есть летчики-сновидцы правильные,летающие во благо себе и науке, есть реальное опиатное зло и есть вроде тоже зло но не такое страшное и даже временами и местами полезное
Рада, что кто-то еще это заметил.

А вообще, Фантас, тебе что, перед Новым годом заняться нечем?
Я вообще зашла на форум поздравить форумчан, рассказать о том, как готовлюсь к празднику, а тут твои вопросы. Просто даже как-то странно, народ к НГ готовится, а тебя беспокоят темы о практиках ОС и ЛСД.

Хотя это можно объяснить предпразничной тревожностью и нервозностью зависимых. С чего бы еще... Вон, и Нильсен объявился, Дима снова начал метать англоязычными статьями. Очень занятное времяпрепровождение перед праздником ))))
 

Фантас

Пользователь
Aurora написал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что наркотики продлевают жизнь?)
Аврора, поколения философов и матемакатиков вырабатывали и создавали правила логики, которые могли бы использоваться людьми для анализа и вывода суждений. Советую ознакомиться с этим богатым наследством :). Ты можешь по шагам объяснить, как пришла к такому заключению исходя из того, что было сказано мной в рамках данной ветки?

Aurora написал(а):
А еще утверждаешь, что наркотик помогает делать совершать научные открытия?
Я стараюсь не делать какие-либо утверждения, используя "зонтичный" термин, осмысленность которого за пределами обиходного и юридического значения вызывает сомнения. Другое дело, что есть утверждения Пати, которые могут быть оспорены или уточнены. Есть утверждение учёного-химика о том, что LSD помог сделать это открытие - мне было интересно мнение Пати на этот счёт.

mariska написал(а):
Не ну просто заметила что уже не в одной теме ты трепетно пытаешься разграничивать что есть неправильные сновидцы- астральщики, есть летчики-сновидцы правильные,летающие во благо себе и науке,
Мне бы не хотелось, чтобы мои высказывания понимались в рамках примитивных дихотомий вроде "правильный - неправильный". В ветке об ОС я высказал мнение, что светская практика сновидений более безопасна, чем практика в рамках какой-то мистической парадигмы, но у меня и в мыслях не было утверждать, что это "неправильно" или того ещё хуже "греховно". В мире много опасных вещей, которыми люди с тем или иным успехом занимаются. Тот же культуризм имеет весьма определённые риски и требует внимательного соблюдения правил безопасности. У "астральщиков" иногда возникает ситуация с их несоблюдением. В светскую парадигму эти правила безопасности уже "встроены" - в этом её значительное преимущество.

mariska написал(а):
есть реальное опиатное зло и есть вроде тоже зло но не такое страшное и даже временами и местами полезное, причем делаешь это демонстративно перед человеком , кто каждый день уже с последствиями встречается.) Тебе то это зачем? Или просто не нравиться формируемое общественно отношение к подобным практикам?
Скорее меня раздражает профанация. Пати претендует на то, чтобы называться «психологом» и лечит людей от зависимостей, получила высшее профильное образование и прошла дополнительную подготовку. На этом фоне сведение действия и последствий совершенно различных по механизму действия на мозг веществ, уравнивание поведенческих зависимостей с зависимостями, вызванными приёмом химических препаратов (что вообще нонсенс), суждения о (практике) ОС без понимания, что это такое и представления о физиологии процесса, без обращения к научным исследованиям, но с претензиями на научность своих убеждений, рассуждения о науке, религии и эзотерики при зияющих провалах в знаниях о данных явлениях - и т.д. и т.п. вызывают недоумение и искреннее желание помочь и указать на особенно явные ошибки :).

mariska написал(а):
Думаешь она неправильно и вполне здоровых лечит?
Насчёт "неправильно".

Здесь я бы воздержался на данный момент от комментариев. Слесарю необязательно хорошо знать законы мироздания, чтобы делать свою работу - достаточно перенять практический опыт (другое дело, что знание законов физики бы лишним не было). Лечение Пати основывается на том, что она внедряет в своих пациентов некое сильно усеченое подобие квазирелигиозной доктрины. Это может сработать (религия испокон веку выполняла психотерапевтические функции).

Насчёт "здоровых".

Полагаю, что в профессиональной деятельности клиентура естественным образом ограничиваются теми, котому действительно нужна помощь (потому что человек, скажем, практикующий ОС или просто верующий в "ментальный план", но при этом ведущий образ жизни, который его вполне устраивает и недоставляет каких-то проблем, полениться куда-то идти с неясными целями). Однако высказывания Пати о 60-70% процентах аддиктов не могут не внушать опасения, т.к. наводят на мысли о крестовых походах и джихадах против "неверных" :).
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Фантас"], спасибо за совет).

1. Предъявляя оппоненту, говорящему у вреде наркотиков для здоровья, 80-летнего наркомана, ты говоришь этим: "Вред не однозначен. Человек может принимать наркотики и прожить более 80 лет". Таким образом, частность превратилась в аргумент в пользу длительного приема ПАВ.

2. "Провокационная" цитата ученого, якобы совершившего открытие исключительно благодаря приему LSD, и вовсе достойна лозунгов во славу легализации наркотиков: "Сделаем людей учеными либо долгожителями, либо то и другое. Твоя жизнь безрадостна - рискни, и, может быть, станешь великим".

Сколько еще частностей того же рода ты хочешь привести - и какова твоя цель: пропаганда наркотиков как таковых?

На самом деле, именно такими частностями оперируют наркоманы.
 

Фантас

Пользователь
Aurora написал(а):
1. Предъявляя оппоненту, говорящему у вреде наркотиков для здоровья, 80-летнего наркомана, ты говоришь этим: "Вред не однозначен. Человек может принимать наркотики и прожить более 80 лет".
Речь шла не об абстрактном вреде здоровью, а о конкретном утверждении.

[quote name='Party']
Отличительная особенность творческих людей, употребляющих наркотики в том, что они быстро "сгорают", и перестают творить, в то время как здоровые творческие люди творят всю свою жизнь.
[/quote]
Я поинтересовался у Party, как она объясняет феномен Шульгина. Должно же быть у неё какое-то предположение на этот счёт.

[quote name='Aurora']Таким образом, частность превратилась в аргумент в пользу длительного приема ПАВ.[/quote]
Этот вывод (некорректный, т.к. ПАВ включает в себя огромное множество веществ, многие из которых не входят в наркотики даже по щедрым стандартам Пати - например, L-Theanine - аминокислоту, встречающуюся в чае) ты сделала самостоятельно. Не надо винить в этом меня.

[quote name='Aurora']
2. "Провокационная" цитата ученого, якобы совершившего открытие исключительно благодаря приему LSD, и вовсе достойна лозунгов во славу легализации наркотиков: "Сделаем людей учеными либо долгожителями, либо то и другое. Твоя жизнь безрадостна - рискни, и, может быть, станешь великим".
[/quote]
Следуя подобному правилу (которое предложила ты, а не я, осмелюсь заметить) нужно помнить, что Кэри хорошо знал химию. Прибегая к оккультным, психоделическим, магическим и другим способам решения проблем нужно не забывать и о необходимости делать вполне материальные усилия.

[quote name='Aurora']
Сколько еще частностей того же рода ты хочешь привести - и какова твоя цель: пропаганда наркотиков как таковых?

На самом деле, именно такими частностями оперируют наркоманы. [/font][/size]
[/quote]
В теме про атеизм на высказывание Лазаруса о Церкви Сатаны в США ты стала её защищать, утверждая, что в ней, якобы, не поклоняются Сатане. Какова твоя цель: пропаганда сатанизма с его оргиями и жертвоприношениями детей? Может быть, ты сатанистка?
 

Фантас

Пользователь
Party написал(а):
А ты не считаешь?
Если ты слово "наркотик" используешь в юридическом смысле, принятом в Российской Федерации, то, конечно, признаю.

Party написал(а):
Теперь о втором вопросе. Я не поняла, о ком ты говоришь, но я изучала биографию Альберта Хофманна (изобретателя ЛСД), который дожил до 102 лет. При упоминании о нем, любители психоделики обязательно добавляют, что он сам употреблял этот препарат, наркоманы очень любят приводить его в качестве авторитета. Так вот, за свои 102 года, он попробовал наркотик всего лишь несколько раз (я давно смотрела интервью с ним, но по-моему 3 раза). Он никогда не был наркоманом.
Это правда, но я спрашивал твоё мнение по поводу совершенно другого человека с совсем другим именем. Александр Шульгин - известный химик, синтезировавший сотни новых психоделических веществ, который их также сам и пробовал. Согласно твоему утверждению, он должен был быстро "сгореть", но он продолжал работать вплоть до недавнего времени, когда ему уже было за 80. Есть ли какие-то идеи, почему этого не произошло?

Ещё один вопрос. Ты в известной степени уравниваешь занятия оккультизмом, вводом себя в "ИСС" с приёмом наркотиков. Распространяется ли твоё утверждение о быстро сгорающих творческих людях, которые не злоупотребляют веществами, но используют различные методы входа в транс, занимаются оккультизмом и т.п.?

Party написал(а):
У меня часто бывают клиенты, которые утверждают, что благодаря наркотикам у них получается лучше реализоваться в творчестве, музыке, например, и опасаются, что перестав употреблять они лишаться своих талантов. Но во время выздоровления они понимают, что наркотики им всегда мешали, и выздоравливая они становятся более плодотворными. Скажу больше, за этот год я знаю по меньшей мере 3 человек, которые занимались музыкой любительски, что-то бренчали и пели себе под нос, но один из них во время выздоровления круто изменил свою жизнь, и пошел учиться музыке, чтобы заниматься ей профессионально, второй создал группу, и уже выступает на радио (по-моему "Серебряный дождь"), и обещал мне первой подарить свой диск, который выйдет в этом году, третий готовится к поступление в муз.училище в следующем году.
Я не сомневаюсь, что талант у этих ребят был и раньше, но без наркотиков, у них появились возможности расти и развиваться в этой области.
Поздравляю их.

Party написал(а):
А вообще, Фантас, тебе что, перед Новым годом заняться нечем? Я вообще зашла на форум поздравить форумчан, рассказать о том, как готовлюсь к празднику, а тут твои вопросы. Просто даже как-то странно, народ к НГ готовится, а тебя беспокоят темы о практиках ОС и ЛСД.
Неа. Скушно. ОСов нет, ЛСД нет.. :biggrin2:
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Фантас' post='594033']
Этот вывод (некорректный, т.к. ПАВ включает в себя огромное множество веществ, многие из которых не входят в наркотики даже по щедрым стандартам Пати - например, L-Theanine - аминокислоту, встречающуюся в чае) ты сделала самостоятельно. Не надо винить в этом меня.
[/quote]

Согласна, некорректно высказалась.

[quote name='Фантас' post='594033']
Следуя подобному правилу (которое предложила ты, а не я, осмелюсь заметить) нужно помнить, что Кэри хорошо знал химию. Прибегая к оккультным, психоделическим, магическим и другим способам решения проблем нужно не забывать и о необходимости делать вполне материальные усилия.

[/quote]

Т.е. работать над созданием некоего стимулирующего вещества а-ля к/ф "Область тьмы"?
 

Фантас

Пользователь
Aurora написал(а):
Т.е. работать над созданием некоего стимулирующего вещества а-ля к/ф "Область тьмы"?
Идея хорошая, но я имел в виду несколько иное. Кэри получил подсказку во время LSD-трипа по проблеме, которой занимался и в области, которую хорошо знал. Разумеется, если бы он просто ел LSD, молился, ОСил, призывал бы сущностей, то это бы ему не помогло.
 

Aurora

Heaven's fire
Пара фраз, которые я слышала от людей, принимающих наркотики:

"Элвис/Кобейн умер от передозировки - и, поверь мне, даже не заметил этого. Он был счастлив - счастливее серой массы".

"Нужно все попробовать в жизни".

"Ты не пробовала, поэтому не можешь говорить о наркотиках".

"Лучше курить марихуану, чем табак".
 

Дима

Пользователь
[quote name='Фантас' post='593987']
вызывают недоумение и искреннее желание помочь и указать на особенно явные ошибки
[/quote]

Благими намерениями вымощена дорога в ад ;)
 
C

coolME

Guest
Только что пообщался с девочкой. Она интересуется язычеством, индуизмом, вопросами целостности и... психоделиками. :)

Вживую услышал цитаты о том, что кислота не вызывает привыкания, расширяет сознание, и она не собирается пробовать тяжелые наркотики так как «все прекрасно понимает, и ей нужен не кайф, а знания». О том, как она общалась с Богиней-матерью во время трипа, та рассказывала ей об устройстве мира (далее банальные истины о том, что бог в тебе, а ты в боге, и все едино). На вопрос, зачем психоделики, если это написано не то что бы в индуизме, но и даже у Гегеля и в голографии, ответила, что под психоделиками не только это понимаешь, но и проживаешь...

Учитывая, что девочка неблагополучная в плане самооценки, отношений с деньгами и личной жизни (вчера муж ушел к любовнице), дальше можно не продолжать ибо «все понятно». :(
 

СТРАННИК

Пользователь
братан...дай лавэ на лекарство!
братан...да я ни на системе....
братан...жертвуй в общее, пацаны тебя не забудут!
а дачки на зону? братан....
 

Party

Active Member
СТРАННИК написал(а):
братан...дай лавэ на лекарство!
братан...да я ни на системе....
братан...жертвуй в общее, пацаны тебя не забудут!
а дачки на зону? братан....
Ну это уже в кругу "своих". Но тоже интересная информация...
 
Сверху