Типичные фразы наркоманов, алкоголиков и сектантов

Одуван

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'438859\' date=\'17.6.2009, 20:28\']которая позволяет выживать в мире. ;)[/quote]
выживать, а не жить
позже это превращается
в существовать
потом просто присутствовать в этом мире
как тень своего прошлого я
ну а потом кхе...кхе
к "петру за яблочками"
бывает конечно и другой исход...
 

Party

Active Member
[quote name=\''passion'\']которая позволяет выживать в мире. :lol:[/quote] Эта иллюзия позволяет "выживать в мире" только наркоманам, потому что для них мир болезненен. И то, на какое-то время. А потом происходит то, что описал Одуван.
 

Sabrina

Пользователь
Party
а почему им надо чувствовать себя не такими, как все? это самооправдание или что?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Sabrina'\']Party
а почему им надо чувствовать себя не такими, как все? это самооправдание или что?[/quote]
Во-первых, это потому, что нарушен эмоциональный фон. Они гиперчувствительны, обычных человеческих чувств не чувствуют, им знакомы только крайние, соответственно, они не могут радоваться обычным человеческим радостям, и жизнь им кажется "серой", день на день похож, все одинаковое. Во-вторых, из-за идеализма. Мир не оправдывает их ожиданий, он делает им больно, они изначально чувствуют себя "не такими как все", а наркотик(а далее я еще предлагала в качестве примера секту) добавляет этих ощущений исключительности. В-третьих, самооценка или слишком занижена или завышена. Если занижена, то наркотик дает им ощущение силы, могущества, уверенности..., если завышена - то еще больше усугубляет это.
 

Sabrina

Пользователь
а эти люди с детства такие или они могут стать зависимыми в процессе жизни? И в чём причина? Неправильное воспитание, неполноценная семья, дурной пример родителей?
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
Вот сейчас читаю книгу А. Эллиса. Там по поводу причин сказано, что они, скорее всего, имеют корни как на биологическом, так и на других уровнях.
Когда-то было широко распространено мнение, что почти у всех пациентов с серьезными нарушениями, включая изначально страдающих психозом, такое состояние является следствием воздействия окружающей среды, в том числе травмирующих переживаний в течение первых лет жизни. Сейчас появляется все больше доказательств, свидетельствующих в пользу того, что, возможно, все люди рождаются с довольно отчетливыми «дырами в голове». Таким образом, люди, страдающие психозами, рождаются с гораздо большими дырами, чем остальные.

Из этого следует, что люди биологически предрасположены искаженно воспринимать многие события; быть склонными к самоубийству; слишком легко подвергаться внушению и чересчур все упрощать; становиться враждебными или беспокойными при минимальной провокации; поддерживать в себе беспокойство и враждебность, независимо оттого, какое воспитание они получили и в каком обществе росли. В результате клинических наблюдений среди психотерапевтов укрепилось мнение, что мужчины и женщины имеют первичную генетическую предрасположенность к эмоциональным расстройствам, и что травмы, которым они впоследствии подвергаются, помогают воплощаться этой предрасположенности и за-ставляют их расстройство становиться гораздо серьезнее, чем это свойственно их биологической природе.
Гуманистическая психотерапия: рацонально-эмоциональный подход. Альберт Эллис

Тут как с движками сайтов: уязвимости есть всегда, но не всегда потенциальная угроза находит свою реализацию. Воспитание - это скорее инициирующий механизм.
 

Party

Active Member
Sabrina Вот тут я пишу об этом: http://forum4all.ru/topic16960s0.html?start=0

scrptn Не знаю. Возможно и есть что-то генетическое, и я как раз думаю, что это - инициирующий механизм, а воспитание - основной. Просто имела возможность наблюдать за детьми выздоравливающих долгие годы наркоманов и алкоголиков, и с удивлением обнаружила, что у них отсутствуют некоторые "отклонения", которые есть у детей, долго воспитывавшихся в семьях употребляющих.
 

scrptn

Пользователь
Party
Вот именно исходя из того, что ты сказала, инициирующим является воспитание. Инициирующий - это тот, который даёт старт тому, что уже заложено (генетика). Воспитание правильное - инициализации не происходит, хотя предрасположенность остаётся (латентная).
 

Party

Active Member
Хм... Инициирующий - инициатор заблоевания, ну муожет быть и так.
 

bellabella

Пользователь
Klio написал(а):
Ну дак вот. Нас создали как общество и поставили границы разума. об этом свидетельствует тот процент мозгов которым мы пользуемся. Они выявляют избранных. избранные это те кто смог выйти за границы иллюзии, иллюзия - жизнь. т.е. каждому человеку в мозг впечатывается одна и та же программа, иллюзия того что мир это - рождение, воспитание, школа, ВО, работа, семья, дети, воспитание, старость, смерть. вот все предметы все условия для такой модели налицо, наш мир построен именно для того чтобы каждый выполнил эту программу. Почему дома прямоугольные?? никто никогда не задумается, люди принимают всё как данность, т.е. как условия программы, как будто всё так и должно быть, тех кто не выполняет условия называют ассоциальными, показывают на них пальцем, принимают опр. меры физ. ограничения свободы. Те кто не выполняет, знают что нужно выполнять, какие бы сбои не были, программа так или иначе стремится к результату, в ней заложен предполагаемый итог,цель - деньги, семья. сбои идут и люди не выполняют условия, и по этому чувствуют угрызения совести, почему я не работаю, почему я ассоциален, эти угрызения - своеобразные ограничители в программе, т.е. напрямую программа не заставляет, во избежании подозрений, она изнутри давит совестью, так что человек не замечает что им управляют. Избранные выходят за границы программы, они чувствуют западло, чувствуют искусственность мира, подозревают программу. И говорят об этом, не могут молчать, начинают жить в своём мире, т.е. нормальный мир для них - иллюзия, тот в котором они - истина. Их программа дала сбой, причём нереальный. они - психи, т.е. сошли с ума, по мнению исправно работающих людей, на самом же деле они сошли с программы. Я не знаю зачем нужно человечество, и зачем нужны избранные. кто их создал, и для чего. но когда я курила конаплю я чувствовала истину, и чувствовала что обычный мир - иллюзия. Я знаю что вы скажете, но почему вы так скажете - может это действие вашей программы?? тобишь отрицать всё что не соответствует вашей действительности, по сути иллюзии. я знаю что это бред, но предположить можно всё, и я это чувствовала тогда. и была даже почти уверена что так оно и есть. не надо смеятся, мы ведь не можем знать что истинно, возможно кто то смеётся над нами...
Интересно) а что, если предположить, согласно этой теории, что наркотики – также были внедрены в этот иллюзорный мир теми самыми создателями. Это была «благосклонная» подачка высших сил, обеспечивающая если не полное перемещение, то возможность заглянуть в мир реальный. Но отчего же все наркоманы (читай – избранные) столь плохо финишируют? Болезни тела, одиночество души, разрушенное сознание. Возможно от того, что мудрые и все наперед знающие создатели контролируют и это.

Самая главная проблема наркомана – в его растущей и раздувающейся до невероятных размеров потребности. На ее удовлетворение уже не находится ни денег, ни физических , ни моральных ресурсов человека. Но вот если бы наркотик был «гуманнее», если бы он был как еда – ведь к еде у нас не возникает толерантности, мы едим ежедневно на протяжении всей жизни практически равное количество еды. Так вот и наркотик, обладай он такими свойствами, не приводил бы к такому распаду.

Но хитрые создатели не позволят этого. Они знают, какого ингредиента не хватает для того ,чтобы наркотик стал пищей для ума и однажды привел к полному перемещению. Но они лишь показали картинку, впустили частичку души в настоящий мир, мир высших существ, мир истины и бесконечности, мир невербального общения в едином сознании. И тут же показали, как жестко они могут расправиться с каждым, кто вздумал просунуть в этот мир помимо кусочка души еще и свои укомплектованные программой мозги и ни на что не годные жалкие тела. Сидеть вам здесь, в этой реальности, как бы она вам не нравилась. А уж если совсем невтерпеж – вперед, за самым действенным катализатором смерти. И да пребудет с вами сила иллюзорная (закадровый раскатистый смех, постепенно удаляющийся и в мгновение замолкающий.......)
 

Party

Active Member
Ты даже не представляешь, какие распространенные фразы наркоманов ты сейчас выдала, какие иллюзии.

Во-первых, самая большая проблема наркомана не в растущем аппетите к наркотикам, а в том, что это человек, неприспособленный к жизни в реальности. А неспособность к существованию - это не избранность, а ущербность, и существа с подобным дефектом обречены на погибель, что с ними и происходит.
Во-вторых, наркотик никак не может быть "пищей для ума", потому что от него человек пьянеет, становится невменяемым, неадекватным, тупым животным, несмотря на то, что чувствует себя совсем противоположно. На самом деле это пища для безумия.
И в третьих, у опьяненного, одурманенного веществом сознания никак не может появится возможность увидеть мир "истины и бесконечности", и уж тем более - реальность, потому что реальность можно увидеть только трезвыми глазами и ясным сознанием, а наркоманские глюки - это всего лишь глюки, как бы сладки они не были. Знаешь что такое психоз, шизофрения? Так вот, употребляя вещества, изменяющие сознание, наркоманы провоцируют психоз, "репитируют" шизофрению. И какая реальность может быть открыта человеку в состоянии психоза? И шизофреники - это не "высшие существа", а просто больные люди.
Вот так вот все грустно...
 

bellabella

Пользователь
Party :biggrin:

Я лишь расширила теорию выше высказавшей девочки! Спать по ночам надо, а не теории расширять :angry: НО вот что хочу сказать...

Во-первых, согласно этому предположению (что наш мир иллюзорен), самая большая проблема наркоманов таки в том, что они не могут все время питаться чем-то, что выведет их из нее. Для них НЕТ этой реальности и им не нужно к ней приспосабливаться. Так же как и тебе претит приспосабливание к реальности той, которую ты сознательно отвергаешь.

Во-вторых, то же самое - пьянеет, становится неадекватным, невменяемым - это все последствия выхода в "другое измерение". Для нас он невменяемый, а ТАМ он свой.

Ты на 100% убеждена, что этот мир, который ты видишь и в котором существуешь - единственный и настоящий? Нет больше ничего, неподвластного нашему пониманию? Ничего, кроме полученного тобой воспитания и жизненного опыта в процессе общения с другими людьми? Все просто до смешного? А что такое интуиция, "третий глаз", экстрасенсорные способности? Это все придуманные ущербными людьми пустяки? А отчего же гении и талантливые сверх меры (сверх меры - ключевая фраза) индивидуумы, как правило, страдали какими-то расстройствами, употребляли наркотики? Почему вообще они появились - наркотики? И не просто появились в момент создания этого мира (конопля, мак), но и совершенствуются из года в год (целенаправленно создаются новые формулы)? Чем более развитой становится цивилизация, тем более быстро- и сильно действующие появляются наркотики? Настолько быстро, что этот путь - оттуда в "настоящий" мир - можно преодолеть всего за несколько месяцев?

Лично я убеждена, что мы многого не знаем. И попытки это непонятное нам объяснить и подтянуть под какие-то рамки... кхм... ваще дело гиблое. Наркотики - это, возможно один из вариантов узнавания, а возможно, продукт тех хитрый создателей, который только еще больше дезориентирует и не дает прийти к истине.

Высказывания наркоманов, которые ты привела, конечно до смешного похожи одно на другое. Но что-то сдается мне, так восторженно выражают свое отношение только начинающие что-то открывать малолетки. И если они не дойдут до состояния "тупого животного", не успев стать взрослыми людьми, они вряд ли будут подобное городить. Интересно, что думают и говорят выздоравливающие. На что у них настрой, что для них ориентир.

P.S. Вопросы по большому счету риторические, но было бы интересно узнать, что ты думаешь по этому поводу :crazy:
 

Party

Active Member
bellabella написал(а):
Для них НЕТ этой реальности и им не нужно к ней приспосабливаться. Так же как и тебе претит приспосабливание к реальности той, которую ты сознательно отвергаешь.
Ошибка в том, что реальность одна. Нет той реальности или другой реальности, есть одна реальность, а та, которая наркоманская - иллюзии. Причем, в этих иллюзиях даже сделать ничего нельзя, в них можно только находиться на время действия наркотического опьянения.
bellabella написал(а):
Во-вторых, то же самое - пьянеет, становится неадекватным, невменяемым - это все последствия выхода в "другое измерение". Для нас он невменяемый, а ТАМ он свой.
Это не выход ни в какое измерение, это избыток нейромедиаторов в мозгу и в связи с этим - иллюзии, глюки. Понятное дело, что в своих собственных глюках он "свой", и ему там лучше чем в реальности.
bellabella написал(а):
Ты на 100% убеждена, что этот мир, который ты видишь и в котором существуешь - единственный и настоящий? Нет больше ничего, неподвластного нашему пониманию? Ничего, кроме полученного тобой воспитания и жизненного опыта в процессе общения с другими людьми? Все просто до смешного?
Я не могу быть уверенной в том, что мир, который я вижу единственный на свете, но я уверена в том, что даже ели и существуют какие-то иные миры, то их может обнаружить кто угодно только не наркоман, потому что его для того, чтобы увидеть что-то новое и реальное - необходим ясный ум. А те "миры", которые ощущают наркоманы - это миры, порожденные их же собственным воспаленным сознанием в виду изменений в их собственном мозгу в их собственной черепной коробке.
bellabella написал(а):
А что такое интуиция, "третий глаз", экстрасенсорные способности? Это все придуманные ущербными людьми пустяки?
Эзотерика и наркомания всегда шли рука об руку, потому что эзотерики в основной своей массе, тоже люди, зависимые от измененных состояний сознания (ИСС), просто достигают их не путем введения в себя наркотических препаратов, а другими способами. А некоторые эзотерики и есть наркоманы. Ты так много слышала о "третьем глазе", но ты хоть раз слышала, чтобы им чего-нибудь увидели путного? То, что помогло человеку продвинуться дальше в развитии, хоть на шажок? Сравни это с тем, что человек увидел своими двумя обычными глазами, сколько он сделал открытий, сколько всего познал...
bellabella написал(а):
А отчего же гении и талантливые сверх меры (сверх меры - ключевая фраза) индивидуумы, как правило, страдали какими-то расстройствами, употребляли наркотики?
Попробую по порядку ответить, потому что ты в одно предложение запихнула три вопроса.
1. Многие гениальные люди страдали психическими расстройствами, потому что гениальность - это колоссальное перенапряжение мозга.
2. Употребляли наркотики далеко не все гении, а только некоторые творческие. Просто то, что это событие на слуху - создает иллюзию массовости. Процент среди творческих людей, употребляющих наркотики, не больше чем среди употребляющих наркотики гастарбайтеров. Отличительная особенность творческих людей, употребляющих наркотики в том, что они быстро "сгорают", и перестают творить, в то время как здоровые творческие люди творят всю свою жизнь.
3. Если говорить о гениях науки, то НИ ОДНОГО научного открытия не было сделано в состоянии наркотического опьянения. Собственно, я и не знаю ни одного ученого-наркомана, потому что для научной деятельности требуется не фантазия, а мозг, а мозг у наркоманов разрушается, пока совсем не перестает функционировать.

Я думаю, у тебя была возможность наблюдать за наркоманами, и выйдя из иллюзии о каких-то гениальных наркоманах, обратившись к реальности, ты можешь подумать: кто из них мог бы что-либо создать? На что они способны, кроме как воровать, подставлять и клянчить деньги? Что их может еще интересовать, кроме как "где взять?".
bellabella написал(а):
Почему вообще они появились - наркотики? И не просто появились в момент создания этого мира (конопля, мак), но и совершенствуются из года в год (целенаправленно создаются новые формулы)? Чем более развитой становится цивилизация, тем более быстро- и сильно действующие появляются наркотики?
Откуда что взялось - это риторический вопрос. Откуда взялись деревья, цветы, животные...? Что касается новых формул - то создаются они по потребностям.
bellabella написал(а):
Лично я убеждена, что мы многого не знаем. И попытки это непонятное нам объяснить и подтянуть под какие-то рамки... кхм... ваще дело гиблое.
Я тоже убеждена в том, что мы многого не знаем, но, к счастью о наркомании мы знаем многое.
bellabella написал(а):
Наркотики - это, возможно один из вариантов узнавания, а возможно, продукт тех хитрый создателей, который только еще больше дезориентирует и не дает прийти к истине.
Еще раз. Наркотики - это средство отупления. Напомню, что несмотря на то, что наркотики существуют уже очень давно - наркоманы никаких новых знаний в мир не принесли, но продолжают от них тупеть, сходить с ума, гнить, и умирать. Вот и все, что принесли наркотики.
bellabella написал(а):
Интересно, что думают и говорят выздоравливающие. На что у них настрой, что для них ориентир.
Вот здесь я собирала истории выздоравливающих: http://forum4all.ru/topic/21349-невыдуманные-истории-наркоманов/ . С некоторыми из них я знакома, с Валентином вместе мы создали интернет-форум "Хочу жить без наркотиков".
Единственная история больного - от употребляющего наркомана _4au_. По истории, которую он выложил - заметно, что он не понимает сути, и выложил чью-то бессмысленную хронологию употребления. Сам _4au_ пытался выздоравливать, сорвался, но потом совсем пропал. Я не знаю его дальнейшую судьбу.
Чтобы не грузиться - можешь начать читать с последних историй темы, они легкие и короткие.
 

Фантас

Пользователь
Party написал(а):
3. Если говорить о гениях науки, то НИ ОДНОГО научного открытия не было сделано в состоянии наркотического опьянения. Собственно, я и не знаю ни одного ученого-наркомана, потому что для научной деятельности требуется не фантазия, а мозг, а мозг у наркоманов разрушается, пока совсем не перестает функционировать.
Ты вроде бы считаешь LSD наркотиком?

Нобелевский лауреат Кэри Мюллис по его собственному признанию открыл полимеразную цепную реакцию в т.ч. благодаря LSD
"Смог бы я изобрести ПЦР, если бы не принимал LSD? - говорит он, - Я мог сидеть на молекуле DNA и смотреть, как мимо пролетают полимеры".
 

БеNZин

Пользователь
Всё-таки, наркота "расширяет сознание". -Снимает в мозгу "тормазные механизмы"...
иииииии... уносин меня
ииииии уносит меня :biggrin2:
 

mariska

Пользователь
Фантас написал(а):
Ты вроде бы считаешь LSD наркотиком?

Нобелевский лауреат Кэри Мюллис по его собственному признанию открыл полимеразную цепную реакцию в т.ч. благодаря LSD
"Смог бы я изобрести ПЦР, если бы не принимал LSD? - говорит он, - Я мог сидеть на молекуле DNA и смотреть, как мимо пролетают полимеры".
И что?
Нобелевский лауреат математик и экономист Джон Форбс Нэш фактически всю жизнь борется с переменным успехом со своей шизофренией из этого следует что нарушения его мыслительных процессов идут науке во благо?
 

Фантас

Пользователь
mariska написал(а):
Пати заявила, что не знает ни одного научного открытия, которое было бы совершено с помощью вещества, полагаемого ей наркотиком. Обратив внимание на это обстоятельства, я привёл пример подобного события. Разумеется, из этого не следует, что каждый Вася, приняв LSD, немедленно станет Нобелевским лауреатом.
 

mariska

Пользователь
Фантас написал(а):
Пати заявила, что не знает ни одного научного открытия, которое было бы совершено с помощью вещества, полагаемого ей наркотиком. Обратив внимание на это обстоятельства, я привёл пример подобного события. Разумеется, из этого не следует, что каждый Вася, приняв LSD, немедленно станет Нобелевским лауреатом.
Не факт по-моему что ,будущий Нобелевский лауреат без LSD им не стал бы.)То что человек во время приема LSD визуализировал структуру молекулы в принципе не есть само открытие.Так что сильно сказано что прямо с помощью вещества и открыл. Вон как говорят Менделееву таблица на голодный желудок приснилась, а поел бы не смог бы систематизировать свои элементы что ли? Если вообще говорить LSD сильнейший психоделический препарат. Можно много говорить о том что он там не вызывает физической зависимости или психологической зависимости, но по-моему так рассуждают только те кто в той или иной степени увлекается практиками по изменению сознания, а они ну просто не могут не привлекать людей склонных к этим самым зависимостям. Конечно кто с научным интересом, кто с целью расширить свои интеллектуальные возможности, кто просто получить новые сильные эмоции, но по-моему "запасть" на них элементарно.Грибочки и травки разные и интересные с древнейших времен люди употребляют, но всегда это было нечто скорее ритуальное, но никак не то что поощрялось и тем более пропагандировалось, видать умнее были древние, а теперь прям освободились "от оков разума". В результате то именно повальное увлечение LSD в том же США и привело к тому что его официально признали наркотиком, разве нет? Так стоит ли тут, чтобы себя просто комфортнее чувствовать в своих увлечениях, столько копий ломать, доказывая что это прям просто стимуляторы безобидные?
 
Сверху