Такие разные свадьбы

Party

Active Member
В конце апреля гуляла на свадьбе одного нашего старого форумчанина. Эх... давно я на свадьбах не гуляла. Лет 10 наверно.
Невеста была неотразима, жених весь светился... прекрасная, счастливая пара.
Помнится раньше на свадьбах гуляли два дня. По своему опыту помню: пьяные гости, мы сидим такие усталые, нас все время дергают с этим "Горько", и так хочется, чтобы все уже разошлись и пойти спать. К черту эту брачную ночь, спать, спать, спать... ведь завтра рано вставать, ведь продолжение банкета, и все припрутся снова.... ооооо

Свадьба моих друзей проходила совсем по-другому. Гостей немного, человек 20. Днем бракосочетание, к ЗАГсу подъехал лимузин, в нем покатались немного по городу, для разогреву шампанское попили, потом в Царицино погуляли еще пару часов, пофотографировались, снова в лимузин, шутки, веселье, потом в кафе 2 часа: поели, выпили за молодых, пожелали им счастья, немного потанцевали, даже невесту украли, жениху пришлось на 5 языках "Я тебя люблю!" кричать, все успели, и... разошлись по домам. Я бы сказала, все в меру получилось, ни прибавить ни убавить, и мне очень понравилась такая свадьба.

А вы как думаете, как лучше провести свадьбу, чтобы всем было хорошо?
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
А вы как думаете, как лучше провести свадьбу, чтобы всем было хорошо?
1. Нанять толкового молодого организатора торжеств. Этим подрабатывают, например DJ-и
2. Никаких родственников, которых никто в глаза не видел.
 

Tonda

Пользователь
Party написал(а):
А вы как думаете, как лучше провести свадьбу, чтобы всем было хорошо?
Грамотный тамада. У нас на свадьбах меньше 100 человек не бывает. У брата было 200. Как по-другому-не понимаю. Второй день-там меньше. Друзья.
 

Party

Active Member
Tonda написал(а):
Грамотный тамада. У нас на свадьбах меньше 100 человек не бывает. У брата было 200. Как по-другому-не понимаю. Второй день-там меньше. Друзья.
ничего себе сколько народу!

Да, Тамада необходим, если много людей. В небольшой компании и если не два дня подряд свадьба, мне кажется не нужен.

И, кстати да, теперь есть люди, организовывающие торжества. Они берут на себя все хлопоты, жениху с невестой остается только придти на свою свадьбу нарядными :)
 

Tonda

Пользователь
Party написал(а):
ничего себе сколько народу!
Да, Тамада необходим, если много людей. В небольшой компании и если не два дня подряд свадьба, мне кажется не нужен.
И, кстати да, теперь есть люди, организовывающие торжества. Они берут на себя все хлопоты, жениху с невестой остается только придти на свою свадьбу нарядными :)
А я не понимаю, какая может быть свадьба в 50 человек?) У троюродного брата недавно человек 300-400 было. И это еще не всех пригласили. Моя знакомая недавно участвовала в городском конкурсе. Победителям, паре, организовывалась свадьба в ресторане (который и проводил этот конкурс), тамада, меню, обучение танцам, все, короче. Надо было только заплатить за каждого человека 2 тысячи. Гостей ожидалось 200 примерно, ну и сколько это получается? В общем, плюнула моя знакомая на этот конкурс. А хорошо. Я ленивая, хорошо было бы прийти на все готовое :)
 

Party

Active Member
А недавно вышла замуж моя сотрудница. Они вообще обошлись без свадьбы. Просто съездили в Загс, расписались, потом посидели в кафе вдвоем. Потом на неделе съездили к родителям, "проставились". Он сказала: "Если бы мне было 18 - я бы конечно хотела свадебное платье, торжество... но сейчас - не знаю зачем это все". Ей 30, и с мужем они прожили в гражданском браке 13 лет, вот сейчас решили расписаться.

Из-за этих двух примеров я уже подумала, что все современные свадьбы так упрощаются. Оказывается есть как раньше... разгульные и многолюдные. :)

И все же, свадьба, на которой я была мне очень понравилось. Все как-то цивильно и культурно было. И изысканно.
 

Tonda

Пользователь
[member="Party"], я на 8-9 свадьбах была, что ли. 2 из них-русские. Там действительно "упростили", что ли :) Человек 50.
 

Party

Active Member
Тонда, я не знаю, откуда ты, но было бы интересно, если бы ты рассказала про ваши свадьбы, раз ты на них часто бываешь.
 

Tonda

Пользователь
[member="Party"], а вы по порядку вопросы задавайте. Буду отвечать. Постараюсь, по крайней мере.
 

Лавр

Пользователь
"Если бы мне было 18 - я бы конечно хотела свадебное платье, торжество... но сейчас - не знаю зачем это все"
Я сочувствую этой женщине. Сочувствую и скорблю по таким вот умам.
Как так этого нельзя хотеть. Вы же женщины-девушки самые романтичные создания во Вселенной. Ведь для вас все эти лимузины, цветы, брызги шампанского. Жених - безусловно, но все внимание всегда приковано в первую очередь к невесте! Мужчине нужно, чтобы было весело гостям, родителям, чтобы все было вкусно, всего хватало (особенно алкоголя). Надо, чтоб танцы были, конкурсы. Все это романтикой и не пахнет.
Party
Гостей немного, человек 20.
Я бы сказала, все в меру получилось, ни прибавить ни убавить
Нет. 20 человек - это День Рождения какой-то, да и то зимой и не юбилейный.
Свадьба меньше 80 человек мне не понятна. Не знаю, почему. Может, потому что у меня было 230...
 

lasurs

Снежный Барс
у меня друг собирается жениться, тоже хотел по простому, так, лимузин, ЗАГС, друзья, кафе...но фишка не прокатила, народ воспротивился, гулять хотит...так что будет большой сабантуй...
 

Erika

Пользователь
У меня подруга выходит замуж в сентябре. Гостей планируется человек 40. Причем 3/4 - гости со стороны жениха) Он бы еще больше народу хотел (как же, родственников обижать нельзя и т.д.), да в материальном плане все сложновато. Подружка хотела бы весьма скромную церемонию, но не получится. Скорее всего, будет традиционная свадьба с выкупом и со всей остальной ерундой. Приходится подстраиваться под ситуацию)
Что касается меня, то я для себя никогда не хотела большую свадьбу. Не понимаю. Для чего столько народу? Неужели каждый из них жениху и невесте так близок и важен? Или это просто, что типа "веселее" было?
Вот свадьба, описанная Party - это вариант, наиболее близкий лично мне. Праздник, который действительно предназначен для жениха и невесты, а не для пьяной малознакомой толпы.
 

lasurs

Снежный Барс
Erika написал(а):
Что касается меня, то я для себя никогда не хотела большую свадьбу. Не понимаю. Для чего столько народу? Неужели каждый из них жениху и невесте так близок и важен? Или это просто, что типа "веселее" было?
ну. а как? не пригласить родственников, друзей, как-то странновато будет. а если народ хочет прийти, то что не пущать что ли?! мы вот за уши никого не тянули. пришло процентов 90 и то где-то в районе 80 челов получилось...
 

Erika

Пользователь
lasurs написал(а):
ну. а как? не пригласить родственников, друзей, как-то странновато будет. а если народ хочет прийти, то что не пущать что ли?! мы вот за уши никого не тянули. пришло процентов 90 и то где-то в районе 80 челов получилось...
Я этого не понимаю. 80 человек - жесть для меня просто. Для чего это? Так много родственников и друзей и все при этом близкие? и всех их реально хочется видеть в такой день?
Конечно, если хотят прийти - не выгонишь.. Да и каждый имеет право устроить свой праздник так, как ему хочется. Просто это не мое.
 

Tonda

Пользователь
Erika написал(а):
Что касается меня, то я для себя никогда не хотела большую свадьбу. Не понимаю. Для чего столько народу? Неужели каждый из них жениху и невесте так близок и важен? Или это просто, что типа "веселее" было?
Вот свадьба, описанная Party - это вариант, наиболее близкий лично мне. Праздник, который действительно предназначен для жениха и невесты, а не для пьяной малознакомой толпы.
На свадьбе брата именно все были близки и важны. И вообще, родню не пригласить-неправильно, на мой взгляд. Почему малознакомой? Лично я всю родню, что со стороны жениха была, знала. Друзей его тем более. А на свадьбе троюродного действительно многовато было. Родня со стороны отца, матери и мачехи жениха, его коллеги, друзья, родня со стороны матери, отца невесты, ее коллеги, друзья... Но опять-таки все близки.
 

Erika

Пользователь
Tonda написал(а):
На свадьбе брата именно все были близки и важны.
Ясно. Значит, это национальные и семейные особенности. И мне этого не понять. Для меня больше 30 человек на празднике - уже не то) Ну, так сказать, каждому свое. Я на своей свадьбе не хотела бы такого.
 

-ШУМ-

Лотелин
У меня весь состав гостей на свадьбе уместился в одну большую комнату на 4х столах поставленных по контуру :) Я думаю человек 25, от силы 30 было.
 

lasurs

Снежный Барс
Erika написал(а):
Я этого не понимаю. 80 человек - жесть для меня просто. Для чего это? Так много родственников и друзей и все при этом близкие? и всех их реально хочется видеть в такой день?
вот скажи мне, а ты как будешь друзей/родственников расфасовывать? этих позвала, этих не позвала?!
некрасиво как-то выходит...
 
Сверху