Свекровь. Больная тема.

Feona

Пользователь
Кому не повезло со свекровью, можно поплакаться сюда. Как вы оцениваете своё невезение по 100 бальной шкале?

Я живу с мужем, детьми и его родителями. У свекрови большой недостаток - она алкоголик. И нет возможности куда-либо переселиться. Приходится терпеть все её выходки, и поверьте это не легко. Я - человек не конфликтный, не люблю скандалить, драться просто не умею. Посоветуйте, что мне делать. Я пытаюсь с ней просто не разговаривать. Мне это очень тяжело, т. к. у меня здесь нет знакомых и, кроме как по телефону, я ни с кем не общаюсь. Так как я не работаю, а она на пенсии, приходится сталкиваться с ней в общественных местах. Иногда мне просто хочется её задушить, т.к. она такое вытворяет дома, что описывать стыдно. А ведь у меня дети и они всё видят. Муж никак не реагирует, говорит, что бы я не обращала внимание. Как мне себя вести? Что делать?
 

мурsилка

Пользователь
Что делать? если позволяет семейный бюджет, то мои знакомые определили в наркологический пансионат,там она и выпить не сможет и вам глаза не будет мозолить.Или может есть вариант разменяться (ну предположим вам квартиру поменьше, а ей комнату где-нибудь с таким же контингентом?
 

Марионетка

Пользователь
Согласна с Мурзилкой только на половину.
Бросать человека в таком положение не в коем случае нельзя.
А вот по поводу клинники соглашусь.
А если нет средств то как говорит муж, не обращать внимания. Свои нервы беречь. Относиться спокойно, у нее своя жизнь у вас своя.
 

Feona

Пользователь
[quote name=\'мурsилка\' date=\'22.3.2007, 14:44\']Что делать? если позволяет семейный бюджет, то мои знакомые определили в наркологический пансионат,там она и выпить не сможет и вам глаза не будет мозолить.Или может есть вариант разменяться (ну предположим вам квартиру поменьше, а ей комнату где-нибудь с таким же контингентом?
[post=\"143643\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ни о каком лечении она слышать не хочет. Её один раз скорая увезла прямо с улицы (плохо стало), так она на следующий день под расписку уехала. Мы к ней приехали, тапочки привезли ну и всё остальное, а её уже и след простыл. А разменяться не получится. У нас двушка малогабаритная, а прописано 6 человек (кроме меня). А в комуналку она ехать не хочет, говорит, что по молодости в общаге нажилась, сами валите, куда хотите.

<font size=\"1\">Добавлено Feona, [mergetime]1174565074[/mergetime]</font>
[quote name=\'Марионетка\' date=\'22.3.2007, 14:50\']Согласна с Мурзилкой только на половину.
Бросать человека в таком положение не в коем случае нельзя.
А вот по поводу клинники соглашусь.
А если нет средств то как говорит муж, не обращать внимания. Свои нервы беречь. Относиться спокойно, у нее своя жизнь у вас своя.
[post=\"143653\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я пытаюсь не обращать внимания, только, когда она гадит (прошу прощения за грубость), убирать мне приходится. Удовольствие не из приятных. То она на плите что-нибудь забудет. Мы один раз чуть не сгорели.
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Feona\' date=\'22.3.2007, 16:04\']Ни о каком лечении она слышать не хочет. Её один раз скорая увезла прямо с улицы (плохо стало), так она на следующий день под расписку уехала. Мы к ней приехали, тапочки привезли ну и всё остальное, а её уже и след простыл. А разменяться не получится. У нас двушка малогабаритная, а прописано 6 человек (кроме меня). А в комуналку она ехать не хочет, говорит, что по молодости в общаге нажилась, сами валите, куда хотите.

<[/quote]
Это лечение принудительное и поскольку за содержание платят родственники, то её ни куда не отпустят, пока родственники либо не перестанут платить либо пожалеют и возьмут с собой.Там лежат подобные с подобными, это типа санатория закрытого типа. Можно конечно рассмотреть вариант кодировки "Торпедо" (вшитие), но после такого метода один из моих родственников не вытерпел и повесился :(
 

Feona

Пользователь
Отпустить может и не отпустят, но как её туда засунуть??? Она, когда не пьёт, говорит, что она нормальная и ничего плохого никому не делает. А если ей что-нибудь начинаешь рассказывать, говорит, что мы всё врём. Принудительно сейчас никого не лечат. Один раз её закодировали (укол в вену), хватило на 4 месяца. Только зря деньги потратили. Она после кодировки в такой запой ушла, что нам мало не показалось.
 

пантера

Пользователь
Попроси видеокамеру у кого-нибудь и сними все ее выкрутасы. Прокрути и дай ей все это послушать-может она действительно ничего не помнить...
 

Feona

Пользователь
Она гадит, когда дома никого нет. А не пойман - не вор. Хотя, кроме неё, дома никого не было. Или ночью. Она днём выспится, а я за день так навкалываюсь, что валюсь с ног часов в 9 вечера.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
[quote name=\'Feona\' date=\'22.3.2007, 16:31\']Отпустить может и не отпустят, но как её туда засунуть???
[post=\"143726\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Отвечаю, как юрист: заявления в милицию более чем достаточно - нужно заявить о регулярном нарушении спокойствия, постоянных "распитиях" и намекнуть :( гражданину милиционеру, что хотели бы её пристроить куда-нибудь.
Если приложить несколько бумажек с изображением Большого Театра, то вопрос вообще вмиг разрешится, она сама ничего понять не успеет.

P.S.: ...таких дел много, и обычно закон на стороне тех, кто НЕ пьёт ;)
 

barcelona

Пользователь
Feona мне тебя так жаль, алкоголики-это ужасно. а вы не можете разменять квартиру?
мне посоветовать чтото очень сложно
 

Feona

Пользователь
Её в милицию один раз забрали прямо с улицы в час ночи, пардон, в чём мать родила (из одежды только комбинация была). За хулиганство в беспамятном состоянии (вызвала консьержка). Они нам всю ночь телефон обрывали, что бы мы её забрали, говорили, что это наши семейные проблемы. Ни о каких заявлениях слышать не хотели (мол пенсионерка, пожалели).
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Ты не поняла... Я тебе прямым текстом сказал - "Билеты" в Большой Театр помогут закрыть все вопросы!
 

Feona

Пользователь
Спасибо.

<font size=\"1\">Добавлено Feona, [mergetime]1174639462[/mergetime]</font>
Мне кажется, что проблемы со свекровью только у меня. Я ожидала, что другие тоже будут рассказывать о своих. Интересно было бы почитать. Может и я смогу кому-то дать совет.
 

Tomiris

Пользователь
Есть проблема. не такая конечно, но все-таки. мои свекры уже довольно пожилые, им обоим около 80, свекровь уже несколько лет не выходит из дома, и может от безделья, а может и от старческого помутнения рассудка периодически, когда мы с ней остаемся дома одни - закатывает мне истерики, что я ничего не делаю и только на кровати целыми днями лежу, а дом зарастает паутиной и плесенью (что не является правдой). Первое время я оправдывалась, ругалась с ней, но ничего не помогало. Минут через пять после того, как она проореться, начинает лебезить, чтобы я мужу ничего не говорила мол это женские проблемы сами разберемся. Происходит это раз в 2 месяца. Что с ней делать, как себя вести - не знаю. Пробовала игнорировать ее - бесполезно, она все равно орет минут 15, пока не успокоиться, а потом довольная к себе уходит.
 

Feona

Пользователь
Это проблема всех свекровей. Они всегда думают, что они делают больше всех. Хотя на самом деле это далеко не так. Я за своей г...но убираю, убираю, а она вместо спасибо всем своим родственникам говорит, какая я свинья - ничего дома не делаю, одна она бедная перетрудилась. Я считаю нечего её покрывать, надо всё рассказать мужу. Может он пистон вставит, она от тебя отвянет.
 

рута

Пользователь
тоже были проблемы со свекровью, она напивалась и вытворяла всякие гадости, я терпела год, а потом мы переехали на съемную квартиру .
таким образом я решила проблему .
 

Feona

Пользователь
Мы не можем себе позволить съёмную квартиру. Финансы не позволяют. Поэтому приходится приспосабливаться.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Feona\' date=\'24.3.2007, 13:57\']Это проблема всех свекровей. Они всегда думают, что они делают больше всех. Хотя на самом деле это далеко не так.
[post=\"145092\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ты уверена в этом??? ты знаешь ВСЕХ свекровей???
и ВСЕ они поступают, как твоя :blink:
смелое заявление, однако :huh:
 

Feona

Пользователь
Я уверена, что есть прекрасные женщины, помогающие своим невесткам, любящие их, но я таких не встречала. У меня много подруг, ни одной не повезло.
 

Стриж

Пользователь
Я так с тобой согласна!Моя свекровь и свекр вообще нам не уделяют времени,к внучке сами не преходят, только и слышно:когда вы к нам придете?Только на 8Марта они купили моей дочке(своей внучке).Таких как,моя не бывает наверное.
 
Сверху