Свадебные кольца

I

Irka

Guest
Выбор свадебных колец это очень важный и ответственный момент: ведь эти кольца предположительно вы будете носить всю жизнь.
Свадебные кольца – это древнейшая традиция. История многих народов стоит у истоков этого ритуала. Считается, что всё началось в Египте, когда во внимание была принята замкнутая форма кольца. Египтяне использовали замкнутую в круг полоску золота, которую они надевали на средний палец. Считалось, что именно из среднего пальца проходит артерия в самое сердце, то есть это был своеобразный путь к вечной и верной любви двух сердец.
Обручальные и свадебные кольца и исторически обозначают разные понятия. Свадебные кольца – это кольца, предназначенные для венчания, а обручальные – для помолвки. Но в нашей стране это понятие стало синонимичным, поэтому, выбирая свадебное или обручальное кольцо, руководствуйтесь в большей степени собственными вкусами и предпочтениями. Источник

 

Vanilka

Пользователь
Белое золото для меня для свадебных колец не подходит, в крайнем случае смотрю на совмещение жёлтого и белого. Сейчас почему-то очень много колец, подобных первой паре из белого. То есть камни и в женском, и в мужском кольце. Вот мужское меня смущает, ну не представляю я на своём мужчине такого. Да и он как-то не очень.
Из жёлтого первая пара нравится) хотя, может, толстоваты.
Картинки всегда все красивые и интересные, но когда начинаешь мерить в магазине, на руках они совершенно по-другому смотрятся :)
 

Vanilka

Пользователь
Широкие такие все..
С сердечком вообще не понимаю. Когда они рядом лежат, забавно, но когда они на пальце, вообще непонятно, что за закорючка такая)
 
I

Irka

Guest
Vanilka

Ну вот тебе классическое тонкое кольцо из мной очень не любимого красного золота) Такое нравится больше?)
 

Vanilka

Пользователь
Я сама не знаю, что мне нравится) я привередничаю))
Мне нужно и не то, и не это, и не такое, и не другое.. Мрак, в общем :)
 
I

Irka

Guest
Я сама не знаю, что мне нравится)
По-моему, это довольно распространенная проблема) Очень многие точно знают, ЧЕГО они НЕ ХОТЯТ, а вот ЧТО хотят..., к сожалению, это уже сложнее)
Думаю, сначала нужно определиться с золотом (белое, желтое, красное, комбинированное) или вообще платина, потом с толщиной, наличием или отсутствием камней, гравировки, рисунка и дальше уже смотреть конкретно на пальце :biggrin:
 

Dolphina

Пользователь
Для меня решающим было желание иметь с мужем одинаковые кольца и чтобы оно было обручальное, а то сейчас пошла мода на какие-то невероятные необычные кольца...может и красиво, но все же это кольцо не только для красоты. Можно на любой другой палец одеть что угодно, но на безымянном провой руки должно быть обручальное
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Сразу была против обычных "классических" колец. Хотя и особо вычурного ничего не хотелось. В результате, после невероятных поисков, остановили свой выбор на кольцах из белого золота (желтое терпеть не могу),почти "классика", но с небольшими бороздками, что придает необычности колечку :) очень нравятся, когда увидела - влюбилась в них :wub:
 

Грустилов

Пользователь
Аццкое_Лулу
А ты никак замуж собралась? Вот и вспомнила старых друзей по форуму, чтобы за тебя порадовались? :rolleyes:
Ну-ка колись быстро :rolleyes:
 
M

Markiza

Guest
Мне не нравятся обычные кольца.Хочется что то особенного.Например вот это
 

кареглазка

Пользователь
У нас с мужем тоже одинаковые кольца. Без каких-либо камней и гравировки, просто переплетается очень красиво белое и желтое золото. Не могу загрузить фото, хотела похвастаться =)) Кстати, вот не плохая статья про различные варианты свадебных колец!
 
Сверху