Свадебные кольца

I

Irka

Guest
Выбор свадебных колец это очень важный и ответственный момент: ведь эти кольца предположительно вы будете носить всю жизнь.
Свадебные кольца – это древнейшая традиция. История многих народов стоит у истоков этого ритуала. Считается, что всё началось в Египте, когда во внимание была принята замкнутая форма кольца. Египтяне использовали замкнутую в круг полоску золота, которую они надевали на средний палец. Считалось, что именно из среднего пальца проходит артерия в самое сердце, то есть это был своеобразный путь к вечной и верной любви двух сердец.
Обручальные и свадебные кольца и исторически обозначают разные понятия. Свадебные кольца – это кольца, предназначенные для венчания, а обручальные – для помолвки. Но в нашей стране это понятие стало синонимичным, поэтому, выбирая свадебное или обручальное кольцо, руководствуйтесь в большей степени собственными вкусами и предпочтениями. Источник

Vanilka

New Member
Белое золото для меня для свадебных колец не подходит, в крайнем случае смотрю на совмещение жёлтого и белого. Сейчас почему-то очень много колец, подобных первой паре из белого. То есть камни и в женском, и в мужском кольце. Вот мужское меня смущает, ну не представляю я на своём мужчине такого. Да и он как-то не очень.
Из жёлтого первая пара нравится) хотя, может, толстоваты.
Картинки всегда все красивые и интересные, но когда начинаешь мерить в магазине, на руках они совершенно по-другому смотрятся :)

Vanilka

New Member
Широкие такие все..
С сердечком вообще не понимаю. Когда они рядом лежат, забавно, но когда они на пальце, вообще непонятно, что за закорючка такая)

I

Irka

Guest
Vanilka

Ну вот тебе классическое тонкое кольцо из мной очень не любимого красного золота) Такое нравится больше?)

Vanilka

New Member
Я сама не знаю, что мне нравится) я привередничаю))
Мне нужно и не то, и не это, и не такое, и не другое.. Мрак, в общем :)

I

Irka

Guest
Я сама не знаю, что мне нравится)
По-моему, это довольно распространенная проблема) Очень многие точно знают, ЧЕГО они НЕ ХОТЯТ, а вот ЧТО хотят..., к сожалению, это уже сложнее)
Думаю, сначала нужно определиться с золотом (белое, желтое, красное, комбинированное) или вообще платина, потом с толщиной, наличием или отсутствием камней, гравировки, рисунка и дальше уже смотреть конкретно на пальце :biggrin:

Dolphina

New Member
Для меня решающим было желание иметь с мужем одинаковые кольца и чтобы оно было обручальное, а то сейчас пошла мода на какие-то невероятные необычные кольца...может и красиво, но все же это кольцо не только для красоты. Можно на любой другой палец одеть что угодно, но на безымянном провой руки должно быть обручальное

Сразу была против обычных "классических" колец. Хотя и особо вычурного ничего не хотелось. В результате, после невероятных поисков, остановили свой выбор на кольцах из белого золота (желтое терпеть не могу),почти "классика", но с небольшими бороздками, что придает необычности колечку :) очень нравятся, когда увидела - влюбилась в них :wub:

Аццкое_Лулу
А ты никак замуж собралась? Вот и вспомнила старых друзей по форуму, чтобы за тебя порадовались? :rolleyes:
Ну-ка колись быстро :rolleyes:

M

Markiza

Guest
Мне не нравятся обычные кольца.Хочется что то особенного.Например вот это

У нас с мужем тоже одинаковые кольца. Без каких-либо камней и гравировки, просто переплетается очень красиво белое и желтое золото. Не могу загрузить фото, хотела похвастаться =)) Кстати, вот не плохая статья про различные варианты свадебных колец!

Сверху