Свадебные истории

Nick_on

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' date='Сегодня, 00:10' post='488939']
Хмм... ну ты её отодрал в конце концов?
[/quote]
-ШУМ-, грубиян ты однако и к тому же пошляк. Сказал бы я тебе, но поклялся не грубить на форумах :rolleyes: Как ты со своей женой прожил 10 лет, ума не приложу :crazy:
Я любил её тогда и сегодня точно так же люблю, как свою сестру, понял, пошляк?

Ну вот, продолжу. Когда пацанов с соседнего района гнали, Толик сорвал калитку с петель, и давай цельной калиткой орудовать. Я всегда говорил, что этот человек без башни. Потом приехал Седуков на своей мотоциклетке. Седуков - наш участковый. Что, дерётесь? я ему толкую: товарищ Седуков, пройдёмте за стол. Седуков, подкрепившись самогоном, спросил: а где те, с соседнего района? Дак оне на автобусе уехали, отвечаю. А он мне говорит: это дело поправимое, берёт рацию и говорит: автобус "тройка". Менты на третьей от нас остановке взяли автобус приступом и почти всех повязали. Спаслись только те, кто через форточки выскакивал. Мне в школе потом рассказывали
 
T

Tulisa

Guest
Мне посоветовали обратиться в агентство *** (удалено), так как сами уже не справлялись. Всё обсудили, обо всем договорились. Прекрасное оформление и ведущий был веселый, и ресторан помогли подобрать, сделали для нас шикарный торт, и с букетом помогли. Мы просто счастливы такой свадьбе! Это наглядный пример того, что нужно обращаться к профессионалам - тогда праздник получится не вымученным результатом собственных усилий, а именно праздником с сюрпризами и неожиданностями.​
 

pulsar

(;_;)
Izis написал(а):
Не секрет, что перед свадьбой практически всех молодоженов охватывает этакий мандраж...В голову лезут пустые нелепые мысли, иногда даже о неминуемой смерти (как у моей подруги). Так, до ЗАГСа они с будущим мужем шли пешком (благо недалеко - всего около 40 минут). Лимузин с гостями полз от них на почтительном расстоянии. Страшно было ей ехать на машине, чудилась неминуемая автокатастрофа и трагическая развязка романтичной истории любви.

Вторая подруга в ночь перед свадьбой собрала свадебное платье в чемодан и умотала на вокзал. Купила билет до Самары. Там за полчаса до отхода поезда и нашли ее растревоженные родители. Бабушка с дедом в это время прочесывали окрестности в поисках внучки. Нужно сказать, что брак, состоявшийся усилиями семейства, оказался крепким, сыну уже 11 лет. Объяснить свой несостоявшийся побег подруга до сих пор не может. Для нее это просто забавная история.

Мне пока только кладбище с собаками и кошками снится.
Может, кому-то есть что вспомнить о свадьбе своей или друзей, или забавных (а может и не очень) событиях, предшествующих этому событию?
Просто почаще надо замуж выходить. И всё будет ok
 

lasurs

Снежный Барс
тут статистику позавчера смотрел. у нас на 100 браков 89 разводов. спрашивается: ну, и на кой тогда?
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
тут статистику позавчера смотрел. у нас на 100 браков 89 разводов. спрашивается: ну, и на кой тогда?
А может посмотреть молодёжные оринтиры на семейного партнёра?
Хотя зачем ещё раз язык стирать? -и так всё понятно.
 

lasurs

Снежный Барс
да просто, если уж вы не уверены друг в друге и в себе, то на кой фиг все это надо? свадьба это же какой геморрой! сколько бобла! и все это псу под хвост.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
да просто, если уж вы не уверены друг в друге и в себе, то на кой фиг все это надо? свадьба это же какой геморрой! сколько бобла! и все это псу под хвост.
думаю об уверенности и речи нет.
Им (особенно девчатам) либо побогаче кого, либо свои иллюзии реализовать.
Судя по стартпосту представляешь что у них в головах твориться?
 
В

Виталий

Guest
В молодости голова для женилки совсем не требуется, думается другими местами. Потому и разводов много.
 

pulsar

(;_;)
Мдаа... А старпост такой романтикой навеян.
А мы тут со своей прозой..
 

Ronn

Пользователь
Моя свадебная история: приехали на хрензнаеткаком году совместной жизни в ЗАГС к 11.00 в будний день каждый на своей машине, расписались, поцеловались и поехали каждый на свою работу))) Правда дети вечером поляну накрыли и поздравили))) Ну и "брачная ночь" с затеями)))

А вот у дочки в мае намечается свадьба - вот уж чую будет "история". Но пока не загадываю, только деньги отсчитываю)))
 

Allegoria

Пользователь
Ronn написал(а):
Моя свадебная история: приехали на хрензнаеткаком году совместной жизни в ЗАГС к 11.00 в будний день каждый на своей машине, расписались, поцеловались и поехали каждый на свою работу))) Правда дети вечером поляну накрыли и поздравили))) Ну и "брачная ночь" с затеями)))

А вот у дочки в мае намечается свадьба - вот уж чую будет "история". Но пока не загадываю, только деньги отсчитываю)))

Экономия на транспорте на свадьбу

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]1. не заказывать лимузины[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]2. каждый уезжает своим ходом[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]3. взять служебный микроавтобус/автобус[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]4. попросить как можно больше гостей приехать на своей машине[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]5. лимузины и авто заказывать не в специализированных фирмах, а в фирмах, где есть лимузины, но они не занимаются их арендой на постоянной основе (представительские авто)[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]6. Звать в ЗАГС не всех, а только «самых-самых», а остальные пусть приезжают в ресторан (экономия на транспорте)[/font]


Экономия на банкетном зале, ресторане

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]7. заказать ресторан при гостинице - экономия на номере для молодоженов[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]8. заказать торт в недорогих кондитерских (Черемушкинский, например)[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]9. вместо ресторана – кафе или на даче[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]10. пригласить только самых близких людей[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]11. не заказывать ресторан вообще[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]12. найти новый, молодой ресторан, который больше старых заинтересован в клиентах[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]13. ресторан подальше от центра города[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]14. деликатесы и спиртное заказывать не в ресторане, а привезти с собой[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]15. Спрашивайте в ресторане, смогут ли они сделать как бонус банкетные карточки (с именами гостей)[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]16. Заказывайте адекватный по размерам торт[/font]


Экономия фото и видео

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]17. не заказывать фотографа – фотографировать самим + фотографии брать у гостей, которые тоже фотографировали (не рекомендуем, однако, здесь экономить)[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]18. не заказывать видеооператора – взять видео из загса[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]19. не делать видеомонтаж[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]20. искать начинающего фото- или видеооператора, который хочет снимать для портфолио[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]21. Заказать фотографа только «до ресторана», а не на весь день[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]22. если заказываете съемку в ЗАГСе, купите у них кассету, а не диск – это как правило, дешевле[/font]


Экономия на свадебных услугах

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]23. не делать наращивание ногтей[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]24. не приглашать тамаду[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]25. прическу сделать самостоятельно[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]26. Самостоятельно (по видеоурокам из Интернета) разучить свадебный танец[/font]


Экономия на цветах и украшениях

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]27. Самые дешевые живые цветы в Москве- у Киевского вокзала[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]28. вместо украшения зала купить пластиковые вазоны, куда составить подаренные гостями цветы[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]29. букет невесты сделать самостоятельно[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]30. договориться, что все букеты, подаренные гостями, купит ближайший цветочный магазинчик/палатка (за полцены)[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]31. украсить зал шарами самостоятельно – привлечь гостей[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]32. украшения, приглашения, шарики, призы, прочую мелочевку лучше всего покупать оптом в оптовых магазинах[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]33. лепестки роз – либо попросить в цветочном магазине припасти для вашей свадьбы (многие соглашаются бесплатно!), либо купить совсем задешево на том же рынке у Киевского вокзала[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]34. Отказаться от салюта, фейерверка, небесных фонариков и проч.[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]35. Купить недорогие бокалы (Икея, Ашан) и самостоятельно их украсить[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]36. Самостоятельно сделать украшения для машин[/font]


Экономия на одежде и нарядах

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]37. не покупать костюм жениху – пусть использует уже имеющийся. Либо купить не «одноразовый», а, хороший деловой костюм[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]38. купить платье не в салоне, а у производителя[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]39. платье купить на распродаже[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]40. платье напрокат, а не покупать[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]41. аксессуары (подъюбник, перчатки и прочее) покупать в Интернет-магазинах, а не свадебных салонах, т.к. на них обычно самая большая накрутка[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]42. Некоторые салоны разрешают вернуть свадебные платья за 25-50% цены[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]43. Купить платье на выставке[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]44. Купить платье с рук, по объявлению или у знакомых[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]45. Посмотреть в салонах, какое платье вы хотите, и заказать такое же у портнихи подальше от Москвы. Даже с учетом дороги и времени дешевле выйдет[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]46. Купить туфли, которые можно будет потом одевать[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]47. Купить платье, да и вообще, многие вещи, в несезон (зимой)[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]48. использовать для украшения зала полисилк вместо шариков[/font]


Экономия на планировании

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]49. выбрать менее ажиотажную в плане свадьбы дату[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]50. договариваться заранее и фиксировать цены[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]51. играть свадьбу в будний день (в понедельник-четверг дешевле, чем в пятницу или воскресенье, а самое дорогое – в субботу)[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]52. Торговаться везде и во всем. Кризис – он всех касается, а не только продавцов[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]53. Купить платье, да и вообще, многие вещи, в несезон (зимой)[/font]


Экономия на гостинице и свадебном путешествии

[font=Arial, Helvetica, sans-serif]54. вместо гостиницы заказать [/font]квартиру на сутки
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]55. не делать свадебное путешествие вообще[/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]56. сделать свадебное путешествие поближе/бюджетнее[/font]

Кхы-кхы))))
 

Ronn

Пользователь
Спасибо, конечно, за советы, НО, если молодые хотят пафосно, то пусть так и будет.
Платье уже купили, обувь - кеды - тоже.
Ресторан через друзей заказали в клубе Бутмана (пафосно, но по дружбе - достаточно бюджетно), торт там же, бухло велели брать свое. Без ведущего (типа тамады) как мне кажется , будет банальная пьянка, так что пока в процессе поиска. Фотографа уже нашли, осталось только с транспортом определиться.
Ну а уж на свадебном путешествии экономить вообще западло. Так что поедут они в Лидо под Венецию и пусть им будет ЩАСТЬЕ и воспоминания на всю жизнь)))
 

lasurs

Снежный Барс
Аллегория в принципе все правильно написала. ибо зачем вбухивать кучу бобла, когда его особо то и нет.

Про фото/видео, лучше, конечно взять профессионалов. все-таки это на всю жизнь фотки и не с какой-то там попойки, а со свадьбы. к тому же щас как правило они работают командой - видео, тамада, фотография. так что комплектом как правило дешевле.

с тамадой тоже лучше, чтоб она была, если, конечно, нет профессионального весельчака, который всех будет тормошить.

букет невесты все-таки лучше заказать в магазе, но это мое мнение.

свадьбу в будний день играть не самый лучший вариант, или надо рассчитывать, что далеко не все на нее придут, ибо народец работает.

вот пожалуй и все.
 

doca

Пользователь
У меня последняя свадьба происходила весьма прозаически.
С утра я начала нервничать, все это переплавилось в сетования, что машина грязная, стыдно в такой женицца ехать, что без букета замуж не пойду, что мы опоздаем, потому что я за рулем гнать не могу в раздерганных чувствах.
Но приехали вдвоем, расписались и уехали в свадебное путешествие за грибами. Вечером для родных выставили тортик :)
Отлично все прошло - муж сказал, что именно о таком варианте бракосочетания и мечтал.

Когда выходили замуж мои дочки я практически не участвовала в свадебных хлопотах. Сказала, что создают семью только взрослые люди, а взрослым людям помощь мамочки не требуется. Так что хотят свадебные пиры - сами, все сами, я пьянки финансировать не хочу.
Поэтому было скромное торжество в ЗАГСе - только родители и новобрачные, потом небольшие посиделки в кафе, человек на 15, только близкие родственники.
А в качестве свадебного подарка оплатила обучение в автошколе. Хотела двоим - но дочь отказалась, а зять получил категорию В и С.
Младшая дочь сказала, ей вообще свадьбы не надо, пошли с мужем, оба в брючных костюмах, и тихо зарегистрировались в мэрии, вечерком - тортик. :)
 
В

Виталий

Guest
Ronn написал(а):
Спасибо, конечно, за советы, НО, если молодые хотят пафосно, то пусть так и будет.
Мммм.... не хотелось бы о грустном, но 86 браков из 100 заканчивается разводом.
Причем, по моим скромным наблюдениям, этот процент с течением времени стремится к 100 всё больше и больше...
 
Сверху