свадьба! меняет ли отношения?

Algo

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'24.6.2006, 13:57\'].. так это зависит от того какие из пяти степеней отношений между женщиной и мужчиной предшествовали этой самой свадьбе...
[post=\"37313\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А что это за степени? :icon_g:
 

NIACRIS

Пользователь
вообще самое галимое на мой взгляд - это однообразная бытовуха. нет, если вы там позволяете себе вместе готовить, или там драться подушками, :) , :( и тп то эт клёва.. а если каждый день "я устал! приготовь пожрать!!!" это ваще неинтересно...может я просто глупая и по-другому в принципе не может быть, тогда ваще я не пойду ни за кого замуж!!! :)
а вообще с милым рай и в шалаше.. хотя смотря какой шалаш опять же...
насчёт "мужчина завоевал женщину": просто, видимо, не нужно было прогинаться и слушаться во всём.нужно хоть иногда напоминать, что вы тоже человек *без наклонностей к феминизму!!!* а то они ж на шею садятся!!!
 

Лейзи

Пользователь
Я хочу тоже хочу процитировать Губермана по этой теме:

Семья — театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно,
а выход сильно затруднен.
 

Selina

Пользователь
У меня любимый хочет законного брака, а я вот против.Что-то меня пугает бытовуха и множество обязательств, которые из брака вытекают. Я бы даже вместе жить пока не стала. Не вижу вокруг счастливых семейных пар вообще. Многие мои подруги по дурости вышли замуж, нарожали детей, и мужья сбежали через пару месяцев, а начиналось все с большой любви. Я думаю - брак - большая работа, а не так, что "жили долго и счастливо, и умерли в один день".......
 

Selina

Пользователь
Это моя любимая поговорка ;) Что-то чем больше думаю о браке, тем меньше в нем хорошего, разве что в платье красивом походить и гостей напоить. А чем хуже гражданский? Пьянку закатить можно и по другому поводу...
 

Маленькая сосна

Пользователь
Selina

Я думаю - брак - большая работа, а не так, что "жили долго и счастливо, и умерли в один день".......
Как раз наоборот, многие не понимают, что "жили долго и счастливо" - это вовсе не праздник каждый день, а большая работа и еще больше терпения. :angry:

Присоединяюсь. Свадьба - это когда детей захочется, не раньше. И она вполне может оказаться очень красивой даже после 10 лет гражданского брака, как у моей знакомой было.
 

Agata

Ветеран
не знаю, может у меня еще такое детское представление, но брак это хорошо=) Это не значит, что будет бытовуха, ссоры и т.д. Можно (и нужно!!) жить в согласии, взаимном уважении и в любви!.. Еслли не сложилось через сколь-ко то лет, не страшно.. Разводы у нас не запрещены... трудно но все же...
 

Selina

Пользователь
Хотелось бы жить в мире и согласии, но, если посмотреть, и без совместного проживания с МЧ ругаешься иногда, и настроение бывает такое, что хочется на кого-то наорать, чаще на близких и получается. А прибавляя сюда совместный быт, дежурный вопрос - кто мусор выносит, а кто посуду моет, может всю любовь убить постепенно. Все таки лучше хотябы год просто вместе пожить, а потом уже брак, дети...
 

Лейзи

Пользователь
Я живу со своим МЧ полтора года. Я понимаю, что срок не большой, но за это время мы ссорились из-за бытовых проблем всего раза четыре ( и то не ссорились, а так... отношения выясняли).
Свадьбу решили играть после того, как я закончу универ (через 3 года), и я не понимаю, чем роспись в паспорте может повлиять на наши отношения? Все бытовые проблемы к тому времени будут пережиты, а отношения устаканятся. (где-то я это уже писала...)
Единственное, что изменит наши отношения - дети, надеюсь, в хорошую сторону!
 

Morfeja

Пользователь
На самом деле, штампик еще подсознательно говорит человеку: моё. В период встречаний, что-то еще делается, чтобы человек оставался с собой, стараемся показать себя с хорошей стороны, после брака расслабляешься.

2vlvlarisa
Поговори нормально с мужем. Объясни ситуацию. Он до этого, может, с мамой жил, которая уже пригоавливала все в его приходу.=)))А тут, он живет с другим человеком, вы привыкаете друг к другу, притераетесь. Это очень тяжело.
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'vlvlarisa\' date=\'21.6.2006, 13:20\']Со своим мужем мы провстречались 2 месяца до подачи заявления в загс влюбилась по уши не могла ни дня уже без него прожить да и он отвечал мне тем же сделал предложение я согласилась, переехал ко мне, но после свадьбы как то изменились наши отношения я чувствую что он любит меня!!! но последние время вообще об этом не говорит а раньше только и шиптал как я ему нужна , что он любит меня что жить не можит. Вот и первые соры начились. Я работаю и учусь на дневном отделении прихожу домой за 10 минут до его прихода и естественно не всегда успеваю что либо приготовить. естественно начинаются обиды!!!! что делать спасите я люблю его!!!!
[post=\"36976\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
по-моему, дело-то не в тебе. мы с моим когда сошлись - год ругались по-черному. Притирались, но он всегда мог понять меня, когда я что-то не успевала. ииногда даже сам готовить пытается. если я позже прихожу с работы. и слова ласковые стали еще нежней и искренней. мы уже пять лет вместе живем, не думаю, что после официальной регистрации что-то измениться.
думаю, что твой муж оказался не готов к семейной жизни, думал что все будет так как в родительском доме, когда о нем заботились. но в своей семье и самому надо усилия хоть малейшие прикладывать.
 

Team

Пользователь
Ээээ ))

Когда вы встречаетесь до брака, вы общаетесь как отдельные личности. После того как заключается брак, дополнительно включается модель семьи каждого. Девушка начинает вести себя как мама в ее семье, юноша как папа в его семье. Не знаю как вы, а я такое видел. Вобщем то это особо не мешает, хотя изменения чувствуются.

Попробуйте до так прийти к такому ответственному решению познакомиться с семьями друг друга. Если семьи нормальные, то и беспокоиться особо не о чем
 

Giurza

Пользователь
.............Лариса......а ты попробуй поговорить с мужем о его работе . Понимаешь , у мужчин - работа , карьера - это - как вторая жена .....Побеседуй с ним ...может там нелады у него ? ...Поэтому на тебе срывается дома .....И потом ....у мужчин и у женщин это одинаково - ЧУВСТВО СОБСТВЕННИЧЕСТВА - ......только у одних оно притупленное ...у других - обострённое ...Никуда не денешься - нужно подстраиваться ...Понимаешь , в браке - нужно кому-то первому срочно поумнеть .... Вот и весь секрет ...
 

vi_rus

Пользователь
Отношения до брака и после - совершенно разные вещи. ДО - это любовь в чистом виде. ПОСЛЕ - это выполнение обязанностей. Поэтому брак - это добровольный ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ договор. Счастливые семьи те, где он выполняется ОБОИМИ сторонами.

Ларис, объясни своему мужу, что он не кухарку нанял и не домработницу. Так объясни, чтоб до него дошло раз и навсегда, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться.
 

Наива

Пользователь
:rolleyes: [quote name=\'vi_rus\' date=\'24.2.2007, 20:35\']Отношения до брака и после - совершенно разные вещи. ДО - это любовь в чистом виде. ПОСЛЕ - это выполнение обязанностей. Поэтому брак - это добровольный ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ договор. Счастливые семьи те, где он выполняется ОБОИМИ сторонами.

Ларис, объясни своему мужу, что он не кухарку нанял и не домработницу. Так объясни, чтоб до него дошло раз и навсегда, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться.
[post=\"122520\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:rolleyes: Да!с такими мыслями мы далеко пойде!сейчсас у нас на глазах слово"брак" и то понятие, которое оно обозначет опустили ниже плинтуса.До брака мы просто не сталкиваемся со словом быт, поэтому все кажется таким романтичный.А романтика разбиватся при первом вопросе:Кто будет мусор выносить?вот здесь самое главное не забыть, что за муж вы выходили и женились по любви.Любовь в браке это прежде всего взаимное уважение и поддержка :rolleyes:
 

ongbak2002

Пользователь
[quote name=\'vi_rus\' date=\'24.2.2007, 21:35\']Отношения до брака и после - совершенно разные вещи. ДО - это любовь в чистом виде. ПОСЛЕ - это выполнение обязанностей. Поэтому брак - это добровольный ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ договор. Счастливые семьи те, где он выполняется ОБОИМИ сторонами.

Ларис, объясни своему мужу, что он не кухарку нанял и не домработницу. Так объясни, чтоб до него дошло раз и навсегда, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться.
[post=\"122520\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что тогда получается - брак это еще одна проблема в жизни, но пожизненная. Это слова цинника. Нельзя так смотреть на вещи. В п...у ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ ДОГОВОР, он бывает только в браке по расчету, если ты, сука, любишь то нах эти договоры любовь не уйдет она станет еще крепче. А тут типичная проблема, какой-то кабыздох нашел себе домоработницу, навешал лапши на уши, она повелась, а потом начал ее гноить сделай то, сделай это.... почему не делаешь, да пошла ты нах..... не любить он тебя милая, а может он нерусский??? они сука любят бабами командовать, у них это в порядке вещей... И кстати 2 месяца - это вы поспешили и очень. Мы только ч/з 4 года отношений поженились и то я считаю рано...... Живем уже год и вроде все нормально, а местами даже лучше... ;)
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'vi_rus\' date=\'24.2.2007, 20:35\']Отношения до брака и после - совершенно разные вещи. ДО - это любовь в чистом виде. ПОСЛЕ - это выполнение обязанностей. Поэтому брак - это добровольный ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ договор. Счастливые семьи те, где он выполняется ОБОИМИ сторонами.


[post=\"122520\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

мне как-то не хочеться думать, что мой муж живет со мной потому что у него обязательства, а не любовь. Цинично и не приятно. Любовь в чистом виде есть и после брака. А разве понимание, внимание к чувствам, посильная помощь, в том числе и организация семейного быта не есть составляющие взрослой, уже "зарегистрированной" любви? а судя по твоим словам, мкж нанимает любовницу и домработницу, жена - добытчика денег (в лучшем случае), любовника (в лучшем случае), и переносчика тяжестей и в идеале: слесаря-сантехника-электрика-строителя-водителя-и прочие очень важные профессии
 

vladimir_s

Пользователь
иногда меняет...когда люди не готовы к совместной жизни и совместной ответственности...........................

я вообще считаю.....лучше пожить вместе..годик, а лучше два..вместе....посмотреть....приглядется и изучить друг друга получьше...а потом можно и свадьбу играть..........по крайней мере вероятность измены отношения к друг другу уже меньше будет....
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'vladimir_s\' date=\'1.3.2007, 13:30\']иногда меняет...когда люди не готовы к совместной жизни и совместной ответственности...........................

я вообще считаю.....лучше пожить вместе..годик, а лучше два..вместе....посмотреть....приглядется и изучить друг друга получьше...а потом можно и свадьбу играть..........по крайней мере вероятность измены отношения к друг другу уже меньше будет....
[post=\"126721\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

я думаю, что дело то как раз и не в официальной регистрации отношений, а именно в совместном проживании и ведении быта.
ты считаешь, что если люди начнут жить вместе в гражданском браке, то у них не возникнет тех же проблем, что и при официальном бракосочетании?

Бред... ;)
 
Сверху