свадьба! меняет ли отношения?

Uma

Пользователь
[quote name=\'vlvlarisa\' date=\'21.6.2006, 14:20\']Со своим мужем мы провстречались 2 месяца до подачи заявления в загс влюбилась по уши не могла ни дня уже без него прожить да и он отвечал мне тем же сделал предложение я согласилась, переехал ко мне, но после свадьбы как то изменились наши отношения я чувствую что он любит меня!!! но последние время вообще об этом не говорит а раньше только и шиптал как я ему нужна , что он любит меня что жить не можит. Вот и первые соры начились. Я работаю и учусь на дневном отделении прихожу домой за 10 минут до его прихода и естественно не всегда успеваю что либо приготовить. естественно начинаются обиды!!!! что делать спасите я люблю его!!!!
[post=\"36976\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

по идею свадьба должна сплочать люде, а не наоборот.
ведь теперь они в ответе друг за друга.

А в твоей ситуации, нужно ждать и наедеяться.
Или поговори, пусть и тебя понимает, ведь ты же дома не сидишь и болду не чешишь.
 

vladimir_s

Пользователь
Tomiris

Ты меня не так поняла...я и имел ввиду что дело то как раз в совместной жизни...просто если люди вместе могут уживаться...то тогда можно и свадьбу.........просто пока в гражданском браке...- не ужились разошлись без особых проблем...а сели люди обручены....официально...тут уже всплывают различные трудности в расставании
 

Tomiris

Пользователь
В принципе, ты прав, но некоторые люди (даже мужчины!) не приемлют другого вида совместного проживания, кроме как в официальном браке. Им-то что прикажешь делать? Гражданский брак не решает проблему совместного быта, как таковую. Он позволяет просто сбежать от этой проблемы.

а то что vlvlarisa и ее муж со свадьбой поторопились - это факт.
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Tomiris\' date=\'1.3.2007, 13:01\']мне как-то не хочеться думать, что мой муж живет со мной потому что у него обязательства, а не любовь. Цинично и не приятно. Любовь в чистом виде есть и после брака. А разве понимание, внимание к чувствам, посильная помощь, в том числе и организация семейного быта не есть составляющие взрослой, уже "зарегистрированной" любви? а судя по твоим словам, мкж нанимает любовницу и домработницу, жена - добытчика денег (в лучшем случае), любовника (в лучшем случае), и переносчика тяжестей и в идеале: слесаря-сантехника-электрика-строителя-водителя-и прочие очень важные профессии
[post=\"126676\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Приятно, что остались на свете люди, такие как вы. ;) А у меня не было в мыслях никакого цинизма: смотрите вглубь, а не вширь. Разве я сказал, что любви в браке или после него нет? Я сказал, что это уже НЕ ТОЛЬКО любовь. Это еще И обязанности внутри семьи. Считаете, их нет? По моим наблюдениям, а я и большинство моих друзей женаты или замужем уже не по одному году, они есть. Другое дело, каким путем люди к этому пришли. Вовсе необязательно цинично составлять предупредительный детальный контракт. Под "взаимовыгодным договором" я подразумевал такое разделение этих обязанностей, при котором двоим любящим друг друга людям легче всего их выполнять, а вовсе не бумажку с текстом. Договор ведь может быть и негласным.
Многие шероховатости в семье, мне кажется, начинаются с того, что человек, которого мы любим, делает что-то не то, или не так,как мы считаем правильным, или же не делает того, что, как нам кажется, должен бы. А у него - вот ведь странно! - точно такая же проблема в отношении нас.
Так что лучше - расхлебывать и дальше последствия расхождения ожиданий и действительности (а идеальных-то людей и нет!), или, если уж дошла необходимость, сесть вместе и расставить точки над ё?
 

February

Пользователь
[quote name=\'NIACRIS\' date=\'21.6.2006, 14:48\']2vlvlarisa
вот она жизнь замужняя... и как после этого можно ваще штампы ставить? я бы их отменила нахрен с такими переменами...
знаеш.. мне кажется это он спасать всё должен а не ты.. поговори с ним для начала, расскажи, что всё заметно изменилось, спроси, может, его тоже что-то не устраивает, ну а если блин "всё хорошо" то уже ясен красен всё как раз таки в точностидо наоборот.
З.Ы. афигеть.. 2 месяца встречаться и сразу жениться... тебе не кажется это небольшим сроком?!
[post=\"36985\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не скажи. Мои родители после месяца встреч расписались, и ничего - 2-е детей и любовь в браке. Я сама летом замуж выйду, и должна сказать vlvlarisa - первый год супружества самый трудный, так психологи утверждают. Так что не переживай, поговори с любимым, объясни ему все, распределите обязанности. Ведь он же тебя любит, а любовь подразумевает понимание ;)
 
М

Муся

Guest
Прежде чем расписаться нужно пожить вместе какое-то время ИМХО. А обижаться из-за того что ты не успеваешь приготовить ему ужин - это по меньшей мере глупо. отсутствует взаимопонимание.
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'vi_rus\' date=\'1.3.2007, 19:31\']Приятно, что остались на свете люди, такие как вы. :pardon: А у меня не было в мыслях никакого цинизма: смотрите вглубь, а не вширь. Разве я сказал, что любви в браке или после него нет? Я сказал, что это уже НЕ ТОЛЬКО любовь. Это еще И обязанности внутри семьи. Считаете, их нет? По моим наблюдениям, а я и большинство моих друзей женаты или замужем уже не по одному году, они есть. Другое дело, каким путем люди к этому пришли. Вовсе необязательно цинично составлять предупредительный детальный контракт. Под "взаимовыгодным договором" я подразумевал такое разделение этих обязанностей, при котором двоим любящим друг друга людям легче всего их выполнять, а вовсе не бумажку с текстом. Договор ведь может быть и негласным.
Многие шероховатости в семье, мне кажется, начинаются с того, что человек, которого мы любим, делает что-то не то, или не так,как мы считаем правильным, или же не делает того, что, как нам кажется, должен бы. А у него - вот ведь странно! - точно такая же проблема в отношении нас.
Так что лучше - расхлебывать и дальше последствия расхождения ожиданий и действительности (а идеальных-то людей и нет!), или, если уж дошла необходимость, сесть вместе и расставить точки над ё?
[post=\"127191\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


вот с этим я соглашусь. :) Просто ваш предыдущий пост звучал слишком категорично :D
 
T

trinny

Guest
[quote name=\'vladimir_s\' date=\'1.3.2007, 17:30\']я вообще считаю.....лучше пожить вместе..годик, а лучше два..вместе....посмотреть....приглядется и изучить друг друга получьше...а потом можно и свадьбу играть..........по крайней мере вероятность измены отношения к друг другу уже меньше будет....
[post=\"126721\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна, это многое решает и многое дает понять, например, что ждать от данного человека после создания семьи. Если есть возможность пожить вместе, думаю, необходимо этим воспользоваться. Мало ли, вдруг что-то для вас станет неприятным (а может и приятным) сюрпризом.
Кстати про претензии на счет обеда. НАдо поговорить с мужем, да и вообще надо чаще разговаривать, решать какие вопросы, рассказывать друг другу в спокойных тонах, что вам не нравится и приходить к "золотой середине". Очень помогает поддержанию отношений.
Да ине стоит думать только из-за этого, что что-то изменилось в ваших отнрошениях. Просто раньше, например, за твоим мужем ухаживала мама, кормила его, поила, он жил на всем готовом, у нее все это наработано годами ( и вовремя постирать, и приготовить, и заштопать), а ты новичок, тебе можно простить :pardon:
Мы женаты полгода, до свадьбы вместе не жили, да и вообще виделись раз-два в неделю часа по 3. Живем очень даже мирно, любовь необыкновеная :) Как раньше были муси пуси и признания в любви, так и сейчас, подарки..свидания... :) Изменилось пока что мало, т.к. сейчас живем с родителями, но надо же с чего то начинать! Не знаю как на счет бытовухи, иногда ее конечно бывает заметно, но страемся компенсировать, катки, бессейны, прогулки, щикоталки и драки подушками! в общем весело! всем советую!
:D :D
 
Сверху