Студенческие семьи

I

Irka

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'7.4.2007, 17:41\']Я просто не понимаю, как можно сопоставлять чужие ошибки в отношениях с возможными своими действиями. Ну как? Люди разные, ситуации разные...
[post=\"155390\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не понимаю, сидишь на форуме и такие вещи говоришь. Да тут так много этих ситуаций. "Помогите, может кто сталкивался с этой проблемой?"- "Да, у меня была похожая...", "Ой, мой\моя такой\такая же". Еще доказательства?
 

BotsmanV

Пользователь
Mystika
Смотреть на других и наматывать на ус нужно, но не так чтобы досконально копировать чужую семью.
Вот. О чем я и говорю. Каждый человек - кузнец своего счастья. Смотри, слушай, говори - но делай по своему! :)
Моя маман всегда меня учила как вести себя с парнями - так же как и она.
А ты уверена, что это правильно и в этом счастье?
Именно поэтому я умею стороить серьезные отношения и безошибочно выбирать парней.
Хм... Вот смотри. Серьезные отношения и парни (множественное число) как-то не стыкуется. Скорее всего ты просто выбираешь себе спутника на определенном этапе жизни... Их много...
Именно поэтому у меня нет разочарования в мужчинах, как у половины знакомых.
Только в подтверждение моих слов...




<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1176102204[/mergetime]</font>
[quote name=\'Irka\' date=\'9.4.2007, 10:58\']Да тут так много этих ситуаций...Еще доказательства?
[post=\"156868\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть три лжи на Свете: ложь, наглая ложь и статистика (то, что привела ты). Я всегда говорил, что нет одинаковых ситуаций, нент похожих отношений. Ребята, думайте головой, когда это надо. Когда не надо- думайте сердцем.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'9.4.2007, 10:03\']Mystika
Есть три лжи на Свете: ложь, наглая ложь и статистика (то, что привела ты). Я всегда говорил, что нет одинаковых ситуаций, нент похожих отношений. Ребята, думайте головой, когда это надо. Когда не надо- думайте сердцем.
[post=\"156872\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В огороде- бузина, а в Киеве- дядька. Статистика тут ни при чем. А по поводу головы- так я к этому и призываю. Я не живу по принципу проб и ошибок. Я вполне могу увидеть и обойти грабли, не наступая на них. Поэтому мне не надо встречаться со многими молодыми людьми, чтобы выстроить нормальные отношения.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'9.4.2007, 11:18\']...а в Киеве- дядька... Поэтому мне не надо встречаться со многими молодыми людьми, чтобы выстроить нормальные отношения.
[post=\"156896\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну что ж. Тогда снимаю шляпу - вы относитесь к той категории людей, что не парятся, как им расслабиться... потому что не напрягаются.
 

Amphetaminka

Пользователь
Боцман, во ты блин...ко всем словам придрался) Парней у меня было двое - не так уж много, правда?) Я уверена, что все делаю правильно, потому что ошибаюсь крайне редко, мамкина система работает B) :king: :lol:
Я это вообще говорила не похвалиться личной жизнью, а к тому, что учиться нужно, но у "правильных людей". И то не копировать их....да оно и не получится, все равно придется опыт апнуть до уровня своих отношений)))
 

BotsmanV

Пользователь
Mystika
Я уверена, что все делаю правильно, [color=\"blue\"]потому что ошибаюсь крайне редко,[/color] [color=\"purple\"]мамкина система работает [/color]:huh: :nea: :hi:
Так все ж таки - почему? Ты все правильно делаешь или маме спасибо?
...учиться нужно, но у "правильных людей".
А как определить "правильность"?
да оно и не получится, все равно придется опыт апнуть до уровня своих отношений)))
Плакалъ...
 

Amphetaminka

Пользователь
BotsmanV, р-р-р-р!!!!)
- Под правильными людьми подразумевались человеки, у которых есть опыт и все получается. То бишь слушать подружку, которая меняет мужиков как перчатки не стоит. Каким отношениям может научить она? А вот к людям, у которых все ладится, стоит по небходимости прислушиваться.
ЗЫ. не плачь)))
 

Andrey_RD

Пользователь
по своему опыту могу сказать следующее - жилье это конечно важно, но все таки чувства важнее. А с будущей женой познакомился на третем курсе (мне 20, ей 19 было), повстречались полгода (да просто тусовались вместе - соседние общаги, все рядом). Поженились (причем никому не сказали), через год развелись...
...потом просто жили вместе, закончили Универ, отслужил, теперь вот и пора жениться уже...сейчас уже есть и жилье и работа, но без чувств все эти меркантильные плюсы особо не помогут...
 
C

Cola

Guest
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'11.4.2007, 10:38\']интересно, а почему ты можешь сказать?
[post=\"158957\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Человека достойного пока не нашла.
Хочу без колебаний 1 раз и на всю жизнь.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Cola\' date=\'11.4.2007, 11:45\']Человека достойного пока не нашла.
Хочу без колебаний 1 раз и на всю жизнь.
[post=\"158960\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

и это верно, только вот возраст тут при чем?
если ты его встретишь раньше, то скажешь ему - "извини, вот тут осталось подождать N месяцев, Х дней и У часов" :p ?
А если позже?
 

Ferdinand

Пользователь
[quote name=\'Cola\' date=\'11.4.2007, 11:45\']Человека достойного пока не нашла.
Хочу без колебаний 1 раз и на всю жизнь.
[post=\"158960\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Как и я. Собираюсь невесту, будущую супругу искать в 25.
Тогда у меня будет жизненный опыт и фундамент, стабильность
Тогда я уже и с жильём буду и с работой.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'11.4.2007, 11:43\']Как и я. Собираюсь невесту, будущую супругу искать в 25.
Тогда у меня будет жизненный опыт и фундамент, стабильность
Тогда я уже и с жильём буду и с работой.
[post=\"159007\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А если не будешь?
 

malina

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'6.4.2007, 14:00\']Blacky 

Жильё - это главное несомненно, я так же считаю.
Это - основа, очаг.
[post=\"154455\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


если бы все так рассуждали.... у нас бы вообще семей не было... :lol: :lol: :lol:
Я повстречала Его, когда мне было 17. Полгода мы встречались. В 18 начали жить вместе... вместе с ним и его мамой... было ооооооочень тяжело. Прошло два года. Мы все еще вместе, у нас небольшая, но все же собственная квартира, неплохая машина и большие планы на будущее. Вот так :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Cola\' date=\'11.4.2007, 11:45\']Человека достойного пока не нашла.
[post=\"158960\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Достойного" чего? Или кого? Если тебя, то ты никогда не думала, что можно так и не найти?
 

Vriter

Пользователь
У меня в этом плане, слава Богу, опыт положительный. Знаю 8 семей, которые поженились еще в студенчестве, и все довольно счастливы, кроме одной (уехали в Москву и развелись).
Сам женился на третьем курсе и вот уже 10 лет в браке. Всякое бывало, но хуже всего было, пока не было своего "угла".
 

Uma

Пользователь
Ferdinand написал(а):
Как и я. Собираюсь невесту, будущую супругу искать в 25.
Тогда у меня будет жизненный опыт и фундамент, стабильность
Тогда я уже и с жильём буду и с работой.
блин, а если не будет к 25? а если встретить в 23 и не сможешь ждать, прям будет в не моготу? а если вдруг дети? что делать то будешь? мир что ли рухнет? а если в 25 не найдешь и после 30 нне найдешь? что будет?

мне то попроще, он хоть и младше но ценит меня в независимости что добился, ведь всего остального добьемся вместе
 

doca

Пользователь
Мой студенческий брак распался, увы.
Но перед глазами пример и однокурсников, кто был более успешен в своих отношениях, а, главное, моих родителей, которые поженились еще на 3-м курсе ВУЗа и вместе уже 40 лет.
С другой стороны, где, как не в ВУЗе начинать присматриваться к спутнику на всю жизнь. Дальше для этого меньше условий - и свободы поменьше и круг общения уже.
 

Dorianna

Пользователь
Юность и брак вещи несовместимые. Хотя мои родители и родители моего бывшего одноклассника поженились в 21-22 года. Обе пары до сих пор вместе. Но этот путь не для меня
 
Сверху