Студенческие семьи

Andrey_RD

Пользователь
Смотрю на народ в Универе и поражаюсь - на младших курсах многие повыходили замуж или женились, а к старшим курсам или сразу после выпуска большинство поразводилось. Неужели "юные" браки обречены изначально?
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Подтверждаю.

В юности оба еще имеют мало представления об идеале противоположного пола, и оно обычно сводится к понятию внешней красоты и бесшабашного секса, на котором, по большому счету, и держатся отношения.

В зрелом возрасте система ценностей меняется, хочется комфорта душевного, внутренней гармонии. Очень часто бывает, что как раз этого-то в отношениях и нет. Само собой получается, что один/оба начинают тяготеть к изменению своего окружения.
 

Amphetaminka

Пользователь
Для таких молодых семей есть чудесная вещь - сожительство. Пожили вместе, попритерлись, а после института и замуж. Зачем так рано жениться? Никто ведь не торопит, завтра не умирать. Тем более у большинства студентов не постоянного заработка, нет опыта совместной жизни...Не понимаю таких людей, как голый в баню, несутся замуж, а потом слезы льют. Конечно, какую радость приносит брак в нищете с кучей проблем. Причем у каждого своих...
 

Ferdinand

Пользователь
Вот вот. Парни созревают для брака в 24 года, не меньше. Девушки немного раньше 21-22 г. Нельзя спешить с этим. В 17-18 лет человек не так мудр, как в 23-25. 17-18 - это ещё совсем зелень, сам таким был, и смотрел на жизнь через "розовые очки", не анализируя её полностью. Именно в 23-25 лет складывается личность. В юном возрасте люди не представляют себе супружескую жизнь, так, какой она на самом деле является.
 

Blacky

Пользователь
Можно и так говорить. А можно и еще один аспект рассмотреть - а жить на что? И где? У тещи? У свекра? Это не варианты оба. Жить надо отдельно. Жить надо на что-то, желательно большую часть средств зарабатывать самим, а не брать у родителей.

В молодых играют гормоны. "А, я его люблю, и замуж хочу! Мне уже восемнадцать!". Это дурь, ребята. Я, даже учитывая серьезность некоторых романов, говорю, что это дурь. Я познакомился с женой в 96 году. Поженились мы в 99. Уже довольно взрослые. Была квартира. Появилась работа. И живем, не тужим.
 

Ferdinand

Пользователь
Blacky

Жильё - это главное несомненно, я так же считаю.
Это - основа, очаг.
 

BotsmanV

Пользователь
Ferdinand
В 17-18 лет человек не так мудр, как в 23-25.
А в 35-40 не так, как в 23-25 и что?
В юном возрасте люди не представляют себе супружескую жизнь, так, какой она на самом деле является.
А какая она на самом деле есть?
2Mystika
Для таких молодых семей есть чудесная вещь - сожительство. Пожили вместе, попритерлись, а после института и замуж.
Согласен цнликом и полностью!
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'6.4.2007, 12:01\']В 17-18 лет человек не так мудр, как в 23-25.
[post=\"154369\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а что, двери ЗАГСа открыты только для мудрых?
 

Ferdinand

Пользователь
1. BotsmanV
2. barcelona

Либо вы меня не поняли, либо стебаетесь.

1. Я же сказал, что 23-25 это начальная точка (для М (21-22 для Д)), достигнув и после которой человек (любой ) имеет достаточно жизненого опыта и мудрости для начала супружеской жизни.

2. см. п.1.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'6.4.2007, 17:37\']1. Я же сказал, что 23-25 это начальная точка (для М (21-22 для Д)), достигнув и после которой человек (любой ) имеет достаточно жизненого опыта и мудрости для начала супружеской жизни.
[post=\"154683\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да ты не прав! может и в 17 лет знаешь сколько опыта за плечами быть! у всех всё по разному!
 

Amphetaminka

Пользователь
barcelona
Заиц, я тут тож с тобой не согласна...17 лет, речь идет об отношениях...Тогда, чтобы стать, хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ мудрым в этом аспекте, нужно начать отношения лет в 12! Серьезные отношения....уж про сравнения я молчу...
 

barcelona

Пользователь
Mystika ну почему же? чтоб стать мудрым надо иметь какой-то опыт...а почему бы не получить опыт в те же 17 лет?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'barcelona\' date=\'7.4.2007, 8:33\']Mystika ну почему же? чтоб стать мудрым надо иметь какой-то опыт...а почему бы не получить опыт в те же 17 лет?
[post=\"155057\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот они его и получают, потом на основе этого опыта понимают, что это не то и разводятся.
Я, лично против ранних браков. По пальцам можно пересчитать удачные и то по рассказам, а воочию я ни одного не видела.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'6.4.2007, 18:37\']...имеет достаточно жизненого опыта и мудрости для начала супружеской жизни.
[post=\"154683\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что есть "достаточный жизненный опыт"? То есть они должны до этого, как минимум дважды побывать в браке? Или как? ;)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'7.4.2007, 15:53\']Что есть "достаточный жизненный опыт"? То есть они должны до этого, как минимум дважды побывать в браке? Или как? ;)
[post=\"155322\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я думаю, то достаточный жизненный опыт- это опыт в отношениях: наблюдение за родителями, за отношениями других пар, выводы из собственных отношений, наконец. Я думаю ты сам прекрасно все понимаешь, но зачем-то цепляешься к словам.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'7.4.2007, 17:04\']я думаю... достаточный жизненный опыт- это опыт в отношениях: наблюдение за родителями, за отношениями других пар, выводы из собственных отношений, наконец...
[post=\"155328\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот. Получил ответ. Выводы из собственных отношений ты поставила в самый конец, а отношение других людей поставила во главе... Это как так? То есть все, что происходит у всех остальных - также и у тебя будет?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'7.4.2007, 16:14\']Вот. Получил ответ. Выводы из собственных отношений ты поставила в самый конец, а отношение других людей поставила во главе... Это как так? То есть все, что происходит у всех остальных - также и у тебя будет?
[post=\"155337\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я приоритет от постановки в предложении не выделяю.
Что касается твоего вопроса: Я, как раз посмотрю как у других и постараюсь, чтобы ТАКОГО у меня не было. На чужих ошибках учусь.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'7.4.2007, 18:23\']...На чужих ошибках учусь.
[post=\"155373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я просто не понимаю, как можно сопоставлять чужие ошибки в отношениях с возможными своими действиями. Ну как? Люди разные, ситуации разные...
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'7.4.2007, 18:41\']Я просто не понимаю, как можно сопоставлять чужие ошибки в отношениях с возможными своими действиями. Ну как? Люди разные, ситуации разные...
[post=\"155390\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Боцман, заиц....блин, вот с одной стороны ты прав - не поспоришь. А с другой - капитально ошибаешься... Смотреть на других и наматывать на ус нужно, но не так чтобы досконально копировать чужую семью. Может пригодится, что-то может быть будет похоже на вашу проблему, и может быть поможет. Моя маман всегда меня учила как вести себя с парнями - так же как и она. Именно поэтому я умею стороить серьезные отношения и безошибочно выбирать парней. Именно поэтому у меня нет разочарования в мужчинах, как у половины знакомых. Именно поэтому для меня не знакомы слезы по поводу парней...Всему меня научила мама и ее отношения с отцом.
Только нужно учиться выбирать пример для "подражания" - слушать тех, у кого своя жизнь не ладится - бесполезно....
 
Сверху