Созависимость и потеря себя после отношений с женатым мужчиной...

Party

Active Member
Ну тогда ты понимаешь, наверное, что походить на группы ВДА, или поискать психолога - специалиста по зависимостям стоит, ради того, чтобы не стать завсегдатаем психушек и провести дальнейшую жизнь на таблетках, притупляющих то, что у тебя происходит на душе.
 

СиреневаяЛуна

Пользователь
А знаете,вспомнила такую деталь,интимную,правда,но...в общем,после первой близости он мне потом сказал,что всё отлично и много приятных вроде слов,но в то же время признался,что он раздумывал перед сексом...Это что ж получается?Я настолько никакая,что прежде чем со мной что-либо делать такое,надо раздумывать?Видимо,ещё один факт не в мою пользу пополнил мою копилку мук...
А может не хотел изменять своей любовнице,которую любил,или жене.Не знаю.Не понимаю.И зачем мне об этом опять было сказано...
 

Party

Active Member
СиреневаяЛуна написал(а):
А самой выбраться шансы есть?
Я ведь написала... Сначала поискать еще безмедикаментозную поиощь.
СиреневаяЛуна написал(а):
А знаете,вспомнила такую деталь,интимную,правда,но...в общем,после первой близости он мне потом сказал,что всё отлично и много приятных вроде слов,но в то же время признался,что он раздумывал перед сексом...Это что ж получается?Я настолько никакая,что прежде чем со мной что-либо делать такое,надо раздумывать?Видимо,ещё один факт не в мою пользу пополнил мою копилку мук...
А может не хотел изменять своей любовнице,которую любил,или жене.Не знаю.Не понимаю.И зачем мне об этом опять было сказано...
Т.е., ты считаешь, что мужчина не должен раздумывать? Запросто без колебаний заниматься сексом со всеми, кто понравится?
 

Maximus

Пользователь
Party написал(а):
Улавливаю. При пьющем отце обычно матери созависимые-контролеры, разведенные созависимые - еще круче. Они обычно учат своих детей быть созависимыми. Улавливаешь мысль, мальчик?
Ты про дисфункциональную семью читала? ДС - это нездоровоя семья, в которой вырастают не здоровые детки, не знающие меры... например, в любви. Хотя не только. Они вообще не знают меры ни в чем и способны зацикливаться.
ВДА - это возможность получить бесплатную помощь по твоей созависимости.
В Москве, многих других городах, даже на Украине, я бы тебе помогла найти хороших специалистов. Но в Минске я не знаю таковых, поэтому ни чем больше помочь не могу.

Кто такой психотерапевт знаешь? И чем он отличается от психолога?
Тётя, а вы судьбу по фотке не гадаете, а то очень надо.
Party написал(а):
Я ведь написала... Сначала поискать еще безмедикаментозную поиощь.
Т.е., ты считаешь, что мужчина не должен раздумывать? Запросто без колебаний заниматься сексом со всеми, кто понравится?
Базовый инстинкт.Против природы не попрёшь.
 
Maximus написал(а):
Базовый инстинкт.Против природы не попрёшь.
"Пью все, что горит и пенится, @бу все, что шевелится, а что не шевелится - расшевелю и вы@бу" (c) - так примерно, что ли? )))
Ну голые инстинкты, по сути, прут тогда, когда отключаются мозги. А так думать надо, да... Особенно если у тебя не одна.
Так что все пучком: если мужик думает - значит как минимум и соображалка у него тоже таки работает. =)
 

Аида

Пользователь
27 лет!! А как у вас получается не работать? Да еще:
......[font=helvetica, arial, sans-serif]последнее время я редко выхожу на улицу,уже не с кем,поскольку отношения с друзьями я порвала сама и мне не хочется себя показывать миру,общаться с людьми,к тому же у меня по отношению к ним появилась агрессия и неприязнь[/font]
Если сидеть дома целыми днями и смаковать свою неразделенную любовь, то можно добиться в этом благородном деле больших успехов, в виде палаты для душевнобольных. Ну, был женатый мужчина, ну сбежал от вас, потому что напугали вы его своей ревностью и любовью "без тормозов". Не подошли вы ему в роли любовницы, а жена у него уже есть. Так чего переживать по этому поводу? Вы сейчас ведете себя как маленький ребенок, у которого отняли красивую игрушку, дрыгаете ногами на полу и кричите "Отдай, это мое". Красиво?)) Это ваш жизненный опыт, который в дальнейшем убережет от ошибок....очень на это надеюсь))
Возьмите работу - срочно!! много работы!! хоть продавцом в продуктовый магазин на хлеб с колбасой, там покупатели страдать точно не дадут. И вытягивайте себя из страданий, вы же большая девочка, у которой всё самое светлое и доброе еще впереди.
 

Maximus

Пользователь
Аида написал(а):
27 лет!! А как у вас получается не работать? Да еще:

Если сидеть дома целыми днями и смаковать свою неразделенную любовь, то можно добиться в этом благородном деле больших успехов, в виде палаты для душевнобольных. Ну, был женатый мужчина, ну сбежал от вас, потому что напугали вы его своей ревностью и любовью "без тормозов". Не подошли вы ему в роли любовницы, а жена у него уже есть. Так чего переживать по этому поводу? Вы сейчас ведете себя как маленький ребенок, у которого отняли красивую игрушку, дрыгаете ногами на полу и кричите "Отдай, это мое". Красиво?)) Это ваш жизненный опыт, который в дальнейшем убережет от ошибок....очень на это надеюсь))
Возьмите работу - срочно!! много работы!! хоть продавцом в продуктовый магазин на хлеб с колбасой, там покупатели страдать точно не дадут. И вытягивайте себя из страданий, вы же большая девочка, у которой всё самое светлое и доброе еще впереди.
А ещё лучше купить бензопилу.Нувыпонили.
 

Аида

Пользователь
....в том смысле, чтоб к бригаде лесорубов на глухую делянку?))
 

Аида

Пользователь
Maximus написал(а):
Не совсем.Лесоповал не особо лечит от депрессии.
Еще как лечит! Такие просветленные оттуда возвращаются, с совершенно другими проблемами в голове и с новым взглядом на жизнь.
На моей памяти несколько человек вылезали из депресняка именно так: серьезной работой по 24 часа в сутки. И добивались успеха. И даже потом бывшие любовники кусали локти от обиды, что упустили.
 

СиреневаяЛуна

Пользователь
Новая любовь,как лекарство,не подходит,я читала про это,и все свои ошибки и то,что я не разгребла ещё в душе,выльется на новые отношения.Да и честно,я не хочу их,меня раздражают мужчины.

А что касается его:ну да,конечно,встретился со мной,остался наедине,сам начал приставать,а потом мне такое говорит-раздумывал он!
 

СиреневаяЛуна

Пользователь
Ребят,я вот всё думаю,что это у меня созависимость,такое новое,модное слово,а что если,я просто реально так сильно люблю человека?Просто любовь у меня такая:то ненависть,то нежность.И может просто я без него не могу,поэтому так страдаю.Знаете,когда я его увидела,то ведь сразу же влюбилась,без колебаний!Это как будто,когда встречаешь "своего" человека.Я подумала:вот он мой,вот такого я хотела всегда!Я не могла оторвать от него глаз.Не могла сосредоточиться на предмете,который он вёл,и честно говоря,даже не помню,как сдала ему этот предмет.Когда был перерыв между парами,он и я по отдельности вышли в коридор,он кому-то звонил,а я просто смотрела на него незаметно так,и в один момент он повернулся и посмотрел на меня,мне тогда даже показалось,что он просто прочёл мои мысли и всё знает.Я никогда не забуду момент нашей первой встречи,врятли такое повторится в моей жизни.В ВУЗе было мнооого преподавателей,и моложе,и красивее,и свободных,но ни на кого я так не обратила внимание,более того,преподаватели были для меня табу,тем более женатые.
 

Party

Active Member
СиреневаяЛуна написал(а):
Новая любовь,как лекарство,не подходит,я читала про это,и все свои ошибки и то,что я не разгребла ещё в душе,выльется на новые отношения.Да и честно,я не хочу их,меня раздражают мужчины.
Вообще-то да, не очень подходящий совет влезать в новые отношения не разобравшись со старыми (я имею в виду с собой не разобравшись). Спасаться трудоголизмом от созависимости тоже бессмысленно.
Собственно, как я и говорила, традиционные советы "Отвлекись", "Развлекись"... "Забудь" вот пока не предлагали.
СиреневаяЛуна написал(а):
Ребят,я вот всё думаю,что это у меня созависимость,такое новое,модное слово,а что если,я просто реально так сильно люблю человека?Просто любовь у меня такая:то ненависть,то нежность.И может просто я без него не могу,поэтому так страдаю.
"Без него не могу" - это не любовь, это как раз и есть созависимость.
Кулми тебе расписал проблемы твоей "любви", психолог сказал, что помочь тебе может психотерапевт (т.е. психиатр). Но можно сделать вид, что все в порядке, и продолжать страдать до третьего пришествия.
И еще печально то, что если не работать над собой, возможна следующая "любовь", которая будет с теми же симптомами.
 

СиреневаяЛуна

Пользователь
Если честно,то у меня всё совсем запущено.Ещё когда мы только-только начинали наше общение и что-то не ладилось,то во-первых,это отражалось на моей работе,я работала плохо,делала ошибки,так как не могла отвлечься и переключиться,а во-вторых,тогда у меня была большая компания и мальчик в ней,который мне ооочень нравился,но после встречи с ним,на парня я забила быстро и что немаловажно,мы гуляли часто с этой компанией,ходили на природу,отмечали много дней рождения,так как компания была большая,часто посещали клубы,общения было много,было весело,но мне это не помогало!Так вот что ж тогда может меня отвлечь,я уж и не знаю...Всё гадаю,ну что,что такого в нём оказалось незаменимого?Ведь столько в ВУЗе даже было мужчин этих,но никто,никто меня так не зацепил,ни один.И вообще в жизни.
 
Сверху