Современная поп-музыка

Shape

Пользователь
lasurs написал(а):
а что кроме попсы у нас никакой музыкальной культуры быть не может?!
тема-то о попсе :crazy:

lasurs написал(а):
если только музыка и ни в коем случае не задумываемся о содержании текстов!
для этого подходят иностранные песни, на тех языках, с коими не знаком, да и звучит в разу лучше и приятнее
 

Sabrina

Пользователь
Иштар написал(а):
HelenV, а почему Вы думаете, что наша муз.культура - это только попса?
По крайней мере, то, что крутят по наиболее популярному радио (Европаплюс, Русское..) - всё какая-то пресная каша. Я, например, вообще не различаю этих однотипных девочек-певичек - все на один голос, одну манеру, друг у друга копируют, почти нет индивидуальности. Могу отличить разве что Ёлку. Когда люди зажигают под эти "Малинки малинки такие вечеринки", хочется провалиться под землю.
Уже давно перешла на Серебряный Дождь.
 
попа - оно и есть попа, что из нее вываливают и само выходит - то и потребляйте-с, кому нравится... :pardon:
 

Shape

Пользователь
Sabrina написал(а):
всё какая-то пресная каша. Я, например, вообще не различаю этих однотипных девочек-певичек - все на один голос, одну манеру, друг у друга копируют, почти нет индивидуальности.
:biggrin2:
http://www.youtube.com/watch?v=UGeWTaVDwAk
 

Mulll•GuN

Пользователь
А что вы ждете от попсы? Качественной музыки, стихов, которые бы затрагивали... Это все равно что пойти на экшн-боевик и плеваться говоря о том, что как то мало смысла в нем и актерская игра не очень.
Или пойти на театр на "Ревизора" и говорить о том что как то мало было обнаженных баб в стрингах и диджей фуфловый.
 

HelenV

Пользователь
Shape написал(а):
тема-то о попсе :crazy:


для этого подходят иностранные песни, на тех языках, с коими не знаком, да и звучит в разу лучше и приятнее
О да, полностью согласна))Но ведь среди наших так сказать "исполнителей" найдутся такие, которые опошлят, переделают песни зарубежных исполнителей...Фу, так противно.
 

Shape

Пользователь
HelenV написал(а):
О да, полностью согласна))Но ведь среди наших так сказать "исполнителей" найдутся такие, которые опошлят, переделают песни зарубежных исполнителей...Фу, так противно.
и... в чем проблема? меня они все, те, которые "наши"... стороной вот обходят, еще ни разу не слышал :biggrin:

если уж кидал один из выпусков бабкиных яиц, оставлю тут еще один, на тему как раз плагиаторов:D ( немного присутствует мат )

http://www.youtube.com/watch?v=znMbIVP965s
 

HelenV

Пользователь
Shape написал(а):
меня они все, те, которые "наши"... стороной вот обходят, еще ни разу не слышал :biggrin:


http://www.youtube.com/watch?v=znMbIVP965s
Ну Вам повезло не слышать этого бреда, а вот мне, увы, он попадается часто...
 

Shape

Пользователь
HelenV написал(а):
Ну Вам повезло не слышать этого бреда, а вот мне, увы, он попадается часто...
если я и слушаю исполнителей вышедших из России, то не так уж точно, которые подобной унылостью занимаются...
да и чего я пишу, попсу ведь не слушаю :biggrin:
 

HelenV

Пользователь
эта так сказать "унылость" доносится из мимо проезжающих машин и телефонов школоты, которая в основном это и слушает. Непроизвольно и мои уши и мозг подвергаются такому насилию. Это действительно самое ужасное, что приходится слышать. Ведь там ни голоса, ни слуха, ни мозгов... <_<
 

Shape

Пользователь
HelenV написал(а):
эта так сказать "унылость" доносится из мимо проезжающих машин и телефонов школоты, которая в основном это и слушает. Непроизвольно и мои уши и мозг подвергаются такому насилию. Это действительно самое ужасное, что приходится слышать. Ведь там ни голоса, ни слуха, ни мозгов... <_<
а если наушники и мп3шку купить, ну... что-либо по-подобие...
хотя, то ли я когда по улице иду не обращаю внимания на окружающую действительность, либо везет так хорошо... но давно не встречал подобного :pardon:
 

HelenV

Пользователь
Shape написал(а):
а если наушники и мп3шку купить, ну... что-либо по-подобие...
хотя, то ли я когда по улице иду не обращаю внимания на окружающую действительность, либо везет так хорошо... но давно не встречал подобного :pardon:
оо, да, значит везет :biggrin2:
а на счет наушников: ну не всегда удается в них ходить, да и не особо люблю куда-либо в них идти, наверно это мой особый тараканчик в голове))) :rolleyes:
 

Shape

Пользователь
HelenV написал(а):
оо, да, значит везет :biggrin2:
а на счет наушников: ну не всегда удается в них ходить, да и не особо люблю куда-либо в них идти, наверно это мой особый тараканчик в голове))) :rolleyes:
бывает конечно, какие-нибудь адидасцы в машине на полной громкости проедут, и-то пару раз встречал :pardon:

так о чем было основное направление обсуждения? немного отвлекся
 

HelenV

Пользователь
Shape написал(а):
так о чем было основное направление обсуждения? немного отвлекся
меня крайне возмущает, то что в России деградирует русский язык в песнях поп звёзд, песни совершенно не имеют смысла, и самое главное то, что все это в свободном плавании... все эти певцы однодневки, ведь их уже через пол-года не помнят: а кто это и что он пел?ах да, что-то типа "я убью тебя лодочник" это кошмар :facepalm:
 

Shape

Пользователь
HelenV написал(а):
меня крайне возмущает, то что в России деградирует русский язык в песнях поп звёзд
ах да, это твоя тема :biggrin:
мне в-принципе и в других стилях, но на русском языке тоже не нравится, тут же интерес теряется к песне, когда понимаешь о чем в ней речь, а многие тексты действительно бред.

и что б немного разбавить тему, в последнее время все больше начинает нравится тувинская народная музыка... :clap_1:
http://www.youtube.com/watch?v=-bDntRWfL70
 

HelenV

Пользователь
Shape написал(а):
в последнее время все больше начинает нравится тувинская народная музыка... :clap_1:
http://www.youtube.com/watch?v=-bDntRWfL70
ну так ведь конечно, в каждой музыке есть что-то свое, хорошее, кроме разумеется той бредовой и непонятной пародии на музыкальное "чумачее, чундровое" непонятно что <_<
 

Shape

Пользователь
HelenV написал(а):
ну так ведь конечно, в каждой музыке есть что-то свое, хорошее, кроме разумеется той бредовой и непонятной пародии на музыкальное "чумачее, чундровое" непонятно что <_<
допустим возьмем нынешнюю попсу и эстраду, а причем здесь музыка? :)
 

Arioch

Пользователь
HelenV написал(а):
а кто это и что он пел?ах да, что-то типа "я убью тебя лодочник" это кошмар :facepalm:
Рано, ох рано закончили выдвижение кандидатов в номинацию "самый серьёзный человек форума".
 

HelenV

Пользователь
Почему рано? А так бы вы рассмотрели бы мою кандидатуру?:)
 
Сверху