Современная поп-музыка

HelenV

Пользователь
Привет всем!
Недавно слушала очередное творение Потапа и Насти. Мдаа...
Что случилось с русской поп-музыкой? В песнях совершенно нет смысла, а русский язык в них деградирует окончательно. Откуда появляются эти слова? Но мало того, что песни наши современные композиторы пишут не ахти (да простят они меня за такое)так еще же переделываем зарубежные песни на какие-то тупые подпевочки. Хм... А те кто поют оригинал вообще в курсе что делают с их песнями?В общем я буду рада выслушать ваши точки зрения :rolleyes:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Что случилось с русской поп-музыкой?
HelenV, ничего не случилось, в том-то и дело :)
На мой больной вкус и цвет за весь 21 век вообще случилось всего 1-2 настоящих авторов-исполнителей, все остальное как-то... не случилось.
 

Иштар

Пользователь
HelenV написал(а):
Что случилось с русской поп-музыкой? В песнях совершенно нет смысла, а русский язык в них деградирует окончательно.
я поп-музыку давно забросила.
из наших предпочитаю хип-хоп, рэп.
а подмена слов ради рифмы везде, в любом жанре.
был бы уж смысл)
 

HelenV

Пользователь
О, да Worcestershire Sauce прав, действительно с ним даже ничего не случилось :hmm:
Я не понимаю тогда куда смотрит министр культуры? Ведь на записи, съемки выделяются такие огромные деньги, и на что они уходят? На поющие трусы? Лучше бы детям в детские дома отдавали, было бы больше пользы, чем от этого "пения". Раньше люди работали годами перед тем как спеть какую-либо песню на сцене, а сейчас однодневные группы и певцы, ставшие ими за этот же самый один день. Ни таланта, ни смысла в их песнях не вижу. Просто хотят этой дешевой славы и всего навсего... :facepalm:
Ну и это позор в общем, извините, если грубо.
 

HelenV

Пользователь
Иштар написал(а):
был бы уж смысл)
в том то и дело, ведь они бессысленны, набор слов, да ладно хоть слов, а того хуже - просто набор букв)Ну что это такое "Чундра чучундра"?Вообще как такое можно придумать и самое главное спеть в стране, ну не самой отсталой по крайней мере) Или они думают, что это реально круто и прикольно? Да нет же!)
 
ну пипл же хавает эту "чундру-чучундру", и ничего... еще и "вау" орет в одобрение. вполне себе крутые шлягеры: какое поколение - такие и песни... :pardon: ежели уж выпуск звезд на поток фабриками поставили, что вы хотите: Зыкины и Лещенки - товар штучный таки в отличие от киркоровых и им подобных "заек"... :pardon:
 

HelenV

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну пипл же хавает эту "чундру-чучундру", и ничего... еще и "вау" орет в одобрение. вполне себе крутые шлягеры: какое поколение - такие и песни... :pardon: ежели уж выпуск звезд на поток фабриками поставили, что вы хотите: Зыкины и Лещенки - товар штучный таки в отличие от киркоровых и им подобных "заек"... :pardon:
Хех, ну тогда тут возникает уже другой вопрос: что случилось с народом??? "За бугром" ведь такого нет) Если я конечно не ошибаюсь :rolleyes:
 
за бугром уже давно - вот и до нас наконец дошло: успешно интегрировались в мировую чучундральную культуру оболванивания.
с чем и поздравляем-с медийные средства - всякие МузТВ, радиоФМ, "Фабрики Звезд", Дома-1 и -2 и прочие рассадники подобной культуры, коим не то что несть числа, а от которых уже и спрятаться некуда - все каналы и радиоволны забили... :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
если только музыка и ни в коем случае не задумываемся о содержании текстов!
 

HelenV

Пользователь
lasurs написал(а):
если только музыка и ни в коем случае не задумываемся о содержании текстов!
При прослушивании такой музыки слух режет от того как поют и что поют. Мозг просто напросто сам отключается, дабы не понимая половины "спетых" слов.(это касается именно нашей "отечественной" попсы) Никаких чувств нет в этих песнях. Да, я согласна под них потанцевать, но ведь речь о культуре все таки как-никак... Куда она уходит? :huh:
 

lasurs

Снежный Барс
в попсе не больше культуры, чем в детективах Донцовой.

забей, короче. наша культура умерла.
 

HelenV

Пользователь
lasurs написал(а):
забей, короче. наша культура умерла.
Ну просто обидно становится за страну в которой я родилась и живу. Человек на протяжении двух тысячелетий развивался, стремился, создавал, а что сейчас? Уйдем обратно в пещеру? :huh: НЕужели возродить музыкальную культутру в России лишь утопия? :unsure:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Современный шоу-биз лишь отражение истинного уровня его потребителей :( если начинать, то с себя :(

ps: Царство небесное Мурату Насырову - незадолго до смерти говорил, что крайне сожалеет, что людям нужен только "Мальчик Хочет в Тамбов", но не более серьезная музыка.
 

HelenV

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Современный шоу-биз лишь отражение истинного уровня его потребителей :( если начинать, то с себя :(
[/i]
это и печально, что все гонятся за легкодоступным (а оно как известно - низшего сорта). А еще немаловажную роль играет, то что:"если ты это не слушаешь, значит ты не такой как все" Получается у этих людей нет своего мнения, они идут, извените за выражение, за стадом... А что будет через минимум 30 лет? Я боюсь даже подумать об этом. Культурой станет мычание с экрана телевизора? Нет, это действительно конец... :facepalm:
 
HelenV написал(а):
А что будет через минимум 30 лет?
...
Культурой станет мычание с экрана телевизора?... :facepalm:
оно УЖЕ стало - даже Вы заметили и тему подняли... <_< и шо - пока в СМИ на всех каналах правит бал это быдлопидорское лобби с "поп-королями" в перьях все так и будет... а 30 лет ждать не надо - уже и так мычат больше чем говорят... :pardon:
стадом управлять завсегда легче: сникерсни, похрусти, хлебни - и никаких забот...

а кто думает - тот в руководстве таких каналов и сидит, и тЭмы такие крутит и педалит с "звездными фабриками" и "танцами с пёзд со звёздами": как раз именно потому что ДУМАТЬ умеет... :pardon:
 

HelenV

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
а кто думает - тот в руководстве таких каналов и сидит, и тЭмы такие крутит и педалит с "звездными фабриками" и "танцами с пёзд со звёздами": как раз именно потому что ДУМАТЬ умеет... :pardon:
Ну тогда вопрос исчерпан. В который раз прямое доказательство, что всем и всеми правят денюжки. И те кто ТАМ сидят, думают лишь о своем кошелечке, а не о культуре и развитии страны в которой живет, да ему и не нужна страна, уматает за граничку, как только соберет на коттетдж в какой-нибудь Америке. А своих кукол которыми зарабатывал этот Барабас оставит тут, и вряд ли они продолжат свою только начатую какрьеру в шоу-бизе...
 

Arioch

Пользователь
Людям, как будто не о чем больше в жизни беспокоиться...

Есть музыкальный товар, есть частные лица (а не министр культуры), которые вкладывают деньги в его производство, есть потребитель.
В чём проблема? Ну говно и говно... Потребляйте неговно.


Ах, да, и вопрос к топикстартеру: правда думаете, что заявленные в стартовом посте Потап и Настя претендуют на то, чтобы занимать нишу серьёзной музыки? Может, и Петросян - драматический актер?
 

lasurs

Снежный Барс
HelenV написал(а):
НЕужели возродить музыкальную культутру в России лишь утопия? :unsure:
а что кроме попсы у нас никакой музыкальной культуры быть не может?!
 

Иштар

Пользователь
HelenV, а почему Вы думаете, что наша муз.культура - это только попса?
почему так болезненно?
есть же и другие направления в музыке.
 
Сверху