Совместное времяпрепровождение в браке.

Aurora

Heaven's fire
Когда Вы и Ваш муж/Ваша жена остаетесь вдвоем, чем вы занимаетесь вместе, как любите проводить время? Есть ли какие-либо ритуалы, любимые занятия для вас двоих? Может быть, вы заполняете эти минуты общими увлечениями или настольными играми, смотрите любимые фильмы, делаете друг-другу массаж по-очереди, лежите вдвоем в теплой ванне и делитесь впечатлениями от прожитого дня?
 

aless

Пользователь
вот очень хотелось бы все делать выше перечисленное, но к сожалению, нет ни чего подобного... :huh:
 

Aurora

Heaven's fire
[member="aless"], я где-то читала, что это своего рода бич современных семей - люди не умеют проводить время вместе, вдвоем. Они идут в гости, зовут гостей, садятся за разные компьютеры/книги и занимаются своими делами. В то время, как совместный досуг очень важен.

Ты замужем?
 

Кима

Пользователь
На психологический тест как смахивает..ненавижу такие тесты...КГБ напоминает...
 

Aurora

Heaven's fire
Кима написал(а):
На психологический тест как смахивает..ненавижу такие тесты...КГБ напоминает...
:biggrin2: вовсе никакой не тест)))

У нас есть своего рода вечерний ритуал: мы смотрим фильм, делая по-очереди друг-другу массаж, потом я залезаю к нему под крылышко, и мы лежим вместе, пока фильм не закончится. В один из выходных мы готовим вместе, пьем вино и разговариваем.

Кто-нибудь напишет что-нибудь - я собязьянничаю)))
 

Dorianna

Пользователь
Мы болтаем о том, что интересного произошло за день, "за жизнь", о том, что нового прочитали, узнали, смотрим фильмы, просто дурачимся. Иногда я вытягиваю его на партию в шахматы или в го.
 

Vik

Пользователь
А совместный быт можно назвать досугом? :rolleyes:
Нет у нас никаких ритуалов и специальных совместных мероприятий. Последнее из чистого совместного досуга было год назад - в театр ходили. Сейчас весь досуг вокруг малышастика, или я с ним, или он с ним. За то когда наши ребзи засыпают можем обсудить всякие семейные заботы. Никогда не думала, что буду от этого кайф испытывать. Просто поговорить :romantic:
Вот, что значит дома сидеть :biggrin2:
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
Мы болтаем о том, что интересного произошло за день, "за жизнь", о том, что нового прочитали, узнали, смотрим фильмы, просто дурачимся. Иногда я вытягиваю его на партию в шахматы или в го.
Сто лет не играла в шахматы))) Нужно купить какой-нибудь креативный набор и поиграть с мужем))

+1 новая идея в копилку. Я вообще люблю настольные игры. Недавно одни из пар, с которой мы общаемся принесла набор для игры в ассоциации:
только серия другая. Но эта коллективная игра для количества игроков от 4 человек.

Игроки по-очереди называют ассоциации к одной из своих карт, остальные сбрасывают по 1 своей карте, подходящей под ассоциацию, затем, они перетасовываются, и нужно угадать, где карта ведущего. Очки получают также те, на чьи карты ставят.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Vik' post='617632']
За то когда наши ребзи засыпают можем обсудить всякие семейные заботы. Никогда не думала, что буду от этого кайф испытывать. Просто поговорить
[/quote]

Вполне себе ритуал: дети спят, вы наливаете по чашке чаю/бокалу вина и разговариваете) Или лежите в постели в обнимку и общаетесь))) :rolleyes:
 

Vik

Пользователь
Aurora написал(а):
Вполне себе ритуал: дети спят, вы наливаете по чашке чаю/бокалу вина и разговариваете) Или лежите в постели в обнимку и общаетесь))) :rolleyes:
если так, то да :punk:
 

Кима

Пользователь
Даешь в ванной кораблики вместе запускать на время, какой быстей утонет.
 

Yanus

Пользователь
Предлагаю сыграть в театр.
Начать с Вильяма...ням-ням... нашего Шекспира. Отелло.
-Пусть завтра вы меня убьете. Прожить мне дайте эту ночь.
-Нет!...
ну и так далее. :biggrin2:
 

Кима

Пользователь
А потом на ТВ в хронике происшестия - наш Шекспир. Отелло. были задержаны оба...
 

Aurora

Heaven's fire
У меня есть знакомая пара, которая в качестве совместного времяпрепровождения практикуют чтение: по очереди, вслух - или синхронное. Они делают перерывы и делятся впечатлениями. Сейчас читают Агату Кристи.

Напомнило урок литературы)))
 

Yanus

Пользователь
[member="Кима"],
Шекспир совет всего лишь дал,
Ведь он же драматург,
А что Отелло вытворял-
Не дело его рук.
И на суде, коль подведут,
Любой наш адвокат,
Докажет то, что все и ждут:
-Шекспир не виноват!
 
Сверху