Состав сборной России на отборочные матчи ЕВРО 2012

BotsmanV

Пользователь
Адвокат все же огласил список...

С
остав сборной России на матчи с Македонией и Ирландией:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Роман Шишкин ("Локомотив"), Юрий Жирков ("Анжи").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо" Москва), Дмитрий Торбинский, Денис Глушаков (оба - "Локомотив").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Александр Кержаков ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия).
Что скажете, болельщики?
 

BzZzz

Пользователь
а я рад что не берут в сборную махачкалинских защитников центральных...ОЧЕНЬ рад, не могу себя каким то консерватором назвать или как можно сейчас говорить расситом, но в сборной России должны играть в славянской внешности(по крайней мере подавляющее большенство)...я против веллитона разумеется в сборной и т.д. хотя молодешь пригласить стоило бы к примеру дзюбу, прям преобразился парень деревянный конечно...но не хуже погребника(не думал что скажу этого когда то вообще симпатизирую напам подобным)
 

Firstirbis

Пользователь
Оу! Дзюбу в сборную... Ни хочу расстраивать, но с нашим сотавом справится и сборная, бюджет страны которой не привышает зарплаты игроков. Мы можем только через не могу пройти этот чемпионат. Хотя это тоже футбол. Так Челси стал обладателем кубка Лиги Чемпионов 2011 - 2012. Но говорить, что у нас сейчас есть хорошие молодые игроки, способные выступить на грядушем Евро, глупо.
 

Sabrina

Пользователь
Когда Акинфеев играть-то будет?! Опять сегодня Малафеев.
 
всю сборную на лесоповал - лобзиком норму выполнять... а тренера - пни корчевать вручную... хоть польза будет в окультуривании Сибири, пока китайские команды все не захватили...
 

Sabrina

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
всю сборную на лесоповал - лобзиком норму выполнять... а тренера - пни корчевать вручную... хоть польза будет в окультуривании Сибири, пока китайские команды все не захватили...
С чего вдруг? Они что, проиграли? Один один какбэ.
 
Sabrina написал(а):
С чего вдруг? Они что, проиграли? Один один какбэ.
с того, что футбол (и прочие хоккеи) изначально - пустое дрыгоножество и рукомашество. гладиаторские бои - зрелищнее и честнее убогой картины, когда 22 здоровых лоботряса в трусах, даже от армии освобожденных, мячик/шайбу пинают и получают за это миллионы неизвестно за что... борьба за жизнь как у гладиаторов, где победитель получает все - гораздо честнее и спортивнее. даже биатлон - по сути гонка на выживание (что и нужно для жизни!) - и то честнее и зрелищнее этого жалкого футбола... =)
 

Sabrina

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
с того, что футбол (и прочие хоккеи) изначально - пустое дрыгоножество и рукомашество. гладиаторские бои - зрелищнее и честнее убогой картины, когда 22 здоровых лоботряса в трусах, даже от армии освобожденных, мячик/шайбу пинают и получают за это миллионы неизвестно за что... борьба за жизнь как у гладиаторов, где победитель получает все - гораздо честнее и спортивнее. =)
а, так это философия? Ну понятно.

если футболистам не будут платить, ты от этого всё равно не разбогатеешь. Так что забей с правой.
 
Sabrina написал(а):
а, так это философия? Ну понятно.
если футболистам не будут платить, ты от этого всё равно не разбогатеешь.
это ЖИЗНЬ! а футболист однозначно ноль против гладиатора или биатлониста - все решает тотализатор и переговоры тренеров... :pardon:

из истории вопроса: у зачинателей игры в мяч (дренвних инков) было всего одно основное правило: команду проигравших (или ее тренера и капитана) просто приносили в жертву богам (резали на алтаре тоись - без всяких апелляционных судов)... :pardon:
совсем неплохой стимул для честной игры и развития спортивных генов, не находите? :)
 

lasurs

Снежный Барс
тогда наша сборная вообще без тренера с футболистами останется...
 

mariska

Пользователь
А я сочувствую российским футболистам. Им не позавидуешь никак. Сначала практически все СМИ вознесут до небес, раздуют необоснованно амбиции тех же болельщиков, а потом в грязь и давай топтать.
 

Sabrina

Пользователь
mariska написал(а):
А я сочувствую российским футболистам. Им не позавидуешь никак. Сначала практически все СМИ вознесут до небес, раздуют необоснованно амбиции тех же болельщиков, а потом в грязь и давай топтать.
Я даже больше скажу: я не считаю наш проигрыш позором. Хоть мы и не победили, но играли хорошо. Я мало что понимаю в футболе, болею за компанию и больше люблю этот массовый ажиотаж болельщиков (хотя, вчера мы резались в покер), но даже дилетанту видно, что наша теперешняя команда сильнее того, что было раньше. И Дзагоев просто умничка, но не повезло, и такое бывает, не хватило самой малости. Футболистов и правда жаль. Алан даже интервью давать отказался, просто написал в нете извинительные слова, и признался, что ему стыдно, хотя, он показал себя молодцом. Наверное, сыграл немалую отрицательную роль первый сокрушительный разгром чехов - самоуверенность мешает.
 

Yanus

Пользователь
А, все таки, хорошо мы проиграли!
Правильно сказал Фурсенко, мы проиграли- потому что сильные. И будь на месте греков кто-то другой, посильнее, вроде испанцев или немцев, мы бы обязательно выиграли. Сыграли, конечно, похуже, не так красиво, но выиграли. с красивым счетом. Ведь вот выиграли у итальянцев. И как выиграли! А так нас подвела слабость греков! А мы люди цивилизованные, культурные, можно даже сказать интеллигентные. В натуре джентльмены. И слабых мы обидеть ну никак не можем. А грекам сейчас ой как не сладко. И если бы мы еще их и на евро обыграли, так совсем бы в стране стало плохо. И чтобы поддержать греков, наших братьев по православной вере, мы и проиграли.

:biggrin2: Вспомнился один известный старый анекдот:
Ипподром. Стоит мужик у окна и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Мужик посмотрел на нее, подумал, и, была не была, поставил на кобылу все свои наличные деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает десяток шагов и......замертво падает на землю и больше не поднимается. После заезда мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него своими чистыми и кроткими глазами и говорит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...
 
Yanus написал(а):
А, все таки, хорошо мы проиграли!
...
«Ну не шмогла я, не шмогла»...
ну да - именно МЫ виноваты:

Полузащитник сборной России Андрей Аршавин остро высказался по поводу неудачного выступления нашей национальной команды на чемпионате Европы.

"— То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы" — цитирует Аршавина блоггер.

Напомним, что вчера сборная России в последнем матче группового этапа уступила Греции со счетом 0:1 и не вышла в четвертьфинал.
ИСТОЧНИК:

вот так: кривые руки ноги - у них, а проблемы - только наши... :pardon:
 
Сверху