Сочувствие - как его понимаем?

Настена

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'5.3.2006, 17:58\']В смысле не от рождения?
Инвалиды тоже разные бывают http://www.forum4all.ru/topic467s0.html
[post=\"23366\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну жил человек своей жизнью бац катастрофа и все инвалид.Кошмар.
 

Zmey

Пользователь
Я имел в виду, что он не сдался, а жил почти полноценной жизнью. Боролся - и добился своего.
 

Streamline

Пользователь
он не сдался, а жил почти полноценной жизнью. Боролся - и добился своего.
вот такие люди у меня вызывают уважение !!!
что же касается остальных.....то на моем пути встречается мало людей реально вызывающих жалость :blink:
 

Фиона

Пользователь
Да. Но не всем и не всегда. Стараюсь не подавать женщинам с маленькими детьми. Потому что это подло - эксплуатировать детей .Не люблю подавать агрессивным нищим .Которые не просят, а требуют.
А бабушек жалко. Иногда стоит , руки-ноги трясутся . Ерунду какую-нибудь продает. Салфеточки , ягоды с дачи, зелень. Или вещи старые. Рука сама к кошельку тянется. И такая злость на нашу жизнь берет - не передать! На страну , в которой слова "старость" и "бедность" - практически синонимы.
А вообще-то церковь дает самый простой совет - подавать тогда, когда чувствуете в этом потребность и понимаете, что эти деньги пойдут человеку на благо. Не на водку , не хозяевам- рабовладельцам.
 

Dolphina

Пользователь
Я подаю тем, кто зарабатывает, а не просит: играет на скрипке/саксофоне/бояне/гитаре. А остальным очень редко, т.к. вообще-то каждый человек может зарабатывать сам, даже инвалид. Я знаю человека, который без ног работает в очень престижной фирме% занимается научной работой, постоянно ездит в командировки
 

Девушка-зима

Пользователь
Я покупаю что-нибудь у бабушек (какие-то куклы, вышивки).

Читала, что нищенство-это целая система.

Но не могу пройти мимо детей... Зная, что деньги отберут старшие, я стараюсь их просто накормить.
Не подаю тетенькам с детьми и плакатами "на операцию", "на лечение"....
 

Амур

Пользователь
2Девушка-зима
Читала, что нищенство-это целая система.
До революции был один знаменитый нищий,который у всех брал только копеечку...Купцы ради шутки давали ему сторублёвки и получали сдачу 99 рублей и 99 копеек.Когда этот нищий умер,выяснилось,что он был миллионером и домовладельцем....
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'26.8.2006, 20:11\']До революции был один знаменитый нищий,который у всех брал только копеечку...Купцы ради шутки давали ему сторублёвки и получали сдачу 99 рублей и 99 копеек.Когда этот нищий умер,выяснилось,что он был миллионером и домовладельцем....[/quote]

Этот пример замечательный.
Я читала, что нищенство- это целая криминальная структура. Когда всех "расставляют" по определенным местам, женщинам выдают грудничков (чаще всего украденных), похищают людей, делая их инвалидами....

Когда-то давно старуха-побирушка обронила фразу, что все подающие думают прежде всего о себе (что это деяние им "зачтется").
Вот мне и интересны побудительные мотивы подающих милостыню.
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'26.8.2006, 20:14\']Да. Но не всем и не всегда. Стараюсь не подавать женщинам с маленькими детьми. Потому что это подло - эксплуатировать детей .Не люблю подавать агрессивным нищим .Которые не просят, а требуют.
А бабушек жалко. Иногда стоит , руки-ноги трясутся . Ерунду какую-нибудь продает. Салфеточки , ягоды с дачи, зелень. Или вещи старые. Рука сама к кошельку тянется. И такая злость на нашу жизнь берет - не передать! На страну , в которой слова "старость" и "бедность" - практически синонимы.[/quote]
Как не странно, но те же чувства и те же дела!!
правда ещё музыканты, им я не всегда подаю, зависит от инструмента,
сложности исполнения и репертуара. И уж совсем не подаю - подросткам!
 

SHY

Пользователь
Млин! Была же где-то такая тема... Найти не могу...
 

Morfeja

Пользователь
2Девушка-зима
Поиск может иногда глючить:drinks: Модераторы просто ответы добавят к той теме и все ок:blink:
 

Амур

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'23.2.2006, 1:10\']и мне безразлично. Честно.я не думаю о таком. Нет у меня совести. Я эгоист и думаю в первую очередь о себе.

Когда я была маленькой, я мечтала вырасти и прютить всех бездомных кошек. Подросла и поняла, что всем не посочь физчески. Мир суров.
Иногда, если есть возможность или лшняя мелочь, я даю ее.
[post=\"21181\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:drinks: :blink: Ты не находишь,что у нас с тобой много общего?
:D
 

Амур

Пользователь
2Morfeja
А что,надо обязательно к "чему-то" всё приурочивать?А просто так сказать нельзя?))))
 

Лейзи

Пользователь
2Morfeja

Ты будешь смеяться, но о приюте для кошек я до сих пор мечтаю...

и о жалости: подаю редко, очень редко, в основном пожилим людям.
Чаще помогаю: сумку тяжелую донести, из трамвая выйти... так.. по мелочи...

А вот кошки.... Никогда не пройду мимо животного, если есть возможность купить ей самую дешевую сосиску, или просто чем-то угостить. Муж надо мной смееться: кошка живет на рынке в мясных рядах, а ты ей сосиску суешь, на которую она смотреть не может...

Это у меня от папы наверное, только он всегда носит с собой собачий сухой корм: просто обожает собак!
 

Фиона

Пользователь
2Девушка-зима
Когда-то давно старуха-побирушка обронила фразу, что все подающие думают прежде всего о себе (что это деяние им "зачтется").
Вот мне и интересны побудительные мотивы подающих милостыню.
Жалость - основной побудительный мотив. И это естественно.
А если для кого-то основной мотив "чтобы зачлось на том свете" - ничего дурного в этом нет. Главное то, что человек делает доброе дело. А мотивы не столь уж и важны, по моему мнению.
 
Сверху