События в храме для сексменьшинств

Party

Active Member
Московские раскольники "рукоположили" открытого гея

В ночь на Рождество в первом российском "храме" для сексменьшинств - московской "ЛГБТ-общине во имя Покрова Пресвятой Богородицы" - состоялось "рукоположение" священнослужителя, являющегося открытым геем.

"Хиротонию" над координатором правозащитного движения "LGBT Rights" Алексеем Давыдовым совершил "архиепископ" т.н. "Апостольской реформированной православной церкви" Алексий, сообщает сайт GayRussia.Ru.

Кроме того, во время "богослужения" было совершено "церковное благословение" союза между двумя лесбиянками, членами ЛГБТ-общины, Надеждой и Еленой.

"Храм" для сексменьшинств был открыт в Москве в сентябре 2007 года. Организовавшая его "Апостольская реформированная православная церковь" (АРПЦ) является ответвлением так называемой "Апостольской православной церкви" (АПЦ), созданной в 2000 году по инициативе бывшего священника Московского патриархата и диссидента Глеба Якунина и его сподвижника журналиста Якова Кротова.

В 2007 году "епископ Ростовский и Таганрогский" АПЦ Алексей Скрыпников-Дараки, одновременно считавшийся "архиереем" т.н. секты "радиоактивных" (т.н. "Православной российской церкви" Рафаила Прокопьева и Иннокентия Павлова, базирующейся на улице Радио в Москве и ведущей довольно активную деятельность), объявил о создании АРПЦ, избравшей своей целевой аудиторией лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.
Интерфакс , 10.01.2008
На фото А. Давыдов в наряде священника
 

-ШУМ-

Лотелин
Круто... извращенцев, которых Бог истреблял, как тараканов, они на служение ставят Богу.
Осталось тогда выяснить - какому Богу?
 
I

Irka

Guest
извращенцев, которых Бог истреблял, как тараканов, они на служение ставят Богу.
А вот с этого места поподробнее. Где, когда, как?

По теме: что-то не тем люди занимаются...
 

Party

Active Member
У нас есть несколько тем о сексменьшинствах, в которых можно выразить отношение к ним. Здесь все-таки о церкви...
 

Гильермо

Пользователь
Я думаю это у них напрасная замута... ну какая-то "православная" церковь коих очень много, решила покровительствовать ЛГБТ... ну и что? Они могли бы и сами какую нибудь церковь "организовать"...
 

aleksi

Active Member
Грех берут на себя..Гореть им в аду.Без покаяния. Еще в священника переоделся...
 
[quote name=\'Vik\' post=\'275329\' date=\'18.1.2008, 23:02\']... куда мир катится...[/quote]

мир-то никуда, а вот конкретно церковь... ;)
 

AVVAS

Пользователь
-СерыйЮзверь-
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'275335\' date=\'18.1.2008, 23:21\']а вот конкретно церковь...[/quote]
А какая тут собственно церковь?
 

AVVAS

Пользователь
-СерыйЮзверь-
Ну какая это церковь,..(если имеется в виду вера),.. похабель, причём явно провокационного плана.
Ещё под "православных" рядяться.
Ну хотите гомосековскую религию, так и говорите, Церковь Гомосеков мы,.. причём тут "православие".
Ну вот к примеру, возьму я себе ник =СерыйЮзверь=,.. (похоже) и начну под пидора косить. И все начнут говорить смотрите какие СерыйЮзвери-то оказывается. ;)
 

Гильермо

Пользователь
AVVAS, ну предположим ты даже не косил бы под гомосека а сам бы им был, и считал бы естественно)) что ничего такого в тебе нет)))) а почему ты не можешь быть =СерыйЮзверь=???))) как тот который негомосек...

aleksi, ты мистик, а почему именно без покаяния?
 

AVVAS

Пользователь
Гильермо
Что-то ты уж больно хитрО завернул,... Почему фальшивый =СерыйЮзверь=, не может быть настоящим? -СерыйЮзверь- ?,... Да потому что он фальшивый,... что непонятного-то? Бери другой ник, и будь хоть трижды пидором,.. зачем, спрашивается, чужое имя марать?
 
AVVAS
Кстати, ник "=AVVAS=" мне гораздо больше нравится - спасибо за идею


Гильермо
AVVAS

[color=\"#0000FF\"]М: Таки харе оффтопить, а то и правда допроситесь у меня - готовьте вазелин...


Ближе к теме!
[/color]

А собсно по теме - что такое ЦЕРКОВЬ?

Система обрядов на основе постулатов веры той конфессии, к которой она и принадлежит - всего лишь.
Даже в христианстве - множество таких церквей , основанных на Ветхом и Новом Заветах. У православных, у католиков, у лютеран... У староверов, у баптистов, у..., у...

Да, данный вид сексуальной ориентации - по Ветхому Завету грех.
НО - вспомните, во всех ли церквах признаются каноническими одинаковые тексты Заветов? Нет... Какие-то книги исключаются, какие-то включаются в канон. Как утвердят те же иерархи.

В той же католической церкви папы Римские ничтоже сумняшеся давали разрешение на сожительство с мужчинами мужчинам же - и что? Теоретически - решения наместника Христа непогрешимы. Католическая церковь живет и здравствует до сих пор.

Закон что дышло - и в светской, и в церковной жизни. Тем и живут всяческие "богословы" ВСЕХ конфессий.

Как ни крути: "что утверждено иерархами, то освящено Богом" - ну вот еще одно ответвление христианской церкви и появилось - согласно толерантности и веротерпимости как мировой тенденции. Экуменизм...Демократия...

Насчет "правомочности" утверждения иерархов и служителей - помилуйте, а при расколе церкви на Западную и Восточную еще в XI-XII веках - кто определял их, служителей, правомочность и каноничность? При том, что Папа и Патриарх таки друг друга (и церкви тож) вполне официально прокляли и определили как еретиков... :) А существуют же до сих пор...

Вот таки прецедент - штука и до сих пор опасная. :)

Короче - эта "церковь" ну абсолютно ничем структурно и не отличается от других вышеупомянутых церквей - чисто канонически.
Остальные постулаты Ветхого Завета в ней незыблемы - с Новым то же... Бог есть любовь - вот и возлюбите друг друга, как вам нравится. Западным ценостям (активно внедряемым и пропагандируемым) ну ничуть не противоречит-с... :)


Party

если насчет сект у тебя что-то возникнет - то я чисто юридически вопрос рассмотрел (разные течения христианства, упомянутые выше, таки сектами и не являются).
 

AVVAS

Пользователь
Вот зарекался с этим дерьмом связывася. Чёрт попутал. Вымазали. Воистину,. "не троть го..но вонять не будет".
 

Гильермо

Пользователь
-СерыйЮзверь-, не так то уж мы и оффтопили..)))

AVVAS , тоесть ты хочешь сказать что сексменьшинства могут исповедовать только гейские религии? Ну ладно, я чесно говоря, в данных особенностях веры неособо разбираюсь... да и потом, это же не РПЦ, а какая-то апостольская и еще чего-то там церковь... это ничего не значит))))
 

Party

Active Member
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\']Party
если насчет сект у тебя что-то возникнет - то я чисто юридически вопрос рассмотрел (разные течения христианства, упомянутые выше, таки сектами и не являются).[/quote] Чисто юридически у нас вообще сект нет, есть зарегистрированные религиозные организации. Секта - это психологическое понятие. Кстати, я не уверена, что эта гей-церковь, а также АРПЦ - секты. Я не знаю, используют ли в них методы контроля сознания. Просто тему по привычке здесь разместила :) Можно было в религии.
 

aleksi

Active Member
Гильермо
А,потому как если перед самой смертью покаяться священнику в своих грехах , Бог прощает, и после частного суда душа уходит в Рай. Чего таким богохульникам ,не желал бы..
 

Тофсла и Вифсла

Пользователь
это не РПЦ ,
не хочется устраивать полемику, это бесполезно.
Просто поподробнее почитайте новости на данную информацию в правослваных ресурсах.
 
Сверху