Служебный роман

kareglazka

Пользователь
Из своего опыта скажу *поправила очки* что служебные романы плохи только тем, что постоянно идет обсуждение вас на работе. Взгляды сотрудников, и "улыбочки" кучки сотрудниц... частенько слухи. Но в конечном итоге все за вас рады... и говорят об этом. А вот одна из моих знакомых, работавших со мной, каждый день выражала недовольство то моим выбором, то тем что роман "служебный"..... ничего плохого када людям хорошо вместе даже на работе. Иногда так даже лучше. Я например могла как на ладони видеть с кем там флиртует мой милый... в курилке. Хотя мой роман закончен, но он был самым долгим в моей пока еще не столь долгой жизни :) ... а те кто косо смотрят на вас, просто завидуют, сами того не понимая... :lol:
 

BotsmanV

Пользователь
Не понимаю, не понимал и никогда не пойму все это! Бред!!!
Единственное, с чем хоть как-то смогу согласиться, так это какие-нить режимные предприятия, силовые (спецслужбы) структуры. В них есть своя специфика. Ну вот коммерческие структуры... Ну какая к черту разница??? Радоваться надо, что усилиями службы персонала, руководства не только сплочается коллектив, а еще люди находят счастье свое.
Не понимаю...
 

Milen

Пользователь
Сама была до недавнего времени в такой ситуации......слухи,сплетни не ппекращались ни на день....сначала не обращали на это внимания, потом злые языки дошли до начальства..начальство до этого делало вид, что ничего не происходит..но пришлось вмешаться....в общем мы свели общение на работе на нет и решили некоторое время не общаться.......вот пока это некоторое время длится неделю..((((

я гордо ворочу нос, когда прохожу мимо него по коридору.. :) а внутри плакать хочеццаа((( :)

вот
 

Melynda

Пользователь
Приветик, люди)) Знаешь, я тоже считаю, что на работе лучше не завязывать личные отношения)) Я в данный момент работаю на такой работе где нас десять человек работников и среди них я одна девчонка, остальные молодые люди, самому старому 26 и он директор)) У нас чисто братские отношения и дальше я лично не даю им прорваться))Честно скажу предложения были но я отказалась. Зато у нас мир и процветание))
 

Dea

Пользователь
а у меня нет служебного романа, но коллеги очень хотят думать, что есть! ждут с нетерпением моего шага, т.к. с его слов о симпатии ко мне все и началось
 

sun424

Пользователь
У каждого свой опыт...вот если человек не свободен,тогда на работе ни-ни...

А вот если я свободен...то понятное дело встречаясь несколько раз в день с симпатичной девушкой волей-неволей захочешь что-то замутить...так и произошло...
 

ёрофеич

Пользователь
Мой роман нельзя назвать служебным. Но он где то из этой серии.
Времена СССР. Однажды сорвалась торпеда и придавила ногу одному матросу. Кровь во все стороны. Один офицер скинув китель кинулся перевязывть артерию в ране. Я враз влюбилась.
Подразделения разные. Сколько не пыталась обратить внимание - по нулям.
А потом срослось. Вызвали меня в одну контору и предложили зарубежную командировку - "Наш человек в Гаване". Но должен быть муж (семья) - заложник. вдруг я все секреты Родины сдам и за бугром останусь.
Я сразу поняла - это мой шанс! И назвала его фамилию и звание.
Его вызвали, поговорили...
Через час в штабе округа нам документы оформили. Через 2 часая в самолете летела в ***. Личного времени (на прощание и поцелуи) - 5 минут у трапа. Такая вот романтика.
И представте 26 лет женаты друг на друге, трое детей. Хотя из-за службы его и моей настоящая семейная жизнь началась 9 лет назад.

Такой вот служебнй роман.
 
Д

Джулианна

Guest
ой..это тема почему то постоянно со мной случаеться! ) .. правда врядли его можно назвать служебным , хотя....))
один раз у меня был роман с моим вожатым в лагере - счейчас просто продолжаем обащться - и слава Богу! ) .. а другой - это с преподавателем по информатике! ) ... - но это довольно смешная история - как нить расскажу! )
 

МЕДСЕСТРИЧКА

Пользователь
ВОТ МОЙ СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН:

Ночные дежурства-беременность-жена не дает развод-усыновление собственного сына-жена дала развод-наша свадьба-4 года ссор и упреков-НАШ развод-воскресный папа(а теперь уже развгодичный).
А что я хотела-сама виновата :p
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Ой, служебный роман - это классно.
Флирт, комплименты, прекрасное настроение на целый день - красота)))
Время летит незаметно, работа кажется легче, все довольные и счастливые.
Работать хочется чаще и дольше.
Да и просто - хочется ходить на работу. :bruce_h4h:
 

Izis

Пользователь
А у меня все романы служебные. Работаю в чисто мужском коллективе - женщин очень-очень мало, а в таком возрасте как у меня - вообще еще не встречала. К тому же - офицер, невольно привлекаю внимание. С моим бывшим мы не только познакомились - влюбились - жили - но и расстались на глазах у всей "общественности".
Со вторым познакомились тоже можно сказать "на службе", а теперь я перевелась к нему в учреждение, правда работать будем в разных районах Москвы - что радует.
Кстати, не успела выйти на новую работу - как у меня уже несколько предложений от уровня "будем вмсете обедать" до "давайте как-нибудь позавтракаем". ;) Это я к тому, что как ни относись к служебным романам - но такое явление присутствует в нашей жизни - к счастью!!! Иначе со своей бешеной занятостью у меня вообще не было бы личной жизни.
 

katty

Пользователь
У меня нет правил что "ни-ни" или что-то в этом духе. Никогда не знаешь, где судьба приподнесет очередной "сюрприз"... ;) Поэтому стараюсь не зарекаться.
К тому человек я не свободный уже... :nyam: и вполне довольна своим женским счастьем.
[color=\"blue\"] Но опять же никогда не говори никогда.... [/color]
В работе каждого человека ,наверное, флирт помогает... в какой то мере... Просто вопрос в другом : каждый по своему это понимает и подорозумевает по своему .... ;)
 
P

pushok maya

Guest
не соглашусь на тему, что можно друг другу надоесть....сама всегда была противницей служебных романов, но сложилось так, что нашла свою любовь именно на работе и могу сказать, что очень ей благодарна за это!, так как если бы не она - никогда в жизни бы не познакомилась бы со своим мужчиной!!!, он скажем так человек ни моего формата....компьютерный гений :flowers:, человек увлеченный интернетом и всем, что с ним связано....я в свою очередь вращаюсь в других кругах, мне это всё чуждо (было) и соответственно если бы не работа - никогда в жизни бы не оказалась в его компании.....мы уже 8 месяцев вместе!!! на работе каждый день видимся, после тоже , но пока мне это не надоело!
 
B

Blondi

Guest
у меня был служебный роман. Это даже не роман был ["роман" у меня ассоциируется с чем-то ярким, но весьма поверхностным], а любовь, большая и глубокая. Согласна с теми, кто писал, что какая разница где люди познакомились, где их судьба свела - в кругу ли общих знакомых, в общественном транспорте или на предприятии, где они оба работают... главное, что эти два человека встретились)

Единственно есть конечно некоторая специфика таких отношений. Может, это конечно я такая "несдержанная" в этом плане, что у меня всё на лбу написано - если всё хорошо, то всё отлично вообще и работа спорится; а если поссорились\какие-то проблемы, то всё образно говоря плохо и работа уходит на задний план. Конечно это неправильно - на работе нужно думать о работе. Но вот, помню, не получалось у меня тогда так.
Одно дело, когда *личная жизнь* (твой любимый человек) находится в непосредственной близости от тебя только в твоё свободное от работы время, когда ты можешь целиком и полностью погружаться в ваши с ним отношения, не отвлекаясь больше ни на что. И совсем другое дело - когда он перед глазами постоянно, считай целые сутки (всё рабочее время + время после работы): абстрагироваться уже не получается! Особенно если вдруг возникли какие-то сложности во взаимоотношениях, волей-неволей все мысли крутятся только вокруг этого.. какая уж там к черту работа.
Ну и плюс конечно - то, что мне лично не нравилось, - это невольная вовлечённость окружающих коллег в наблюдение за перипетиями наших отношений. Это выходило неизбежным - оба были на виду, оба хорошо известны всему коллективу, да и как говорится шила в мешке не утаишь. Вот и получалась такая "открытость".
 
Сверху