Слова - паразиты

kareglazka

Пользователь
АААА!!! Я вместо фактически говорю de facto или de jure (юридически)-в универе подцепила. И еще я часто говорю.. "нде?" И вскидываю бровь)
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
а ты тоже умеешь так один бровь наверх, другой - вниз :drinks: ?...
у нас универ... ну там судоводителей и судомеханников учат, это профильные специальности, так у нас половина преподов и студентов на морячем жаргоне разговаривает... смешно так...
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'<<James_Born>>\' date=\'23.7.2006, 23:32\']а ты тоже умеешь так один бровь наверх, другой - вниз :drinks: ?...
у нас универ... ну там судоводителей и судомеханников учат, это профильные специальности, так у нас половина преподов и студентов на морячем жаргоне разговаривает... смешно так...
[post=\"42516\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прикольно)))))))) У нас что-то вроде словесного помешательства в ВУЗе.. например решения "выпить компанией" называют прецендентом))))))) :)
Юрфак знаетете ли)
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
у нас инженерные термины постонно входу... ГОСТЫ, фаски, всякой из инженерной графики, но мы так специально говорим...
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'<<James_Born>>\' date=\'23.7.2006, 23:40\']у нас инженерные термины постонно входу... ГОСТЫ, фаски, всякой из инженерной графики, но мы так специально говорим...
[post=\"42524\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А клички у преподов есть????
У нас это просто самые ходовые паразиты. Как пересупаю порог Вуза слышу только погоняла))))))))) И на язык привязываются не хуже чем "типа".
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
ну мы в основном по фамилиям их называем, или происходящими от фамилий словами...
информатика постоянно называли по-разному (Apple Computers, Mackintosh, IBM-man, Intel Celleron... по-всякому)
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'<<James_Born>>\' date=\'23.7.2006, 23:47\']ну мы в основном по фамилиям их называем, или происходящими от фамилий словами...
информатика постоянно называли по-разному (Apple Computers, Mackintosh, IBM-man, Intel Celleron... по-всякому)
[post=\"42534\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нашего информата Звать Клещев...мы его зовем "Клещь - собака, точка ру)))))"
Ну еще КотоПёс )
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
ой щас эту тему нашими стараниями перенесут в продолжение разговора во флейм... а там посты не считают, и я никогда не достигну цели своей жизни - набрать сколько-то там 5000 что-ли сообщений и назваться богом форума! ААА!

по теме:
многих бесит, когда я по телефону отвечаю "яясно", "поняятно", когда мне что-то рассказывают)) это тоже слова-паразиты
 

kareglazka

Пользователь
Я обычно с подавленным смехом по телефону отвечаю "Дааа." (с придыханием смешинки)

И всегда так говорю слово да)не знаю почему) Ну лучше чем нет...

А еще я часто говорю "не знаю" (даже если знаю и "может быть" даже если быть не может!
 

Selina

Пользователь
Один умный и интелектуально развитый мальчик назвал меня по смс ПРЕЛИСТЬ))) вот теперь это любимое слово-паразит. Еще прилипло - день недвижимости - это на след. день после вечеринки хорошей. И всех друзей достала словом - проникнись. Уже бить за него начали))))) :blink:
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'<<James_Born>>\' date=\'23.7.2006, 23:55\']многих бесит, когда я по телефону отвечаю "яясно", "поняятно", когда мне что-то рассказывают)) это тоже слова-паразиты
[post=\"42542\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

какие же это слова-паразиты, если они просто говорят о том,
что ты слушаешь своего собесдника..
и даже слышишь.. все тебе ясно и понятно.. :blink:

я тоже так часто говорю :blink: , потому и одобрямс
 

willi13

Пользователь
Ух, какая темка хорошая...А главное всем подходящая... :D
У меня паразиты тож обитают в речи...Например такие: короче, типа, fuck(инглиш), маза фака(тож он:lol: ),типа того...Ну и мое любимое - во-о-о-от...(Добавляю в конце сказанного) ^_^
 

Лейзи

Пользователь
У мя появился в последнее время паразит "таки да"

"я ему, таки да, перезвонила" или "они, таки да, пришли".
А еще у Задорного подцепила, вместо хорошо или ОК - "океюшки"
 

willi13

Пользователь
Ммм...Вспомнила ещё одно - ТОБИШЬ...я даже не знаю как ЭТО пишется...но прилипло же... ;) :)
 

Sean Almond

Пользователь
сейчас еще приставучее слово "Пипец" имеется, хотя теже слова паразиты мне не мешают, я не слежу за чистотой своей речи, все равно все говорят их и матом тоже все ругаються
 

Nicolas

Пользователь
"Оно вообще хотя конено, не потому, что, например, но тем не менее однако постольку поскольку нежели вообще, а что касается вообще, то абсолютно буквально!"©

терпеть не могу людей которые исполюзуют сленг удаффа в усной речи, да и в письменной тоже не люблю...
 

Руслана

Пользователь
а мне надоели слова уже "блин" "блеск". понятья не имею как от этого избавиться. :unsure:
 
Сверху