"Шерлок"

Sabrina

Пользователь
Aurora написал(а):
Ватсон и теперь не видел труп) Издалека и весьма расплывчато - его столкновение с велосипедистом на пути к телу явно было не случайным)
Конечно, не случайно - в этот момент Холмс что-то провернул и, наверное, ему в этом помогла Холли, влюблённая в него лаборантка. Но там показано, как он грохнулся навзничь, это было его тело, а не восковая фигура или что-то в этом роде, теоретически шансов выжить нет.

Чёрт! Я сейчас пересмотрела! Возле места падения стоял грузовик, гружёный какими-то набитым пакетами. Наверное, Холмс, плюхнулся на них по-голливудски, а затем, пока Ватсон очухивался от падения, изобразил мокруху на асфальте) Ватсона в этот момент как раз и сбили :thumbup:
 

Aurora

Heaven's fire
ИМХО, труп на асфальте принадлежал Мориарти, застрелившемуся на крыше.
 

Aurora

Heaven's fire
Хотя...

Когда влюбленная в тебя девушка работает в морге... :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
Aurora написал(а):
Хотя..

Когда влюбленная в тебя девушка работает в морге... :biggrin2:
Я об этом тоже думала. Труп мог принадлежатть кому угодно) Но это должен был быть свеженький труп)Тогда всё ещё проще: Холмс падает в мешки в грузовике, тут же подкидывает "мёртвого себя",и грузовик с настоящим Шерлоком уезжает.
Скорее бы 2013.
 

Party

Active Member
Посмотрела все два сезона в воскресенье. И забыла. О том, что я его вообще смотрела напомнила эта тема. Чего-то как-то не очень... По мне так фигня полная.
Актеры совсем не нравятся, как будто какой-то гей-клуб (причем все актеры мужского пола), герой вообще какой-то отвратный. Моя дочка (она большая любительница приключенческих сериалов) - потеряла к нем интерес на второй серии, я досмотрела до конца, потому что задалась целью все воскресенье лениться и смотреть всякую ерунду.
В общем, даже не знаю что тут обсуждать.

То, что вид покойника ему помогла оформить его подруга из морга - понятное дело, если бы не показали как он к ней до этого заходил - это было бы более загадочно.

Некоторые моменты удивили, например, чтобы расшифровать код, в серии про китайских контрабандистов, они перетащили к себе всю библиотеку покойника, и просматривали каждую книгу, после того, как девушка им сказала: "это знает каждый контрабандист". Для Холмса было бы проще и быстрее поймать одного контрабандиста и узнать у него.
 

Nadnein

Пользователь
Фильм понравился, актёры по началу нет, потом привыкла.
 

Party

Active Member
Nadnein написал(а):
Фильм понравился, актёры по началу нет, потом привыкла.
это наверно по принципу "стерпится-слюбится". Мне как они не понравились в начале, так и не нравились до конца. Не привыкла.
 

Aurora

Heaven's fire
Sabrina написал(а):
Настощие герои идут в обход)
Вполне очевидно, что контрабандист не станет делиться такой информацией даже под сильным давлением - тем более, что самая известная страшился для плохих контрабандистов запущена в действие. Терять время на пытки - не профиль Шерлока, которому уровень умственного развития позволяет находить ответ самостоятельно)
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Вполне очевидно, что контрабандист не станет делиться такой информацией даже под сильным давлением - тем более, что самая известная страшился для плохих контрабандистов запущена в действие. Терять время на пытки - не профиль Шерлока, которому уровень умственного развития позволяет находить ответ самостоятельно)
Он смог без всяких пыток за несколько миинут у Ирен узнать место сейфа и пароль к нему, а выяснить название книги у китайского контрабандиста силой ума ему не под силу? Проще перелопатить библиотеку?
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
Он смог без всяких пыток за несколько миинут у Ирен узнать место сейфа и пароль к нему, выяснить название книги у китайского контрабандиста силой ума ему не под силу? Проще перелопатить библиотеку?
Ну Марина же! Ирен Адлер сама дала ему пароль) И даже подчеркнула, что достаточно знать, куда смотреть, явившись ему совершенно голая.

Шерлоку нравится думать и приходить к решению проблемы путем умозаключений, корчи жертв преступлений не вызывают в нем бурного сочувствия - но мастерски выполненное убийство значительно повышает жизненный тонус.

- Взгляните, Миссис Хадсон, тихо, спокойно - какое гадство.
- Не волнуйтесь, Шерлок, скоро случится что-нибудь особенное, что поднимет Вам настроение. Какое-нибудь славное убийство.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Ну Марина же! Ирен Адлер сама дала ему пароль) И даже подчеркнула, что достаточно знать, куда смотреть, явившись ему совершенно голая.

Шерлоку нравится думать и приходить к решению проблемы путем умозаключений, корчи жертв преступлений не вызывают в нем бурного сочувствия - но мастерски выполненное убийство значительно повышает жизненный тонус.

- Взгляните, Миссис Хадсон, тихо, спокойно - какое гадство.
- Не волнуйтесь, Шерлок, скоро случится что-нибудь особенное, что поднимет Вам настроение. Какое-нибудь славное убийство.
ну так путем умозаключений, расколоть какого-нибудь китайского контрабандиста, на мой взгляд, очень даже просто. Тем более, что ответ оказался совсем прост.
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
ну так путем умозаключений, расколоть какого-нибудь китайского контрабандиста, на мой взгляд, очень даже просто. Тем более, что ответ оказался совсем прост.
Чтобы узнать шифр у другого человека, умозаключений недостаточно.
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
Не шифр, а название книги, путеводителя.
Не суть. Он назовет не ту. Шерлок догадается. И так, пока не закончится контрабандист и не придется идти за новым.
 

Firstirbis

Пользователь
Так! Это мой любимый сериал. Если его можно назвать сериалом. И актёры там как раз реальнее, чем в последнем фильме. Хотя, там жанр требует зрелищности... Всё целисообразно. В споры вступать не буду, т.к. дело это не благодарное. Разгадка на поверхности.
 

taffox

Пользователь
Один из лучших сериалов, первый раз когда услышал о нем думал даже смотреть не буду, и вот сегодня решил посмотреть... Оказался один из лучших сериалов который я смотрел, не опопсили старого и не испортили новым.
 
V

valechka

Guest
Мне вначале не понравился ни Холмс, ни Ватсон. После второй серии так прониклась, что теперь это моя любимая экранизация.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Для меня существует только один Шерлок Холмс- это Василий Ливанов
 
Сверху