"Шерлок"

redmug

Пользователь
Сейчас по первому каналу идет второй сезон нового английского сериала "Шерлок Холм"
Недавно прочитал рецензию на этот фильм в Коммерсанте. Такие дифирамбы пели, просто обалдеть
Пришлось посмотреть второй сезон (первый смотрел в инете еще до показа по тв )
Какая гадость я вам скажу.
Убивает дебильное лицо актера играющего Холмса. Живой пытливый ум героя на этом неживом восковом лице воспринемается просто как насмешка над Холмсом
а постоянные шуточки на тему гомосексуальной связи. Как говорится в пятый раз уже не шутка.
 

Arioch

Пользователь
redmug написал(а):
Недавно прочитал рецензию на этот фильм в Коммерсанте. Такие дифирамбы пели, просто обалдеть
Пришлось посмотреть второй сезон
Ты профессиональный кинокритик и на тебя давил работодатель? Я не вижу иных причин, по которым тебе пришлось смотреть второй сезон сериала, впечатление о котором ты вполне мог составить по первому.
 

Aurora

Heaven's fire
*Посмотрела афишу.

1. Шерлок - не Холм и даже не Холмс. Проект называется "Шерлок";

2. Категорически не согласна с рецензией. На меня этот сериал произвел прямо противоположное впечатление. 2 сезон я еще не смотрела, но с сегодняшнего вечера планирую начать исправлять эту досадную оплошность.

Итак,



«Шерлок»(англ. Sherlock) — британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, перенося действие в наши дни. В мае 2011 года первый сезон сериала получил награду British Academy Television Awards от BAFTA как лучший драматический сериал года.

IMDb: 9.00 (30 209)

Качественно, дорого, стильно. Шерлок противоречив, комичен и экспрессивен, Ватсон немного наивен и близок к зрителю за счет того, что выдает ожидаемые эмоциональные и поведенческие реакции. Серии полны экспрессии и смотрятся на одном дыхании.
 

Yanus

Пользователь
Ватсон, принюхивается и восхищенно произносит, глядя на стоящего перед зеркалом Холмса:
-Дорогой Холмс, да вы настоящий метросексуал!
—Дорогой Ватсон, я всегда вам об этом говорил!- ответил довольный произведенным эффектом Холмс, поправляя выбившийся локон с правой стороны.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Yanus"], не назвала бы его метросексуалом. Безусловно, он опрятен и стилен, его пальто подобрано так, чтобы он казался выше (сезон 2, серия 1), но никакого фанатизма по поводу внешнего лоска не замечала.

- Он психопат! - кто-то из эпизодических персонажей.
- Я социально активный социопат, пора бы уже запомнить, - Шерлок.

Думаю, эта фраза героя говорит о нем больше)
 

Yanus

Пользователь
[member="Aurora"],
Главное не то что они говорят по тексту, а как это подают.
Ну и при том, что Холмс не имел авторитетов, эта фраза- глупость.
 

Klofn

Пользователь
Я не буду вставать не на сторону обвинения, ни на сторону защиты, потому что у меня свое мнение. Я рассматриваю данный сериал, как самостоятельное произведение. Есть Шерлок Холмс Конан Дойля, есть наш, советский Шерлок Холмс, в лице Василия Ливанова, да еще куча и куча различных экранизаций, различных времен и стран. Лично мое мнение по данному сериалу - великолепно, меня за уши нельзя было оторвать от экрана, смотрел как маленький, а когда серия заканчивалась - восклицал: "Как и это все? А продолжение будет?" С нетерпением жду 3 сезон. По поводу того, рекомендовать или нет, скажу так - интересен Вам персонаж Конан Дойля? Тогда рекомендую ознакомиться с данным сериалом,с одним лишь предупреждением, что в сериале события перенесены в современный Лондон, со всеми вытекающими последствиями. Не интересен Вам персонаж Шерлока - проходите мимо, поищите то, что Вам более по душе.
 

Radeiras

Пользователь
Klofn написал(а):
Не интересен Вам персонаж Шерлока - проходите мимо, поищите то, что Вам более по душе.
Что значит проходите мимо? Тема создана для высказывания своего мнения о сериале - и оно не обязательно должно быть в форме - ах класненький сериал, ах какой персик, жду не дождуся следующего сезона. Мое мнение - видимо я консерватор, поэтому Холмс для меня - это Ливанов, который воплотил именно того Холмса задуманного Дойлем. Не зря же и английская королева вручила ему награду именно за такую игру. А этот сериал - так пародия и к истинном Холмсу не имеет никакого отношения. Современный Лондон, молоденький Холмс и прочее и прочее. Назови его "Приключения Сыщика Y и его помощника Z" и все встанет на свои места.
 
B

brainema

Guest
Radeiras написал(а):
Холмс для меня - это Ливанов, который воплотил именно того Холмса задуманного Дойлем.
У Конан Дойля Шерлок Холмс был молодым человеком, так что современный Холмс по возрасту ближе к задумке Дойла.
 

Radeiras

Пользователь
brainema написал(а):
У Конан Дойля Шерлок Холмс был молодым человеком, так что современный Холмс по возрасту ближе к задумке Дойла.
В "Этюде о багровых тонах" - да Холмс относительно молод (ориентировочно 28-31 год), но основные произведение касаются его возраста 40-50 лет. Впрочем, Ливанов в Холмсе и не стар, скорее выглядит с этакой печатью мудрости, которая, как известно, старит.
 

UliaConova

Пользователь
Честно посмотрела два сезона. Точнее заставила себя посмотреть. Ужасно. Отдаленно напоминает классический английский детектив. И актеры как то не в масть.
 
K

Korn

Guest
Про тему гомосексуализма могу сказать, как говорят в Одессе, хохма 2 раза, уже не хохма, а поле 100-го снова становится ей)
А про сериал, в общем, сначала как-то напрягал такой Шерлок, а потом заинтересовал.
 

Sabrina

Пользователь
Посмотрела сейчас "Этюд в розовых тонах". Очень даже. Актёр такой противоречивый: вроде бы привлекательный и, в то же время. отталкивающий, что делает его снова привлекательным) И да.. его пальто :rolleyes:
Буду смотреть дальше.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='610753']
Актёр такой противоречивый: вроде бы привлекательный и, в то же время. отталкивающий, что делает его снова привлекательным)
[/quote]

О, да)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='610853']
Кстати. http://elhutto.livej...om/1213494.html
[/quote]
Ух ты! Во втором сезоне появляется Ирен Адлер?! ^_^ Надеюсь, режиссёр показал Холмса достатчно влюблённым..

До чего же этот Бенедикт Камбербэтч элегантен, начиная от чёрного пальто в стиле дэнди (как он умудряется в нём бегать и драться?) до движений, повадок, поворота головы, взгляда. :rolleyes:
 

Sabrina

Пользователь
[member="King Artur VII"], не кричи - у меня всё на диске) Кстати, у меня версия ВВС, не адаптированная 1-м каналом.

Так, где я видела этот сюжет с подрывником, говорившим голосом жертвы?? Явно, не у Конан Дойла..

Где можно скачать Шерлока в оригинале без перевода?
 

Sabrina

Пользователь
Ничего не понимаю. Как он мог выжить?? По Конан Дойлу Ватсон хотя бы не видел труп, только слышал, как Холмс падает в водопад, но тут-то реальный трупак с кровищей.. И он явно не мог при падении ни за что зацепиться и повиснуть где-нить на карнизе, чтобы благополучно спуститься, пока Ватсон его не видел, и прикинуться мёртвым. Да и снайпер за всем наблюдал. Накрутили :acute:
Когда, МЗФ, продолжение!
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='611038']
По Конан Дойлу Ватсон хотя бы не видел труп
[/quote]

Ватсон и теперь не видел труп) Издалека и весьма расплывчато - его столкновение с велосипедистом на пути к телу явно было не случайным)
 
Сверху