Сглаз, порча

ginger

Пользователь
Последнее время часто слышишь: "Меня сглазили или навели порчу, поэтому ничего не получается!!! " как считаете, это действительно существует? или всё зависит от человека, и он сам себя настраивает на негатив?
Я помню, когда была совсем маленькой, лет 5, мама ходила к какому-то экстрасенсу или вроде того, фотографии всей нашей семьи носила, не знаю зачем и почему, мама не говорит. но до сих пор интересно, неужели помогло???
 

Agata

Ветеран
Я ничего этого не воспринимаю всерьез..Для меня это выглдит так : Вот не получается у человека ничего, но ведь человеческая натура не скажет, я сам виноват, вот и ищут причины...Сглаз, порча.. вроде никого не обидел и сам оправдался.. Просто бывает депрессия, угнетенное состояние или просто лень.. А валить это на что-то сверхъестественое.. да ну....

Когда я еще ходила в детский садик был такой случай (может поэтому так и отношусь к этому). Мы с мамой шли домой как раз из этого самого детсадика.. Подлетели несколько цыганок.. Ой, типа, женщина, да на вас такой сглаз лежит.. и все такое.. Я была мелкая и не соображала ничего.. ну они отвели нас за ларьки.. запудрили мамке мозги, сняли при этом обручальное кольцо и золотые серьги.. Дали какую-то ниточку, типа если нитка поменяет цвет- все будет ок!.. вот догадайтесь , поменяла ли нитка цвет?? =)))
 

ginger

Пользователь
я с вами согласна, просто так гораздо проще, когда свои проблемы можно свалить на сверхестественное. мне ещё кажется. что многое зависит от самовнушения... это сильная вещь, если себе в голову вбить, что у тебя ничего не получается из-за того, что на тебе порча так и будет.
 

Agata

Ветеран
Ага! где-то еще передачу видела.. Там женщина жаловалась, что на нее навели порчу.. и была в этом уверена! Чувствовала себя плохо, недомогание и все такое.. когда уже ее дочь обратилась к врачам, сказали, что отравление слабое..(Или что-то в этом роде).. На самом деле, это ее добрая соседка разлила в ее комнате ртуть.. вот вам и прча!..
 

ginger

Пользователь
Ого, действительно, вот тебе и порча!!!! почему-то люди так любят давать каким-то происшествиям необычные объяснения, а на самом деле всй гораздо проще...
 

sway

Пользователь
А я верю в порчу, т.к. испытал это на себе в полном объеме.
Порча была наслана на моего отца, а расплачивались за нее я и моя мама.
Порча была такой сильной, что маг не смог ее снять.
Сняли только через церковь.
Сказали, что еще легко отделались, могли полатиться жизнью.
У матери вытащили кошелек с большой суммой денег, а я не мог сдать экзамен.
 

Умни4ка

Пользователь
Я тоже верю,ведь это не только когда у тебя что то не получается,а еще и здоровье!Я знаю случай и поверте мне это есть! :p
 

-ШУМ-

Лотелин
Насчёт самовнушения, это да, есть такой фактор.
Но есть ещё порча, которую наводят например по фотографии, на человека, который находится в другом месте, может даже городе или стране и это работает! Так что не всё так просто, как кажется...
 

Таис Афинская

Пользователь
верю, но не так как в основном все верят... тобишь знаю что люди друг другу делают зло, ходят к бабкам, дедкам, наговоры всякие, заклинания и т.д. делают... но только я никогда не пойду ни к одной бабке, магу за помощью!!! от всего защита - Бог, Ему надо молиться о помощи, а не бабкам...
Это мое мнение, как верующего человека.
 

February

Пользователь
Врядли тут скажешь однозначно... Думаю что есть, но чаще люди сами придумывают оправдания своим ошибкам и оплошностям, а другие люди этим пользуются :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\']Ты серьезно в это веришь[/quote]
Я это допускаю, по крайней мере. Пока, только допускаю.
 

barcelona

Пользователь
а я слышала что кошки сглаз и отрицательную энергию с хозяина снять могут :lol:
 

Amphetaminka

Пользователь
Попробую сумничать. То, о чем писала Мамагро обыкновенный энегетический вампиризм. Самый яркий пример одна моя клиентка - добрешей души человек, вежлива, тактична, не надоедает. Но ее приход к нам в офис - кошмар. После ее посещения мы с шефом сидим по полчаса молча, тупо глядя в стенку. Кажется что из тебя всю жизнь высосали. Колоссальная усталось, будто всю ночь вагоны разгружали.
Порча, сглаз...Фиг его знает. Как пробитая реалистка придерживаюсь мнения, что их нет. Просто неумение признавать свои недостатки и самостоятельно исправлять их. Занимаемся самоанализом, господа. Порчу и сглаз мы сами на себя накладываем...
 

NOIZE she

Пользователь
А я вот во все эти сглазы, порчи и энерг. вапириков НЕ ВЕРЮ. Вот хоть убейте! Вся эта "гадость" меня смешит)
 

Infinity

Пользователь
экстрасенцы - это люди, которые обладают сильной психической энергией (но не забываем о шарлатанах)
у моей знакомой был случай: она сходила к экстрасенсу и после этого несколько месяцев боялась спать одна (спала с сестрой), все время чего-то опасалась, нервничала, плохо спала, мрачная ходила (ей около 20 лет было)
так что верю, что возможность сглаза существует, но в том случае. когда жертва не обладает психической устойчивостью, она легковнушаема и сама верит в порчу, сглаз и "венец безбрачия"...
 

МадаМ

Пользователь
И сглаз, и порча существуют это точно!!! Ужасно неприятно это сознавать!!!
 
Сверху