Сектант=алкоголик=наркоман

А

АлексСевер

Guest
[quote name=\'dj_derek\' date=\'8.3.2007, 23:57\']проще люди...
проще надо жить :nea:
[post=\"132451\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Куда уж проще в этом мире?
Стой "в позе", а если прошли мимо - повезло! :D
 

Party

Active Member
[quote name=\'Vitya1\']Просто свое личное счастье я вижу неотрывным от счастья окружающих себя людей. Не удивляйтесь - это чувство должно быть у всех людей ( хотя бы по религиозным принципам).[/quote]
[quote name=\'Vitya1\']Любовь, сострадание, терпение.
Чем плохи эти чувства?[/quote]
Рефреймингом не будем заниматься. Я тебя спрашивала по поводу чувств, которые ты описал в первый раз, ты же отвечаешь совсем другими.
[quote name=\'Vitya1\']Но Вы ставите на этом точку, а я только запятую
...Просто в прошлые времена - да. Но в будущем - я желаю, чтобы в обществе было меньше недостатков.[/quote]
Ну-ну. И интересно, почему твои желания касаются других людей? При том, что они тебя не просят? Желаешь их насильно осчастливить? Типичное желание сектанта: всех осчастливить, потому что живут они неправильно, плохо... а может... не так, как хочет он (сектант)?
 

-ШУМ-

Лотелин
Я вот подумал, глядя на название темы - а ведь самыми ярыми оппонентами автора, будут ИМЕННО сектанты, алкоголики и наркоманы. То-есть те, кто чувствует за собой такой грешок! :nea:
Как говорит народная мудрость: На воре и шапка горит! :nea:
 

Komrad

Пользователь
2АлексСевер
Куда уж проще в этом мире?
простота залог успеха?
:nea:
я вот темку почитал и не особо понял для чего она создана?
чтобы почесать языком? наставить на путь истинный? :nea:
где то я такие темки уже видел...
 
[quote name=\'АлексСевер\' date=\'8.3.2007, 23:00\']Дык и я хочу прильнуть к защите "серого зверя".!
Или уничтожим или сделаем рабами!!!
Правда? Мой высокий покровитель!!! :D
[post=\"132453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] "И примкнувший к ним Шепилов" (с)? :blink: не смешно... :nea:

<font size=\"1\">Добавлено серыйюзверь, [mergetime]1173384790[/mergetime]</font>
[quote name=\'АлексСевер\' date=\'8.3.2007, 23:05\']Куда уж проще в этом мире?
Стой "в позе", а если прошли мимо - повезло! :D
[post=\"132456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Не повезло тебе, паря... :nea:
 

Vitya1

Пользователь
Ооох, поясняю более внятно.
"Просто свое личное счастье я вижу неотрывным от счастья окружающих себя людей. Не удивляйтесь - это чувство <b>( чувство любви к окружающему, или человеколюбие)</b> должно быть у всех людей ( хотя бы по религиозным принципам). "

А если это чувство ( еще раз - <b> чувство любви к окружающим, или человеколюбие</b>) загоняют в дальний угол - это признак нравственного падения общества.
И при напоминании о нем - характерная реакция - отвяжись. общество несовершенно ( то есть каждый человек по природе несовершенен.). это уловки сектантов. ( ну да, Христос - главный сектант)
 
А

АлексСевер

Guest
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'9.3.2007, 0:13\']"И примкнувший к ним Шепилов" (с)? :nea: не смешно... :nea:[/quote]
Кто такой Шепилов - не знаю... :blink:
не повезло тебе, паря...
Кто знает кому не повезло, зверёныш! :D
 

Izis

Пользователь
Я так понимаю, что тот, кто состоит в секте пытается создать свой мир, потому что плохо адаптирован в этом, т.е. его этот мир со всеми своими достоинствами и недостатками поросту не устраивает.. но зачем распространять свои идеи в массы, ответьте на вопрос. Я уже где-то писала об этом: в нашем ВУЗе одна преподавательница раздавала студентам приглашения в саентологический центр..При том что у нее проблемы во взаимоотношениях с окружающими людьми, в том числе и со своей семьей, со своими родными. Вы считаете правильным навязывать людям свои представления, в частности те, которые говорят о терпимости и сострадании, в том числе, как выяснилось, и к преступникам? Вот тот тоже говорил о терпимости и сострадании, а потом убил животное..

<font size=\"1\">Добавлено Izis, [mergetime]1173385297[/mergetime]</font>
[quote name=\'Vitya1\' date=\'8.3.2007, 23:16\']Ооох, поясняю более внятно.
"Просто свое личное счастье я вижу неотрывным от счастья окружающих себя людей. Не удивляйтесь - это чувство <b>( чувство любви к окружающему, или человеколюбие)</b> должно быть у всех людей ( хотя бы по религиозным принципам). "

А если это чувство ( еще раз - <b> чувство любви к окружающим, или человеколюбие</b>) загоняют в дальний угол - это признак нравственного падения общества.
И при напоминании о нем - характерная реакция - отвяжись. общество несовершенно ( то есть каждый человек по природе несовершенен.). это уловки сектантов. ( ну да, Христос - главный сектант)
[post=\"132463\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

О-о-о.. как это знакомо.. а если окружающие СВОЕ счастье видят в том, что больше не увидят тебя и не услышат?)) Ты готов их осчастливить? Спорю, что не готов.. Откуда знаешь, что для меня СЧАСТЬЕ? Это совсем не то, что оно для ТЕБЯ. Неужели непонятно..
 

Party

Active Member
[quote name=\'Vitya1\']Просто свое личное счастье я вижу неотрывным от счастья окружающих себя людей.[/quote]
Это не человеколюбие, и не чувство любви к окружающим. Это зависимость от общества. Вот такой парадокс: ты не любишь общество, считаешь его порочным, жестоким, но при этом еще и зависишь от него. Разберись в своих чувствах. Ты путаешь понятия.
 
[quote name=\'Vitya1\' date=\'8.3.2007, 23:16\']А если это чувство ( еще раз - чувство любви к окружающим, или человеколюбие) загоняют в дальний угол - это признак нравственного падения общества.
И при напоминании о нем - характерная реакция - отвяжись. общество несовершенно ( то есть каждый человек по природе несовершенен.). это уловки сектантов. ( ну да, Христос - главный сектант)
[post=\"132463\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Где, где это чувство загоняют, и кто? :blink:
Просто не стОит именно жить в "розовых очках" и считать всех "добренькими" (не добрыми!) - не путайте!.. Если лезть ко всем с советами и наставлениями, исходя именно из СВОЕГО представления о добре и зле (ну и методах улучшения общества) - на какую еще реакцию можно рассчитывать? Просветителей развелось, блин! И каждый норовит в СВОЕ "светлое будущее" затащить. :nea:

Внушение исключительно своего учения и взглядов - независимо от побуждений, кстати - и есть самое настоящее насилие! :nea:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'8.3.2007, 23:21\']О-о-о.. как это знакомо.. а если окружающие СВОЕ счастье видят в том, что больше не увидят тебя и не услышат?)) Ты готов их осчастливить? Спорю, что не готов.. Откуда знаешь, что для меня СЧАСТЬЕ? Это совсем не то, что оно для ТЕБЯ. Неужели непонятно..
[post=\"132466\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну я думаю никто никого насильно осчасливливать не собирался. Потом человек говорил не о СЧАСТЬЕ для всех, и ни в коем случае не насаждение оного, а о ЛЮБВИ к окружающим или человеколюбии. Любовь же не просит отдачи и ни в коем случае ничего не насаждает. С другой стороны любовь - это как раз то, что многим не хватает и это возможно тот самый духовный вакуум, о котором говорилось в первом посте. И любви может не хватать любому человеку, будь то наркоман, сектант или алкоголик, но зачем такие крайности? Этого не хватает многим людям и тем ценнее те, кто способны этим делиться
 

Vitya1

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'8.3.2007, 23:21\']О-о-о.. как это знакомо.. а если окружающие СВОЕ счастье видят в том, что больше не увидят тебя и не услышат?)) Ты готов их осчастливить? Спорю, что не готов.. Откуда знаешь, что для меня СЧАСТЬЕ? Это совсем не то, что оно для ТЕБЯ. Неужели непонятно..
[post=\"132466\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Почему у Вас столько много агрессии?
У Вас психологические проблемы?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Izis\']Я так понимаю, что тот, кто состоит в секте пытается создать свой мир, потому что плохо адаптирован в этом, т.е. его этот мир со всеми своими достоинствами и недостатками поросту не устраивает..[/quote]
Абсолютно верно.
 
А

АлексСевер

Guest
[quote name=\'Izis\' date=\'9.3.2007, 0:19\']Я так понимаю, что тот, кто состоит в секте пытается создать свой мир, потому что плохо адаптирован в этом, т.е. его этот мир со всеми своими достоинствами и недостатками поросту не устраивает..[/quote]
Откуда такие глубокие познания о "секте"???
Похоже, что любой, кто свами не во всём согласен - сектант! :D
но зачем распространять свои идеи в массы, ответьте на вопрос.
Любая Идея должна распространяться в массы (исключение - тоталитарные гос-ва).
Если это глупая идея - чего бояться? Если умная, то зачем запрещать? :nea:
Смешно слушать о вашем преподавателе (разобрались?).
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'серыйюзверь\']Внушение исключительно своего учения и взглядов - независимо от побуждений, кстати - и есть самое настоящее насилие![/quote]
Ты же понимаешь, что каждый сектант, потому и совершает это насилие, которое по его уверенности, вовсе и не насилие, а благодать, потому что уверен, что все заблуждаются, а вот именно его счастье правильное! :nea:
 

Vitya1

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.3.2007, 23:24\'][quote name=\'Vitya1\'] Просто свое личное счастье я вижу неотрывным от счастья окружающих себя людей.[/quote]
Это не человеколюбие, и не чувство любви к окружающим. Это зависимость от общества. Вот такой парадокс: ты не любишь общество, считаешь его порочным, жестоким, но при этом еще и зависишь от него. Разберись в своих чувствах. Ты путаешь понятия.
[post=\"132467\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не считаю общество плохим, в отличие от Вас.

<font size=\"1\">Добавлено Vitya1, [mergetime]1173385840[/mergetime]</font>
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'8.3.2007, 23:25\']Где, где это чувство загоняют, и кто? :blink:
Просто не стОит именно жить в "розовых очках" и считать всех "добренькими" (не добрыми!) - не путайте!.. Если лезть ко всем с советами и наставлениями, исходя именно из СВОЕГО представления о добре и зле (ну и методах улучшения общества) - на какую еще реакцию можно рассчитывать? Просветителей развелось, блин! И каждый норовит в СВОЕ "светлое будущее" затащить. :nea:

Внушение исключительно своего учения и взглядов - независимо от побуждений, кстати - и есть самое настоящее насилие! :nea:
[post=\"132468\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Я только процитировал учение Иисуса Христа.
Для Вас оно ново?
 
[quote name=\'АлексСевер\' date=\'8.3.2007, 23:27\']Любая Идея должна распространяться в массы (исключение - тоталитарные гос-ва).
Если это глупая идея - чего бояться? Если умная, то зачем запрещать? :nea:
[post=\"132472\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Хорошо , ЛЮБАЯ- запретить разнополые браки - чем плохая идея? Вот - пришли к власти, допустим, "скопцы"... (ибо женщина - сосуд греха и нечиста -есть и такие учения, вроде - или положения). Очистим общество, разделим на чистых и нечистых - и никаких межполовых контактов ради высшей цели - полного очищения от скверны плотской... :blink:

Бред? Зато спасемся! И демократия не пострадает... :nea:

З.Ы. Кстати, как дополнение - первая строчка в моей подписи - именно об этом... :)
 
А

АлексСевер

Guest
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'9.3.2007, 0:33\']Хорошо , ЛЮБАЯ- запретить разнополые браки - чем плохая идея? Вот - пришли к власти, допустим, "скопцы"... (ибо женщина - сосуд греха и нечиста -есть и такие учения, вроде - или положения). Очистим общество, разделим на чистых и нечистых - и никаких межполовых контактов ради высшей цели - полного очищения от скверны плотской... :nea:

Бред? Зато спасемся! И демократия не пострадает... :nea:

З.Ы. Кстати, как дополнение - первая строчка в моей подписи - именно об этом... :blink:
[post=\"132476\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Уже не первый раз предлагаю...
заявите о своих ценностях жизни
ЭТО ...................................
Или вам только в критике фартит? :D
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'АлексСевер\' date=\'8.3.2007, 23:27\']Откуда такие глубокие познания о "секте"???
Похоже, что любой, кто свами не во всём согласен - сектант! :D

Любая Идея должна распространяться в массы (исключение - тоталитарные гос-ва).
Если это глупая идея - чего бояться? Если умная, то зачем запрещать? :nea:
Смешно слушать о вашем преподавателе (разобрались?).
[post=\"132472\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да? а мне вот не смешно, потому что у меня ВУЗ, где учатся приезжие мальчики и девочки, семьи которых остались далеко-далеко.. и вот они попадают в МОСКВУ, и все не так: одежда, речь, привычки, мысли, все такое, как они сами говорят - провинциальное, над нами смеются. И тут - о, счастье великое, саентологический центр, правда там тест нужно пройти для начала, а в тесте (как ты не отвечай) одно и то же: суицидальный риск, вы глубоко несчастны, вам плохо..А им и правда плохо, им тяжело адаптироваться в Москве, в этом "государстве в государстве"..Манипуляторство, одним словом.
О секте знаю не по наслышке. У моей подруги брат - в секте, он-то и убил мою кошку. Наркоман, алкоголик, зек..сектант. ОН пытался меня осчастливить.. Человек, отторгнутый обществом. Каким бы плохим оно ни было, но преступления я, человек, счастливо живущий и адаптированный в нем, не совершала)) А ОН пытался доказать мне, что я живу в выдуманном мире, с превратными представлениями о добре и зле. А потом убил животное.. Вероятно потому, что оно было дико несчастно рядом со мной, живущей в выдуманном мире..
Смешно..
 

Party

Active Member
Так! Отошла ненадолго, разоффтопились. Причем тут демократия? Граждане, обсуждающие демократию - дуйте, плиз в политику.

Напоминаю. Тема об определенных типах личности, склонных к алкоголизации, наркомании, сектантству.
По принципу "вспомнишь солнце - вот и лучик" (позитивная форма другой пословицы) - упомянутые личности пришли сюда. делятся своими переживаниями по поводу того, что жить нормально им мешает несовершенное общество. Страдают они от проблем общества, страстно жаждут его изменить, но неполучается, и от этого еще больше страдают. Вот такая у них зависимость от общества. В качестве альтернативы, можно было бы предложить жить в обществе спокойно, заниматься своими делами, и радоваться жизни.
 
Сверху