Сектант=алкоголик=наркоман

Vitya1

Пользователь
Party, тогда что это за "здоровое" общество, которое истощает у человека душу, приводя его к сектанству, наркомании и алкоголизму.
А еще приводит его в церковь.
Вы не считаете церковь сектой ?
Ведь она тоже мало имеет общего с истинной верой в Бога и больше имеет различных ритуалов, сходных с оккультными.
Зы.Это также имеет прямое отношение к данной теме.

Team, это ты сам удаляешь свои посты или Party?
 

Party

Active Member
Решила открыть эту тему, потому что приходят потенциальные или реальные адепты сект, задают одни и те же вопросы, типа: "Как нам жить?"
Итак. Жизнь у потенциального сектанта, алкоголика, наркомана очень тяжелая. Это гиперчувствительные невротики, идеалисты, вечно недовольные миром, обществом и своей жизнью в целом. Они испытывают острый духовный голод, и пытаются чем-то заполнить этот вакуум. Наряду с этим, эти люди считают, что им что-то должны. На помощь приходит вышеупомянутое, предлагающее иллюзорное решение проблемы. В любом случае, что бы они не выбрали - это приводит к сумасшествию, если человек вовремя не одумается.
 

Party

Active Member
2Vitya1
Душа - неотъемлемая принадлежность каждого человека. И чем ее заполнять - решает он сам. Нечего общество обвинять в том, чего сам сделать не можешь.
То, что церковь не является деструктивным культом, я уже доказывала в другой теме. Сейчас поищу.
 

Vitya1

Пользователь
А почему Вы считаете, что анастасийцы недовольны своей жизнью.
Большинство анастасийцев как раз довольны - и своей жизнью, и бросают употреблять алкоголь и табак и даже не задумываются о самоубийстве.
Из этого может следовать вывод, что ваш критерий сектанства неверен.

Вы не совсем поняли мой предыдущий пост - если падает духовность и нравственность общества - это значит истощаются души членов общества - вот что я хотел сказать.
Идеи книг Мегрэ - как раз способствуют восстановлению нравственности и духовности, приближению человека к Богу, а не к его "воплощению на Земле", как во всех религиях и сектах.
 

Party

Active Member
2Vitya1
Трудно с пониманием у нас. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ сектант, алкоголик, наркоман - недоволен своей жизнью и испытывает духовную пустоту. Ставши сектантом, алкоголиком, наркоманом - человек становится "счастливым". Но это путь к "счастливому безумию".

<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1173380849[/mergetime]</font>
[quote name=\'Vitya1\']Вы не совсем поняли мой предыдущий пост - если падает духовность и нравственность общества - это значит истощаются души членов общества - вот что я хотел сказать.[/quote]
То, что там чего-то "падает" - продукт больного воображения зависимого человека. С обществом все в порядке. С этим человеком - нет. Вернемся к теме напуганного невротика?
 

Vitya1

Пользователь
"То, что там чего-то "палает" - продукт больного воображения зависимого человека. С обществом все в порядке. С этим человеком - нет. Вернемся к теме напуганного невротика?
"

Значит Вы живете в воображаемом мире, либо не выходите за пределы своего сайта и не интересуетесь жизнью общества и происходящим в мире.
Либо же просто не хотите замечать негативных ситуаций - а ведь это тоже уход от реальности.
Либо простая максималистка: только черное и белое, а остальных цветов нет.
 

Party

Active Member
2Vitya1
Ошибаешься. Очень даже интересуюсь. Только восприятие у меня здоровое. Повторю: в данных случаях проблемы не в обществе, а в человеке. Восприятие общества - это картина мира человека. Мы смотрим на мир, и рисуем свою картину. Для здорового человека общество имеет свои достоинства и недостатки. Для нездорового - оно опасно, жестоко, ужасно, неправильно. К тому же обостренное восприятие.
 
А

АлексСевер

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'8.3.2007, 23:16\']2Vitya1
Ошибаешься. Очень даже интересуюсь. Только восприятие у меня здоровое. Повторю: в данных случаях проблемы не в обществе, а в человеке. Восприятие общества - это картина мира человека. Мы смотрим на мир, и рисуем свою картину. Для здорового человека общество имеет свои достоинства и недостатки. Для нездорового - оно опасно, жестоко, ужасно, неправильно. К тому же обостренное восприятие.
[post=\"132429\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
АБАЛДЕТЬ!!!
Вы и правда настолько изолированы от действительности или притворяетесь? :nea:
 

Vitya1

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.3.2007, 22:16\']2Vitya1
Ошибаешься. Очень даже интересуюсь. Только восприятие у меня здоровое. Повторю: в данных случаях проблемы не в обществе, а в человеке. Восприятие общества - это картина мира человека. Мы смотрим на мир, и рисуем свою картину. Для здорового человека общество имеет свои достоинства и недостатки. Для нездорового - оно опасно, жестоко, ужасно, неправильно. К тому же обостренное восприятие.
[post=\"132429\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да нет, я также здорово воспринимаю общество.
Просто свое личное счастье я вижу неотрывным от счастья окружающих себя людей. Не удивляйтесь - это чувство должно быть у всех людей ( хотя бы по религиозным принципам).
И пример Вашего здорового восприятия: преступник совершил проеступление - суд - наказание. Ничего страшного и ужасного - "преступление-наказание".
А мое восприятие - почему этот человек соверщил это преступление и как предотвратить его в дальнейшем, чтобы и его примеру не последовали другие.
Возможно, это и обостренное восприятие, но разве это плохо?
 
[quote name=\'АлексСевер\' date=\'8.3.2007, 22:23\']АБАЛДЕТЬ!!!
Вы и правда настолько изолированы от действительности или притворяетесь? :nea:
[post=\"132432\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну почему же? Внимательнее:
[quote name=\'Party\' date=\'8.3.2007, 22:16\'] Для здорового человека общество имеет свои достоинства и недостатки. Для нездорового - оно опасно, жестоко, ужасно, неправильно. К тому же обостренное восприятие.
[post=\"132429\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]По-моему, как раз для здоровых ( и НЕПРЕДВЗЯТЫХ !) вполне ясен смысл... не в изолированной и стерильной среде живем - всякие люди есть.. И понимает каждый именно в меру своего разумения :nea:
 

Vitya1

Пользователь
2серыйюзверь
а ты повнимательнее прочти посты мой, Party и Севера
 
Vitya1
Уже дополнил - система цитирования для меня не совсем удобна, сорри.. - читал. :nea: Я как раз с позиций нормального человека и читаю (и ПОНИМАЮ, соответственно). Кому чего не хватает - тот и ищет, НО находит как раз не всегда ТО, что ищет... "Идет по шерсть, а возвращается стриженым" (с), короче... :nea:
 

Vitya1

Пользователь
2серыйюзверь
"Восприятие общества - это картина мира человека. Мы смотрим на мир, и рисуем свою картину."

Вот и возникает вопрос.
Либо вы не интересуетесь положением дел в обществе.
Либо вам на это просто наплевать, то есть есть свои недостатки и достоинства, но ничего - жизнь-то продолжается.
Либо представляете все в розовых тонах.

А свое представление мира я высказал - мир пестр, в нем есть и плюсы, которым мы радуемся и минусы, чего мы стремимся не просто избегать, а как сделать, чтобы их стало меньше не карательным путем, а внутренним побуждением.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Vitya1\' date=\'8.3.2007, 22:33\']Да нет, я также здорово воспринимаю общество.
Просто свое личное счастье я вижу неотрывным от счастья окружающих себя людей. Не удивляйтесь - это чувство должно быть у всех людей ( хотя бы по религиозным принципам).
И пример Вашего здорового восприятия: преступник совершил проеступление - суд - наказание. Ничего страшного и ужасного - "преступление-наказание".
А мое восприятие - почему этот человек соверщил это преступление и как предотвратить его в дальнейшем, чтобы и его примеру не последовали другие.
Возможно, это и обостренное восприятие, но разве это плохо?
[post=\"132438\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Простите, а кто-нибудь когда-нибудь против вас и вашей семьи совершал преступление? Вот у меня убили кошку из мести, и мне безразлично - почему, я просто подала в суд на этого человека (имеющего прямое отношение к секте, кстати!). У моего отца в свое время угоняли машину, на которую он копил деньги несколько лет, и, может, у меня семья такая безнравственная, но нам ПОФИГ, ПОЧЕМУ кто-то это сделал. Тот преступник вполне мог поступить как мой отец - накопить денег и купить, но он предпочел украсть. Так я ЕГО должна понять и посочувствовать ЕМУ - ах, он несчастный.. а мой папа еще 5 лет поработает и купит новую. Да и я вполне могу позволить себе новую кошку - надо же человеку удовлетворить свое чувство мести и непомерные амбиции..
Человек совершил преступление - его поймали - должен ответить. А причин, почему он это сделал - может быть миллион, и одна лучше прежней.. Также как и есть миллион людей, у которых жизнь складывается во сто раз хуже и причин для краж, убийств - во сто раз больше.. но они не делают этого.
А если кто-то кого-то убил - тоже разбираться почему? Тут кто-то писал, что женщина, которую насилуют - виновата сама. Тоже удобная позиция.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Vitya1\']Да нет, я также здорово воспринимаю общество.[/quote]
Разумеется, с твоей точки зрения оно здоровое, но не с точки зрения психологии зависимостей.
[quote name=\'Vitya1\']Просто свое личное счастье я вижу неотрывным от счастья окружающих себя людей. Не удивляйтесь - это чувство должно быть у всех людей ( хотя бы по религиозным принципам).[/quote]
Почему ты считаешь, что чувства, которые есть у тебя "должны быть" у других людей??? Это твоя зависимость от "всегобщего счастья"? Так могу тебя разочаровать, что все общество никогда счастливо не будет, в виду своего несовершенства. А, исходя из твоей теории получается, что и ты счастлив никогда не будешь, раз уж ты так от этого зависишь.
[quote name=\'Vitya1\']И пример Вашего здорового восприятия: преступник совершил проеступление - суд - наказание. Ничего страшного и ужасного - "преступление-наказание".[/quote]
Пример из Вашего "Здорового" восприятия: Вы отправились в кругосветное путешествие, выехали на природу с друзьями, любимая Вас нежно целует, ребенок пошел сказал первые слова, на улице дети слепили снежную бабу, весна наступила... но ничего не радует Вас, потому что Вас беспокоят другие мысли:
[quote name=\'Vitya1\']почему этот человек соверщил это преступление и как предотвратить его в дальнейшем, чтобы и его примеру не последовали другие.
Возможно, это и обостренное восприятие, но разве это плохо?[/quote]
Это нормально???

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1173383402[/mergetime]</font>
[quote name=\'Vitya1\']Либо вам на это просто наплевать, то есть есть свои недостатки и достоинства, но ничего - жизнь-то продолжается.
Либо представляете все в розовых тонах.[/quote]
Именно - недостатки и достоинства. В любом обществе и во все времена. Тебя это удивляет???
 

Vitya1

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.3.2007, 22:50\']Почему ты считаешь, что чувства, которые есть у тебя "должны быть" у других людей???[/quote]

Любовь, сострадание, терпение.
Чем плохи эти чувства?


Так могу тебя разочаровать, что все общество никогда счастливо не будет, в виду своего несовершенства.
Но Вы ставите на этом точку, а я только запятую

Именно - недостатки и достоинства. В любом обществе и во все времена. Тебя это удивляет???
[post=\"132450\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Нисколько.
Просто в прошлые времена - да. Но в будущем - я желаю, чтобы в обществе было меньше недостатков.
 
А

АлексСевер

Guest
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'8.3.2007, 23:34\']ну почему же? Внимательнее:
По-моему, как раз для здоровых ( и НЕПРЕДВЗЯТЫХ !) вполне ясен смысл... не в изолированной и стерильной среде живем - всякие люди есть.. И понимает каждый именно в меру своего разумения :nea:
[post=\"132439\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дык и я хочу прильнуть к защите "серого зверя".!
Что будем делать с остальными (Я и мой друг - Серый Зверь)?
Или уничтожим или сделаем рабами!!!
Правда? Мой высокий покровитель!!! :D
 
[quote name=\'Vitya1\' date=\'8.3.2007, 22:46\']Вот и возникает вопрос.

1. Либо вы не интересуетесь положением дел в обществе.
2. Либо вам на это просто наплевать, то есть есть свои недостатки и достоинства, но ничего - жизнь-то продолжается.
3. Либо представляете все в розовых тонах.

А свое представление мира я высказал - мир пестр, в нем есть и плюсы, которым мы радуемся и минусы, чего мы стремимся не просто избегать, а как сделать, чтобы их стало меньше не карательным путем, а внутренним побуждением.
[post=\"132448\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Встречно - вопрос: а по п.1 и 2 - вы случаем не передергиваете? Не интересуясь обществом - нельзя и судить о его достоинствах (и недостатках соответственно).
По ликвидации "минусов" внутренним побуждением - из той же оперы: все слишком субъективно, и внутреннее (субъективное) побуждение не всегда может быть объективным в своем выражении по отношению к обществу.

Про "карательные пути"- нельзя ли подробнее: если думать, что в современном обществе можно обойтись без них - значит как раз и подпадать под п. 3 вашей же класификации - "Розовые очки" ... Как-то общО слишком... :nea:
 
Сверху