Счастье

Zmey

Пользователь
Тут вот в голову пришло с чего-то, в предчувствии моего любимого времени - конца весны-начала лета.
Вот в начале июня, часа в 3-4 утра, когда уже светло, но солнце еще не встало, люблю сидеть на подаконнике, курить, выпивать чего-нибудь слабоалкогольного, и обязательно чтобы чего-нибудь тихое блюзовое играло - вот в такие минуты я ощущаю себя в нирване. и еще обязательно - чтобы это был будний день, но мне бы не надо было никуда идти
Если возможно ощутить счастье в настоящем, то вот это состояние - одно из немногих возможностей
 

SHY

Пользователь
Счастье - это когда в середине мая выходишь из Универа в поздневечерние суммерки... Теплый, ласковый ветерок ласкает лицо, воздух пахнет весной... Людей почти нет, а ты идешь легким шагом "от бедра", помахивая сумочкой и груз, еще утром лежащий на твоих плечах, уже изчез...
Вот это СЧАСТЬЕ!!!
Когда понимаешь, что больше ничего не должна... Когда понимаешь, что мир вокруг живет... В этот момент хочеться прыгать и кричать от радости... В такие моменты хочеться вспомнить детсво и искупаться в фонтане... Ты идешь и улыбаешься прохожим...
Вот это СЧАСТЬЕ!!!
 

Agata

Ветеран
Когда после тяжелого трудового дня, встречаешь друзей, мило с ними беседуешь, лето, ночь, тепло, дорогие люди.. не напрягаешься ни по какому поводу... птом идешь домой.. обнимешь своего любимого, и спокойно уснешь... эх...
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
А для меня абсолютное счастье - это когда понимаешь что в семье всё хорошо, нет проблем и с личной жизнью, и с работой, и с учёбой...
но такое редко бывает... :clap_1:

А вот чувство счастья я чувствую когда утром легко встанешь... соберёшься без спешки и едишь спокойно в метро... и когда уже осталось дойти до офиса буквально 200 метров, тебя обдувает приятный ветерок, ты чувствуешь небывалую лёгкость.... весна в душе...
вот...

А ещё момент когда ощущаешь себя самым счастливым человеком на свете - это когда после ночи со своим любимым... утром лежишь у него на плече... а он ещё спит... тогда чувство счастья полность обволакивает тебя и лёжа понимаешь, что большего счастья просто не бывает.... :friends:
 

Лейзи

Пользователь
ещё момент когда ощущаешь себя самым счастливым человеком на свете - это когда после ночи со своим любимым... утром лежишь у него на плече... а он ещё спит... тогда чувство счастья полность обволакивает тебя и лёжа понимаешь, что большего счастья просто не бывает....
Л_ю_Б_и_М_а_Я
Полностью с тобой согласна. Только я хотела написать что счастье - это проснуться посреди ночи и слушать стук сердца любимого. И дышать с ним в унисон.

А еще счастье - это собраться на природе с друзьями (лучше всего с ночевкой) и сидеть у костра с любимым и друзьями до глубокой ночи, петь песни, есть шашлыки (не дают они мне покоя) и т. д. И что бы моей ЕДИНСТВЕННОЙ проблемой В ЖИЗНИ были комары.
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
[quote name=\'Лейзи\' date=\'22.4.2006, 9:51\']Л_ю_Б_и_М_а_Я
Полностью с тобой согласна. Только я хотела написать что счастье - это проснуться посреди ночи и слушать стук сердца любимого. И дышать с ним в унисон.

А еще счастье - это собраться на природе с друзьями (лучше всего с ночевкой) и сидеть у костра с любимым и друзьями до глубокой ночи, петь песни, есть шашлыки (не дают они мне покоя) и т. д. И что бы моей ЕДИНСТВЕННОЙ проблемой В ЖИЗНИ были комары.
[post=\"32406\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


ОЙ, Я тож хочу на природу, костёр, песни, друзья....... :jawdrop:
я так тоже ощущаю себя счастливой и свободной........ проблем нет...
 

billow

Пользователь
счастье.... это когда идешь.... и ты понимаешь что живешь....
 

jaa

Пользователь
[quote name=\'billow\' date=\'23.4.2006, 17:58\']счастье.... это когда идешь.... и ты понимаешь что живешь....
[post=\"32572\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Верно....хотя "Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше"
 

Party

Active Member
[quote name=\'billow\' date=\'23.4.2006, 17:58\'].... и ты понимаешь что живешь....
[post=\"32572\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это точно. То, что живешь - уже счастье. Остальное приложится.
 

Agata

Ветеран
Ну смотря как живешь, такое и счастье...
Можно волочить жалкое существование, но жить, и это счастьем не назовешь!...

Я повторюсь, но счасть е это атараксия (безмятежное состояние) души
 

Dolphina

Пользователь
Ни от кого не зависить - это счастье!
Но есть ли такие люди, которые ни от кого не зависят?...
Но все же зависимость может быть обременительной, а может быть, я бы так сказала, естественной. Так вот счастье, это когда не зависишь обреминительно НИ ОТ КОГО!.. Не совсем складно получилось, но надеюсь меня поняли...
 

Cooller

Пользователь
Izis меня спросила что такое счастье , я в свою очередь решил спросить это у вас ???
 

Таис Афинская

Пользователь
для меня счастье - это неописуемое чувство, но я попробую... для меня это когда близкие люди рядом, и у них все хорошо... часто когда муж рядом лежит на диване, телик смотрит, и я ему в плечо уткнусь и как-то счастлива...
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
по-моему, здесь уже что-то подобное было... ну всё равно отвечу..
это,
- когда за спиной вырастают крылышки...
- когда глаза блестят...
- когда сердце бьётся чаще , чем обычно..
- когда ты прижимаешься к груди любимого человека и понимаешь что ничего больше тебе и не надо...
- когда выходишь на улицу, вдыхаешь полные лёгкие воздуха, солнце светитв глаза и так легко на сердце..
- когда дурачишься как ребёнок...
и всё в этом духе...

(вот сегшодня я далеко не счастлива.... у меня в метро сумку гады порезали :) ..ну слава богу со стороны журналов :angry: так что ничего не вытащили ;) , а вот сумку так жалко)
 

Милашка

Пользователь
Счатье для меня это любить и быть любимой, взаимопонимание, гармония перечислять могу долго но самое главное и большое счасте что я ЖИВУ СДЕСЬ И СЕЙЧАС :angry: ;) :) :) :) :yahoo: :yahoo:
 

Nicolas

Пользователь
"Какое же счастье проснуться с ощущением жизни в трусах"© не помню кто сказал

[quote name=\'Милашка\' date=\'23.11.2006, 18:13\']Счатье для меня это любить и быть любимой, взаимопонимание, гармония перечислять могу долго но самое главное и большое счасте что я ЖИВУ СДЕСЬ И СЕЙЧАС :angry: ;) :) :) :) :yahoo: :yahoo:
[post=\"71223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а вообще полностью поддерживаю данную точку зрения
 

BotsmanV

Пользователь
Счастье — это просто состоянье счастья,
Проявление особое души.
Сколько б ты не рассуждал о сути счастья,
Не приблизишься, поверь, к нему, увы —
То прими, пусть в это трудно и поверить.
Мы лишь в счастье счастье узнаём.
Не сорвать его, как розу, не измерить
И не спеть о нём, хоть часто и поём.
Всё — слова пустые, будто бы сравненья.
Всё — что рядом с ним возможно и идёт,
Но не счастье это только, без сомненья,
Что в душе твоей-моей порой живёт.
 

Lina

Пользователь
Счастье, это когда тебя понимают
Счастье, это когда тебя уважают
Счастье, это когда ты любшь и сам(а) любим(а)
Счастье, это когда мечты сбываются :)

(так можно продолжать до бесконечности)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Lina\' date=\'24.11.2006, 20:34\']Счастье, это когда тебя понимают
Счастье, это когда тебя уважают
Счастье, это когда ты любшь и сам(а) любим(а)
Счастье, это когда мечты сбываются :)

(так можно продолжать до бесконечности)
[post=\"72073\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
счастье это когда можешь сказать НЕТ не опасаясь за последствия!!!!!
 

BotsmanV

Пользователь
ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду…
в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ее нельзя потрогать и осознать, но ее присутствие легкое, как паутинка, как вечно ускользающий шлейф от духов, как яркий и заразительный смех малыша, как лучики вокруг глаз, как мамин голос, как отцовские руки, как летний закат или аромат июльской ночи с жужжанием ночных жуков и шелестом прибрежных камышей, как чуть тронутая лапками водомерок поверхность озера, как тяжелые капли летнего ливня, как прохлада ночи, как туман застилающий плащом из белой органзы утренний лес, как млечный путь на чистом южном ночном небе, как осенний листопад в безветренную погоду с тихо падающими и шелестящими под ногами листьями, как снегопад, заставший водителя ночью по пути в город, как легкое прикосновение ветерка, пробегающего по струям волос…
ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в дружеском рукопожатии, в объятьях влюбленных, во взгляде преданного хозяину пса, в свете ночника, в расцветке бабочки и пушистой спинке шмеля, в аромате полевых цветов и запахе спелой пшеницы, в синеве прозрачных счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц.
ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания, безумства молодости и неторопливая мудрость зрелости.
Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное – без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!
 
Сверху