Сауна для лица

Vik

Пользователь
Девочки, кто-нибудь пользовался прибором для распаривания лица?
Посмотрела в инете, они есть 2-х видов и разных производителей. Может кто какие нюансы знает, на что обратить внимание при покупке.

Типа:
 
B

Blondi

Guest
[member="Vik"],
видела такие штуки в продаже, но честно говоря так и не поняла зачем на это тратить деньги. Ведь эту "сауну" можно легко устроить обычными подручными средствами. Я обычно делаю так: простой отвар ромашки подогреваю, заливаю в глубокую эмалированную чашку, жду пару-тройку минут пока сойдет первый "крутой" пар, а потом накрыв голову банным полотенцем (на типа капюшона, чтобы пар не рассеивался) несколько минут держу лицо над паром. Уверяю тебя, сауна получается что надо и распаривает на отлично :)

Ну а дальше уже последующие процедуры по очистке кожи. Всё эти щеточки можно купить отдельно и не обязательно они должны быть самовращающимися, вращать их можно и рукой)
 

Vik

Пользователь
[member="Blondi"], я бы сама себе не купила ), просто не знаю что выбрать в подарок, а такого у меня еще нет.
Я только определяюсь, поэтому и совет прошу :hmm:
нужен не нужен?
 
B

Blondi

Guest
[member="Vik"],
ясно :) Ну гляди, в принципе если в подарок - может пусть будет, в хозяйстве пригодится)
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
[member="Vik"],
видела такие штуки в продаже, но честно говоря так и не поняла зачем на это тратить деньги. Ведь эту "сауну" можно легко устроить обычными подручными средствами. Я обычно делаю так: простой отвар ромашки подогреваю, заливаю в глубокую эмалированную чашку, жду пару-тройку минут пока сойдет первый "крутой" пар, а потом накрыв голову банным полотенцем (на типа капюшона, чтобы пар не рассеивался) несколько минут держу лицо над паром. Уверяю тебя, сауна получается что надо и распаривает на отлично :)
А еще голову можно сушить в бигудях в духовке ))) Шутка. В данном случае, действительно можно обойтись без аппаратов, подручными средствами. Но если на такие вещи денег не жалко, и место в квартире для них находится (а то некоторым фен повесить в ванной негде, чтобы его никто не сшибал) - то приятно такую штуку себе позволить.
Честно говоря, я не знаю про них ничего. Вик, если купишь - расскажи.
 

Sabrina

Пользователь
Vik написал(а):
[member="Blondi"], я бы сама себе не купила ), просто не знаю что выбрать в подарок, а такого у меня еще нет.
Я только определяюсь, поэтому и совет прошу :hmm:
нужен не нужен?
Я с Блонди согласна - подручными куда сподручнее. А деньги на подарок можно на другой подарок потратить).
 

Party

Active Member
пропустила пост. Подарок... да, возможно что-то более полезное...
Я бы не обрадовалась такому подарку. Но все зависит от женщины, которой даришь. У меня вот у подруги спальня размером со всю мою квартиру. У нее там как салон: и солярий, и всякая аппаратура для ухода за ногтями, и что-то там для лица, и тренажеры... и такой штука если и нет, то появившись не будет мешать, а даже украсит интерьер и будет использована. У меня в моей конуре просто некуда даже поставить, а держать в коробке в шкафу и материться натыкаясь, думая, что это место можно было бы полезнее использовать, или закинуть куда-нибудь на антресоли, чтобы потом было лень доставать, а быстрее все сделать над кастрюлей - тоже как-то не по фен-шую. И вообще я не чищу лицо, и непонятно чего приперлась в эту тему :)
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
пропустила пост. Подарок... да, возможно что-то более полезное...
Я бы не обрадовалась такому подарку. Но все зависит от женщины, которой даришь.
Мне показалось, что Вик выбирает подарок для себя:
я бы сама себе не купила ), просто не знаю что выбрать в подарок, а такого у меня еще нет
 

lasurs

Снежный Барс
я бы в такую хрень свое лицо не сунул...
кто хотит, сходите нормально в баню, на худой конец в сауну...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
я бы в такую хрень свое лицо не сунул...
100% мужской ответ :biggrin: А женщины, знаешь, вообще используют очень много всяких "страшных штук", но таких полезных, таких нужных))

А по теме. Да, Вик себе подарок выбирает. Я так поняла, что она думает над тем, что же ей такого нужного-полезного заказать себе в подарок. У нее же скоро день рождения :)
 

Vik

Пользователь
Апрель же, скоро эра тельцов настанет :)

Я не могу сказать, что мне эта штука остро необходима. Обычно для чистки я использую распаривающие маски и очищающие полоски.
И ставить мне ее особо некуда. Но. Есть вещи, которые позволяют женщине почувствовать себя женщиной. Пусть у каждой они свои, но они есть. Это как маникюрные принадлежности или приборы для укладки волос, в общем разные.
Поэтому, такой подарок скорее для души.
К тому же стоит он не очень дорого от 1000 до 1500 руб.
 
B

Blondi

Guest
Vik написал(а):
Но. Есть вещи, которые позволяют женщине почувствовать себя женщиной. Пусть у каждой они свои, но они есть. Это как маникюрные принадлежности или приборы для укладки волос, в общем разные.
Поэтому, такой подарок скорее для души.
ну тогда чего ж ты думаешь, бери конечно :)

На счет подарка для женской души - это я понимаю. У меня тоже таких приборчиков "для души" немало, в т.ч. и всякие маникюрные/педикюрные с кучей насадок и шлифовальных пилок. По большому счету их столько и не нужно, но так приятно, так приятно что они есть, всякие разные)))
 

Тайша

Пользователь
У меня есть. Похож на тот, что первым на фото. Но я его больше для ингаляций использую, ребенку. Просто у меня косметолог хороший, а так - пробовала пару раз, ниче так, прикольно)
 

Vik

Пользователь
[member="Тайша"], а ты сама покупала или подарили?

Я вот вдруг вспомнила, что как-то нам на 8 марта на работе дарили ванночки для ног. В общем, я не оценила, отдала. Хотя хотела...
 

ANGEL_A

Пользователь
Не знаю, я бы себе не купила такую штуку, у меня уже лежит подарок это маникюрный набор в большой коробке, но я им не пользуюсь и он так и лежит в шкафу.
Обычно я хожу к косметологу, делаю чистки лица, там как раз применяют распареватель, но он профессиональный, после распаривания, легче удаляются камедоны, черные точки, так как кожа у меня жирная, поэтому мне нужно.
 

Тайша

Пользователь
Vik написал(а):
[member="Тайша"], а ты сама покупала или подарили?

Я вот вдруг вспомнила, что как-то нам на 8 марта на работе дарили ванночки для ног. В общем, я не оценила, отдала. Хотя хотела...
Сама купила. Я люблю всякие такие штучки)
А ванночка для ног, то бишь - педикюрница? Ну такая с водой бурлящей?) Классная вещь! А почему отдала?
 
B

Blondi

Guest
ANGEL_A написал(а):
маникюрный набор в большой коробке, но я им не пользуюсь и он так и лежит в шкафу.
видимо и впрямь каждому своё) А мне напротив очень нравится маникюрный аппаратный набор с разными насадками и полирольками. Пользуюсь им регулярно, считаю, очень нужная и удобная вещь для домашнего использования :)
 

Vik

Пользователь
Тайша написал(а):
А ванночка для ног, то бишь - педикюрница? Ну такая с водой бурлящей?) Классная вещь! А почему отдала?
не знаю как называется, но вода бурлила. Как то не оценила я. Как-будто просто в тазике с водой сидишь, ну бурлит немножко... Может я ожидала большего, типа эффекта массажа ног, не знаю ))
 
Сверху