Самые лучшие режиссеры

кто входит в пятерку самых лучших режиссеров

  • Стивен Спилберг

    Голосов: 33 100,0%
  • Оливер Стоун

    Голосов: 0 0,0%
  • Квентин Тарантино

    Голосов: 0 0,0%
  • Федор бондарчук

    Голосов: 0 0,0%
  • Пол Андерсон

    Голосов: 0 0,0%
  • Андриевский Александр

    Голосов: 0 0,0%
  • Стенли Кубрик

    Голосов: 0 0,0%
  • Другие

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    33

Аццкое_Лулу

Пользователь
Стенли Кубрик. Жаль что его в опросе нет, хотя он и не особо известен. Его Лолита и Заводной апельсин покорили меня на всю жизнь.
 

Александр-007xxx

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'28.12.2006, 17:45\']Стенли Кубрик. Жаль что его в опросе нет, хотя он и не особо известен. Его Лолита и Заводной апельсин покорили меня на всю жизнь.
[post=\"85478\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Подожди я его кажется знаю какие фильмы он снял!!!!!!Я просто по режиссерам тащусь!!!!
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
"Лолита", "Заводной апельсин" "Цельнометаллическая оболочка", "С широко закрытыми глазами", "Спартак"
 

Scoch

Пользователь
Так и знал, что Федя Бондарчук будет стоять где-то рядом с Тарантино и Спилбергом :D

Как из фильма "Изображая жертву":
"Русское кино в жопе, только Федя Бондарчук крутой - у него батя Оскара брал, и он возьмет, щас подматереет и возьмет" )))

Выбор конечно огромный, но все же проголосую за "другое", даже не смотря на Андриевского Александра.

Кого-то отдельного выделить не могу, но на вскидку назову Финчера, Линча, Шьямалана, Джармуша и пр.
А еще старик Мел подтягиваться стал.
 

Djigit

Пользователь
Один из самых гениальных это по моему Серджио Леоне. Чего только стоит его фильм "Однажды в Америке". И музыка, и игра актеров и все остальное просто пятерка твердая :good: Ну еще Роберт Родригес хорош, его "Отчаянный", "От заката до рассвета". Ну Гая Ритчи не очень хорошо знаю, но мне хватает его супер фильма (мое личное мнение, да и в принципе многие так наверное считают :good: ) "Револьвер", особенно эти слова: "Шахматы и умение разводки - опасное сочетание". :)
 

Party

Active Member
2Djigit
Я от Гая Ричи была в восторге до "Револьвера". Мне не понравился. Может потому что ждала чего-то большего...
Мне нравится Тарковский, младший Тодоровский, Ф. Озон, П. Альмадовар, П. Гринуэй, Д. Линч... Из перечисленных, пожалуй, Кубрик.
О. Стоун, Тарантино нравились раньше.
 

Scoch

Пользователь
Djigit
Один из самых гениальных это по моему Серджио Леоне. Чего только стоит его фильм "Однажды в Америке". И музыка, и игра актеров и все остальное просто пятерка твердая
Ну, за музыку мы ставим пятерку Мориконе, а в остальном спору нет )
 

Djigit

Пользователь
2Scoch
нет, музыку, конечно, Эннио написал, я ничего не говорю ))) В противном случае Леоне был бы супергениальным :D
 

hayven

Пользователь
А мну от Рязановских фильмов прёт :lol:Эт называется знай наших :)
 

Zmey

Пользователь
Кустурица
Тарковский
Лунгин
Тим Бартон
Феллини (ранний - ч/б)
София Коппола
Кубрик и Триер эпизодами
 

Zmey

Пользователь
Че-то не слышал ничего о хороших фильмах вачевски, кроме первой части матрицы. Еще видел низкосортный фильмец про битвы лесбиянок с мафией (начал смотреть и выключил). Больше ничего они и не снимали как я понимаю.
 

Djigit

Пользователь
2Zmey
Да весь прикол в том и состоит, что кроме матрицы ничего толкого не сделали :D
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Djigit\' date=\'4.1.2007, 11:05\']2Zmey
Да весь прикол в том и состоит, что кроме матрицы ничего толкого не сделали :D
[post=\"88030\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кроме первой матрицы. Вся соль первой матрицы в сценарии в множестве аллюзий. Видел я этих братьев - вряд ли у них хватило бы мозгов написать этот сценарий. А куча современных наворотов без идейного содержания - это проходной вариант, каких голливуд снимает немало.
 

Party

Active Member
Ой, точно, совсем забыла про Рязанова, Захарова, Михалкова не последние кичевые фильмы...
И конечно раннего Феллини...
 

Djigit

Пользователь
2Zmey
Я не видел их, слышал правда, что они оба бородатые, похожи в на байкеров каких-то, в общем не знаю )))
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'4.1.2007, 20:20\']Ой, точно, совсем забыла про Рязанова, Захарова, Михалкова не последние кичевые фильмы...
И конечно раннего Феллини...
[post=\"88185\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Только не Михалков... Рязанов в этом году неизвестно что сотворил и назвал "Карнавальная ночь 2"... Эльдар Александрович, это ведь Вам не нравится, правда?..
 
Сверху