Самое время для появления детей

Sha

Пользователь
Некоторые решаются стать мамой в 16, как утверждают, сознательно. Некоторые со своей сознательностью и в 30 все еще раздумывают... :unsure:
Кто-то считает, что нужно для начала попрочнее стать на ноги, обеспечить свое будущее и будущее детей на пять поколений вперед, а уже потом... но такое "потом" может и не наступить. А кто-то просто рожает детей, потому что хочет, чтобы они были. :)
Кто-то боится ответственности и чувствует полнейшую неготовность. :nea: И даже, когда поджимают мед.показания. И даже, когда обеспечены все условия... :pardon: А кто-то просто не хочет иметь детей. такое тоже бывает...
Кто-то планирует все, включая точное время зачатия до секунды, соблюдая диеты и общаясь с космосом, :huh: пытаясь заранее определить и пол, и рост, и вес, и судьбу ребенка. Кто-то просто полагается на случай, мол "как (не)повезет, так и понесет"!
Кто-то придерживается мнения, что рожать следует только в законном браке, а кто-то пренебрегает формальностями.
Кто-то боится проблем со здоровьем. Кто-то рожает в сорок с небольшим без последствий и напряжения.
Кто-то хочет сохранить фигуру, считая, что беременность не позволит этого. А кто-то и после рождения третьего чувствует и выглядит как девочка. :good:

Интересно ваше мнение. И ваш опыт. Причем, как материнские, так и отцовские :)
А так же, очень интересно, что по этому поводу говорит медицина. :)
 

GReddy

Пользователь
у меня опыта еще нет, но вот мое мнение. я,конечно, знаю, что щас для ОЧЕНЬ многих главное-карьера. ауж дети-потом. но, совершенно верно, что такое"потом" может и вообще никогда не наступить. я считаю, что если оба человека очень хотят появления ребенка-почему бы и нет? в крайнем случае, если этого будет очень хотеть муж, он должен осознавать всю ответственность и какое-то время работать один.
мне вообще все это бизнесвимен не нравятся. :) они на деньгах помешаны, а потом, когда припрет, бегут за исскуств. оплодотворением, или вообще суррогатную мать нанимают. не дело это. :unsure:
 

SHY

Пользователь
Смотрю у нас оч многие разговоры сводяца к бизнесдамам... Еще раз повторюсь, что не хочу быть такой! Хочу в семье быть вторым номером за спиной мужа =)))

А про детей... Мое мнение: первый ребенок должен быть незапланированным!!! Такие дети, зачатые по очень большой и чистой любви, получаюца самыми счастливыми... Но эт мое мнение!!!
На тему сроков... Считаю, что чем раньше (в разумных пределах), тем лучше - тогда в момент переходного возраста и становления личности разница в возрасте родителей и ребенка будет не очень большой... А это способствует взаимопониманию!!!

Сама собиралась первого родить в 21... Не получаеца =((( Но все равно хочу раннего ребенка!!!
 

She

Пользователь
Я родила в 21, планировали, за пол года бросила курить.
Сейчас большая девочка, а я если мне надо свободная мама, она спокойно остаёться у бабушки, я могу себе позволить съездить за границу, и не привязанна к дому, не завишу от кормления грудью, пелёнок и т.д. Могу строить карьеру, так как декретный отпуск позади.
Я не когда не задумывалась во сколько буду рожать, родила тогда, когда посчитали что готовы к этому.Что вытянем в моральном и материальном плане.
Первого надо родить до 25-и.
 
L

LANA

Guest
рождение ребенка огромная ответственность,и необходимо созреть как материально,так,и морально!!!!У всех это созревание происходит в разном возрасте...
 

Agata

Ветеран
Яхочу ребенка, первого, сына и лет так в 22!!..
Как раз я закончу универ, будет точка отрыва в жизнь!.. карьеру можно делат ь и параллельнос воспитанием ребенка!.. только нужно позаботиться, что бы было что есть пить и на что существовать!!..
Согласна с SHY, что хочу быть после мужа, гордиться им и не пытаться стать лучше него, но все же, и на себя я наеюсь.. даже не знаю как сказать.. не то чтобы на себя надеюсь больше, но и на мужа расчитавать на 100 процентов не могу!
 
L

LANA

Guest
Viktori поздравляю :) а мы через месяц уже родимся!!!!!!
 

Pemis

Пользователь
Девчонки, не торопитесь вы с ентим делом! :nea:

[color=\"blue\"]- - -[/color]
1. Это ооочень больно (присутствовал на родах);
2. Это ооочень утомительно даже с ответственным мужем (если помочь больше некому);
3. Это ооочень ответственно (не курить и не пить алкоголь во время вскармливания грудью, спать не больше 6 часов ночью, не отходить по возможности от ребенка больше, чем на 1-2 часа).

[color=\"red\"]+++[/color]
Это невероятное чувство счастья!!! :) ;) :)

Если уложитесь до 29 лет - самое оно!
Позже - организм восстанавливается дольше и возможны осложнения (как у ребенка, так и у матери).
 

She

Пользователь
Я пройдя всё ето, второго не хочу, хотя очень счастлива, что у меня есть ребёнок.
Одно могу сказать, что показатель не во сколько родишь, а показатель как вырастешь...
Удачи вам девчёнки, а гланое терпение и сил...
 

Pemis

Пользователь
А главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите на курсы молодой мамы (или как там они называются?...)!
Необходимо полностью осознать НА ЧТО идешь и КАК будет все проходить (от первых схваток до появления головки!).

Ну, и еще... качайте ноги, леди! :) Хотя после "контакта" с "головастиком" рыпаться уже поздно... :)
 

She

Пользователь
[quote name=\'Pemis\' date=\'9.11.2006, 1:25\']А главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите на курсы молодой мамы (или как там они называются?...)!
Необходимо полностью осознать НА ЧТО идешь и КАК будет все проходить (от первых схваток до появления головки!).[/quote]

только многие от боли забывают всё, чему их учили :D
 

Agata

Ветеран
Вот моя тетя вообще рожала легко и просто!! Ей даже больно не было, и еще она говорила, что очень жалеа, что нет зеркала и она не может наблюдать за самим процессом появления!.. Для нее это вообще было что-то новое и интересное!.. а рожала она, кстати в весьма экстримальных условиях!
 

Viktori

Пользователь
[quote name=\'Pemis\' date=\'9.11.2006, 2:10\']Девчонки, не торопитесь вы с ентим делом! ;)

[color=\"blue\"]- - -[/color]
1. Это ооочень больно (присутствовал на родах);
2. Это ооочень утомительно даже с ответственным мужем (если помочь больше некому);
3. Это ооочень ответственно (не курить и не пить алкоголь во время вскармливания грудью, спать не больше 6 часов ночью, не отходить по возможности от ребенка больше, чем на 1-2 часа).

[color=\"red\"]+++[/color]
Это невероятное чувство счастья!!! :lol: ;) :(

Если уложитесь до 29 лет - самое оно!
Позже - организм восстанавливается дольше и возможны осложнения (как у ребенка, так и у матери).
[post=\"64192\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не понимаю, когда мужчины делают такие выводы про боль ну и всё такое.А то,что это огромная ответственость я и так знаю.И мой муж очень ответственно к этому относится,он мечтает о ребёнке.Я как узнала,что беременна,сразу всё прекратила:и курить и пить.Дети-это огромная радость!!!!!!!И я не задумывалась о своём возрасте,я знаю,что конечно рановато,но я ни на минуту не задумывалась об аборте
 
K

kate

Guest
Всем привет, а как понять, что тебе пора рожать. Мне 23, пол года назад вышла замуж, но с мужем знакома давно. Он очень хочет ребенка. А я понимаю, сколько это будет проблем. Тем более, что сейчас живем отдельно от родителей и очень тяжело. Когда смотрю на маленьких во дворе, то очень хочу своего, а как подумаю о том что надо носить его год, тошнота, полнота, а потом пеленки, тряпки и т.д., то и не очень хочется. А сколько потом хлопот, ночами не спать, ждать когда вернется домой, не болеет ли он, не связался ли с кем. Не знаю что делать????
 

Viktori

Пользователь
[quote name=\'kate\' date=\'10.11.2006, 18:16\']Всем привет, а как понять, что тебе пора рожать. Мне 23, пол года назад вышла замуж, но с мужем знакома давно. Он очень хочет ребенка. А я понимаю, сколько это будет проблем. Тем более, что сейчас живем отдельно от родителей и очень тяжело. Когда смотрю на маленьких во дворе, то очень хочу своего, а как подумаю о том что надо носить его год, тошнота, полнота, а потом пеленки, тряпки и т.д., то и не очень хочется. А сколько потом хлопот, ночами не спать, ждать когда вернется домой, не болеет ли он, не связался ли с кем. Не знаю что делать????
[post=\"64695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот насчёт тошноты это ты точно,я очень мучаюсь.Но, к примеру, моя мама очень легко мной ходила.Но с остальным я не очень то согласна.А вообще я считаю,раз ты так думаешь про всякие пелёнки и т.д.,то тогда ты просто не готова к ребёнку,нада подождать и желание само придёт. :angry:
 

Agata

Ветеран
2kate
Ну без этого нельзя!!
На крайняк можно нанять няню, но это не каждому по карману..
Просто я думаю, когда уже осознаешь, что внутри тебя новая жизнь, уже неважны становятся пеленки и все остальные проблемы!..
И эту новую жизнь, ты даешь своему ребенку!.. дороже и родней человека быть не может!!.. Про моему это прекрасно.. а без труда, как говориться, и...
 

Santy

Пользователь
Ребенок - это чудо! Это когда из ничего появляется новый человечек. Подумать только 2 клетки соединились и вот малыш на руках. А 9 месяцев беременности так это вообще ощущение сказки, особенно, когда чувствуешь толчки, шевеления то, как он радуется, когда папа положит руку на живот маме. А когда родится! Вместе с ним узнавать мир! Видеть его первую улыбку, первые попытки перевернуться, слышать кряхтение, когда он чем-то занят. А какая любовь разливается по всему телу, когда грудью кормишь, когда малыш, словно маленький слепой катенок тычется в грудь! А первые шаги! А первые звуки! А первые слова!
Я безумно счастлива, когда моя полуторагодовалая дочь подходит ко мне, обнимает меня за ноги и радостно смеется. А первые знакомства с миром! Кошечки, лягушки, все это вызывает дикий восторг и страх. Радоваться с ребенком над его маленькой победой (соединил конструктор, построил что-то из кубиков и т.д.)!
Когда маленькие ручки обхватывают твое лицо и маленький носик трется о твой нос или просто ребенок внимательно всматриватся в лицо мамы или папы. Когда утром она с криком бежит к только что поснувшемуся папе, как она взвизгивает от счастья, когда он берет ее на руки!...
Нет, чтобы мне не говорили, ребенок - это безмерное счастье. И детей много не бывает!
 

Таис Афинская

Пользователь
пеленки, тошнота, полнота... девочки, о чем вы говорите? да мы же созданы для того чтобы быть мамами, рожать детей и возиться с пеленками.... разве это проблема? наоборот - это великое счастье!!! у моего знакомого когда появился ребенок, он мне так сказал: не тяни с этим, я понял какой бессмысленной была моя жизнь до рождения сына, и сколько времени прошло даром...
Я очень хочу ребенка, вот закончим ремонт, и тогда..... я б и сейчас не против, только жить ребенку в наших руинах....)) правда одно, к этому нужно быть готовым психологически.... убрав в сторону эгоизм, лень, самонадеянность... да у меня во дворе многие девочки после вторых родов, а фигурки как у моделей, при чем без всяких там тринажерок, нянь и т.д. Так что желаю всем желанных, здоровеньких, маленьких, умненьких детишек ;)
 

Viktori

Пользователь
Santy,а ты получается родила в 17?Или во скока,я чёто не поняла. ;) Если так,то расскажи поподробней про роды ну и т.д.Я ж тоже в скором будущем буду молодой мамой...и очень хочеться узнать побольше про раннюю беременность у других
 
Сверху