Саент0логия

scrptn

Пользователь
Бедный ребёнок. Они не в курсе, что дети в два года балетом не могут заниматься, а технические науки им вообще как-то мимо памперсов?
 

Цветочек

Пользователь
Добрый день. Представлюсь - муж Цветочка.
По данной теме хочу сказать следующее: Церковь Хаббарда, это секта, причем на 100%. И ходить туда не стоит. И даже не стоит вспоминать всуе. На настоящий момент ремени существует три ветви первоначального учения, первая - ЦС, вторая - Свободная Зона, и третья - Стиратели. Первая - это пройденный этап, знания в ней застыли на уровне 60-х годов прошлого века, вторая - интенсивно развивающееся направления, о третьем я имею лишь отдельные данные, ибо их круг очень замкнут, а знания они передают только подготовленным людям, так как в руках непонимающего или злонамеренного человека они - страшное оружие. Второе направление - мое. Внутри него тоже есть различные структуры. Есть деструктивные, которые очень похожи на Церковь Хаббарда, есть менее, есть практически свободные и либеральные.... Я считаю, что не надо быть члленом ни одной организации,вообще ни одной. Просто найти единомышленников и в одиночку этим заниматься. Так можно уберечься от сект. А Свободная Зона продвинулась вперед по отношению к ЦС намного. И ее технологии реально работают... И она не отрицает ничего в этом мире. Просто помимо стандартных психологов, священников, гуру, политиков. ученых есть и вот такие люди, как я. И их довольно много.
Кстате, когда пытался прочитать труды Хаббарда, меня хватало только на три первых страницах, очень мутно, и со многим я категорически несогласен. Сожалею, но многое, что было сообщено про ЦС здесь, для меня в диковинку.
Посему занимайтесь дома в свободное время, занимайтесь по необходимости, и не делайте того, с чем не согласны и все будет о.к.\
С уважением и интересом, Емелин Александр.
Кстате, можете меня найти на стихи. ру и проза.ру
А еще - я юрист по специальности :)))
 

Цветочек

Пользователь
[quote name='Цветочек' date='15.8.2009, 13:29' post='461979']
Добрый день. Представлюсь - муж Цветочка.
По данной теме хочу сказать следующее: Церковь Хаббарда, это секта, причем на 100%. И ходить туда не стоит. И даже не стоит вспоминать всуе. На настоящий момент ремени существует три ветви первоначального учения, первая - ЦС, вторая - Свободная Зона, и третья - Стиратели. Первая - это пройденный этап, знания в ней застыли на уровне 60-х годов прошлого века, вторая - интенсивно развивающееся направления, о третьем я имею лишь отдельные данные, ибо их круг очень замкнут, а знания они передают только подготовленным людям, так как в руках непонимающего или злонамеренного человека они - страшное оружие. Второе направление - мое. Внутри него тоже есть различные структуры. Есть деструктивные, которые очень похожи на Церковь Хаббарда, есть менее, есть практически свободные и либеральные.... Я считаю, что не надо быть члленом ни одной организации,вообще ни одной. Просто найти единомышленников и в одиночку этим заниматься. Так можно уберечься от сект. А Свободная Зона продвинулась вперед по отношению к ЦС намного. И ее технологии реально работают... И она не отрицает ничего в этом мире. Просто помимо стандартных психологов, священников, гуру, политиков. ученых есть и вот такие люди, как я. И их довольно много.
Кстате, когда пытался прочитать труды Хаббарда, меня хватало только на три первых страницах, очень мутно, и со многим я категорически несогласен. Сожалею, но многое, что было сообщено про ЦС здесь, для меня в диковинку.
Посему занимайтесь дома в свободное время, занимайтесь по необходимости, и не делайте того, с чем не согласны и все будет о.к.\
С уважением и интересом, Емелин Александр.
 

AlexeyGR

Пользователь
Эк тебя вставило-то, "муж Цветочка". Интересно, чем ты там в свободное время дома занимаешься...
 

Цветочек

Пользователь
А я у нее ник позаимствовал))) на время..а вот дома сидит как раз Цветочек воспитывает сына.
У нас взгляды на эту тему не совпадают поэтому она просила уточнить ,что это писала не она.
А тебя что-то смущает??
 

AlexeyGR

Пользователь
Смущают два практически идентичных сообщения с интервалом в 7 часов.
 

Цветочек

Пользователь
AlexeyGR ,это была моя неудачная попытка отредактировать сообщение по правлам форума)))
Цветочек
 

Party

Active Member
Привет, муж Цветочка! Если не трудно, зарегистируйся пожалуйста под другим ником. Не удобно так общаться.
[quote name=\''Цветочек'\']На настоящий момент ремени существует три ветви первоначального учения, первая - ЦС, вторая - Свободная Зона, и третья - Стиратели. Первая - это пройденный этап, знания в ней застыли на уровне 60-х годов прошлого века, вторая - интенсивно развивающееся направления, о третьем я имею лишь отдельные данные, ибо их круг очень замкнут, а знания они передают только подготовленным людям, так как в руках непонимающего или злонамеренного человека они - страшное оружие. Второе направление - мое. Внутри него тоже есть различные структуры. Есть деструктивные, которые очень похожи на Церковь Хаббарда, есть менее, есть практически свободные и либеральные.... Я считаю, что не надо быть члленом ни одной организации,вообще ни одной. Просто найти единомышленников и в одиночку этим заниматься. Так можно уберечься от сект.[/quote] По каким признакам ты определяешь дструктивность? Чем ты предлагаешь "заниматься"???
[quote name=\''Цветочек'\']А Свободная Зона продвинулась вперед по отношению к ЦС намного. И ее технологии реально работают... И она не отрицает ничего в этом мире.[/quote] О каких "технологиях" идет речь?
[quote name=\''Цветочек'\']Просто помимо стандартных психологов, священников, гуру, политиков. ученых есть и вот такие люди, как я. И их довольно много.[/quote] Что означает "такие люди как я", почему они в одном ряду с психологами, политиками и даже священниками, при том, что перечисленные занимаются совершенно разными видами деятельности.
[quote name=\''Цветочек'\']Посему занимайтесь дома в свободное время, занимайтесь по необходимости, и не делайте того, с чем не согласны и все будет о.к.\
С уважением и интересом, Емелин Александр.[/quote] Чем заниматься-то???
 

Party

Active Member
Я читала эту статью на разных новостных лентах... Но больше пока никакой информации, и ни одного интервью с самим Траволтой. Подождем...
 

-ШУМ-

Лотелин
Долбанутые шизофреники... о детях надо думать, а не х**нёй страдать!
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'463651\' date=\'24.8.2009, 22:33\']Долбанутые шизофреники... о детях надо думать, а не х**нёй страдать![/quote]
+1000000!
А ситуация с Томом Крузом очень даже показательна. Не удивительно, что у него уже крыша едет от такого многолетнего промывания мозгов :)
 

Гильермо

Пользователь
Мне это все подозрительно. Как можно чиста "разочароваться" в таком психокульте?
 

scrptn

Пользователь
Гильермо
Когда ребёнок умирает - это заставляет задуматься.
 

Party

Active Member
История мироздания от саент0логов
много мата, но очень точное описание их понимания устройства мира:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=cNT_A6m1X-U&feature=player_embedded[/media]
 

sun424

Пользователь
[member="Party"],я до сих пор смеюсь. Но там так много мата.:rofl:
 

Испанец

Пользователь
а в чем секрет успеха саентологов? почему они так популярны и среди их адептов - вовсе не отбросы общества
 

Party

Active Member
Испанец написал(а):
а в чем секрет успеха саентологов? почему они так популярны и среди их адептов - вовсе не отбросы общества
Любая секта популярна вовсе не среди отбросов общества. Адепты любят упоминать о своих "авторитетах". Недавно только, от адепта Рада$теи слышала многозначительное: "А Вы знаете какие люди пользуются технологиями развития Марченк0?".
Популярность того или иного культа зависит от грамотности построения системы вовлечения и удержания адептов. У саенто она безупречна.
 

Испанец

Пользователь
Party написал(а):
Любая секта популярна вовсе не среди отбросов общества. Адепты любят упоминать о своих "авторитетах". Недавно только, от адепта Рада$теи слышала многозначительное: "А Вы знаете какие люди пользуются технологиями развития Марченк0?".
Популярность того или иного культа зависит от грамотности построения системы вовлечения и удержания адептов. У саенто она безупречна.
ну понятное дело что насчет отбросов - это было утрирование) однако ж среди ушедших под землю где-то в воронежских (?) землях ни Траволта, ни Круз замечены не были.
Саентологи безусловно интересны своей бизнес-составляющей...
Безусловно не располагаю никакими фактическими данными, но почему-то не исключаю в тч и того, что Круз и Траволта тупо заколачивают бабки)
 

Veniamina

Пользователь
Испанец написал(а):
ну понятное дело что насчет отбросов - это было утрирование) однако ж среди ушедших под землю где-то в воронежских (?) землях ни Траволта, ни Круз замечены не были.
Саентологи безусловно интересны своей бизнес-составляющей...
Безусловно не располагаю никакими фактическими данными, но почему-то не исключаю в тч и того, что Круз и Траволта тупо заколачивают бабки)
Читала, что для популярных людей используется вариант лайт, чтобы не соскочили и массы привлекали своим присутствием.

*жена Круза подала на развод по причине чрезмерного влияния саенто на их дочь.
 

Испанец

Пользователь
Veniamina написал(а):
Читала, что для популярных людей используется вариант лайт, чтобы не соскочили и массы привлекали своим присутствием.

*жена Круза подала на развод по причине чрезмерного влияния саенто на их дочь.
что есть вариант лайт? у них вроде бы одна иерархическая структура?
 
Сверху