Саент0логия

Lithuanian

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'288159\' date=\'6.3.2008, 11:35\']Давайте не будем уходить от caeнтoлoгoв.[/quote]
А о саентологах есть две версии, от каких учений они отделились:
1. От уфологов (не от слова Уфа).
2. От психиатрической больницы в штате Северной Каролины. После страшного пожара в этой больнице не достичтали 20 тел погибшых. Через полгода в лесах уже Южой Каролины обьявилось учение саентологов, и первая группа как раз имела 20 членов...
 

Lithuanian

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'288169\' date=\'6.3.2008, 12:06\']такой бред могут писать только психи.
Почитал я тут на досуге их литературу... Знал я парочку психов, но по сравнению с этим они кажуться вполне нормальными :)[/quote]
В этой церкви участвуют множество людей, и немало из них при том - люди вполне интелектуальные, в хорошом общественном положении. КАК они могут верить в подобную брэню??? Ну ладно там, возмем хотя бы свид. Иег. Тоже вроде брэня, о основанна на христианстве, какая то логика есть. А у саентологов? Какая основа ихней веры? Фантастические романы о уфонаутах? Такой фантастикой я увлекалься в детстве, а сейчас вырос - ну как то наивно...
 

Lithuanian

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'288205\' date=\'6.3.2008, 13:52\']Lithuanian
А вообще ИМХО власть таких "умных" удерживает. Ведь у них оказываються куча рабов в подченении[/quote]
Да неужели саентологи всерьез думают какое то видимое влияние делать в обществе? Их деятельность очень уж напоминает всякие там фантастические фильмы про пришельцев, которые заняли нашу планету и ввели жесточайший режим...
 

Lithuanian

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'288227\' date=\'6.3.2008, 15:13\']иногие голивудские актеры и деятели саентологи. По непроверенным данным Кириенко там же. Банк Русский Стандарт то же аффилирован с саентологическими структурами. Так что... есть над чем задуматься и чего опасаться...[/quote]
Ну хоть бы это "верование" было на что-то разумное пахоже... А сейчас - какие то уфонауты, летающие тарелки, брехня... Как может ЭТО быть сутью высочайших душевных стремлений??? Ну, голивудские актеры, это почти понятно. Ведь они осбенным интелектом не могут похвастatься. Как и большинство актеров - у них ведь развит, как сейчас модно говорить, эмоциональный интелект.
 

Lithuanian

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'288301\' date=\'6.3.2008, 20:27\']Lithuanian
Однако факт остаеться фактом. секта проползла в те места где имет возможность влиять на сознание людей и имеет в своих рядах много достаточно умных людей.[/quote]
Таких ужастиков на тему "Страшные уфонауты" довольно таки немало снято. Не думаю, чтобы это стало реальностью - инстинкт самосохранения человечества слишком сильный. Надеюсь.
 

Винни

Пользователь
Кстати, я нахожу просветительскую деятельность такого рода весьма полезной:

Директор государственного научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева утверждает, что недавно закрытая в Москве выставка "Психиатрия. Индустрия смерти" была организована сайентологами и носила характер провокации.
"Эта выставка была организована сектой сайентологов, которая... дискредитирует врачей. Медиков самих уже нужно защищать от их необоснованных нападок", – заявила Т.Дмитриева в опубликованном в четверг интервью газете "Газета".

Международная выставка "Психиатрия. Индустрия смерти" открылась 26 сентября в московском Государственном геологическом музее имени Вернадского и была закрыта уже спустя три дня, хотя должна была проработать до 18 октября.
Выставка, по словам ее организаторов, рассказывала о практике судебной психиатрии ХХ века в СССР, нацистской Германии и современных США и России. .
Насколько она провокационна, это уже другой вопрос. Может быть, Дмитриева сама занималась репрессивной психиатрией в советские времена :)
 

Party

Active Member
[quote name=\''Виссарион Шпанский'\']Или сами вызывают головную боль при постоянном употреблении в следующих дозах:
эрготамин - не менее 2 мг/день
аспирин - не менее 50 г/месяц
комбинации аналгетиков - не менее 100 таб/месяц
барбитураты - не менее 1 таб/день или бензодиазепины (диазепам - не менее 300 мг/месяц)
наркотические аналгетики.
Данные взяты из статьи "Хроническая ежедневная головная боль" профессора Табеевой Г.Р. :thumbup:[/quote]
А огурцы вызывают расстройство кишечника. Ну, если их ящик сожрать.
50 г/месяц аспирина - это 100 таблеток, ваще-то.

[quote name=\''Винни'\']Насколько она провокационна, это уже другой вопрос.[/quote] А насколько?
[quote name=\''Винни'\']Может быть, Дмитриева сама занималась репрессивной психиатрией в советские времена :)[/quote] А может быть Винни занимался? А может Кинг Артур? А может быть Пати???? А может это дворник злой, а может и не злой? Не будем заниматься гаданиями.

И какое отношение это имеет ктеме о судебных процессах, когда есть в этом же разделе тема? Ладно, перенесу.
 

Винни

Пользователь
Так все же что деструктивного в деятельности сайентологов? Есть какие-нибудь факты?
 

Party

Active Member
Винни, определись пожалуйста с вопросом. В теме про суды с санет0логией ты пишешь про психиатрии, в теме про психиатрию ты спрашиваешь про деструктивность саент0логии. Здесь полно тем про этот культ. Более того, вне форума достаточно литературы, статей... Про деструктивность саент0логии можно фолианты писать, там одно упражнение под названием "одиtинг" - настолько деструктивно, что из человека овощ может сделать, я уж не говорю про всю систему. А ты хочешь, чтобы в темке про распри между психиатрией и саент0логией, в несколько строчек я тебе описала деструктивность всей системы, да еще и своими словами... Это все равно, что спросить: "А чему учит образование?", или "А от чего лечит медицина?" и добавить: "Только покороче, своими словами пожалуйста...".
 

Винни

Пользователь
ОК, какие-то темы я просмотрел, но конкретных фактов о деструктивности не нашел. Может, плохо смотрел. Мне действительно непонятно почему нападают на сайентологов. Но, наверное, это надо, действительно обсуждать в другой теме.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Винни'\']ОК, какие-то темы я просмотрел, но конкретных фактов о деструктивности не нашел. Может, плохо смотрел.[/quote] Может плохо смотрел, может непонял чего... на мой взгляд, материалов об этом культе тут достаточно.
И наверное в другой теме.
 

GLEM

Пользователь
Вот одна из самых извесных представительниц этого учения осуществила следующие акты:

Мадонна и Гий Ричи наконецто пришли к компромиссу в отношении детей. Мадонна все-таки разрешила своему бывшему мужу встречаться с их общими детьми, но при соблюдении 12 условий.


Во время пребывания мальчиков в Англии у отца, кинорежиссер с сыновьями должны придерживаться следующих правил:

1. Мальчикам нельзя читать газеты и журналы, а также смотреть телевизор или DVD
2. Мальчики должны придерживаться макробиотической, вегетарианской и органической пищи
3. Если мальчики захотят выпить воды, это должна быть вода, освященная лидерами Каббалы
4. Мальчики должны носить только ту одежду, что Мадонна дала им с собой
5. Руки мальчиков должны регулярно дезинфицироваться
6. У мальчиков не должно быть игрушек, издающих неэтичные и недуховные звуки
7. Мальчиков нельзя знакомить с новыми друзьями Гая, особенно с женщинами
8. Мальчиков нельзя фотографировать вместе с Гаем
9. Гай не должен обсуждать с ними развод
10. Мадонна должна созваниваться с мальчиками три или четыре раза в день
11. Мадонна поощряет желание Гая проводить время с детьми - но не желание родителей Гая общаться с внуками
12. Перед сном Гай должен читать мальчикам книгу Мадонны "Английские розы"


В этой песне есть что-то не то ...(с)
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'344104\' date=\'14.11.2008, 17:40\']Я непонял причем сдесь Мадонна? Название темы то хоть прочитать надо?[/quote]


Ну ты наверное знашь, что саенталогия Хаббарда представляет собой солянку из учений Алистера Кроули , иудейской каббалы и работ Фрейда., а если знаешь то зачем эти вопросы?
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'344119\' date=\'14.11.2008, 19:33\']Ну ты наверное знашь, что саенталогия Хаббарда представляет собой солянку из учений Алистера Кроули , иудейской каббалы и работ Фрейда., а если знаешь то зачем эти вопросы?[/quote]
Ну допустим знаю. И все равно причем сдесь Мадонна? Она не является адептом Саент0логической церкви.
Элементы каббалы есть в учениях большинства современных сект. Вот и КОБ например. Сначала Петров перед камерой рисует пирамиду, а потом перевернутую пирамиду.
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'344127\' date=\'14.11.2008, 18:53\']Ну допустим знаю. И все равно причем сдесь Мадонна? Она не является адептом Саент0логической церкви.
Элементы каббалы есть в учениях большинства современных сект. Вот и КОБ например. Сначала Петров перед камерой рисует пирамиду, а потом перевернутую пирамиду.[/quote]

Всетаки думаю незнал...
Да и не только сект...
Да и Масслоу тоже рисовал прирамиду следовательно он сектант!!)

Да она является адептом Каббалы, что можно расматривать с точки зренния психиатрии проведя паралель с саентологией.
 

Гильермо

Пользователь
Она не является АДЕПТОМ, потому что не состоит в под контролем какой бы то нибыло организации. Ты противоречишь сам себе. <_< Ты сам пишешь что Мадонна сектант :) :biggrin2: потому что изучает каббалу))))) И Маслоу сектант, но согласно твоей логике.... А Петров и подавно))) :biggrin2: :biggrin2:
 

Party

Active Member
Вы извините конечно, что прерываю вашу милую беседу о Мадонне, но напоминаю, что тема о конфликте между саент0логией и психиатрией.
 

scrptn

Пользователь
Party
А они конфликтуют? Мне казалось, они хорошо друг друга дополняют. :)
 
I

Irka

Guest
Дочери голливудских звезд Тома Круза (Tom Cruise) и Кэти Холмс (Katie Holmes) на этой неделе исполнится три годика, после чего ее звездные родители намерены отдать девочку в сайентологическую церковь на пятидневное обучение.

Сури пять дней в неделю будет ходить в сайентологическую церковь Нью Вилладж, открытую в прошлом году в Лос-Анджелесе по инициативе другой голливудской звезды актера Уилла Смита, близкого друга Тома Круза. Обучение в этой школе стоит шесть тысяч фунтов в год. Преподаватели-сайентологи делают основной акцент на «изучение технических и прикладных наук».

У малышки и без того плотное расписание: в свои два года девочка несколько раз в неделю изучает испанский и французский языки, ходит в художественную студию, занимается балетом и гимнастикой, сообщает Daily Mail.

Кэти Холмс очень расстроена из-за грядущей разлуки с дочерью. Чтобы начать обучение, Сури придется уехать в Лос-Анджелес к отцу. А Кэти останется в Нью-Йорке, где она снимается в новом фильме, передают Дни.ру.

Сама Кэти Холмс старается строго соблюдать уклад жизни сайентологов. Актриса решает проблемы с мужем путем еженедельных письменных признаний, как это предусмотрено в кодексе сайентологии. В них она признается в своих небольших «грехах» или рассказывает о событиях, о которых не успела вовремя ему сообщить.

Напомним, ранее Том Круз признавался, что смог излечиться от дислексии благодаря учению сайентологов. В семь лет врачи установили у него дислексию - заболевание, мешающее чтению и восприятию смысла прочитанного.

«Я сомневался, нормальный я или идиот. Когда я пытался сконцентрироваться, мне становилось скучно, я чувствовал фрустрацию», - рассказал актер. К моменту окончания школы в 1980 году Том Круз, по собственному признанию, оставался практически неграмотным.

Том Круз рассказал, что врачи не могли помочь ему излечиться от дислексии, пока, наконец, уже будучи взрослым, он не научился прекрасно читать при помощи метода основателя учения сайентологии Рона Хаббарда.

Церковь сайентологии была основана в США в 1954 году писателем-фантастом Роном Хаббардом, изначально изложившим свое учение в форме близкой к научно-фантастическому роману. В настоящее время последователями сайентологии являются более 10 миллионов человек по всему миру.

Сайентология критикует современную психиатрию и психологию и считает, что все люди являются бессмертными существами инопланетного происхождения («тэтаны»), которые, однако, забывают об этом во время своей реинкарнации на Земле. В США сайентология официально признается религией.
Источник

Вот есть у человека деньги нет, чтобы экологией, например, заняться, так нет, сект. церкви открываем...
То Мадонна вся в кабале, то Том Круз- в саент0логи... Еще и детей тащат...
 
Сверху